ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Чердачок мыслителей » Наше поколение?


Наше поколение?

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Ну то есть поколение 90-ых.Чем оно лучше.чем хуже поколения скажем 70-80 s[&Yt кажется ли вам,что культурный уровень значительно снимзился?Возросла преступная дезинтеграция.практически не осталось патриотов.Каждый (или почти каждый) хочет свалить из "этой" страны.Не понимая ,что страна-то очень даже его.

2

Geser
Тебе самому ( самой) не смешно? Страна очень даже ни чего? Ой да это же бред!!!!Криминал, наркомания, насильники, зарплата - копеешная, пенсия - вапще ужжжас....Люди живут как могут и патриотизма к этому разлогающемуся обществу, которое состовляет страну ,не может быть!!!!Абсурдно любить что-то, что не любит и не заботится о тебе. Правительство. Да, против Путина  ничего говорить не буду, НО...он не один...Что творят с образованием -это вапще отдельная тема.....Да у меня злости не хватает на Россию...Вот если вспомнить как жили раньше.....когда были империей - вот  то - другое дело.....А сейчас мы што??Вошли в великую семерку????Ха ха ха ........ да нас используют все кто как может!!!!!Мы ведемся на любую "сладость", как девятикласница на джип!!!!!!!
Я бы сматалась бы уже сейчас, будь такая возможность. В Москве меня ничего не держит. Да и человека ни одного я не встретила, который бы думал не только о себе и как прокормить свою похотливую глотку.Так што.....воть.

3

Geser написал(а):

.Чем оно лучше.чем хуже поколения скажем 70-80 s

хуже тем, что сейчас вся молодеж (за редким исключением) смотрит всякие ДОМЫ 2 и другую ерунду, из-за этого резко деградирует мозг и уже в юном возрасте наступает аморальность, когда они даж не понимают, что они что-то делают неправильно!
А лучше.... Ну не знаю.. Свободы больше...

Geser написал(а):

кажется ли вам,что культурный уровень значительно снимзился?

Мне это не кажется, а  я это вижу!!!!!!!!!!!!

Geser написал(а):

Возросла преступная дезинтеграция.практически не осталось патриотов

Вообще, я жуткий патриот России. Но жить я буду в Америке (лет через несколько)

4

Geser написал(а):

Чем оно лучше.чем хуже поколения скажем 70-80 s[&Yt кажется ли вам,что культурный уровень значительно снимзился? Возросла преступная дезинтеграция. Практически не осталось патриотов. Каждый (или почти каждый) хочет свалить из "этой" страны, не понимая ,что страна-то очень даже его.

Более распущенное, пожалуй...Лучше? Раскованнее... Не считаю, что большинство хочет уехать из своей страны. Только безвекторные люди) Ну и жадные)))

ЯЗВА написал(а):

Вообще, я жуткий патриот России. Но жить я буду в Америке (лет через несколько)

Хороший анекдот :D

Отредактировано Мировая (11.03.2007 14:59:46)

5

тинувиэль написал(а):

То есть если твоя мать подурнеет,запьет и заболеет всеми мыслимыми болячками ( тьфу 3 раза конечно) ты спокойно от нее уйдешь или вообще из сострадания добьешь?Аналогия грубая,в чем-то даже обидная,но верная.Страна та же мать.и ты с ней связана кровно и духовно.

6

Geser, я не соглашусь, что всё так плохо с подростающим поколением. Знаешь, мне кажется, что люди, чьё уже более-менее осмысленное детство пришлось на начало 90х - период реформ - вот им, по большей части, действительно на всё наплевать. Поколение 80х (особенно с середины) - поколение, формировавшееся в тот момент, когда в страну хлынула западная пропаганада, когда вокруг них была анархия, а их родители метались, дабы как-то урвать очередной кусок, забросив детей. Немногие из этих детей стали подростками с нормальными представлениями о вечных ценностях. Лично я верю в ребят, которым сейчас лет по 12. Их родители уже потихоньку стали приходить в себя, в стране возникла хоть какая-то стабильность, и кое-кто из них уже сейчас начал ДУМАТЬ. Они из России не поедут. За пачку заграничного йогурта они не продадутся. Лишь бы в фашизм не ударились дружно.

тинувиэль ты хорошо подумала?.. как это - "не может быть"? Любить правительство и Путина - не люблю ни чуточки. Но причём здесь мы? Родина - это не Белый дом с флажком наверху! Родина - это люди, это История, это культура, это искусство, литература, природа, Вера.

тинувиэль написал(а):

а и человека ни одного я не встретила, который бы думал не только о себе и как прокормить свою похотливую глотку

А это уже твои проблемки... Наверное, не хочешь видеть таких людей.

7

ЯЗВА смотрят. а кто виноват? Кто это всё пустил на ТВ? Что ж вы, такие высокоморальные поколения 70-х, кормите подростков всем этим? Может, если бы детьми хоть кто-то в семье занимался, кроме бабушки (не хочу ничего плохого сказать о бабушках, но редко они могут помочь ребёнку сориентироваться в современной жизни), поколение вело себя немного иначе?

И вообще, попрошу вспомнить прелести советского времени. Разве тогда не стремились смыться в Израиль? Забыли? Естественно! Сколько народу уехало в советское время? Сколько ХОТЕЛО, но не смогло? Так что не надо говорить, мол, эпоха невыносимая, больше в этом кошмаре я жить не могу, буду любить Россию на расстоянии. Не в эпохе дело, а в человеке.

8

:rolleyes:

Мировая написал(а):

Хороший анекдот

lol Конечно! Я всегда и везде защищаю Россию, но жить в ней невозможно... Я буду жить на две страны...  to_keep_order.gif
Morgan
не поняла втою позицию, так ты осуждаешь или наоборд говоришь, что сейчас хорошо?

9

ЯЗВА я говорю то, что вижу. А вижу и хорошее, и плохое. Что осуждаю? Что хорошо? Задай конкретный вопрос, не пойму тебя.

10

Morgan
,спасибо, милый за комментарий моего скромного поста, но свои проблемки я на тебя не вешала и если ты хотел меня обидеть , то...у тебя это Почти получилось)

Родина - это люди, это История, это культура, это искусство, литература, природа, Вера.

Вот. Наша вера, культура и летаратура - сейчас на нуле!!Верующих людей - мало, кто прочел из вас "В и М" хотя бы раз до конца?????, кто поедит отдыхать в тайгу, вместо Турции????????Покажите мне таких людей., не помешанных на пафосе, зарубежных словах, типо "Пиис, вэлком, респект, юзать " и т.п.???мм????Сейчас считается нормальным поступление в универ по блату....это даже модно......аааа...мне противно

Geser скорей не с страной, а с опредиленными местами в этой стране.)

11

Не думаю, что нужно сравнивать поколения. Чем дальше, тем больше разлагается общество. Но всему есть предел... "и не думай что мы идём во тьму, где не сердцу и ни уму, скоро наступит рассвет умов и сердец". Будут и светлые времена. А сейчас... упадок культуры, ценностей. Проблемы были во все времена. Я не считаю себя патриотом. И не потому, что страна такая плохая. Просто считаю патриотизм - вредным чувством. С энергетической точки зрения. Он нужен лишь в войну. Я могу любить что-то конкретное. Какие-то элементы культуры, какие-то места, каких-то людей. Но я не могу любить всю страну. Я далёк от национальных идей. Уехать из России не рвусь. Хотя и против ничего не имею. К стране я не привязан.

12

тинувиэль на здоровье. Я просто высказал своё мнение, обижать кого-то... зачем? Может, ВАША вера, ВАША культура и на нуле. Не знаю, право, что ты подразумеваешь под "наша".  :rolleyes: Если культура или литература ЕСТЬ, то они никуда не денется. Если кто-то не читает русскую литературу, это опять-таки не проблемы русской литературы. "В и М"? о чём речь? Верующих людей не так мало, как кажется, людей, не помешанных видел немало. Кроме того, люди многие поддаются на какое-то давление со стороны, начинают говорить "хай", но при этом являются патриотами. Это простые русские ребята, они не в курсе насчёт засорения языка. Они не слышали что "респект" - непатриотично. Но они отсюда НЕ УЕДУТ. Они здесь будут жить. Они будут защищать своё национальное единство и право быть такими, какие мы есть. В жизни не был в Турции. А в тайге... не у всех есть физические возможности жить там. Немногие жители Кавказа лазают на Эльбрус. А в Москву ездят. Это не значит, что им всем плевать на свою нацию и культуру. И я знаю, что очень многие предпочтут свою дачку и грибы всем пляжам на Багамах. И вообще, с каких пор любовь к путешествиям стала несовместима с патриотизмом, господа? Словом, тинувиэль, на какую реакцию ты расчитывала, кроя нашу нацию прямым текстом, как сборище ублюдков, доживающих и доворовывающих на развалинах "Великого СССР". Слышали мы такое мнение. Россию хоронят уже с 16 в. В каждом поколении находились люди, кричащие: "всему конец! Россия мертва! Спасайтесь!". А другие просто делали своё дело. И Россия жила. Так было при введении опричнины, так было во время голода при царе Борисе, так было во время Смутного времени, так было, когда Пётр стал проводить свои "реформы", в 1812 и после восстания на Сенатской площади. Так было в 1905 и 1917, в 20х и 30х, во время войны и после неё. Опять же... не видишь у нас таких людей... ну не видь! Свои глаза не пришьёшь. Русский народ никогда не состоял из интеллигенции на 100%))) А где такое было? Глупо надеяться, что все русские когда-нибудь будут с удовольствием читать Гоголя и знать свою Историю, понимать её. Не каждый китаец понимает Лао-Цзы. Не каждый англичанин декламирует Шекспира с утра до ночи. Быдло в любой нации преобладает. В России есть люди, которые верят и любят. Они есть. "Надежда есть, пока хотя бы один хороший человек не сидит сложа руки!" (с)

Теперь что могу сказать, как этнолог. По моим расчётам, в России ещё довольно нескоро будет стабильность. Улучшения будут, они будут постепенны, примерно лет через 15-20, когда те самые подростки, о которых я говорил, будут заправлять у нас во всех сферах, в России будет намного спокойней, перспективы нарисуются чётко, люди будут реально искать и находить. Если же вы собрались уезжать, не уезжайте в Южную Европу или США. Если обязательно хотите на Запад - дуйте в Канаду, в северную Европу. Там ситуация в том виде, в котором она сейчас, будет законсервирована подольше. Но смерть германо-романского этноса неизбежна. В ближайшие полвека от гегемонии Европы (и её "колоний") не останется и следа. Поэтому лучше всего - уезжайте в Японию. Тогда и у ваших внуков будет шанс погреться в "цивилизованном" обществе. Только жить вам придётся там, как людям второго сорта... Нет, не хочется мне уезжать из России. Из Москвы я бы уехал.  tomato2.gif Это да. Но не из России.

13

Morgan
мое мнение  - это мое мнение))Можешь опровергать. "В и М" - это "Война и Мир"
Да...простых людей, не задумывающихся о том откуда взялось слова "хай!"  - много.....а еще тех, кто не понимает, что плохого в мате.........Да...все это ясно.....Но.....я не вижу того, что было раньше....бЛиин.... ТРУДНО  тебе доказывать что-то....потому что ты переводишь все в то, что я не видела людей, но  таких, которых описываю я - большинство. в клубах - одна чернота........НА УЛИЦЕ -  маски.......мне асточертело........Не знаю....идешь и думаешь - все одно и тоже......устаешь от этого....вот и хочу за границу...

14

тинувиэль написал(а):

Наша вера, культура и лИтаратура - сейчас на нуле!!! Верующих людей - мало, кто прочел из вас "В и М" хотя бы раз до конца???

Я бы так не сказала)

тинувиэль написал(а):

кто поедЕт отдыхать в тайгу, вместо Турции?..

Тот, кому ближе атмосфера тайги) Все люди разные? Я, например, не поехала бы ни туда, ни туда, и это никак не связано с патриотизмом)

тинувиэль написал(а):

Покажите мне таких людей., не помешанных на пафосе, зарубежных словах, типо "Плис, вэлком, респект, юзать " и т.п.?..

Знаешь, я как раз мало знаю людей, помешанных на этом, хотя общаюсь с самым разным контингентом и с разными поколениями.

тинувиэль написал(а):

Сейчас считается нормальным поступление в универ по блату....это даже модно.....

Ну а мода...это часто Большой отстой, на нее равняться смешно - она приходит и уходит!

Отредактировано Мировая (11.03.2007 23:02:40)

15

тинувиэль написал(а):

я не видела людей, но  таких, которых описываю я - большинство. в клубах - одна чернота........НА УЛИЦЕ -  маски.......мне Осточертело...устаешь от этого....вот и хочу за границу...

ты видела людей, но не тех, просто круг общения пока такой. Когда я училась в школе, вокруг тоже было не пойми что, и я была в ужасе) А когда попала в нормальное учебное заведение и стала общаться с другими людьми, поняла, что Люди еще не перевелись))) В клубах, конечно, чернота, а что ты там хотела найти? 8--*  И уж за границей куда больше масок - у нас просто не модно делать на лице улыбку, когда хреново)))

Отредактировано Мировая (11.03.2007 23:12:21)

16

Мировая ну все опровергла...аааа...........злые и нехорошие вы...
А как вам такая тема : Задержка зарплаты,  дорогие квартиры,много бездомных и бомжей,плохие дороги???ДАВАЙТЕ И ЭТО ОПРОВАЕРГНИТЕ!!))))--undefined

17

тинувиэль написал(а):

Задержка зарплаты, дорогие квартиры, много бездомных и бомжей, плохие дороги??

Это уже зависит от правительства, а к нему у меня претензии есть, в отличие от страны. Но грехи правительства - не причина для отсутствия патриотизма.

18

Мировая
НУ ВОТ.... и здесь мне указывают на "юношеский мкксимализм"....хнык....Да ......люди растут и немного меняются их взгляды и все такое, но мне от этого не легче. Я говорю о том, что вижу сейчас и чего хочу на данный момент!"))))Имею право?

19

тинувиэль, кто ж тебе запрещает? Говори) Каждый высказал свое мнение безо всяких обид)

20

тинувиэль а что плохого в мате по сути? Это древний сакральный язык воинов. Надо будет создать темку надо "мат и вы".  :) Не дочитал "Войну и мир", но не считаю от этого себя бескультурным, наплевавшим на нацию и т.п. Не поверишь, но Пушкин тоже "В и М" не читал!  :rolleyes: Русскими создано столько прекрасного, что познать нашу культуру в полной мере просто невозможно. Для того, чтобы просто прочитать по одному разу все произведения одного Льва Николаевича, потребуются годы, посвящённые изучению именно этому автору. А тут всякие придурки из Минобра заставляют изучать диеновые углеводороды... Раньше - это когда? в совковое время? Может, у тебя просто ностальгия? Что ж, воспоминания детства - это святое. Но идеализировать доперестроечное время - идиотизм. Просто вспомни детали. Маски? Это очень точно... Но маски характерны не для русских. Это общая болезнь человечества, особенно "цивилизованного". Хочешь спрятаться от масок - слетай на Марс. Быдло - оно и в Африке быдло. Только ТАМ любое быдло будет себя считать выше тебя, просто потому, что ты - из России. Боюсь, ты не найдёшь за бугром того, что ищешь...


Вы здесь » ДОМ » Чердачок мыслителей » Наше поколение?