ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Скамеечка » Интервью с Морганом


Интервью с Морганом

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Первое, пробное интервью

1. Как тебе пришла идея создать этот форум?

2. С какими сложностями ты столкнулся при этом?

3. Какие у тебя увлечения/хобби?

2

На самом деле впервые мысль создать свой форум возникла давно, где-то год назад. Идея возникла от необходимости - меня не устраивало то, что происходило на главном форуме локальной сети, к которой я был подключён. А творилось на самом деле сущее безобразие, вы себе и представить не можете, что там было. Но тогда я был молод и неопытен, не имел представления о том, как и что делать, не имел такого количества виртуальных знакомств, как сейчас. Чуть позже я, с кучей идей и полный энтузиазма нарвался на молодого человека по имени, носящего ник Pixman. Он только что создал форум и, кажется, собирался сделать его техническим. Довольно скоро я стал соруководителем форума, и было решено значительно расширить направление форума. Вскоре он стал общалкой, вместе мы довольно быстро его раскрутили до трёхзначного числа пользователей (сколько было, на самом деле не помню). Путём проб и ошибок была создана оригинальная концепция форума. Однако осенью произошёл обвал форума. Люди, которые мне были наиболее интересны, как-то отошли от форума, весь архив тем погиб, всё надо было начинать сначала. Я и раньше чувствовал, что это виртуальное сообщество постепенно перестаёт отвечать моим запросам, а после обнуления меня там уже ничего не держало. Кроме прочего, с Pixman'ом у нас назрели творческие противоречия. Словом, я решил оставить пост администратора, снял себя. Разошлись по-людски, без истерик. Сейчас поддерживаем отношения, Виталий заценивал этот мой проект, зареген здесь. Я, безусловно, благодарен этому парню за всё хорошее, что нас связывало - творческая работа над общим проектом это не хухры-мухры. Мы были командой. Я приобрёл важный опыт, пройдя огонь, воду и медные трубы) Едва ли не все проблемы, которые могут возникнуть в ходе создания виртуального сообщества, если угодно - братства - у меня уже были. Именно поэтому, когда мои "старички" мне говорили: "хотим нормальный форум с нашими людьми", я понимал, что это дело именно для меня. Ибо "если не я, то кто же?"

3

Сложности? о чём речь, господа? Все сложности у нас с вами впереди!  ; )
Основная сложность была - начать делать дело. Всегда легче сказать: "а надо ли? а найдётся ли время? а вон у меня сессия на носу! а вон я лучше побеседую с "поклонниками" по асе! и вообще, умный гору обойдёт, сложностей создавать себе не будет, дополнительной работы не взвалит на собственные плечи. Хватит, нарулился уже! Буду ходить по разным форумам и эстетствовать. Пущай другие работают)" и т.п. Вероятно, если бы мне никто не "капал на мозги" на эту темку, ничего этого бы и не было. Так что спасибо всем капальщикам!

4

1) Как попал на ЛТ?
2)С чего такой странный ник - Морган?

5

Стараюсь не вешать обычно на себя (на других - тоже) лишних ярлыков. Чётко определять свой "курс развития" - дело неблагодарное. Увлекаюсь всем, что меня увлекает. Могу лишь выделить то или иное "хобби", определяя, насколько давно я с этим делом живу. Постараюсь кратенько пробежаться по ним. По природе своей я - созерцатель. Меня с раннего детства тянуло на исследования. Например, исследование людей, постижение особенности какого-то необычного, интересного мне человека. Это, пожалуй, древнейшее моё увлечение)
Потом... потом начался роман с Книгой. Сначала читал не очень охотно. Но недолго) Кажется, лет в шесть первый раз начал читать взахлёб. Я прекрасно помню, "как всё начиналось". Это была замечательная книжка "Джельсомино в стране лжецов". Не знакомы? Прочитайте - "никому не рано и никогда не поздно". Ну а затем пошла цепная реакция... Читал беспрерывно. В транспорте, на ходу, на бегу, за завтраком и принимая ножную ванну. С окончательным утверждением в моей жизни ПК и Сети книге пришлось потесниться, но она по-прежнему занимает весьма важное место в моей жизни.
Примерно в то же время, когда я стал книгоглотателем, я увлёкся и Историей. Я не пишу слово "История" с маленькой буквы. Для меня это противоестественно. Несколько лет назад мои разрозненные знания и впечатления, знакомства с разными историческими концепциями были упорядочены благодаря знакомству с трудами Льва Николаевича Гумилёва. Понимание этнологии даёт историку как бы третье измерение, картинка становиться объёмной, а некоторая несуразность эволюционистских идей сменяется концепцией, благодаря которой многие уродливые кусочки исторического полотна складываются по мозаичному принципу. В результате - относительная гармония. А к чему ещё стремиться?
На самом деле об увлечениях можно говорить очень долго... Многое вы знаете, не вчера познакомились. Во многих темках я так или иначе касаюсь своих "любвей". Как говориться, оставайтесь с нами!  hi*

6

Morgan
хочется узнать про твое крещение... если это, конечно не закрытая тема для разговоров...
проигноришь - пойму...=)

7

На ЛТ я забрёл случайно (хотя случайностей в этом мире, как известно, нет). Мировая познакомила с форумом. Через какое-то время стал заглядывать, потом чаще...

8

Морган - это более старый мой ник, нежели Комофф. Морганом Чейном звали героя трилогии американского фантаста Эдмонда Гамильтона. Вообще я заметил, что ник влияет на человека, это ведь имя, а с именами... лучше поосторожнее. Я человек, который любит иронизировать, подтрунивать, язвить, выражать сарказм и т.п. Но когда я сижу под ником KomOFF, я порой незаметно для себя стебаюсь над людьми значительно чаще. Кто знаком с Толиком Комовым, тот поймёт. Так или иначе, выбор ника сказывается на том, что и как ты пишешь, пусть и не значительно, но ведь мелочей в нашей жизни нет. KomOFF был популярен на ЛТ и в других местах, его уважали, но он никогда не был ни администратором, ни модератором. Рулил везде только Morgan. Так сложилось исторически, как я люблю говорить. Что можно сказать о Моргане? Этот персонаж моложе Анатолия и обладает замечательным качеством - умеет говорить с каждым на его языке. Умеет договариваться. Когда я впервые брал этот ник, не задумывался над этим - просто почитывал увлекательные книжки и взял имя обаятельного героя. Теперь вот, оглядываясь, понимаю, что Morgan мог быть админом, а KomOFF - навряд ли. В начале своей жизни Чейн, землянин по происхождению, оказывается в стае "Звёздных Волков" - непобедимой расы воинов и бандитов, терроризирующей чуть ли не всю Галактику. Это варганцы. Варганцы ставят на первое место в налаживании связи с любыми чужаками бластер. И на второе - бластер. И на третье... Ценой невероятных усилий "земляшка" приспосабливается, находит своё место в обществе варганцев. Он становиться одним из них. Потом он, уже будучи космическим налётчиком (надо сказать, что на Варге не принято работать и что-то производить, кроме самого необходимого и военной техники. Всё остальное эти ребята просто забирают из других миров, совершая привычные рейды, разоряя планеты и, как правило, не встречая достойного сопротивления), он становиться для землян человеком, которого при поимке следует уничтожить без суда и следствия. Тем не менее он исхитряется (жизнь заставила) войти в команду наёмников-терран, и никто его не пристрелил. В третьей части Морган пошёл ещё дальше - ища пути к заветной цели, он, ежесекундо рискуя, как принято говорить у янки, задницей, скоординировал действия землян и варганцев. За покойного Гамильтона жизнь героя продлил наш соотечественник - Сергей Сухинов. Сделал он это очень достойно. У него мой тёзка спасает варганцев от истребления, население галактики - от глобальной войны между людьми и негуманоидами. Под занавес пятого романчика Чейн становиться во главе огромного звёздного скопления - Клондайка, где обитает всякий уголовный сброд и старатели, которые плевать хотели и на могущественную империю хеггов, и на детище землян - Федерацию. И там наш пострел сумел договориться с каждым. Словом, Morgan - самый подходящий ник для админа!  boast.gif

9

Вообще это длинная история. Мои родичи - в большинстве своём люди верующие, но не воцерковлённые. Пару раз я был в раннем детстве с ними в храмах - например, заходил на Светлой Седмице (праздничная неделя после Пасхи). Мне очень нравилось церковное пение, вообще атмосфера в храме. Кстати, на мой взгляд очень важно выбрать для себя приход по душе. Для меня таким приходом стал Храм Успения в "Коломенском", Казанской иконы Богоматери. Став постарше, я стал ездить в Церковь - потянуло, стоял, слушал, общался с собой и Богом, выходил из церкви, гулял по Заповеднику, смотрел на реку, читал, размышлял. Походив определённый срок, стал смущаться мыслью, что я некрещён. Я и раньше хотел креститься, мне казалось это правильным, когда человек входит в Христианское Братство, древнее объединение Светлых, с такой историей и с таким опытом. Подошёл в очередной раз к очень симпатичному мне священнику, с которым беседовал и раньше, очень-очень светлому человеку, рассказал, что и как. Он немного удивился и сказал, ну что ж, мол, крестить. Выбрал день, пошёл - крестился. Я был готов к этому уже довольно давно. Крёстных у меня не было, но они были отнюдь не обязательны в таком возрасте. Вообще, РПЦ - это ведь не только религиозный, но и культурный институт. Скажем, какие-то обычаи, принятые Церковью, не имеют ни прямого, ни символичного отношения к Учению Христа - зато они имеют отношение к нашей с вами культуре. Может, это тяготит некоторых людей, которые считают себя современными, космополитами и т.п. Мне же это очень близко - я никогда не стремился быть современным. Православие - неотъемлимая часть нашей культуры, немыслимо представить себе русскую литературу, философию, архитектуру без Православия. Вообще многих смущают строгие бабки в некоторых Церквах - но ведь вы приходите не к людям, вы приходите к Богу. Кто-то из них думает, что зашипев на новоначального, они продемонстрируют свою близость ко Христу. Глупо, конечно, но Церковь - социальный институт, пусть и не обыкновенный, и люди там, как и везде, разные. И, как во всяком обществе, там существуют определённые законы - не стоит приходить в храм в полной "боевой раскраске" и "помечать" каждый образ. Если вы способны уважать и предков, и современников, если вы чувствуете в себе соответствующую духовную потребность и хотите что-то с собой делать - РПЦ для вас.
Сейчас, к сожалению, уже несколько недель не был в Храме. Суета заедает. Обязательно надо выбраться до Страстной Седмицы...
Надеюсь, ответил на твой вопрос. Могу что-то добавить, но не знаю, что бы ты хотела услышать.
Словом, Православный Космизм рулит) Воспринимайте мир так, как это всегда актуально и при этом - по-своему.

10

Что ты думаешь по поводу воспитания подрастающего поколения? О сложностях, с которыми приходится сталкиваться педагогам и детям из благополучных семей? Стоит ли им обучаться вместе с полууголовными элементами или имеет смысл создать некие "рафинированные" учебные заведения?

11

Это крайне серьёзный вопрос, строчкой тут не ответишь... Для меня очевидно, что наша система образования нуждается в реформировании, и при этом МПРФ занимается всякой ерундой. В сфере образования необходимы свежие силы, в верхах нужна слаженная команда молодых энергичных, хорошо образованных людей. Сейчас у нас рулят просто какие-то уроды, будем говорить прямым текстом. Чего стоит "инициатива" прикрыть все учреждения, дающие неполное высшее образование, включая и педагогические колледжы. "Лишнее звено"!..
Вообще я уверен, что большинство наших социальных проблем - и российских, и общечеловеческих - в неправильном подходе к детям. В таком свете пренебрежение наших властей, которое они проявляют к проблемам молодёжи и педагогики, грозят русским катастрофой. Сейчас эти проблемы - самые тяжёлые, педагогическая сфера - самая больная. Во многом именно поэтому я и пошёл учиться в "ушинку" (Педколледж им. Ушинского).
Самая большая проблема настоящего педагога?.. Выпустить воспитанного человека - сложно... Сделать из ребёнка человека целеустремлённого, потенциально успешного - ещё сложнее... Но самой серьёзным и сложным делом для учителя - воспитать свободолюбивую, развитую личность, способствовать раскрытию уникальных качеств маленького человека. Если для педагога его подопечный - в первую очередь ребёнок, и лишь во вторую - человек, то это хреновый педагог.
К сожалению, в ближайшие лет десять у нас, видимо, начнётся жестокий кризис в сфере образования. Ни для кого не секрет, что в наших школах уже сейчас тяжёлый дефицит кадров. При этом большинству педагогов - далеко за пятьдесят. Эти люди работают, как работали в эпоху первых спутников, винила, берлинской стены, хиппи и побед нашей сборной по хоккею. И
многие из них работают весьма неплохо. Но они, извините, в скором времени попросту перемрут. На их места приходят молодые и целеустремлённые подвижники, но в таком количестве, в котором погоды им не сделать. В основном, приходят те молодые, кто попросту больше нигде приткнуться не смог. Преподователи физкультуры "заодно" учат химии, а обществознание берут на себя бывшые школьные охранники.
Возможно, в будущем будет хорошо работать схема условно-бесплатного образования. Когда часть учащихся - дети богатеньких буратин, которые хорошо платят, а другая часть набирается на конкурсной основе. В любом случае, новые стандарты образования задавать нам - нынешним студентам колледжей и институтов.
Что значит "благополучная семья? Легко ли разделить школьников на "достойных" и "недостойных"? По-моему, сложно. Думаю, качество гособразования сильно упадёт - в таких школах будут учится "разные" дети. А "хороших" родители будут стараться отдать в какой-нибудь частный лицей. Очень бы хотелось, чтобы эти лицеи были не платными, а именно "условно-бесплатными". Тогда будет надежда на возрождение бесплатного, государственного образования через поколение-другое. В обозримой перспективе таковой практически не осталось.

12

Morgan, были ли в твоей жизни когда-нибудь моменты, когда ты ощущал себя действительно нужным другим людям, этой жизни, самому миру? Что он без тебя многое бы потерял? Если да, то при каких обстоятельствах? ))

13

Странно, я считал только такое состояние нормальным. Я, как правило, всегда ощущаю себя нужным - себе и другим. Если я живой, значит, я здесь очень нужен, значит, от меня чего-то ждут. Так должно быть, наверное, у каждого из нас. Как говорил Юрий Лотман, "нам всё необходимо, лишнего в мире нет". Полностью согласен с этим мудрым дядечкой.  :)
Обстоятельства, причины... Ну не знаю, как тут написать... конечно, нужен! Вот нет меня - и что будет с этим миром? Такого чувака больше нет ведь! Кто будет делать то, что делаю я?  Кто вызовет у людей те чувства и мысли, которые вызываю я? Кто будет выбирать за меня, кто сможет меня заменить?.. А ещё я ведь очень нужен самому себе. Поэтому лучше я напишу о моментах слабости, когда я поддаюсь унынию и как я с ним борюсь.
Меня не пугает количество врагов вокруг меня. Уже лет в девять я оказался в коллективе, где меня возненавидели практически все.  Никакие враги не страшны. Страшны друзья. Только человек, которому я безусловно доверяю, может "вывести меня из строя" - предательством. Поэтому я весьма аккуратно подбираю себе друзей. И ценю в людях в первую очередь преданность, верность тому, что они любят: если человек вчера восторженно говорит о какой-то книге, а сегодня в угоду компании начинает её хаить - этот человек не станет мне другом.  "Кто верен в малом, тот верен и в большом, и кто не верен в малом, тот не верен и в большом." Надо уметь судить о людях по малому, не торопясь доверять большое. При этом я вовсе не считаю, что лучше не иметь друзей вовсе. Я считаю дружбу весьма важной составляющей моей жизни, но отношусь к этому серьёзно.
Любое сильное разочарование может повредить тебе, ввергнуть в уныние. Поэтому сильней, устойчивей тот человек, который любит, верит в... как бы сказать, в разные вещи, если ты предан чему-то одному, ты подвешен за нитку. Поэтому человеку стоит всю свою жизнь учится любить то прекрасное, что "попадается" ему на жизненном пути... Это не предательство одного во имя другого, ведь по сути всё, что можно полюбить - разные проявление одного и того же.
Извиняюсь за такое лирическое отступление, растёкся-таки по древу... Чем хочешь полнее, точнее раскрыть тему, тем сильнее удаляешься от неё)

14

Morgan, но ведь без тебя друзья и любой другой человек смог бы обойтись? - может этот вопрос поможет направить на то, что я имела в виду. Таких ситуаций, когда нужен кому-то именно ты и никто других значительно меньше, чем мы думаем.

15

Я вполне понял тебя, но придерживаюсь иной точки зрения. По-моему, на твой вопрос о частоте "ощущения у меня нужности" я ответил.

16

Morgan
у тебя хорошее зрение?

17

Morgan что ты сделал для того, чтоб мир стал лучше?

18

Было неплохое, в детстве небольшая дальнозоркость - и всё. Далеко мог разглядеть всё очень хорошо. Теперь испортилось - чтение книг в самых разных условиях, даже не буду вспоминать - в каких, ночные бдения за компом, недостаток морковки...  : ( Уже не всегда могу разобрать время на часах в метро с другого края платформы. И болят буркалки мои частенько, вот как сейчас... Берегите свои глаза, люди!

19

Твой вопрос - чистая провакация) Хочется быть в этой темке до конца честным. Да и "я давно другим не врал, лгать ваще не хочется". Отделаться общими фразами - значит, уйти от ответа. А говорить о конкретных деяниях не мне. Сам сделал, сам похвалился, какой хороший? Оценивать, что я сделал, - другим. Скажет кто-нибудь, когда загнусь, что хороший был чувачок, то-то и то-то делал, тем-то и тем-то люб был - хорошо. А я просто живу, как умею и расписывать "житие свое" не собираюсь. Первый вопрос, на который отказываюсь отвечать, уж прости меня, грешнаго.

20

Morgan, хороший ли из тебя психолог?
ну или если перефразировать, а то опять придераться будешь: есть ли у тебя склонность к объективному психологическому анализу? lol


Вы здесь » ДОМ » Скамеечка » Интервью с Морганом