ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Общая » Зрелища, или пища для ума и сердца


Зрелища, или пища для ума и сердца

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Прекрасный спектакль. В духе Сент-Экзюпери. Тонкий юмор. Спасибо Мировой - так бы не пошёл. Задействованы и куклы, и пантомима. Великолепное задумка с зеркалом и перевёрнутыми стульями, гениальное по своей простое, даёт иллюзию невесомости артиста, двигающегося на полу... Зал был в восторге. Я тоже.

22

А я была в театре Российской армии, смотрела "Много шума их ничего" Шекспира! Мне ОЧЕНЬ понравилось, хотя я не любительница театров) Особенно порадовал Андрей Егоров - красавчик лет 40, белозубый, голосистый, обаяшка! И другие актеры неплохие были. Спектакль очень смешной, подвижный, не занудный! А зал просто огромный!!! И места были - мне удалось поближе пересесть, совсем в другую "ценовую категорию")))

Кстати, вы знаете, что в этом театре Саша Лойе отрабатывает свой долг перед Родиной?!!! Я в шоке была!

23

Ездили в субботу на керунг) Кто знает, что это такое?))) :P

ЭТО... заключительный отбор лучших представителей племенного молодняка лошадей спортивных пород России по итогам региональных испытаний 2007 года.

Ехать пришлось долго - 20 остановок от метро "Тушинская"))) Автобусы ходят раз в полчаса, да еще и имеют обыкновение стоять в пробках (особенно в субботу утром).
После долгой выматывающей тряски и малодушных терзаний на тему:
"А не поехать ли нам обратно и тихо-мирно побеседовать в паршивом "Макдоналдсе" за чашкой ГОРЯЧЕГО кофе?.. Раз уж прошло 40 минут, а мы проехали только 5 (!) остановок из 20!",
мы-таки выгрузились из колымаги и поползли по стрелочкам, указующим путь к конно-спортивному комплексу "Новый век". Но ОНО того стоило. Поглазеть на выездку и конкур приехало не так много сумасшедших (зато было много свободного места и все можно было разглядеть вблизи и пообщаться с тренерами. Когда конечности перестали ощущаться, мы нашли ресторанчик, где смогли слегка оттаять, выпив кофейку в романтической обстановке) Подышали свежим воздухом, приправленным навозом, полюбовались на лучших лошадиных экземпляров России. В общем, сплошные плюсы.
Самое волшебное впечатление на меня произвел Синдбад - шикарный черный мерин, с идеальной крутой шеей, блестящими переливающимися боками, ногами идеальной формы и шикарным крутым крупом)

ЗЫ: я еще я подло скормила полпирога милому тамошнему русому щеняре с рыжими(!) ресницами)

Восторг! дикий! Сама не знаю, почему?... Спасибо тинувиэль) (Приятно найти такого же сумасшедшего, как я сама)))

24

Мировая
все взаимно, дорогая)
а еще мы узнали, что разворачиваться на коняше надо по часовой стрелке, и пена из рта у них идет от напряжения. Вот.

25

Be2Gether - фестиваль, утопично проходивший в Литве в 50м. от Беларуской границы с 24 по 27 августа. Участие приняли: The Bloodhound gang (хотя звукорежисер начал пить за долго до выступления), DataRock, Morcheeba, Ляписы и много кто еще. 5-6 тыс. зрителей: Беларусы, Поляки, Литовцы, Россияне и др. Палаточный городок, горячая еда, ледяной душ. Полный улет... Хотя был только первые два дня...

26

Йа старый самалёт... Только что с аэродрома "Тушино"... На концерте моей любимой "Машины" было жарко... Немного подшофе, извиняйте-с... Из минусов:
1) Концерт бесплатный, а значит, были и люди, которые на других концертах не бывают, последние альбомы не слышали и вообще пришли постоять и послушать. Абсолютное большинство не знало текстов половины песен, и никакого тебе фанатского отрывала... Был белой вороной... впрочем, ближе к концу народ расшевелилсо...
2) Не пустили достаточно близко к сцене...
3) Звук был недостаточно (для мну) громкий... Я даже слышал собственный голос, представляете!
Остальное, безусловно, в плюс:
1) Концерт бесплатный (в первый раз на моей памяти)
2) Машинисты обычно не склонны жечь особенно долго, а тут повеселились изрядно...
3) Очень хорошая атмосфера - милый сердцу, навевающий воспоминания и выжимающий слезу тушинский аэродром; клёвый салют после концерта и вообще...
4) Компанию мне составила наша Шестизначная Ася))
5) Машина - всегда Машина. Это - настоящее...

27

А мне панравилась. Все была крута!!!!Народ нормальный, небыло никакого слема, несматря на огромную толпу. И то , что многие люди не знали палавины текстов, как и я - это даже радует. Они не пашли пиво пить на лаврчке,домой телик сматреть или еще чего. Они пошли музыку слушать. харошую музыку. Вазмозно зарадились новые фанаты МВ.воть. А феерверг в канце ваще обрадовал нереальна)))))))))))

28

Вчера была не на концерте драгоценной Цезарии Эворы.
После пятнадцатиминутного стояния в Адександровском саду (все, как положено), прорвалась в Кремль. Шел теплый снег, завораживающий неожиданными траекториями падения снежинок) Почему-то все вокруг были страшно недовольны им, прятались под зонтами!!! Место у меня было очень неплохое - третий ряд сзади, почти под потолком балкона, но в центре)))
Дали третий звонок, прошло полчаса, а на сцене так никто и не появился - только сурьезный чернокожий парень, настойчиво проверявший микрофон Эворы) Наконец (уже без 20 восемь) концерт начался. На сцену вышли 8 человек, а затем медленно вплыла Она, неторопливо, сосредоточенно, в балахоне очень спокойной расцветки, босиком, потихоньку переваливаясь с ноги на ногу... подошла, встала на постеленный коврик, и началось...
Не ожидала, что на сцене с ней будет столько народу - скрипач, духовик (кларнет, саксофон), ударник, перкуссионист, трое гитаристов (назову их так условно, ибо наверняка там имели место быть не совсем гитары, а какие-то ИХ инструменты), и пианист. Последние четверо точно пели, насчет остальных не уверена.
Рыцари Эворы были очень галантны и кокетливы, двое, изящно поигрывая саксофоном и скрипкой, легонько и непринужденно двигались, расшевеливали зал...
Первые 15 минут очень мешали все прибывающие и прибывающие зрители... как же это РАЗДРАЖАЛО!!! Я еще понимаю, опоздать на 10-15 минут, но на час!!! Сделав несколько злых замечаний, я слегка успокоилась, проникнувшись ЕЕ теплым тембром... Спели и мою любимую "Sodade", и "Africa Nossa", и несколько незнакомых мне песен. Заметила, что на аплодисменты Цезария ни разу не ответила поклонами) В двадцать минут девятого, она представила публике всех своих музыкантов, назвала себя ("Эвора" все-таки, а не "эвОра"), и вдруг мило и непосредственно объявила перекур, села в белоснежное кресло, закурила, налила стакан воды...Музыканты в это время зажигали вовсю)
Затем она вновь поднялась, спела еще несколько восхитительных вещей, а в концерте зажгла обожаемую мной песню "Angola" (причем, скрипач сумел-таки научить непонятливую московскую публику ритмично хлопать в такт - не тупо четыре удара подряд, а два удара-две паузы))). Ушла за кулисы, за ней последовали ее рыцари. Несколько минут публика неистово аплодировала, отказываясь расходиться. На сцену снова вышел весь коллектив, и из динамиков полилась "Besame Mucho". Удивительно простое, безвыпендрежное, но затрагивающее исполнение... На бис была также спета "Santа Verona", Эвора помахала рукой, поблагодарила, бросила легкое "Чао", приняла несколько букетов, после чего музыканты, откланявшись, покинули сцену...
Волшебство закончилось, но я была в состоянии эйфории до ночи) На улице продолжал летать, даже не падая пушистый снег, людей было немного, на сердце удивительно сладко...

29

Сегодня посетила выставку "Шанель - по законам искусства", что проходит в Пушкинском Музее.
Запомнила там одну цитату "Не люблю, когда Шанель называют модой. Шанель прежде всего стиль. Мода выходит из моды, а стиль - навсегда"
Впечатления восхитительные. На таком я еще не бывала) Разнообразные инсталляции, красивые фотографии, изумительные бриллиантовые украшения, и еще много-много всего - не перечислить. А еще там есть такие "комнатки" которые изнутри обиты разными материалами и облиты духами. Просто потрясающе)
И истории из ее жизни, удивительные факты. И как правильно выражается мысль "И о том, что и не случилось бы никакой Шанель, если бы не мэтр Дягилев, князь Романов и Игорь Стравинский. Или случилась бы, но уже не та."))
Так, что целиком погружаешься в эту атмосферу. Я бы даже туда еще раз сходила, если получится до 27 ноября, кажется, выставка проходит.

30

Pansy
ой какая прелесть!обожаю Шанель!!!!!!!!!!!может схожу)

31

тинувиэль
обязательно сходи! это просто необыкновенно - уходить не хотелось :D

32

Pansy
прабью щзя па инету все это и схажу наверное)

33

а скока стоят билеты?

34

тинувиэль
150 рублей - льготный, включая посещение основной экспозиции

35

Pansy
а льготы в честь чего??типо студентам?А по выходным есть, не знаешь???просто мы в субботу сабарались...а инфы нигде нет)

36

тинувиэль
ага, студенты, школьники и тд))
в субботу есть)
правда, очередь на входе в кассу очень длинная (с улицы начинается) хотя движется быстро, мы минут за 10 прошли)

37

Pansy
все!!я иду туда!!!Палюбэ!!спасибо большое за информацию!!!

38

тинувиэль
не за что)) надеюсь, тоже понравится)))

39

Сегодня была на спектакле "Пули над Бродвеем" по мотивам фильма Вуди Аллена, который я не смотрела))
Сюжет
"Агент молодого драматурга Дэвида Шайна берется спродюсировать спектакль по его пьесе. На проект собирается комичная труппа: отставная звезда-алкоголичка, старая дева с собачкой, толстяк на диете  и горластая стриптизерша — любовница гангстера, финансирующего спектакль. Пьеса, что вскоре становится понятно, ужасна настолько, что над ней можно только смеяться. Но за дело берется бодигард стриптизерши. В тайне от труппы брутальный самородок Чич надиктовывает драматургу целые сцены, вследствие чего спектакль имеет оглушительный успех, а отставная дива дарит свое пожившее тело драматургу, полагая, что его талант именно в этом подарке и нуждался."
Из наших народных: Бочкин и Алентова
Спектакль оооочень понравился)))
Правда, все-таки второе действие было как-то более динамично, чем первое)
И чем я люблю комедии - это особая игра на зрителей, которой нет места в драме (во всяком случае, я таковой не наблюдала или не помню).
Через смех знакомимся с серьезными проблемами, которые в тот или иной момент могут встать перед человеком.
Актеры постарались на славу) Сестра под боком все восторгалась Бочкиным. А я смеялась до упаду над стриптизершей также - один голос чего стоит))
Хохотала, думала, пугалась (да, там такие "спецэффекты"они творили!!))). Впечатления самые наилучшие.)

Отредактировано Pansy (10.11.2007 01:00:42)

40

Pansy, а какой театр?


Вы здесь » ДОМ » Общая » Зрелища, или пища для ума и сердца