ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Кладовая » Третье собрание Руководства Форума


Третье собрание Руководства Форума

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Ундина написал(а):

У меня таки наконец созрел вопрос: не стоит ли составить отдельный свод правил для модераторов (когда имеют право удалять сообщение, выносить предупреждение, редактироватьсообщения и т.д.) - во избежание превышения служебных полномочий? Пока что ничто не предвещает, но столкновения на этой почве на форумах бывают, так не лучше ли предотвратить их сейчас

Выскажу мнение, как модератор. Полагаю, пока никакой свод правил не нужен. Зачем ограничивать творчество?.. Кажется, модераторы у нас вполне компетентны. Столкновений на этой почве не возникало и, наверное, у нас они вряд ли возможны. Разве что в порядке исключения. Думаю, эти исключения, вполне способен разобрать Morgan. Тут лучше гибкость. По поводу редактирования сообщений... Ну опять же, если есть сомнения, можно обратиться к админу. В большинстве случаев я редактирую сообщения, исправляя опечатки и "невынужденные" орфографические ошибки. Удалять сообщения не приходилось.

22

Konstantin написал(а):

В большинстве случаев я редактирую сообщения, исправляя опечатки и "невынужденные" орфографические ошибки

А я не редактирую и считаю это некорректным - что-то править в сообщении человека, если он не нарушил правил.

А столкновения - будут, поверь на слово. Не знаю, как у тебя, возможно, тебе просто везло на подобной "должности", но у меня это не первый случай модерирования, и грызня неизбежно возникала всегда - именно из-за таких мелочей: оставлять ли надпись "отредактировано /имя модератора/" в случае редактуры, править ли орфографические ошибки, объединять ли сообщения, если идут два подряд от одного автора, в каких темах это можно делать, а в каких нельзя...

Я, к слову, не считаю именно эту работу творческой. Творчество - в поддержании жизни раздела, создании новых тем, поддержании дискуссий, обновлении новостей. А в том, что касается слежения за порядком, порядок и должен быть, а не творчество. Впрочем, как ты верно заметил, решать не нам. Это просто мнение в ответ на мнение.

23

Ундина дело в том, что правила действительно писать не тебе. И я, собственно, не понимаю твоих вопросов. Если в посте есть нарушение - редактируй, если нет - не делай этого. Я думал, речь идёт о каких-то редких спорных моментах.

Ундина написал(а):

оддержании жизни раздела, создании новых тем, поддержании дискуссий, обновлении новостей.

Это часть работы модератора. Если человек только убирает мат, это не модератор, а саботажник)))

Ундина написал(а):

столкновения - будут, поверь на слово

не поверю) ибо "столкновения" - сильно сказано, вопрос правильности модерских решений может встать, в таком случае рассуживать мне. Ибо всё равно все ситуации не прописать, нужно включать мозг в каждой конкретной. У тебя уже были какие-то разногласия с форумчанами?

По поводу подправление орфографии. Не вижу в этом ничего дурного.

I Официальным языком общения на форуме является русский язык.
VI Необходимо следить за культурой речи, просьба не злоупотреблять жаргоном, "удаффом", избегать офф-топа.

Раз уж мы за чистоту речи, то почему бы и нет. Если автор посчитает себя обиженным - учесть, вот и всё. В общем, править - мера правильная, хотя я этого от вас и не требую, по желанию.

24

Morgan написал(а):

И я, собственно, не понимаю твоих вопросов.

Тогда все просто: вопросов нет. Вспомним тему через полгодика. :)

25

Чудненько. Всё-таки давай решать проблемы в порядке их поступления.  ; )  Закрываю тему


Вы здесь » ДОМ » Кладовая » Третье собрание Руководства Форума