ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Кладовая » Первое собрание Руководства Форума


Первое собрание Руководства Форума

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Сообщаю: вечером были неотложные дела, не смог прийти, я не был у компа

Отредактировано Thug (11.03.2007 10:44:45)

62

1. Предупреждать должны модераторы и они должны иметь право банить. Но в принципе, бан должен обсуждаться

Правила надо сделать в меру жесткими и ввести систему предов. 5 предов = бан на 30 дней. Через 30 дней анбан.

2. Хорошо было бы, если бы на форуме сделали фотоальбом, причем, не требующий никакой авторизации для просмотра. Тогда многие создадут его здесь.

На других сайтах/форумах (лавтайм, майл.ру) треба авторизация, а если и не треба, то косяк со ссылками.

4. Сколько места на хосте? Если больше гига, то можно подумать, создавать ли раздел. Если меньше, то об этом и думать нельзя :)

А вообще, это опасно по законам РФ.

63

AV написал(а):

Знаю, что некоторые темки специально "скрывают" от глаз "гостей", дабы те регились и это дает шанс, что на форуме их еще что-то зацепит и они остаются.
Незнаю, нужен ли такой прием, но это так - тема к размышлению.

Скажу честно, я крайне не одобряю такие приемы. Лично я (ну и те, кто со мной тусят в инете) не регаюсь на подобных форумах.
В принципе можно запретить постить для гостей. Для того, чтобы они захотели начать постить, надо открыть рейтинговые темы а-ка "Что делать с черными в Москве" и "В каком возрасте надо начинать половую жизнь для девушки"
Прием дешеватый, но работает неотбойно.
Кроме того, надо позаботиться, чтобы гостей было на форуме больше. Для этого надо его раскрутить :) Сделать для него главную страницу и т. п, зарегить в поисковиках, проиндексировать.

В общем, Морган, если честно, я не понял смысла создания форума. То есть, чего нужно добиться этим форумом? Если просто рейтинговый форум по каким-то темам это одно. А может например просто беседку?
Ну в общем, если б я зналъ что там, то мог бы конкретнее ответить

Отредактировано Thug (11.03.2007 10:51:58)

64

Thug написал(а):

смысла создания форума.

м-да.. ИДЕЯ нужна!

65

Thug уверен, что предупреждать так много раз не нужно, и срок бана можно сделать много меньше на первый раз. Впрочем, уже есть хорошая, отработанная система банов, что тут особенно нужно? изобретать велик не будем. Фотоабльбом, по-моему, технически не сделать.

Thug написал(а):

"Что делать с черными в Москве" и "В каком возрасте надо начинать половую жизнь для девушки"

аццкий жгун, тоже мне... Неодобряю ни те, ни другие приёмы. И так раскручивали всегда. Может, медленно, но верно раскрутим, если работать.

В поисковиках форум региться автоматически.

Thug, AV Постараюсь ответить на вопрос понятно и в меру честно. Идея элементарна. Общение людей, которые интересны мне, людей, которые интересны людям, которые интересны мне, людей, которые интересны людям, которые интересны людям, которые интересны мне и так далее. Смысл в создании гармоничного виртуального сообщества. Оптимальное число участников - сотенки четыре-пять. Форум изначально создан, дабы удовлетворять мои потребности.  :D Зачем бегать по полдюжине форумов, на каждом из которых 3-4 интересных для тебя человека, 5-10 придурков, пытающихся вывести тебя из себя и в придачу 1-2 админа с поехавшей крышей (поверьте, Санрайз ещё не худший вариант), когда можно сделать ДОМ? Это не амбициозный проект, его автор, ваш покорный слуга, не ставит перед собой целью захват мирового господства или собирание под свои знамёна пролетариат со всего рунета. Смысл форума в форуме. Никаких глобальных целей. Цель простая - удобство для каждого из нас. И возможность реализовать свои идеи, употребить творческую энергию на дело.

66

Morgan, а я с Thug согласен. Пару рейтинговых тем не помешает. Закрывать форум для просмотра гостям тоже абсурд. Постить гостям надо запретить, но просмотр разрешить однозначно.

Также с Таней согласен. 2,5 кб. - это мало. Но по-моему сейчас лимит больше, чем 2,5 кб. Может в размере дело?..

67

ТАНЮFFКА написал(а):

5. Пока замечаний нет. Предложение -- увеличить размер загр. аватара. ибо 20480 бит = 2560 байт = 2,5 кб.. Это очень мало...

Konstantin написал(а):

Также с Таней согласен. 2,5 кб. - это мало. Но по-моему сейчас лимит больше, чем 2,5 кб. Может в размере дело?..

Аватар - это маленькое изображение, которое будет отображаться под Вашим именем в сообщениях на форуме. Оно не может быть больше чем 150 x 150 пикселей и 20480 байт (20 KB).

Покажите мне, пожалуйста, где тут 2.5 кб??? оО
Все указано, просто нужно внимательней смотреть оО :)

68

Konstantin согласен - создавай! я привык создавать темки, которые мне интересны, и не думать о рейтинге. Всегда считал, что рейтинг сам по себе будет, если я создал  :/ 

Размер и так большой 150х150. Объём увеличил только что. Вдвое. Постить гостям ВСЕГДА БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО.

69

UnforgiveN написал(а):

Покажите мне, пожалуйста, где тут 2.5 кб??? оО
Все указано, просто нужно внимательней смотреть оО

Мне так Морган сказал

70

Макс. объём аватары сейчас - 40960 байт.

71

Во. 40 Кб.. номано теперь...!

72

Если будут злоупотреблять, страницы начнут висеть - уменьшу. Когда я тебе говорил, речь шла о байтах, наверное, всё-таки. Было 20 кб, теперь 40.
Кстати, давать модерам возможность банить я не буду ни под каким соусом. Как представлю...

73

40 кб. давать не зачем. 20 вполне хватает. Обычно и в 10 укладывемся. Кто не укладывается, подскажу как. Обращайтесь. =)

74

Впрочем, уже есть хорошая, отработанная система банов, что тут особенно нужно?

Ну тогда ничего =)

В поисковиках форум региться автоматически.

Так не добьешься результата :)

Неодобряю ни те, ни другие приёмы.

Политика... =)

75

Thug какого результата? ты и вправду думаешь кого-то привлечь через поисковики? Это неоправданные надежды

76

В заключение: с предупреждениями пока оставим всё как есть. С фото разберётся Рита. Декси поручается разработать план ДОМашних встреч. Поздравления я сделал, экономить на разделах не будем, обои можете предлагать мне, пишите в асю, то же касается альтернативы нашему нынешнему лого. Курс форума определён для всех, я думаю, достаточно чётко, теперь призываю вас засучить рукава и набраться терпения. Работы впереди много. Предлагаю на этом Первое собрание РФ считать закрытым.


Вы здесь » ДОМ » Кладовая » Первое собрание Руководства Форума