ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Тёплая ванна » В чем (по Вашему мнению) кроются проблемы личной жизни?


В чем (по Вашему мнению) кроются проблемы личной жизни?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

В недостаточно серьезном отношении к отношениям? (простите за тавтологию). В том, что мы слишком многого требуем друг от друга? В нетерпимости? В эгоизме? В неумении любить и страхе довериться? В комплексах, мешающих жить? В безответственности? В неумении расставить приоритеты? В зависимости и "растворении" друг в друге?

Ваши варианты... *rech*

2

Мне кажется, у всех по-своему. У каждого человека свои тараканы... вот в несовместимости этих тараканов и кроются проблемы в личной жизни. :) А называть их можно как угодно...
Когда была маленькой и глупой, основные проблемы моей личной жизни заключались в страхе потери, в неумении потребовать элементарного уважения к себе, в том, что отношения ставились во главу угла, им в жертву многое приносилось, и они от этого, как ни странно, только теряли.
Когда стала чуть побольше (но глупой осталась), основная проблема стала заключаться в "отсутствии вектора". Ну вот мы вместе. Нам вместе хорошо, ура. Год хорошо, два, два с половиной, дальше что?.. Дальше расставание, потому что отношения себя исчерпали, а на новый уровень так и не перешли.
Когда стала еще больше и еще глупее (это типа как сейчас), основной проблемой, наверно, стала нетерпимость и завышенные требования. Причем мои. Впрочем, это не совсем проблема, потому что, во-первых, я ее вижу и стараюсь контролировать (и даже, кажется, получается), а во-вторых, не так уж это мешает отношениям, если действительно очень хочешь их сохранить.

3

Мировая написал(а):

В недостаточно серьезном отношении к отношениям? (простите за тавтологию). В том, что мы слишком многого требуем друг от друга? В нетерпимости? В эгоизме? В неумении любить и страхе довериться? В комплексах, мешающих жить? В безответственности? В неумении расставить приоритеты? В зависимости и "растворении" друг в друге?
Ваши варианты...

Со всеми факторами согласен. Везде по-разному... Добавлю ещё в недостаточной развитости, духовной прежде всего. Если человек не гармоничен, если разум его не контачет с душой, то и отношения ему построить сложно. Человек, подвластный энергоинформационному воздействию социума, не может отвечать за себя. Он всегда имеет проблемы, он не контролирует свою жизнь.

4

в нетерпимости... в безответсвенности и страхе довериться... Очень все верно.
в неумении, хотя бы, создавать видимость счастья...
замечаю, что довольно счастливы те пары, которые не жалуются..а как бы взаимно приняли игру, что "они вместе".. Это срабатывает. Именно когда взаимно, а не кто-то один.

5

Мировая
AV
Обе правы)) первая точно описала проблемы) Вторая сформулировала самый действенный способ решения проблем)) молодцы! Тема исчерпала себя))) :D

6

AV написал(а):

В неумении, хотя бы, создавать видимость счастья...

а стоит ли кормиться иллюзиями? Не приведет ли это к большим разочарованиям, когда актерский запал иссякнет?

7

Мировая написал(а):

а стоит ли кормиться иллюзиями? Не приведет ли это к большим разочарованиям, когда актерский запал иссякнет?

МироваяТак вся жизнь по большому счету состоит из наших иллюзий, отсюда и разочарования))

8

Я могу сказать одно: когда мы ослеплены любовью, объект нашей любви кажется нас совершенством. Мы наделяем его всеми возможными качествами, "дорисовываем" отсутствующие черты. Проще говоря - илиализируем. Хочется быть с ним (ней)! Ведь он (она) самый(ая) лучший(ая) и красивый(ая)! Ну и что, что он звонит только тогда, когда переберет со спиртным? Ну и что, что она назначает встречу, когда больше не с кем провести время!
Я считаю, что проблемы в отношениях возникают из-за разочарований, неизбежно приходящих после эйфории. "Ах вот какой(какая) ты! А я то думал(а)!" Приходят обиды, а в какой-то момент времени мы можем осознать, что человек, находящийся рядом, абсолютно чужд вам!
Надо трезво оценивать человека, трезво оценивать перспективы ваших отношений. Эх, что-то меня понесло... Наболевшая тема...

9

Мировая написал(а):

актерский запал

настоящий, великий артист - живет своей ролью, верит в то, во что играет ... Это и есть искусство Любить...

Рита написал(а):

Надо трезво оценивать человека, трезво оценивать перспективы ваших отношений

ну слишком уж ковыряться - это тоже - черезчур... Идеальных людей нет. Просто есть вещи которые мы можем принять, а есть которые вынуждены терпеть..А там уж, что перевесит... :/

10

AV написал(а):

артист - живет своей ролью, верит в то, во что играет ... Это и есть искусство Любить...

Мда? Печальная версия... пойду напьюсь(

11

AV ты немного неправильно меня поняла... Не ковыряться. Просто не приписывать ему черты, коих он напрочь лишен. Не более того.

12

Ундина написал(а):

отношения ставились во главу угла, им в жертву многое приносилось...
Ну вот мы вместе. Нам вместе хорошо, ура. Год хорошо, два, два с половиной, дальше что?.. Дальше расставание, потому что отношения себя исчерпали, а на новый уровень так и не перешли.

Пожалуй, напоминает мои ошибки( Зато у других людей в последнее время постоянно наблюдаю удивительно активную нетерпимость и вытекание отсюда множества проблем, а я от этого спаслась именно своими вышеупомянутыми ошибками...

13

Все мои проблемы в личной жизни исходят только от меня.

14

Тэш написал(а):

Все мои проблемы в личной жизни исходят только от меня.

Как категорично, а главное, рыцарственно)
А я-то думала, что всегда виноваты оба...

15

Мировая в самих людях!

16

AV написал(а):

Идеальных людей нет. Просто есть вещи которые мы можем принять, а есть которые вынуждены терпеть..

а по-моему влюбленные терпят все. Прочитай посты того же AS - девушка и зануда, и готовить не умеет, и в сексе не блещет, а он ей цветы носит охапками(
А кто-то вообще мужей из тюрьмы ждет годами, алкоголиков терпят, которые их бьют...

17

Неле написал(а):

а по-моему влюбленные терпят все. Прочитай посты того же AS - девушка и зануда, и готовить не умеет, и в сексе не блещет, а он ей цветы носит охапками(
А кто-то вообще мужей из тюрьмы ждет годами, алкоголиков терпят, которые их бьют...

мне не понять как можно быть влюбленной в алкоголика  :/
чаще всего там не любовь, а страх остаться в одиночестве, думы о том, что уже никого никогда не будет... Ну или чисто бытовые-финансовые причины... Вряд ли Любовь...

А цветы носят... какое-то время. И терпят тоже...недолго правда.

18

AV написал(а):

мне не понять как можно быть влюбленной в алкоголика

Мне тоже( Хотя возможна ситуация, когда человек начинает спиваться со временем, когда за плечами уже н-ное количество прожитых совместно счастливых лет(((

AV написал(а):

чисто бытовые-финансовые причины...

да уж какой там быт и финансы с алкашом : (

Как ни странное, на свете немало людей-жертв, которые упиваются своим страданием... У меня есть знакомая девица лет 23, симпотная, статная кобылка, грудастая блондинка, неплохо зарабатывает, кормит своего мужа-алкаша и отчаянно страдает) Спрашивается, что бы ей не уйти? Квартира ее, деньги ее, детей нет, сама молодая, яркая... ну не бред ли?

19

в недоверии.я прощю любую измену - если узнаю о ней первая и из уст любимого человека.

20

тинувиэль написал(а):

я прощю любую измену - если узнаю о ней первая и из уст любимого человека.

ты, правда, веришь, что после этого у вас всё будет по-прежнему???


Вы здесь » ДОМ » Тёплая ванна » В чем (по Вашему мнению) кроются проблемы личной жизни?