ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Окно в мир » Украина: восточно-западный ветер перемен


Украина: восточно-западный ветер перемен

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Ну что же, думаю, необходимая пауза выдержана...

Флоренс написал(а):

Меня бесит, что Россия смотрит на Украину как на собственность, да, это правда!!

если бы это была правда, Украины бы не было, это ясно и ежу... Нашим, как я уже сказал, на всё наплевать... Политической воли у России сейчас недостаточно.

Флоренс написал(а):

Только избавились

избавились? Избавились бы вы, если бы отстояли свою независимость с Махно. Это было бы проявлением воли, доказательством, что украинцы - нация, а не народность. Украинская республика же образовалась не потому, что вы "избавились", а потому, что от вас отказались. Национальная независимость не приобретается росчерком пера какого-то недоумка в глухом лесу за пределами государства. Все НАЦИИ мира заработали право на неё кровью своих сограждан на поле брани со своими врагами. Получается, что, если украинцы - нация, значит, русские украинцам враги. Не хочется в это верить.

Флоренс написал(а):

сдалось сейчас Украине НАТО?!

ну ведь всё равно ничего не выйдет... Нет никакой "дружной семьи народов". Ты действительно считаешь возможным Украине держаться нейтралитета? История ничему не учит? Политика - циничное ремесло, тебе это прекрасно известно. Вспомни судьбу Тира в IV в. до н.э., во время противостояния македонцев и персов; судьбу судьбу Бельгии в веке двадцатом, во время противостояния немцев и французов... Нередко небольшие гос-ва пытались держаться нейтралитета, и обычно это... у них плохо получалось, так скажем. Выбрать придётся, или выбор кто-то сделает за вас. Не ждёте, говорите, НАТО? и русских не ждёте? А ведь "любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь"... Нагрянут янки и будут вас "любить", "любить" и "любить"... Собственно, это и есть нацональная политика г-жи Тимошенко. Политический сутенёр.

Рита написал(а):

Не во все согласна с Морганом

ты совсем ничего не сказала о том, в чём же ты со мной не согласна.

22

Украинский суд города Донецка заступился за своих коллег из Конституционного суда, ставших жертвой произвола со стороны Ющенко. 15 мая он вынес постановление о том, чтобы восстановить на своих должностях Сюзанну Станик и Валерия Пшеничного, ранее уволенных указами украинского президента.
Таким образом, украинский суд встал на сторону своих коллег и фактически аннулировал решение Виктора Ющенко об их увольнении. Напомним, что ранее украинский президент издал указы об увольнении Валерия Пшеничного (30 апреля), Сюзанны Станик (1 мая), а позднее - 10 мая - и еще и Владимира Иващенко. Таким способом «оранжевые» пытаются парализовать рассмотрение в КС Украины вопроса о неконституционности указов Ющенко о роспуске Верховной Рады.

23

Сегодня утром появились противоречивые сообщения о ситуации вокруг внутренних войск. Сначала появилось официальное заявление МВД, в котором говорилось, что на Киев движутся около двух тысяч бойцов ВВ. Представители Партии регионов подтвердили, что донецкие подразделения внутренних войск направлены в столицу страны.
Однако ныне внутренние войска МВД Украины, получившие в субботу приказ выдвигаться в Киев, остановились в разных областях страны. Об этом агентству РИА Новости рассказал замминистра внутренних дел страны Михаил Корниенко.
По словам чиновника, подразделения внутренних войск, которые шли из Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Ивано-Франковской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской и Херсонской областей, остановились в разных местах. Корниенко отметил, что в настоящее время решается вопрос о выполнении приказа главы МВД Василия Цушко "об остановке этой вакханалии".
Сообщения о том, кто именно отдал приказ о выдвижении войск, также были противоречивы. Согласно данным МВД Украины, приказ отдал самолично командующий ВВ Александр Кихтенко в обход распоряжения главы ведомства. Секретарь Совета национальной безопасности Украины Иван Плющ заявил, что Кихтенко отдал приказ согласно воле президента Виктора Ющенко.
Причиной противоречий в ситуации вокруг МВД Украины стал тот факт, что в пятницу, 25 мая, Ющенко издал указ о прямом подчинении ВВ МВД президенту. Соломенски районный суд Киева приостановил действие соответствующего указа. В свою очередь, лояльный правящей коалиции во главе с Виктором Януковичем министр внутренних дел Василий Цушко распространил по частям указание бойцам внутренних войск не покидать казармы.

Господа, вам это ничего не напоминает? История учит нас тому, что ничему не учит?..

24

Morgan
намекаешь на 1993 год? Об этом говорят все. И на Киев движутся около 7-8 тыс человек, а не 2. Якобы для охраны правопорядка во время празднования Дня Киева. Смешно! Около 35% населения не сомневаются в осуществлении силового варианта и начале гражданской войны... Только что об этом с супругом общалась. Я в шоке!

25

Парламент Украины соберется в полном составе во вторник и среду, чтобы принять необходимые законопроекты для проведения досрочных выборов в Раду, а также для «нормального развития страны», — сообщил после состоявшихмя сегодня ночью переговоров с премьером Януковичем и спикером Рады Морозом президент Украины Виктор Ющенко.
Виктор Янукович и Александр Мороз согласились на досрочные выборы «на основе указа Ющенко». Мороз отказался от отстаиваемого им принципа отдельного голосования по каждому закону, согласившись на «пакетное» голосование.
http://pix.lenta.ru/articles/2006/10/16/upa/picture.jpg

26

Morgan
взгляд типичного россиянина на события в Украине. Не согласна я с тобой. Практически полностью не согласна.
Мы избежали кровопролития, понимаешь?! Да любой исход лучше, чем пролитая кровь моих соотечественников.
Ну скажи, что еще мог сделать Янукович? Выборы неизбежны. Не настолько он дурак, чтобы отдавать победу Ющенко, имея шанс самому пожинать лавры победы.
Я не считаю Ющенко победителем в этих переговорах. Ты не видел того пакета законопроектов, которые они вынесут на голосование и не знаешь, что в них. Не воспринимай такой исход как объявление войны всему российскому народу. Все лучше, чем нагнетать ситуацию неопределенностью и ждать, когда же будет объявлено чрезвычайое полодение. Ты действительно многого не знаешь из происходящего в Украине и судешь как типичный русский обыватель, "поглощающий" ваши СМИ.
Что, лучше война? НЕТ!
Я считаю результаты переговоров проигрышем только Мороза. А ПР и Коммунисты вдвоем набирают больше, чем НУ, БЮТ и Народная самооборона. Я лично ждала такого исхода как самого лучшего.

27

Рита cтоп-стоп-стоп! Во-первых, это не мои слова, я привёл цитату. Точка зрения. Во-вторых, какие наши СМИ? Я смотрю ТВ раз в неделю, читаю газеты раз в месяц)) В-третьих, о войне, по-моему, речь вообще не шла. С кем там воевать-то? Неужели народ стал бы защищать Ющенко с оружием в руках? Мне кажется гражданская война в такой ситуации маловероятной. Допускаю, что каких-то довольно важных аспектов не знаю. Но - и это в-четвёрых - на типично русского обывателя могу и обидеться.

28

Morgan
цитата? Я может не внимательна, но фамилии автора я не заметила в конце или в начале статьи.
Ну, а если откровенно, я поняла, что это кусок статьи человека, который далек от Украины и событий, в ней происходящих.
Но ты приводишь именно это заметку. И не говори, что методом случайного отбора среди статей про Украину она сюда попала.
Я не считаю это МНЕНИЕМ (слишком громко сказано), т.к. правдой тут и не пахло. Вершки выхватил человек и сделал свои выводы.
Обидешься? Ну, что я могу поделать.... Я признаю, что в некоторых вопросах тебе нет равных в осведомленности. Но тут... На события в Украине ты действительно смотришь как типичный русский обыватель... Как мне не жаль это говорить. Сказано не с целью обидеть тебя в лучших чувствах. Но все знать невозможно.
Ты рассуждаешь о невозможности войны! Морган, не берись за это неблагодарное дело. Не знаток ты тут. Из более достоверных, крайне авторитетных источников мы знали, что война может быть. Нет, не война - стычка, которая закончится жертвами. А потом бы посыпались обвинения друг на друга с поиском виновных в пролитой крови.
Можешь сейчас красноречиво опровергнуть мои слова, ты не любишь признавать свою неправоту, как бы ты это не отрицал.
Так вот - Я МОГУ признать, когда ошибалась. Ты - НЕТ.
Я не думаю, что вы ощутите глобальную потерю, именно по=этому больше не буду писать в этой теме. Освещай события по-своему. Я лишь хотела показать все не так, как преподносится это все в России (хоть ты знаешь, что к лагерю оранжевых "демократов" меня отнести точно уж нельзя), а как все есть на самом деле.
Зеленый свет тебе! Думаю, перебранок в этой теме не будет. Будешь единственным оратором со своей единственно верной точкой зрения.
Удачи!

29

http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif

Рита написал(а):

цитата? Я может не внимательна, но фамилии автора я не заметила в конце или в начале статьи.
Ну, а если откровенно, я поняла, что это кусок статьи человека, который далек от Украины и событий, в ней происходящих.
Но ты приводишь именно это заметку. И не говори, что методом случайного отбора среди статей про Украину она сюда попала.

Если тебя так это волнует, то я выбрал эту статейку потому, что прочитал именно в ней первой о событиях того дня. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/unknw.gif Вот и всё. Она висела в новостной ленте портала, частым посетителем которого я являюсь. Там размещаются очень разные взгляды на вещи.

Рита написал(а):

Я не считаю это МНЕНИЕМ (слишком громко сказано), т.к. правдой тут и не пахло. Назови мне хоть одну причину лгать тебе.

а это уже твоё мнение, согласись. Я не поставлю ни на его, ни на твоё - т.к. оценить последствия этого события можно по прошествии какого-то времени, именно Время вас и рассудит. Фамилию не написал по той простой причине, что фамилия этого политолога мне ни о чём не говорит, и его статья для меня в первую очередь - новостная. См. тему "новости, коротко". Я там тоже не указываю авторов, тем более, что частенько совмещаю фразы из разных источников между собой, а иногда добавляю что-то от себя. Фамилии я пишу лишь тогда, когда действительно есть КОГО называть.

Рита написал(а):

Вершки выхватил человек и сделал свои выводы.

Ну и пусть... давай признаем право каждого делать выводы, какие умеет... Может, пусть себе, а?.. Тем более, что порою бывает, что человек всё досконально изучил (не по вершкам, как ты выразилась, судит) и ошибся... Много примеров можно привести... Трудно себе представить, сколько времени Джугашвили изучал ситуацию с Германией, перебирал разные комбинации... И доступ к инфе у него был что надо, а всё равно ведь ошибся... Написал человек так СВОЁ МНЕНИЕ - ну и спасибо за честность... Дурак он? Может быть, так ведь не всем же умными быть...

Рита написал(а):

Я признаю, что в некоторых вопросах тебе нет равных в осведомленности.

В каких?  8--* Таких областей НЕТ)) Ты явно льстишь мне...

Рита написал(а):

На события в Украине ты действительно смотришь как типичный русский обыватель... Как мне не жаль это говорить.

А вот теперь ты льстишь типичным русским обывателям))) Анекдот про Перденько слыхала? Вот это - Украина глазами обывателя...

Рита написал(а):

Ты рассуждаешь о невозможности войны! Морган, не берись за это неблагодарное дело.

я не виноват, что в твоём гос-ве проблемы. Это не повод сначала переходить на личности, а затем ещё и "растолковывать" мне, "давать рекомендации" по поводу того, чем мне стоит занимать, а чем - нет. По-отечески так) Если ты считаешь мыслительный процесс неблагодарным делом, мне нечего тебе ответить на это, в самом деле. Пока мне так не кажется... http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/WhiteVoid_1.gif

Рита написал(а):

Из более достоверных, крайне авторитетных источников мы знали, что война может быть. Нет, не война - стычка, которая закончится жертвами.

Ты сама себе противоречишь. http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif Постом выше ты пишешь именно "война". Что, нет разницы между гражданской войной, в которой погибают от 2-3% до 4/5 (как в древнем Китае) населения и стычкой, когда погибают только активные фигуры, оказавшиеся на острие событий, как у нас в полтора десятка лет назад? И ты прекрасно знаешь (я не могу этого доказать, т.к. эти мои слова звучали у нас с тобой в переписке, но не думаю, что ты станешь отрицать это только из-за того, что тема столь болезненна), что о стычке я как раз говорил, что как бы не дошло дело до этого. А отрицал, спорил с тобой я именно по поводу слова "война". И я же опять виноват (если бы это сказал кто-то другой, я бы понял его логику - москаль, ясное дело, кому ещё быть виноватым) и опять я же и не умею признавать свои ошибки...

Рита написал(а):

Так вот - Я МОГУ признать, когда ошибалась. Ты - НЕТ.

http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/padonak.gif Интересно, откуда ты извлекла на свет ЭТИ выводы? Почему тема обсуждения Украины опять плавно переходит в обсуждение злодея Моргана, империалиста, отморозка, а теперь ещё и обывателя?)) Хорошо, давай поговорим обо мне) Я признаю свои ошибки. Просто пока Украина ни разу ни преподнесла мне сюрприза. Если завтра Ющенко с Януковичем пожмут друг другу руки и пойдут строить светлое демократическое будущее, если поляки с русскими будут жить в настоящем мире, если Украина войдёт в НАТО и при этом останется дружелюбной к России - я скажу, да, я ошибался. В разное время я признавал свои ошибки в оценке курса Путина, в прогнозах относительно протечения войны в Персидском заливе, некоторые ошибки относительно перспектив российско-китайских отношений. Это было. С Украиной я пока не ошибался, и предположения черпал не из чьих-то статей, а из собственного анализа сложившийся ситуации. Безусловно, я обладаю ограниченным доступом к информации об Украинской республике. Зато мне не мешает абберация близости и личная симпатия к тому или иному лидеру.

Рита написал(а):

Я лишь хотела показать все не так, как преподносится это все в России (хоть ты знаешь, что к лагерю оранжевых "демократов" меня отнести точно уж нельзя), а как все есть на самом деле.
Зеленый свет тебе! Думаю, перебранок в этой теме не будет. Будешь единственным оратором со своей единственно верной точкой зрения.

говори. Странно, я вроде вообще ни в одном посте не пытался оспорить твои утверждения, нигде не называл их ошибочными. Ты говоришь так, будто я давлю любое иное мнение, потираю твои посты и поливаю тебя грязью... Что за неадекватность? Во-первых, если я выложил статью, это не значит, что я согласен с её автором - если помнишь, выкладывал и речи оранжевых. Во-вторых, что тебе мешает написать своё мнение? http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif  Где у меня противление твоему желанию "показать всё так, как есть на самом деле"? Если ты, конечно, считаешь, что ты ЗНАЕШЬ, КАК ОНО НА САМОМ ДЕЛЕ. (Я, кстати, никогда не говорил подобного и не возлагал на себя миссию Открывающего-Глаза-И-Демонстрирующего-Истину - всегда лишь отмечал, мол, ИМХО, время рассудит, моё мнение имеет под собой основу). Я действительно не понимаю, из-за чего ты рвёшь и мечешь... Т.е. я понимаю, из-за чего ты рвёшь и мечешь, но не понимаю, почему ты срываешься на мне, да ещё в таком нехарактерном для тебя стиле...

Рита написал(а):

Я больше не буду писать в этой теме.

вот... с бухты барахты наговорить такого (хотя я вроде не изменял своего, давно, кажется, тебе известного, взгляда на вещи) и сказать, мол, пиши, чего хочешь, мне плевать, даже не взгляну... Пожалуй, нескольких штрихов не хватает для полной картины: требования удалить из списка модеров, напоминания, что ты старше и умнее, обещания никогда не приходить на форум и киляния меня из списка ICQ-контактов... Марго, честно, я - пас... http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/heat.gif

30

В Киеве открылся «музей советской оккупации».

31

Morgan написал(а):

В Киеве открылся «музей советской оккупации».

Сегодня в Луганске в откроется Музей жертв "Оранжевой революции". По мнению организаторов, экспонаты музея должны символизировать вред бунтов, подобных "Майдану-2004", когда десятки тысяч людей вышли на улицы Киева и других городов Украины в знак протеста против якобы имевших место фальсификаций результатов президентских выборов.
У входа посетителей будет встречать кукла президента Виктора Ющенко из папье-маше, одетая в черный пиджак с красным галстуком. Ниже табличка "Конституцией как хочу, так и ворочу". Рядом с куклой стенд "Мифы предвыборных обещаний Ющенко" с фотографиями и газетными публикациями, а также отдельная экспозиция "клан родственников Ющенко в Верховной раде", передает РИА "Новости".
http://gif.vio.ru/03/juggler.gif

32

Несколько удивился отношению Тимошенко к России
Оказывается в Украине даже шутят, что она Русский шпион 0_о

теперь моё ИМХО:
Тимошенко просто пытается банально поднас#ать Ющенко. Он на запад - Она на восток. Он в НАТО, Она в Россию.
Ещё недавно хором говорили одно, а сейчас разводят радикально противоположную политику.
ИМХО #2: Тимошенко просто накручивает себе очки. Как изменится её политика если она победит Ющенко? Лицемеры, блин...

33

Bingo,

Она уже видит себя президенткой Украины   :D

Отредактировано Пастушка (29.08.2008 12:43:09)

34

Во всей той каше, что творится на Украине, мало адекватного, но для всех пост-совковских государств это неизбежная и неотъемлимая часть истории... Лихие 90-е в России, пост-помаранчево-революционный бардак на Украине, в РБ всё ещё не началось... Просто складывается ощущение, что всем нашим народам надо это так или иначе пройти, что это чему-то научит...

35

Unwritten_law во-первых, существуют местные особенности. Украина - это исторически проблемный регион, рубеж цивилизаций. А во-вторых, если существуют некие закономерности прохождения фаз развития, значит, имея в виду эти закономерности, можно прожить соответствующие фазы менее болезненно.


Вы здесь » ДОМ » Окно в мир » Украина: восточно-западный ветер перемен