ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Чердачок мыслителей » Переломные моменты


Переломные моменты

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Какие кризисы случались в вашей жизни? Благодаря каким событиям вы менялись в лучшую или в худшую сторону? Какие случаи заставляли вас по иному взглянуть на вещи? Жалеете ли вы о них?
Закаляют ли такие моменты или ломают в нас что-то?..

Отредактировано Мировая (05.04.2007 22:39:33)

2

Ну все началось, когда я родился)) Я с таким желанием пробирался на свет! А когда меня вытащили и отшлепали, сломался(если не можешь дать сдачи, что еще остается?) :/

Отредактировано ...Март... (06.04.2007 13:18:13)

3

Если серьезно, то было их несколько, переломов:

1. Смерть дедушки. Он умер, когда мне было 10 лет. не то чтобы смерть его сама по себе очень сильно на меня повлияла (хотя, безусловно, повлияла, я его очень любила), но она потащила за собой ряд других обстоятельств, таких как переезд из Москвы в дом в Подмосковье, смена школы, отрыв от старых друзей... короче, это была просто новая жизнь. Не сломала. Потому что оказалась лучше старой жизни и старой школы. С содроганием иногда думаю, во что я превратилась бы, если бы осталась жить и учиться там... хотя, возможно, я и преувеличиваю.

2. 16 лет - расставание в первой (хоронологически, вообще-то, третьей, но все равно - первой) любовью. Вот это ломануло так ломануло. Как-то так оказалось, что к этому времени я вся сосредоточилась на чувствах своих неземных, а потом, без этой любви осталась реально одна: ни друзей, ни отвлекающих дел, ничего и никого. Восстановилась и пошла дальше. Но очень медленно. Какое-то время была иллюзия, что все уже хорошо и все пройдено, но потом становилось понятно: нет. После этого всего я стала очень закрытой, еще более, чем была, еще более недоверчивой - до паранойи. И больше всего боялась опять попасть в зависимость от кого-либо. Но это прошло. И, как мне кажется, сделало-таки меня сильнее.

3. Учеба на журфаке. Я протусовалась там один год. Этого года мне хватило, чтобы сдвинуть мозг в совершенно непредвиденную сторону. В этом месте меня научили а) не верить СМИ б) думать своей головой в) не бояться авторитетов г) слушать себя. И вот на последнем-то пункте у меня случился дикий кризис внутренний, потому что я вдруг осознала, что на журфаке я совершенно не по своей воле, что журналистика мне не интересна и не нужна, что это все было влияние извне, влияние родительское и т.д. Кризис продолжается по эту пору и чем окончится - неизвестно.

4. Беременность. Вот это, наверно, был самый-самый кризис. Просто до этого у меня всегда существовало очень трепетное отношение к семье, к интересам семьи и все такое. А тут я вдруг оказалась одна против всех тех, кого привыкла слушаться. Ну, не одна, но это была именно "моя война", и поддерживать меня поддерживали, но помочь мне никто не мог. И в этой войне я в итоге победила и "всех построила", как выразилась недавно бабушка. Оно и к лучшему. Надо же было когда-то начинать освобождаться от этой зависимости. Ну, вот и началось.

Если в целом:

Мировая написал(а):

Жалеете ли вы о них?
Закаляют ли такие моменты или ломают в нас что-то?..

Нет, не жалею ни об одном. Я слишком люблю себя, такую, которая получилась после этих кризисов и других, более мелких ситуаций, после проделанной внутренней работы. И не представляю себя другой. В целом, мне кажется, это все меня скорее закалило, чем сломало. Хотя, возможно, я и не права. Со стороны виднее, но "стороны" обычно по таким вопросам не распространяются.

4

Кризисы делали меня менее чувствительной ко всему - хорошему и плохому. Думаю, лучше бы их не было. А с другой стороны, они неизбежны. Мы же не в раю :/

5

ф... У меня таких кризисов  с десяток другой наберется....
В общем, они из меня сделаи, то, что вот сейчас лежит за ноутом и пишет эти строки. Не скажу, что повлияли эти кризисы в лучшую сторону, но в целом я собой довольна. Во всяком случае, наркоманкой не стала и вроде, пока что никого не убила.... :rolleyes:

6

Мировая написал(а):

Какие кризисы случались в вашей жизни? Благодаря каким событиям вы менялись в лучшую или в худшую сторону? Какие случаи заставляли вас по иному взглянуть на вещи? Жалеете ли вы о них?
Закаляют ли такие моменты или ломают в нас что-то?..

Когда отец ушел из дома. Очень обиделась на него, а потом поумнела и поняла. Когда почти выгнали из училища, но меня спасла старшекурсница - спасибо ей за это. Я стала лучше посещать занятия и стараться хорошо учиться. Когда парень проехал мимо на крутой тачке вместе с другой девицей.... Ох, как я орала!... Но зато спали розовые очки - хорошо я с ним не связала жизнь!

7

перевод с одной специальности на другую...
идти в новый коллектив...было ужасно плохо.не по моему желанию переводили.
был даже момент.когда расплакалась с магазине...не могла больше сдерживать себя. : ( потом период адаптации.около полугода.не хотела сближаться с новыми людьми,да и они особо не лезли.
в итоге-не жалею(ну може только то.что теперьм еньше вижусь с бывшей группой),так ещё и отгородили от якобы подруги,специальность теперь нужная у меня. *st* так ещё,один из факторов,подружилась с девушкой,характер которой оч похож на мой.бесимся как дети,а не сидим как квашеные капусты. :P  lol

ещё период был...ну расставания.с человеком кот люблю безумно.в тот момент,я поняла,что за свою любовь надо бороться.пока есть надежда,надослёзы..были слёзы...море слёз и молчание,пустой взгляд в потолок и только вопрос-"за чем?".благо истерик не закатывала и своих слёз ему не показывала.боролась,откуда то взялись силы.и я спасла..спасла наши отношения. first_move.gif (тьфу тьфу не сглазить) :P


Вы здесь » ДОМ » Чердачок мыслителей » Переломные моменты