ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Скамеечка » Интервью с Морганом


Интервью с Морганом

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Если я правильно понял, ты спрашиваешь, считаю ли я себя проницательным человеком. Я весьма чуткий человек в этом плане, однако иногда накалываюсь - когда начинаю уходить в думствование. Одним словом, психолог из меня слабоватый, и, вычисляя человеческие поступки, закономерности поведения легко ввожу самого себя в заблуждение. Но чувствую людей очень тонко, и когда строю общение на чутье - не ошибаюсь практически никогда. (Получилось как-то кратко, хочется написать что-нибудь ещё, посему разовью тему по своему усмотрению. Что-то хочется писать после отдыха :) ) Так вот, я человек, предпочитающий общение один на один) Оно приносит мне более всего удовольствия, ибо можно полностью погрузиться в своего собеседника, прочувствовать друг друга как следует. Потому что самого главного в общении словами не сказать. Общение в хорошей компании - это более простое, элементарное, но нужное и важное; однако никогда не смог бы назвать другом того, с кем просто очень и очень много времени проводил в одной компании, пусть даже мне этот человек и очень симпатичен. Без личной аудиенции нет настоящего взаимопонимания и взаимопроникновения. Кстати, меня всегда удивляли люди, "исповедующие" групповой секс. Это весьма странно для меня, и дело тут отнюдь не в этике. Секс - форма общения, по сути, любое настоящее общение - секс, обмен энергией. Заниматься любовью в семером - просто дичь, какое тут может быть взаимопроникновение и гармоничный обмен?!.
Настороженно отношусь к психологам вообще. Вряд ли когда-нибудь пойду на приём к одному из них. Мне кажется, что порою психологи всё упрощают для собственного удобства. Как писал один умный человек, "нас пытаются научить разбирать микроскоп с помощью молотка". Печальный факт: психологов много, а психов меньше не становится...

22

Morgan, да, понял правильно. Веришь в любовь? Любил ли?

23

Дискуссию на тему "Любовь и её подмены" организовать, что ли)...
Что ты хочешь сказать? Верю ли я в существование оной? Не верю - знаю. Или верю ли я в силу любви и в то, что она всего сильнее и т.п.? Вообще-то я вроде как христианин. Так что верю однозначно. Вопросы, касающиеся любви и смерти - основополагающие, самые исхоженные филосовские вопросы, но вместе с тем эта тема и очень противоречива, философий на почве рассуждений о любви и смерти, их соотношении и "взаимоотношениях" в нашей жизни было построено великое множество. Любить приходилось, и в том узком смысле, в котором сейчас обыкновенно понимают "любовь" (т.е. любовь как определённое чувство к представителю противоположного пола) - тоже. Хотя что только не называют любовью... Кого ни спроси - каждый "любил" раз по десять уже как минимум, и пришёл к твёрдому убеждению, что все "они - твари продажные и ни во что нас не ставят". Помнится, "бессмертная" Агния Барто писала что-то вроде "пора уже влюбится - двенадцать скоро мне". Как рассуждает подросток? К 18 годам оставаться девственником - уже само по себе позор, значит, нужно найти свою большую и чистую любовь в ближайшие столько-то лет. И начинаются спешные поиски кого-нибудь, смахивающего на принца, в соседнем классе. Нашла, поцеловалась - всё, у них "любовь". Причём - до гробовой доски, если свежевыкопанный Ромео поцелуется завтра с другой - вскрою вены и буду потом этим хвастаться в аське. Ничего, мол, не боюсь, за "любовь" и на смерть пойду, смысл жизни утерян и т.п.
Как раз сегодня выложил текст хорошей песенки о Любви... действительно, и я горевал, но вены в сортире резать не приходилось. Кстати, по поводу "убитых любвей". Никогда не соглашусь, что от любви до ненависти один шаг, если любовь не химерная, как в описанных мною выше случаях, она не может перейти в ненависть и она останется в каком-то виде в тебе НАВСЕГДА. Это популярное высказывание - бред сивой кобылы. И, судя по тому, сколько народу в том же рунете готово подписаться под этими словами, можно без труда сделать вывод, что большинство вообще не в теме и за любовь принимают нечто совсем иное...
Когда читаешь какой-нибудь пост очередной "несчастной", где она пишет что-нибудь вроде "у меня здесь такая хорошая выгодная работка, скоро квартиру покупать собираюсь, а ему необходимо переезжать навсегда в другой город и т.п., что делать, или как на ЛТ: что важнее, карьера или семья?" и в таком духе; хочется сказать: "дура! что ты знаешь о любви?". Так ни разу этого и не озвучил, что, по-моему, делает мне честь)
Напоследок повторю слова одной хорошей бабы: "Никто не умирает от недостатка секса. Умирают от недостатка любви." В самом широком смысле.

24

за сколько мозги покупал?

25

тинувиэль что это тебе всё мои мозги-то покоя не дают.  lol
Не покупал. Мозги мне подарил один хороший Друг. Попросил бы тебя не флудить в этой темке, задавать вопросы по существу или не задавать их вовсе.

26

Morgan
для меня это очень важный вопрос.))))А то нужны ведь...... to_keep_order.gif  ....Как ты относишься к груповухе?

27

Я уже высказал своё мнение по этому поводу выше.

28

Morgan, как ты относишься к америкосам?

29

Morgan
какие отношения со спортом?
разряды имеем?  to_keep_order.gif

30

Ты спрашиваешь об американцах, но, судя по всему, ты задаёшь мне этот вопрос в ключе спора у "Окна в мир". В данном контексте невозможно разделить разговор о людях и разговор о государстве. С него и начну, с позволения - от большого к малому.
Соединённые Штаты Америки... Отношение к ним? По делам их судите их. Нам не нужно их бояться, это первое. Нам не нужно их "бить". Это не продуктивно. Россия сейчас ещё не оправилась от жестоких ран, которые она получила за последнее столетие. Это во-первых. А во-вторых, несмотря на все метисации, Штаты - по-прежнему часть Германо-романского мира. А значит, все силы, направленные на их ослабление - пустая трата энергии. Потому что Германо-романский мир скончается сам. Сейчас США, безусловно, гегемон этого мира. Но и им не избежать общей участи Запада - законы Природы невозможно изменить людям. То, что мы сейчас видим (кампания в Персидском заливе, продвижение НАТО на Восток, развёрнутый фронт информационной войны против нашей и многих других наций, поддержка необандеровцев сами знаете где) - это ненадолго. Гигантский, изрядно полысевший орёл Запада роет когтями землю в предсмертных конвульсиях. Проблема состоит в том, что у этого орла великолепное техническое оснащение, и неосторжно подставившийся птах будет если не разорван в клочья (силы-то у "дранхнахостенов" уже иссякают), то уж запросто может лишится крыла или глаза.
России сейчас гораздо больше могут навредить её собственные политики. Если они пойдут на поводу у всяких западных Кондолиз, восточных жополиз и прочих, которые всегда рады отсосать в большой политике - в первую очередь надо опасаться таких ребят у нас, в России.
По поводу населения Штатов, которое меня, признаться, не слишком заботит. Безусловно, это стремительно деградирующая нация (это признают сами американцы, их интеллигенция) - вспомните Америку первой половины века! Какие огромные изменения произошли у них в культуре, искусстве, общественной жизни за такой, по этнологическим меркам, маленький отрезок времени. У меня есть опыт общения с жителями этого гос-ва, но он невелик. Безусловно, у них есть РАЗНЫЕ люди, никогда не говорил, мол, все янки - сцуки) Есть кое-что у них по-прежнему и в музыке, и в кино. Хотя АБСОЛЮТНОЕ большинство - мусор, американский еврей снял "Фонтан", а американская группа "Дип Пёрпл" - один из наиболее мною уважаемых западных коллективов. Но одно дело - личные отношения с американцами, какие-то культурные сношения с ними, и совсем другое - политика. Когда мы говорим о политике, мы говорим о НАЦИИ В ЦЕЛОМ. А в целом американская нация вырождается, нравится это нам или нет.
Вообще, то, как себя ведут германо-романцы, говорит о том, что у них сейчас заправляют люди, не видящие дальше собственного носа. В результате поражения России в Третьей Мировой войне (т.н. "Холодной) у нас такие люди уступили солидную часть своей власти. У нас это был КГБ и иже с ним. А у многих стран НАТО, и в первую очередь - у США такие же чувачки сохранили полноту власти со времён Карибского кризиса и Вьетнама. Конечно, НЕ именно те ЛЮДИ, а те же ПОЛИТСИЛЫ. Эти "победители" сейчас ведут янки на всё новые и новые "битвы со злом", и этим лишь приближают смертный час, заставляют народ лишний раз прилагать серьёзные усилия. Причём эти усилия не приносят практически никакой пользы собственно американской нации.
Ещё один момент: не надо говорить "Буш - зло" и обольщаться. Американцы всегда американцы, а за этим олигофреном стоят реальные силы, глупо списывать все беды на одного человека и даже на одну партию. Вспомните - не республиканец Буш, а демократ Клинтон устроил резню тысяч наших братьев-сербов. Помните - Запад всегда Запад. И он никогда никого не щадил.

31

Фёдор, ты когда-нибудь поступал подло? Только чур честно отвечать!

32

Разряды отсутствуют. Вероятно, вопрос возник в связи с моей повышенной активностью в теме о ЧМ-2007. Но я лишь зритель. Никогда не играл в хоккей и даже не надевал коньки. Вообще я человек совсем неспортивный. Полная противоположность Кличко))
Правда, с тех пор, как Председатель Госкомспорта России Фетисов В.А. издал приказ №226
(В соответствии с "Положением о признании новых видов спорта и спортивных дисциплин в Российской Федерации", на основании решения комиссии Госкомспорта России о признании новых видов спорта и спортивных дисциплин от 13.11.2003 года приказываю:
Признать новый вид спорта - компьютерный спорт и ввести его в Перечень видов спорта, признанных в Российской Федерации.
Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Балахничева В.В.
Председатель Госкомспорта России Фетисов В.А.), я могу считать себя спортсменом-любителем  :P Более того, одно время играл с ребятами из киберспортивной "Российской Лиги" по "Европе-2". Но это в прошлом. А в шахматы я играю слишком слабо, чтобы вообще об этом говорить.
Что же касается настоящего спорта... Ну, на велосипеде я кататься умею... *st* Правда, в последнее время у меня немного пошатнулось здоровье, теперь для меня любая пешая прогулка - занятие спортом. Впрочем, совершенно необходимое.

33

Бывало, совершал, и не так уж мало. Например, лет в 11 врезал однокласснице ногой в живот. Не извинился до сих пор. Кто же она была... еврейского типа такая герла. Я не за это её ударил, разумеется - фашиком никогда не был. Дура, конечно, страшная, но всё равно так ведь нельзя...
блин, я нихрена не могу вспомнить. Один случай на ум пришёл, и всё... Если чего ещё придёт, добавлю.

34

Какой должна быть девушка, чтобы стопудово тебе понравится?

35

Morgan, сколько тебе лет?

36

Во вопросик! У тебя это праздное любопытство или... :P Если серьёзно, ответить так сходу непросто. Думаю, НЕТ качества, которое "стопудово" меня цепляет во всех без исключения. Первое, что пришло в голову в свете недавнего обсуждения - натуралкой. Пойду особо хитрым путём: сравню тех девушек, на которых уже западал. Начну с того, о чём говорить проще - с внешности. Как бы тривиально не звучало, внешность имеет не первостепенное значение. Цвет волос, например. Хотя от тёмненьких получал стрелу между глаз чаще, скорее всего - дело просто в том, что блондинок не так много. Кажется, лишь одна интересовала меня по-настоящему. Дурой её бы не назвал - одна из причин, почему я не люблю анекдоты про блондинок. Вишь, как я верчусь, лишь бы не отвечать на вопрос по существу?))
Если девушка понравилась сильно, она понравилась, как человек. А значит, и "требования" к ней, как ко всем людям - самобытность, искренность, доброта (не только ко мне), склонность к созиданию и размышлению. Если я чувствую, что, общаясь со мной, девица пытается применить ко мне какой-нибудь, как правило, нехитрый психологический приём (с целью, например, подогреть мой интерес), моё уважение к этой особе мгновенно испаряется. Общность интересов имеет не столь большое значение для меня, какое оной придаётся обычно, ибо я ничто так не уважаю, как свободный выбор личности и право на самобытность (того же всегда ожидаю и по отношению к себе). Хотя, действительно, было приятно, когда узнал, что есть девушка, которая разбирается в Истории, разделяет мою малораспространённую точку зрения на личность Иоанна Великого, да ещё в состоянии эту точку зрения самостоятельно и убедительно высказать. Но это, пожалуй, из разряда "приятных пустячков".
Стрелец... (вот видите - это называется Фёдор повёлся с Костяном lol ).. Так вот, Стрелец - знак честности, откровенности и свободолюбия. В этом плане я - типичный Стрелец. Как показала практика, весьма тонко чувствую фальшь, могу не показать виду, но вряд ли скоро забуду.
Далее - не столько то, что нравится, а то, что необходимо для перспективы в общении. Переодически я занудствую, и это надо терпеть. Ещё более далёкая перспетива - желание рожать. Для меня это действительно важно. У меня даже есть своя теория насчёт причины возникновения любви, связанная с этим.
Курящая девушка - это фу. Когда ты подходишь к ней, а от неё - табачищем... Какое тут может быть влечение?..  :bad: Так что если дама курит и не под каким соусом не желает бросать, скорее всего, кончится это очень плохо.
Ещё пунктик: всегда предпочитал девушек старше себя, сверстниц обычно (не всегда!) воспринимаю как детей-переростков. Кстати, если вспомнить дядю Аристотеля с его шестью типами любви, то для меня весьма характерна "любовь папочки" - агапе.
Девушке (и юноше, и бабушке, и дедушке), для которой важны социальные статусы, иерархия, соцнормы и соцрамки, будет тяжело со мной общаться. Возможно, я даже буду вызывать у таковой чувство стыда за меня перед кем-то. Поэтому определённая хипповость нужна, но не для того, чтобы понравиться, а для того, чтобы ужиться. Для этой же цели необходима терпимость к моим чудачествам - когда третий раз поднимается вопрос "почему же ты не ешь мясо?!", напрягает.
Приветствуются такие качества, как романтичность, вера в Бога, преданность (людям, убеждениям, увлечениям), любовь к книгам и всему живому.
Вообще, человек, который мне подходит - не тот, с кем я могу долго говорить, но тот, с кем я могу долго молчать тем молчанием, что наполнено смыслом.
ЗЫ: не совсем уверен, что говорил именно о том, о чём ты хотела послушать. А ещё, просматривая свой пост, понимаю, что не сказал чего-то важного... Если что - пиши для уточнения вопросы "на засыпку", постараюсь ответить, по возможности - искренно.

37

17 лет, эта информация есть на форуме, посему расскажу о возрасте чуток. Частенько мой настоящий возраст удивляет людей, с которыми я близко общаюсь в виртуале. Как правило, про меня говорят: "наверное, ему под тридцать". Ибо в виртуале я такой, какой есть, практически со всеми. В реальной же жизни, общаясь с теми, кто воспринимает меня в первую очередь как какой-то статус (студент, пациент, самец, одноклассник, пассажир) люблю прикинуться  кретином, т.к. знаю, что умным прослыть приятно, а дураком полезно. Впрочем, сразу же открываюсь, когда чую, что начинается человеческий контакт. Моя руководительница в колледже искренне вздыхает: "ах, когда же ты повзрослеешь, Фёдор..." - ей и невдомёк, что я в открытую стебаюсь над ней... Это, собственно, чуть ли не единственное проявление во мне неискренности - неискренности с теми людьми, которые строят всё общение на фальши статусов и ярлыков.

38

Morgan написал(а):

17 лет

Ты действительно умный и серьёзный парень... не по годам, но это тебе только в огромный плюс. Я думал, что тебе примерно столько же, сколько и мне, а может и больше... Если тебе это будет интересно, то попробуй протестируй себя, узнай, каков твой психологический возраст http://arhangel

39

Хм, да, я когда-то это проходил. По-моему, получалось не то 27, не то 37 лет. Минуточку... "Плохо, если психологический возраст значительно опережает указанный в паспорте. Это говорит о том, что Вы плохо использовали свой "начальный капитал". Сядьте и поразмышляйте о прожитых годах. Может быть, Вам удастся, пока не поздно, понять причины Вашего быстрого психологического старения и то, почему в душе Вашей царят безразличие и усталость?" 40 лет...  : (

40

Morgan

а желчь и неприятие чужих, несовпадающих с твоим мнений, это у тебя с детства или как?:)

Отредактировано Флоренс (05.06.2007 03:03:17)


Вы здесь » ДОМ » Скамеечка » Интервью с Морганом