ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Общая » Феминизм


Феминизм

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Ваше отношение к нему?
Я - феминистка!

0% - 0
Я - парень и люблю феминисток!

0% - 0
Мне все равно...

60% - 6
На костер их!

40% - 4
Голосов: 10

1

САБЖ

Что вы думаете по этому поводу? Процветает ли он у нас? Правы ли эти женщины и стало ли им легче жить?

2

Я не феминистка, я сочувствующая. :) В голосовании такого пункта не нашлось.

Меня почему-то частенько феминисткой обзывают, особенно те, кто не очень близко со мной общается. Хотя вот уж кого, по-моему, трудно по-настоящему "обвинить" в феминизме, так это меня: мы с феминистками не сходимся в одном основном пункте. Они считают, что мужчины и женщины равны, и соответственно, должны иметь равные права, обязанности и т.д. Я же считаю, что никакого равенства между мужчиной и женщиной нет и быть не может. Ну, хотя бы потому, что мужчины не умирают в родах. Да, в итоге мое "половое разделение" сводится именно к биологической функции и тем социальным ролям, которые из этих функций вытекают. В остальном же я действительно не понимаю, чем женщина хуже мужчины, с какой стати она обязательно должна сидеть дома, рожать&готовить (оговорюсь: если ей это НЕ по душе. Ведь в принципе, имея возможность родить ребенка и нянчится с ним, она имеет и право эту возможность реализовать).
Я НЕ за феминизм и уверена, что он никогда не восторжествует полностью, поскольку всегда будут женщины, которых собственный дом и собственные же дети будут интересовать куда больше того, кто на них косо смотрит на работе, и уж куда больше, чем судьбы мира, угу. :) И еще - я считаю, что это хорошо.

Но феминизм как явление существовать безусловно должен, и я благодарна борцам за права женщин (звучит идиотски: ну не понимаю я, почему за эти права еще и бороться приходится...), поскольку все-таки случается периодически выслушивать сентенции на тему "почему женщина неспособна к той или иной работе", "почему женщина хуже/лучше мужчины" (что одинаково глупо) и т.д. Надеюсь, со временем все эти умствования свалят в какой-нибудь безнадежный туман.

3

Я не феминистка, я сочувствующая.  В голосовании такого пункта не нашлось.

Меня почему-то частенько феминисткой обзывают, особенно те, кто не очень близко со мной общается.

lol   +1!

Я же считаю, что никакого равенства между мужчиной и женщиной нет и быть не может.

случается периодически выслушивать сентенции на тему "почему женщина неспособна к той или иной работе",

женщина вообще не должна работать!
triniti

4

У нас феминизм в интересной форме, все кричат что они феминистки, а как что натварят, то вдруг вспоминают, что они женжины...

AV написал(а):

женщина вообще не должна работать!

Интересно, а что женщина должна делать?

5

AS не надо обобщать. В частности, уже в этой теме двое (в т.ч. я) сказали, что они НЕ феминистки. Где эти самые "все"?

как что натваОрят, то вдруг вспоминают, что они женжины...

И вот как раз поэтому я за то, чтобы феминизм существовал как явление. Потому что, по высказыванию судя, отношение к "женскому роду" - приблизительно как к провинившемуся котенку: "как нагадит - сразу под диван!" Можно подумать, у мужчин никогда не бывает стремления прикрывать свои ляпы и неправоту тем, что "они же мужчины". Это не имеет отношения к половой дифференциации, это глупость обоеполая.

6

Ундина написал(а):

Где эти самые "все"?

Все феминистки, если ты не поняла...

Ундина написал(а):

Это не имеет отношения к половой дифференциации, это глупость обоеполая.

Ты похоже не понимаешь, о чем я, мы говорим не о полах, а о феминизме! Переведу на более простой язык - феминистка остается феминисткой только до тех пор пока ей это удобно...

7

AS
конечно, не понимаю. Я обычно читаю то, что написано, а мысли читать еще не научилась. Вот и...
Теперь стало понятней. Хотя я не вижу, в чем заключается "удобство" пребывания феминисткой, как не видела и феминисток, решивших вдруг сменить "ориентацию", когда "вдруг" стало трудно (особенно потому, что трудно и неудобно обычно бывает изначально).

8

Феминизма как такового в нашей стране нет. Вообще ошибаются те, кто называют феминистками мужененавистниц. Последние - понятно, просто неадекватные люди, как и женоненавистники, они встречаются во всех странах и соцслоях. А феминизм получил широкое распространение после Первой мировой., в связи с тем, что во многих странах женщин отказывались принимать на работу, и им элементарно не на что было жить, ибо мужчины сотнями тысяч полегли на полях сражений. В России этой проблемы не было, т.к. у нас подавляющее большинство населения жило в сельской местности, и сначала женщина получила право работать, и уже позднее была оторвана от земли в процессе масштабной урбанизации.

9

Мировая,
как верно заметил Morgan, важно понимать, что ochen часто люди путают эти понятия, то есть просто неудачливые женщины, которые просто уже нeадекватны и те, кто действительно борется за права женщин.
К первым у меня отношение ochen сомнительное...хотя по сути-то мне их просто по-человечески жалко. Любить их довольно трудно...согласитесь:)
Что касается вторых, то к ним никакого особенного отношения нет, просто они защищают определенную группу людей или вернее стараются ее защитить или формально обязались делать это... ну в общем, это уже другое дело.
Хотел бы добавить лишь то, что в ситуации, которая создалась в нашем прекрасном мире, в принципе все люди нуждаются в защите своих прав, и надо радоваться, что у женщин это есть. Хотя бы формально.

10

Ундина написал(а):

всегда будут женщины, которых собственный дом и собственные же дети будут интересовать куда больше того, кто на них косо смотрит на работе, и уж куда больше, чем судьбы мира, угу

ППКС!

Morgan написал(а):

ошибаются те, кто называют феминистками мужененавистниц.

постоянно сталкиваюсь с такой трактовкой "феминизма". Уже начало раздражать, что люди путают совершенно разные понятия!

Pavshij romantik написал(а):

они защищают определенную группу людей или вернее стараются ее защитить или формально обязались делать это...
в ситуации, которая создалась в нашем прекрасном мире,  все люди нуждаются в защите своих прав, и надо радоваться, что у женщин это есть

lol

11

Мировая написал(а):

Правы ли эти женщины и стало ли им легче жить?

Они дуры! на костер их! Это из-за таких коз парни вырождаются!

Отредактировано Неле (17.06.2007 09:48:30)

12

Они дуры! на костер их! Это из-за таких коз парни вырождаются!

Кто-то явно не стал читать обсуждение:)

13

Собственно, думаю, что феминизм - это не столько женское движение, сколько политическое со всеми вытекающими... Да и говорить особенно не о чем. У нас никогда не было феминизма просто потому, по-моему, что женщина не чувствует себя слабой и часто вообще женщиной. И если тут виноваты мужчины, то скорее те, которые у власти. Можно было бы поддержать мнение о том, что женщин должно быть больше в госструктурах, но там они скорее всего забывают о том, что они женщины. А разве мужчины у нас чувствуют себя мужчинами, если их постоянно унижают - в семье, на работе, в армии. Поэтому "настоящие" мужчины или те, которые хотят, чтобы их считали таковыми, мстя обществу, идут в бандиты и сидят по тюрьмам. А кому благородство не позволяет этого, тому еще хуже. Откуда столько алкоголиков?

14

Я вообще за матриархат! Пусть платят за меня в ресторане!


Вы здесь » ДОМ » Общая » Феминизм