ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Библиотека » Ваши любимые книги


Ваши любимые книги

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Konstantin написал(а):

А я вот очень люблю Джека Лондона... всего.

И я) Особенно "Мартин Иден" :rolleyes:

22

Konstantin написал(а):

Ну и Маргарет Митчелл

Правда, что ли? Впервые вижу молодого человека, которому нравится Маргарет Митчелл.
А у Джека Лондона я раньше очень любила "Маленькую хозяйку большого дома".

23

Мировая
и я! :) Хотя, мне не нравится ни одна экранизация.

24

Посленим прочитаным былш "Отель"...понравился))))

25

Ундина написал(а):

Правда, что ли? Впервые вижу молодого человека, которому нравится Маргарет Митчелл.

)) Ну "Gone with the wind" на мой взгляд вообще вершина мировой литературы... Ну или одна из вершин. Рассмотрены практически все важнейшие вопросы жизни человека. Очень большая книга.

Рита написал(а):

Мировая
и я!  Хотя, мне не нравится ни одна экранизация.

Спасибо за идею. )) Уже ищу. Я собираю всякие разные экранизации.
У меня есть "Унесённые ветром", "Анна Каренина", "Преступление и наказание", "Братья Карамазовы", "Идиотъ", "Пушкин. Последняя дуэль", "Азазель", "Турецкий Гамбит", "Статский Советник" и что-то ещё.

Неужели никто не любит Бориса Акунина?!..

Отредактировано Konstantin (09.04.2007 18:44:00)

26

[ Konstantin
тока первые два произведения на меня произвели впечатления...но я не лю детективы...переношу тока Кристи)))))

27

Konstantin

Konstantin написал(а):

Неужели никто не любит Бориса Акунина?!..

Не то чтобы люблю, но уважаю безусловно.
Серия про Фандорина мне понравилась, Пелагея - тоже. А вот то, что с уклоном в современность, вроде ФМ или "Алтын-Толобаса" - нет.
А вообще - больше всего мне у него понравилась "Писатель и самоубийство". Очень много данных, очень много мыслей, вообще - всего много.

28

Ундина, ) согласен. Всё, что с уклоном в современность мне тоже не нравится. А вот  "Писатель и самоубийство" не читал. Исправлюсь!.. Мне больше всего "Алмазная Колесница" нравится. Потрясающая вещь!..

Отредактировано Konstantin (09.04.2007 21:55:53)

29

Рита написал(а):

Хотя, мне не нравится ни одна экранизация.

Мне одна нравится, но сейчас не вспомню ни год создания, ни актеров. А обычно фильмы действительно ужасные(((

Забыла про "Собачье сердце" написать) Шедеврально! Моя любимая вещь у Булгакова! И кино, кстати. тоже превосходно!

30

Мировая
Я ходила в театр на "Собачье сердце"....ревела.......самое страшное, что они могли туда засунуть - это несколько людей в клетках в темноте двигающихся неистово под эту ужжасную музыку из "Реквиема по мечте"........такое не пожеалешь врагу.....

Сегодня больше половины "Мы" Замятина прочла.....впечатлена....посмотрим что будет дальше))))))

Отредактировано Ундина (16.04.2007 11:16:20)

31

Моя самая любимая книга, настольная, которую я вожу с собой всегдаи везде: "Анна Каренина". Она у меня уже зачитанная и затертая до дыр, но я ее обожаю...
Вообще я фанат Льва Толстого, поэтому все его рассказы, романы люблю и это мои любимые книги.
Ольгу Громыко люблю, Бориса Акунина, Агату Кристи, Булгакова (Мастер и Маргарита -- шедевр), Джейн Остин... Ну вообще, много кого.... :D
Еще люблю почитывать Фрейда и Журавлева.... :D

32

ЯЗВА
"Анна Каренина" - любимая книга моей подруги. То же самое - зачитала до дыр. Книгу эту она по страничкам склеивала - рассыпалась.

33

Рита
Ой, я когда впервые прочитала "Анну Каренину", я была под таким впечатлением. Наверное, с неделю ходила, как в тумане. Мне Анну было до безумия жаль. Потом когда я второй раз прочитала мне стла жаль Каренина (мужа), в следующий раз Вронского. Вообще, мне очень там нравятся Китти и Левин....  :friends:  Такие зайчики....

34

ЯЗВА
мне всегда было жаль Вронского. Анна - наркоманка. Она испортила жизнь себе, мужу и сыну... Ведь на то время клеймо ложилось на всех...

35

ЯЗВА, Рита))) Терпеть не могу Толстого, а "Анну Каренину" особенно. Ни одного симпатичного героя - сплошные психи... Извините...

36

))) А я Толстого люблю. В особенности "Анну Каренину". Эмоции были разные. И дело ведь не в героях... А в мыслях.

37

Рита

Рита написал(а):

мне всегда было жаль Вронского. Анна - наркоманка. Она испортила жизнь себе, мужу и сыну... Ведь на то время клеймо ложилось на всех...

Мне тож... Анну мне было жальь тока первый раз, в последующие всех кроме нее.... Вообщем, она не только наркоманка, а жуткая эгоистка... У меня сердце просто кровьюобливается, когда читаю, КАК ее сын мечтает увидеть маму... А мама вэтот момент с любовником, нах...
Мировая

Мировая написал(а):

Терпеть не могу Толстого

Ты просто не умеешь его готовить :)

Konstantin, в каждом рассказе, романе Толстого мыслей столькооооо.... Что за раз и не оценишь. Очень его люблю!

38

Мастер и Маргарита
Унесенные ветром
Королева Марго
Графиня де Монсоро
Поющие в терновнике
Коэльо  - Вероника решает умереть
20000 лье под водой
Собор Парижской богоматери
не помню больше : (

39

Вышел Чистовик - продолжение моей любимой книги Сергея Лукьяненко - Черновик
Черновик - история об обычном Москвиче, который стал сверх-человеком и на котором сошлись клином судьбы многих миров. Банально, но стиль Лукьяненко делает книгу незабываемой!
Чистовик поступил в продажу 24 сентября. Пока я нашел книгу только на ОЗОН'е. Жду появления в Молодой Гвардии или ТДК "Москва"

40

Стивен Кинг - тёмная башня, зелёная миля, кладбище домашних животных.


Вы здесь » ДОМ » Библиотека » Ваши любимые книги