ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Музыкальная гостиная » Старая добрая


Старая добрая

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Поговорим о музыке, вызывающей у вас ностальгию, воскресающей воспомания. Команды, песни, ассоциации к ним... Что можем назвать музыкой нашей детства, юности?

ЗЫ: "Голубой вагон" - не в счёт)

2

Джо Дассен напоминает время, когда в 15 лет меня первый раз оставили пожить месяцок одну! *st*

3

Spice Girls :)) У меня их все девочки в классе слушали, ну и меня не миновала чаша сия, конечно. А на более позднем этапе, годам так к 13, самое ностальгическое - КИНО и первый альбом Земфиры...

4

"Пластилиновая ворона" - напоминает детство:)
Послушайте ворона! Кар - кар - кар - кар! ....:))))эх...

5

)) Ну у меня детство ассоциируется с песнями Визбора, "Песнями нашего века", в 13-15 лет я был околдован творчеством Ивасей. Затем, в 16-17 лет  я всерьёз увлёкся Машиной Времени. В эти годы чаще всего слушал альбом "Реки и мосты".

6

"Бременские музыканты" - одна из первых виниловых пластинок, которые я слушала))) Ностальгия!

7

"Отель Калифорния" - первый поцелуй!

8

Обожаю, просто млею, и впадаю в глубокий восторг от песни из фильма "Я иду шагаю по Москве" с молодым Михалковым. Я обожаю момент в фильме, когда он ее поет! Она у меня ассоциируется с тем моментом в моей десткой жизни, когда я была не в России. Жутко скучала и поэтому, почему-то именно эта песня меня поддерживала...
Обожаю "Бременских музыкантов"... У меня на мр3 плеере есть две песни из этого мультика про дружбу и ох рано встает охрана...
Оченб люблю, до визга и писка песню: "Буратино", когда была маленькая вставала перед телевизором и прыгала вместе с актерами: "бу-ра-ти-но"....
Я могу долго перечислять старые добрые песни: "Мария мэрабелла", "Колыбельная медведицы", "Песня кота Леопольда"("кручу, кручу, кручу, педали верчу..."), "Песенка Пьеро" ("не нужнааа мне малинаа, не срааашна мнеее аангииина... Не боюсь я вообще, ничего! Лишь бы только Маааальвииина, лишь бы только Мальвииина, Обожала меня одного"), "Москва слезам не верит" (Александра, Алекксандра -- это город наш с тобою...), "Улыбка" (от улыбки станет всем светлей), "Пластилиновая ворона"......... и.д.!!!!!!!!!

9

Одназначно Rammstein! Сразу много чего вспоминаеться ))) А так же саундтрек к первому и второму Мортал Комбату и Bomfunk MC's, ну ещё касета с какими-то попсовыми песнями, не помню кто поёт и как называються, но сами песни помню )))

10

А у нас все старшеклассники слушали "Аква" такая группа....( там  че-то про барби))))).попса)...ну а я в 5 классе была продвинутая...тоже слушала..кассеты переписывала и ходила блатная)))))
Еще наверное Нотердам де Пари на франц......услышала где-то в 11 лет...и ...до сих пор не могу отойти.....)))

11

тинувиэль написал(а):

А у нас все старшеклассники слушали "Аква" такая группа....(

:D Ха-хахаххаха... :D  Помню-помню тот период!!!!!!!!! Мы тогда этой группой просто болели! Только я тогда не с тарших классах была, а в классе восьмом или девятом... Не по-моему в восьмом...  lol   Прикольно было... Веселая групппка... Интересно, а куда она пропала.... :rolleyes:

12

ЯЗВА

ЯЗВА написал(а):

Интересно, а куда она пропала....

А она не совсем пропала, пару лет назад видела клип отдельный солистки этой группы (Лин или как-то так, да?). Она там такая вся секси и в красном... было смешно. :)

А у меня от Аквы самое сильное впечатление - песенка Turn back time - самая, по-моему, у них удачная. И красивая невыразимо.

13

Ундина, ой, а я даже не помню этой песенки... :rolleyes:  Единственно, что помню -- это про ту барби и еще что-то про пиратов....

14

ЯЗВА
Эта песня выпадала несколько из общего ряда с Барби и Пиратами, она была из саундтрека к Sliding doors, которые "Осторожно, двери закрываются".

15

Aqua,Roxette,Алиса,The offspring,усе больше не помню :)

16

Я в 9 классе очень любила песню группы Пропаганда - Холодно.
Еще в памяти всплывает Апина с ее Электричкой, группы Божья Коровка, Иванушки, Руки Вверх и Стрелки. )
Евгений Осин, Прак Горького, Бритни Спирз, Бекстрит Бойз, Файв.
Ой, кого тока не было вмоем списке.
Я всеядная в отношении музыки.

17

~Кудряшка Сью~ написал(а):

Бекстрит Бойз

Ой, точно, были такие популярны среди окружающих)))

18

Мировая, мы под них зажигали, когда я на танцы ходила. ))
А еще... Еще была такая певица Натали от которой мы тож тащились.
Ветер с моря дул, ветет с моря дул...     :D

19

Вспомнила, еще все с ума сходили по песне из "Титаника" (ее выла Дион) - она у меня ассоциируется с поездкой нас, первокурсников, в Киев - там как раз  во всех кинотеатрах шел этот фильм)

20

Пора мне раскрыться, как лирическому герою, а то всё хард-рок да этногенез)) Сейчас пришли на ум три песни, которые у меня вызывают особые чувства - из разряда чисто лирических. Первая - тема из "Шербургских зонтиков". Никогда не смотрел фильм, равнодушно отношусь к Денёв, а музыку люблю. Вторая вещь - "Тёмная ночь". Третья - из "Юноны и Авось" - "Я тебя никогда не забуду".


Вы здесь » ДОМ » Музыкальная гостиная » Старая добрая