ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Кладовая » Первое собрание Руководства Форума


Первое собрание Руководства Форума

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Список РФ на данный момент:

AS
AV
Bingo
dexy
Konstantin
Мировая
Рита
Smile of angel
UnforgiveN
Thug
Morgan

Думаю, по субботам и будем проводить подобные "заседания". Заодно будем выяснять, кто из модеров забил на форум, если не появляется без особых причин на собраниях.
Что хочется сказать в начале? Что форуму, как-никак, уже неделя стукнула. Стоит подвести итоги. За это время наш форум набрал полсотни юзеров, на нём произошло немало изменений, касающихся устройства разделом и т.п. Но 50 человек - это очень хороший результат для форума, которому исполнилась неделя. Если мы зависнем на этой цифре, это будет означать провал всей работы. Это необходимо понимать, раскрутка форума только начинается. Мне хотелось бы обсудить с вами, други мои, устройство форума. Рожайте идеи, высказывайтесь по итогам недельки. Возможно, у вас есть какие-то кандидаты на должности модеров или что-то в этом духе. Я могу сказать, что работали на этой неделе все, в общем-то, очень неплохо. Конечно, кто-то из нас имеет большой опыт модерирования, а кто-то только пробуется на этой стези, и совершает какие-то первые ошибки. Но желание расти и врубаться в работу есть у всех. Это здорово. Честно говоря, думал, что будет очень много проблем с назначением толковых людей. Благодарю, молодцы. Особенно хочется отметить Мировую и Константина, из "новичков" (Мировая и Константин были здесь ещё во время альфа-тестирования) - Smile of angel, AV. Активистки)
На повестке дня следующие проблемки:
1. Удачна ли идея с предупржедениями? Может быть, имеет смысл дать возможость предупреждать модераторам?
2. Проблема с подразделами. Практически нет возможности нормально сделать подраздел. А новые разделы нужны, например, "Даты". Мы рискуем создать такое кол-во разделов, которое будет неудобно просматривать на главной странице. Как-то сливать разделы нужно, что ли... Вот AS предложил соеденить Музыку и Кино...
3. Проблема с фото. Думаю, все в курсе.
4. Декси предложил ставить на форуме музыку. Теоретически это возможно, но надо ли? И что ставить, когда вкусы столь разные?
5. Ваши выношенные предложения и замечания. Обсудим всё. Совеместно. А то так, когда со мной тет-а-тет в аське, пользы меньше.
6. Ваши ощущения после недельки.

Думаю, темка повисит до понедельника. Здесь можно писать, не заботясь особенно над тем, чтобы не нафлудить. Обсуждать можно горячо. Только без брани)

2

Morgan написал(а):

1. Удачна ли идея с предупржедениями? Может быть, имеет смысл дать возможость предупржедать модераторам?
2. Проблема с подразделами. Практически нет возможности нормально сделать подраздел. А новые разделы нужны, например, "Даты". Мы рискуем создать такое кол-во разделов, которое будет неудобно просматривать на главной странице. Как-то сливать разделы нужно, что ли... Вот AS предложил соеденить Музыку и Кино...
3. Проблема с фото. Думаю, все в курсе.
4. Декси предложил ставить на форуме музыку. Теоретически это возможно, но надо ли? И что ставить, когда вкусы столь разные?
5. Ваши выношенные предложения и замечания.

по 1му пункту - идея удачна!
по 2му - как ты сам говрил, по мере необходимости и будем создавать!
по 3-му - я не в курсе!
4й - можно сделать, так что бы каждый предложил по одной песни! все довольны!
5й - что на счёт встреч и раскрытки?

3

А модеры реально сейчас готовы работать с такой функцией? Пока она действительна только для меня.

4

Morgan думаю,что её можно "раздать" с увеличением количества юзеров форума!

5

dexy проблема с фото это по моей части... У нас сейчас запрещено обсуждение и комментирование фотографий без помещения в этом посте другой фотографии. А если разрешить обсуждение, пользователю прийется пролистывать страницы обсуждений, пока он найдет фотографию.

6

Ты считаешь, что когда много разделов, когда надо прокручивать три экрана, пока дойдёшь до нужного - это нормально?.. Не, ну есть форумы, где и 30 разделов... ну удобно ли..

По одной песне? Типа "хит-парад" ДОМа?  :D хм...

Встречи - сама по себе идея интересная. Жду предложений от вас.

По раскрутке вроде всё понятно. Или нет? Приглашаем друзей... если есть какие-то идейки - озвучь!

Цвета чем тебе не угодили-то? Чего хотел?

7

1. Удачна ли идея с предупржедениями? Может быть, имеет смысл дать возможость предупреждать модераторам?

Думаю, пока не стоит. По мере увеличения числа пользователей посмотрим.

8

Рита в принципе, болтуны вполне могут перебиться...

9

А по-моему цвет - самое оно! Не бьет по глазам и не раздражает. Была на одном супер-красочно-ярком форуме - 2 дня голова болела....

10

Morgan можно ссылочку на форум оставить в статусе аськи!!  кто-нить да и зайдёт! етм более народу то много в аське! моджно конечно заниматься спамом и тд! :D

11

Рита согласен по поводу цвета.
лучше уж энергию "раздать" с увеличением количества юзеров"

12

dexy первая мысль хорошая. Вторая... хм... ну можно конечно, но зачем соврешенно лишние неизвестные чужие люди? да и неэтично как-то   ; )

13

Рита ну не знаю, на счёт цвета! я просто предложил!

14

Ток в квипе, кажется, нет такого "поля" - домашняя страница. На форумах разных можно сделать в профиле домашней страницей https://morgankomoff.2bb.ru/, на сайтах да порталах, где сидим...

15

Morgan и ещё, вот у тебя написано - машина времени новый альбом!! туда тоже можно!

16

Morgan написал(а):

6. Ваши ощущения после недельки.

Неплохие. Согласна - чего-то не хватает. Сама не могу понять, чего. Оживленного общения, что ли. Это, понятно, дело времени. 

Morgan написал(а):

4. Декси предложил ставить на форуме музыку. Теоретически это возможно, но надо ли? И что ставить, когда вкусы столь разные?

Мое мнение - не надо. По крайней мере ПОКА.

17

А где остальные модеры?
Но с поздравлениями точно что-то надо делать....

18

Рита написал(а):

Мое мнение - не надо. По крайней мере ПОКА.

ну может какие-нить звуковые сигналы!  я не знаю! там эмоции и тд!

19

dexy правильно сделал. Передложить всегда лучше, чем недодложить.   :) Мне не очень нравятся обои форума... слишком элементарные... надо что-то красивее придумать.

ну да...

Рита, некоторые высказывали мнение. что бес права пользователя писать "привет, манюня", как я люблю говорить, в любых темках, живого общения и не будет... мне так не кажется, всё-таки как-то раньше обходились без таких радостей и не чувствовали себя в склепе. Вообще многие друг с другом не перезнакомились... не узнали друг друга... ведь люди совершенно из разных мест пришли

20

Рита была мысль поздравлять в "саду".. но что-то она мне самому не очень... видимо, придётся ещё удлинять главную страницу. Остальные?  :D думаю, к полуночи будут))) можно уходить и возвращаться, смотреть чего кто ещё написал. Скажем, через полчасика-часок


Вы здесь » ДОМ » Кладовая » Первое собрание Руководства Форума