ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Кладовая » Третье собрание Руководства Форума


Третье собрание Руководства Форума

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Список РФ на данный момент:

Мировая
Рита

ТАНЮFFКА
Ундина
UnforgiveN
AS
Bingo
Konstantin
Geser
AV
Танюся
Thug
dexy
Morgan

Руководящий состав не изменился.

Итак, наш Дом, с того момента, как была перерезана красная ленточка, существует уже 4 недели. Но он не просто существует, он стабильно развивается. Усилиями  нашего незаменимого админа, за две недели, которые прошли после второго собрания, был серьёзно добработан дизайн. На мой взгляд, весьма успешно.
Были созданы новые интересные темы. К сожаленью, был разорён "Чердачок мыслителей"... Но нет худа без добра. Мы избавились от лишнего человека, а "Чердачек"активно реставрируется. Уверен, скоро этот раздел станет очень уютным местом, где долгими зимними вечерами, звёздными летними ночами, тоскливыми осенними, а может быть и весёлыми весенними деньками мы сможем душевно посидеть и поразмышлять.
В среду, 28 марта, состоялась первая сходка форума. Народу было мало, но начало положено. Предлагаю создавать темки в календаре, если есть идеи относительно будущих встреч.
У нас по-прежнему есть немодерируемые разделы. Предлагайте кандидатуры. Нас 68 человек. Не много, но и не мало. Думаю, главное не количество, а качество. И всё же, приглашайте своих друзей, приятелей. Ну а теперь ваши ощущения, впечатления, идеи?..

2

Konstantin
а от кого избавились-то?

3

dexy, да Smile of angel нас покинула. Странное поведение. Но это в прошлом.

4

какова долговоременность неиспользуемого аккаунта? а то как всегда..зарегено 66, а постят 10-15 человек...
т.е. предусмотрено ли, что неактивные пользователи будут удаляться??? с предварительным предупреждением, естественно...

5

Konstantin да, ну и ладно!

6

AV,

какова долговоременность неиспользуемого аккаунта? а то как всегда..зарегено 66, а постят 10-15 человек...
т.е. предусмотрено ли, что неактивные пользователи будут удаляться??? с предварительным предупреждением, естественно...

)) Нет. Не предусмотрено. Думаю, это не нужно. Нас не так много, поэтому можем вручную отслеживать. Если уж кто-то будет совсем не нужен... Но маловероятно.

7

Ну что, идей больше нет? Вот например кандидатуры модераторов. У нас есть разделы:
"Ушинцы", "Кухня", "Окно в мир", "Чердачок мыслителей" и "Комната смеха". Предлагайте кандидатуры. Только обоснованно. =)

8

Konstantin
тех,кто ими ещё не является! а выбирать админу!! =)

9

dexy написал(а):

тех,кто ими ещё не является!

угу..и получится форум одних модеров  to_keep_order.gif  разделов больше чем людей...

10

Насколько я помню, Тинувиэль высказывала готовность модерировать раздел, может быть ее кандидатура будет рассмотрена?

Konstantin написал(а):

был серьёзно добработан дизайн

Хотелось бы продолжить благое начинание)

Konstantin написал(а):

"Чердачек"активно реставрируется.

По-моему, он почти восстановлен, правда, в несколько ином виде) Хотелось бы, чтобы люди смело создавали там свои темы, а то почему-то авторы раздел обходят стороной - наверное, страшно писать в таком месте)

AV написал(а):

разделов больше чем людей...

Не волновайся, люди - дело наживное) Разделы - для людей, а не люди для разделов)))

За сим прощаюсь, идей не имею... хочу только обратить внимание форумчан на предложение Konstantinа создавать свои темы в "календаре", если собираетесь выбраться куда-то "в свет" и непрочь найти попутчиков)

11

dexy,

тех,кто ими ещё не является! а выбирать админу!! =)

Разумеется. ) Но мало ли, может быть  у модераторов есть какие-то мысли.

Мировая написал(а):

Насколько я помню, Тинувиэль высказывала готовность модерировать раздел, может быть ее кандидатура будет рассмотрена?

Примем к рассмотрению.

Konstantin написал(а):

был серьёзно добработан дизайн

Мировая написал(а):

Хотелось бы продолжить благое начинание)

Этот процесс не остановить. =)

Мировая написал(а):

По-моему, он почти восстановлен, правда, в несколько ином виде) Хотелось бы, чтобы люди смело создавали там свои темы, а то почему-то авторы раздел обходят стороной - наверное, страшно писать в таком месте)

Согласен, многое уже сделано. Страшно писать? )) Не удивительно. "Чердачек" - особое место. Там у нас обсерватория.. и прочие интересные, непростые вещи.

12

Так, ну что же. Отпуск админа - экзамен для форума и модеров)
Konstantin, благодарю за тему и работу вообще.

Первый признак становящегося на ноги форума - способность жить своей жизнью в отсутствие создателя. В ДОМе во время моего отпуска продолжали региться новые люди, создаваться новые живые темы, модераторы работали, заседание - так или иначе - прошло, форум работает как часы. Почитайте, у нашего малыша отрезали пуповину  :D
То, что вижу, порадовало и огорчило. Вижу, что уже наметился костяк форума, действительно НАШИ люди. На самом деле Константин ошибся - 05.03, не четыре, а ПЯТЬ недель назад началась раскрутка форума - "старт открытого бета-тестинга", а создан он был 26.02. Так что ДОМу уже сорок второй  день пошёл, если я не ошибся в расчётах - с математикой я поссорился ещё в пятом классе. Однако из всех модераторов, которые должны были работать в эти дни на 150%, в этой темке отписались четверо. Девять человек - вот это номер - не явились, может, посчитали, что в моё отсутствие они перестали быть модерами? Или и/о предупредил не всех? Хотелось бы, чтобы каждый из опоздавших написал, в чём, собсна, дело.  :mad: Более того, четыре наших члена вообще не изволили показаться на форуме в эти дни.

AV написал(а):

какова долговоременность неиспользуемого аккаунта? а то как всегда..зарегено 66, а постят 10-15 человек...
т.е. предусмотрено ли, что неактивные пользователи будут удаляться??? с предварительным предупреждением, естественно...

В любой момент могу уничтожить все акки не написавших сообщений пользователей парой щелчков мышки, по отдельности возиться не придётся, равно как и тех, кто не появляется столько-то. Пока не вижу необходимости.

AV написал(а):

угу..и получится форум одних модеров    разделов больше чем людей...

Как всегда, вносишь ноту "здорового скепсиса"?  :banned:

Konstantin написал(а):

"Ушинцы", "Кухня", "Окно в мир", "Чердачок мыслителей" и "Комната смеха".

"Ушинцы" - скрытый раздел для форумской группы, проблема выбора модера там касается не РФ, а членов группы и вашего покорного слуги. На "Кухне" нет, не будет и не может быть модера. Этот раздел модерирую только я, ибо он касается собственно форума.
Итак, "Окно в мир", "Чердачок мыслителей" и "Комната смеха".

Мировая написал(а):

может быть ее кандидатура будет рассмотрена?

Будет.  ^_^ В самое ближайшее время.

Возможно, в Комнату посадим Тину, на Чердак отправим Милана, а вы Окно будем выпихивать Феникса. Не уверен пока, ибо Тина, хотя в лидерах по активности, часто на грани фола, Милана иногда не бывает подолгу, а Феникс - парень горячий, и в дискуссиях о каких-нибудь американцах, боюсь, начнёт не мирить, а ссорить юзеров... Буду думать (а вы думали, работа админа - гоготать, жмя кнопку блокировки?)! *=)

Что-то тянет острить по поводу и без - после трёхдневного отдыха... не замечали за собой подобного?
Но вернёмся к нашим... модераторам.  :)

dexy: тех,кто ими ещё не является! а выбирать админу!! =)

Konstantin: Но мало ли, может быть  у модераторов есть какие-то мысли.

Оба умные вещи говорите - просто сердце радуется, какие модеры подобрались! :--D Золотые... всё понимают!  muh*

Перевыполнившие план:
Модератор Константин ухитрился найти ошибку со смайлом mag* - он не работал (я и не замечал). После этого он сам же её и исправил. :friends:
Модератор Мировая же и вовсе совершила невозможное - впервые в истории форума лидером по числу месаг стал НЕ АДМИН.  first_move.gif
Вообще всем, кто старался в эти выходные сделать моё отсутствие безболезненным для нашего виртуального братства - мой админский респект. pio*

13

Morgan написал(а):

Девять человек - вот это номер - не явились, может, посчитали, что в моё отсутствие они перестали быть модерами? Или и/о предупредил не всех? Хотелось бы, чтобы каждый из опоздавших написал, в чём, собсна, дело.

Эм...я заходил, хоть и были проблемы с интернетом (забыл оплатить и его отключили в субботу ночью). Не знаю о чем тут писАть, если идет обсуждение новых модераторов. У меня нет кандидатур, поэтому я просто молчу :)

14

UnforgiveN написал(а):

Не знаю о чем тут писАть, если идет обсуждение новых модераторов. У меня нет кандидатур, поэтому я просто молчу

Аналогично.

15

Извиняюсь за продолжительное отсутствие. Проблемы с переездом на другое место жительства и покупка нового компьютера забрали львиную долю моего свободного времени.  Я бы предложила тинувиэль на Комнату смеха. Больше пока предложений нет. И мыслей тоже нет, ибо переживаю личную драму. Прошу извинить.

16

Здравствуйте коллеги. Заселили на чердак...помогу чем смогу
ЗЫ заходите почаще на наш чердак, оттуда открывается отличный вид на мысли домочадцев и на свои размышления...:)

17

milan88, поздравляю с заселением) Наша крыша в надежных руках)

Отредактировано Мировая (12.04.2007 03:44:06)

18

У меня таки наконец созрел вопрос: не стоит ли составить отдельный свод правил для модераторов (когда имеют право удалять сообщение, выносить предупреждение, редактироватьсообщения и т.д.) - во избежание превышения служебных полномочий? Пока что ничто не предвещает, но столкновения на этой почве на форумах бывают, так не лучше ли предотвратить их сейчас?

19

Ундина создать правила на пустом месте сложно. Нужно, чтобы эти спорные ситуации возникли или хотя бы были смоделированны. Если у тебя есть какие-то вопросы по поводу своих полномочий, ты их просто задай, я отвечу и добавлю их к ЧАВО, там уже есть некоторые ответы.

20

Morgan
правила создать - вполне легко, могу к вечеру предоставить в 3х экземплярах. Фигня в том, что заниматься этим должна, по идее, совсем не я. :)
Ну вот тебе вопрос, предположим: в каких случаях я имею право редактировать сообщения других пользователей? Огласите весь список вариантов, пожалуйста.
И, еще важнее, в каких случаях я НЕ имею права этого делать?


Вы здесь » ДОМ » Кладовая » Третье собрание Руководства Форума