ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Игровая » Сериал "Звёздные волки"


Сериал "Звёздные волки"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Из четвёрки игр, описанных мною в ноябре, я не прошёл только Звёздных Волков 2

Сейчас взялся за прохождение и сразу же такое впечатление:

Выполняя обычное задание я прилетел в сектора контролируемые Триадами. Выдержав несколько нападений (в одном я смог разбить пол дюжины истребителей, готовых разобрать мой отряд по винтикам, всего 1 удачной ракетой!) я напаравился к пункту назначения

Достигнув цели появился букет опытных наёмников на современнейших истребителях, которые, как оказалось, были страховкой работодателя. Дело запахло жаренным..

Тут в тылу появляется крейсер корпорации InoCo в сопровождении двух звеньев новейших истребителей и требуют передать им работодателя под арест. После короткого спора наёмники отступают, а работодатель, с пеной на губах, требует открыть огонь по кораблям InoCo и обещает золотые горы за своё спасение...

Дальше круче: появляется крупный фрегат Триады в сопровождении десятков истребителей (оперативные силы Триады) и предъявляет претензии по поводу уничтожения стольких кораблей. Давя числом они требуют сдаться и добавляют, что ещё б0льшие силы сейчас в режиме невидимости, т.ч. лучше не дурить.

В это же время появляется флот клана Триады, который контролирует систему и начинает словесную перепалку с командиром оперативного флота, мол слабая защита системы - это ловушка для нашего отряда. В спор вмешивается командир InoCo и напоминает, что не покинет систему без преступника (работодателя).

Тут у кого-то сдают нервы и начинается БОЙНЯ! Фрегат оперативного флота Триады взрывается почти сразу, а истребители гибнут десятками.

Я сначала отступал, но ближе к концу битвы, когда стало ясно, что численное превосходство всё-таки останется за мной (оп-па!) я добил уцелевших и собрал трофеи.

Самое удивительное, что крейсер InoCo, во время битвы оказавшийся в меньшинстве, смог покинуть поле боя практически без потерь, прихватив с собой 2 звена истребителей сопровождения (сила технологий!). Ну что же, я рад за них!

После я быстренько отступил в нейтральную систему (тут у меня был выбор) и перевооружился.

Б***ь, как это было КРУТО!!!  :crazyfun:

2

Обычно такие моменты становятся украшением игр непосредственно перед финальными титрами...
Гордимся русскими разработчиками!

3

Morgan
Ну да! Коллектив Elite-Games - крупнейшего Русского сообщества любителей космо-симов - просто отжёг, практически на коленке собрав игру, которую в ЛКИ сравнивают с Fallout !! (правда не по геймплею, а по ощущениям во время игры. Та же свобода, тот же азарт)

Если помните, сюжетная линия «Гражданской войны» была крайне богата на неожиданные повороты. Можно даже сказать, состояла из них целиком. Каждая третья миссия закладывала новую развилку, каждая вторая имела несколько вариантов прохождения, а все остальные как минимум щеголяли моментами вроде «внезапно планы летят к чертям, действуйте по обстоятельствам».

Жду в конце сказочку "Как действия игрока повлияли на окружающий мир" :D

А сейчас, похоже, Elite-Games получили финансирование, новый движок и уже готовят к выходу Звёздных Волков 3: Пепел победы

Если «Гражданская война» вытянула «Звездных волков» на новый уровень качественно, то «Пепел победы» собирается поддержать их на этом уровне количественно. Новые корабли, образцы вооружений, новые истории и персонажи — вместе с идейной базой «Гражданской войны» это обещает дать превосходный результат. Будем ждать — в конце концов, кредит доверия Elite Games набрали преизрядный.

Ps: очередное впечатление - сделал ГГ специалистом по ракетам. Купил 3 новые ракеты дальнего радиуса (каждая стоит около 10к кр - цена истребителя 1-го поколения) и пальнул по внезапно появившейся армии врагов. Акт отчаяния. Мой корабль-база стычки бы не пережил, а истребители и подавно. Но эффект оказался ошеломляющим! 1 ракета сожгла больше половины (два десятка!) истребителей противника!! Это было очень здорово!

Чуть позже столкнулся с похожим флотом. Он меня не видел (у меня радар лучше). Я не спеша снарядил 1 истребитель ультимативной торпедой "Ангел Смерти" и издалека пальнул по крейсеру врагов.

Пока они щёлкали клювами - моя торпеда поразила крейсер (оттолкнув эту махину на пол корпуса назад), а от истребителей прикрытия остались единицы.
Ракеты - это круто! Правда цена отпугивает и можно напарников покоцать (

4

Прошёл Звёздных Волков. В общем, как я уже писал про первую часть - покупка оборудования и снаряжение истребителей - самая интересная часть игры. Под конец, когда коммерция целиком исчезла, игра стала держаться только на сюжете и диалогах. Они, в общем, не плохие, но торговли всё-таки не хватает. Хоть она и совершенно лишняя, когда достиг уже абсолютно всего. Но всё же..

Последний бой был трудным. Я перевёл все системы корабля-базы на защиту и успешно отражал ~90% урона (100% ракет и 80% лазеров). Таким образом, действуя как таран, я выполнил основные задачи во враждебной системе. Но даже при ТАКОЙ защите 1 раз мой корабль чуть не разнесли. Меня спас истребитель, который вовремя вылетел, пустил пару ракет, сбив почти всех врагов, и славно погиб. Это первый полностью потерянный мой истребитель за игру :)

Сейчас думаю пройти игру ещё раз :)

5

Во:
http://ru.chocobid.com/files/photos/big_3649/lwng1294414469.jpg

Во:
http://www.rus-lib.com/i/b/483/126483.jpg

И даже во:
http://www.e-reading.org.ua/cover/106/106054.jpg
Почитай)  :glasses:

6

Morgan
Прочитал первую книгу, авторства Гамильтона, готов отчитаться

Без впечатлений. Враги не вызывают никаких эмоций, космических битв мало, персонажи довольно шаблонные. В общем среднячок.
Так получилось, что первой фантастической книгой у меня стала "Завтра Война" (ЗВ). Там и персонажи поинтереснее (во-первых они русские, т.е. у них вдоволь пафоса, дурости и думают они так, как мы. Во-вторых условия, в которых они оказались, мне показались более интересными)

Так же в ЗВ, помимо ура-патриотизма, вполне неплохие космические баталии. Например в последней книге серии в красках описывается, как полукилометровая махина линкора, не дождавшись положенного ремонта, вынуждена взлетать под обстрелом тяжелой артиллерии. В космосе, находясь под ударами вражеских фрегатов ("чужие" атакуют линкор лазером, если щиты "упадут" - корабль будет прожжен на сквозь за доли секунды). Линкор вынужден на полной скорости метаться из стороны в сторону, дабы сбить врагов с наведения, держаться к ним одной стороной и сокращать расстояние

Что-то я увлёкся, но меня подобные вещи (особенно качественно описанные) очень забавляют. У Гамильтона ничего подобного нет :(
А герои - один супермен, другой - хитрый старый верзила с лошадиной мордой, печаль :(

7

Bingo написал(а):

А герои - один супермен, другой - хитрый старый верзила с лошадиной мордой, печаль

ёлки-иголки, он не супермен!..

В "Галактическом оружии", пожалуй, в самом деле весь сеттинг не очень-то и представлен. Я вообще начал читать, откровенно говоря, с Сухиновских фанфиков к трилогии Гамильтона... Впрочем, "ГО" мне тоже сильно понравилось (Зорича не читал, а вот всякие Лукьянинки, по-моему, на фоне Эдмонда Муровича не смотрятся), если тебе не в кайф, рекомендовать дальше читать настоятельно не буду...
http://i006.radikal.ru/0710/9e/c706fc7c4483.gif

8

Дочитал (еще несколько месяцев назад) цикл Гамильтона.
Первая книга, на которую я так набросился, на мой вкус оказалась худшей. Последующие две понравились больше, но всё равно без восторга. Мне, наверное, просто тяжело воспринимать космические саги 60-х

Например, довольно слабо оценил "Неукротимую планету" Гарри Гаррисона, считавшуюся жемчужиной космической фантастики

Хочу ещё раз пройти игру, но.. немного боюсь начинать :(
Хотя, у меня пройдена кампания за корпорацию InoCo, надо попробовать вступить в ряды Старой империи или, что мне больше нравится (и соответствует канону), присоединится к Новой империи (тем более ею руководит старая знакомая Астра). Но.. лучше уж поступить по-плохому :D

9

Ах тыж ебаные пидарасы!!
1С заморозили, еще,блять, год назад (или, в начале 2012 еще) заморозили, проект Звездные Волки 3: Пепел Победы
Ибо, по их, обожравшимся на консолях и фаст-фуд трешах, мнении, серия Звездные Волки нерентабельна!

Я, мать их, год ждал игру! Не следил, а ждал, что будет реклама в интернете, регулярно посещал новостную ленту EG. А проект закрыт!

http://i036.radikal.ru/0710/d5/62df7d3a6fb7.gif


Вы здесь » ДОМ » Игровая » Сериал "Звёздные волки"