ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Окно в мир » Сербия: материал для размышления


Сербия: материал для размышления

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Morgan написал(а):

Думаю, что и в отношении Абхазии и Осетии всё закончится обычным словесным пердежом со стороны г-на Путина.

что думаете, господа (и дамы)? Судьба этих народов решается сейчас, если Грузия войдёт в НАТО, с отделением будут серьёзные проблемы - вы понимаете,  чём я. Насколько ссыкливо наше доблестное передовое правительство?

22

Может быть кому-то не очень понравятся эти слова, но лично мну видит в НАТО решение многих проблем во многих регионах. НАТО - прочный фундамент, монолит, организация не на бумаге, которая должна оставаться таковой. И странам-членам НАТО совсем не надо, чтобы этот довольно действенный механизм пошатнулся. А механизму НАТО может сильно поплохеть, если принять например Грузию или Украину в НАТО сейчас, а через 5-10 лет в этих странах поменяется власть или настроения, тогда - назад? Ведь именно НАТО в перспективе может стать решением проблемы безопасности для стран бывшей Югославии. Европейцы и США уже сейчас используют этот принцип (конечно никто не сомневается, что в так скать "личных" целях, РФ и Ко тож не всегда разборчивы в своей внешней политике). Будет не удивительно, если через лет тех же 5-10 Сербия войдёт в НАТО (прозападные настроения не перестают давать о себе знать) и в таком случае ЕС просто забудут о головняках с безопастностью в своём регионе. А саммит НАТО полностью оправдал мои надежды. Решение по Грузии и Украине меня вполне устроило.

23

Unwritten_law написал(а):

если через лет тех же 5-10 Сербия войдёт в НАТО

ты в это веришь? Это не Украина с Грузией, сербы имели радость непосредственно общаться с НАТО. Слишком много крови, слишком много унижения и боли. 5-10 лет - ничто. Представь, если бы янки раскололи бы Украину, потом ввели бы войска, вместе с западниками резали и насиловали Юго-Восток, бомбили бы Донецк, потом отделили бы Киев и присоединили их к нацистскому "бендеровскому" режиму Львова, а через 10 лет Крым попросился бы в Сев-атл.союз?

Unwritten_law написал(а):

Решение по Грузии и Украине меня вполне устроило.

не верю, что европейцы (и их братья-колонисты из-за океана) вдруг откажутся от своего тысячилетнего принципа "Дранх нах остен"... Они не уймутся.

24

Morgan написал(а):

ты в это веришь? Это не Украина с Грузией, сербы имели радость непосредственно общаться с НАТО. Слишком много крови, слишком много унижения и боли. 5-10 лет - ничто. Представь, если бы янки раскололи бы Украину, потом ввели бы войска, вместе с западниками резали и насиловали Юго-Восток, бомбили бы Донецк, потом отделили бы Киев и присоединили их к нацистскому "бендеровскому" режиму Львова, а через 10 лет Крым попросился бы в Сев-атл.союз?

Беларусь тоже имела радость общаться, а сегодня интегрируется с товарищами, которые не признают нашу национальную идею, а нашу независимость считают недоразумением. В Сербии не так всё однозначно, победа Тадича об этом говорит. Ведь для Сербии перспектива №1 сегодня - укрепление отношений с ЕС.

Morgan написал(а):

не верю, что европейцы (и их братья-колонисты из-за океана) вдруг откажутся от своего тысячилетнего принципа "Дранх нах остен"... Они не уймутся.

Нельзя так обобщать. В НАТО нет такого принципа. Он есть у США, но не у НАТО, а НАТО, это волеизъявление не только штатов. Да никто не против вступления например Украины в НАТО (с Грузией & Ко дела обстоят гораздо суровей), только время (и референдум) в этих странах должны показать Who is Who, к чему собственно и склонилось большинство...


Вы здесь » ДОМ » Окно в мир » Сербия: материал для размышления