ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Тёплая ванна » Причины ссор с подругами (друзьями)


Причины ссор с подругами (друзьями)

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Дружба - зачастую хрупкая вещь. Времена меняются, мы меняемся вместе с ними, дороги расходятся, кто-то не очень хорошо разбирается в людях и страдает от предательства, кого-то разлучает влюбленность в один и тот же объект и т.д.
Приходилось ли вам терять друзей? По каким причинам? Оглядываясь назад, понимаете ли вы, что ссору можно было предотвратить или она была неизбежна? Удалось ли вам помириться и стали ли отношения по-прежнему близкими?

2

Мне, наверно, повезло: я ни разу в жизни не ссорилась с действительно близкими подругами и друзьями всерьез, не теряла их через ссоры. Бывало - да, дороги расходились; просто проходило какое-то время, и понимала, что обе мы изменились, что стали менее друг другу интересны, что у каждой свой путь, и расходятся эти пути все дальше и дальше... происходило это не одномоментно, пока заметишь, что мы расходимся, оказывается, что уже не так уж и больно, и как-то оно... правильно, что ли.
И об этих расставаниях я не жалею. С кем-то я потом сходилась снова, с кем-то нет... а друзей все равно не бывает много. И на место каждой потерянной привязанности ос временем приходила другая, более крепкая.

Отредактировано Ундина (16.04.2007 19:51:13)

3

Ссор у меня не было. Какие могут быть ссоры с друзьями?.. Так, мелочи. Серьёзная дружба не рухнет из-за каких-то ссор.

Ундина написал(а):

Бывало - да, дороги расходились; просто проходило какое-то время, и понимала, что обе мы изменились, что стали менее друг другу интересны, что у каждой свой путь, и расходятся эти пути все дальше и дальше... происходило это не одномоментно, пока заметишь, что мы расходимся, оказывается, что уже не так уж и больно, и как-то оно... правильно, что ли.
И об этих расставаниях я не жалею. С кем-то я потом сходилась снова, с кем-то нет... а друзей все равно не бывает много. И на место каждой потерянной привязанности со временем приходила другая, более крепкая.

Подпишусь под этими словами.

4

Дружила с одной девочкой полтора года...Для моего юнного возраста это достаточно много..А потом...просто надоело. Надоело быть нужной, надоело быть обязанной.....просто -надоело!!!!Эта ответственность за человека.......ну в баню....сначала неделю она называла меня сумасшедшей, потому что я их тихой мирной превратилась в саму себя и рассказала все, что чувствовала все это время...а потом, когда я выдавила -" давай станем меньше общяться" -  она с радостью согласилась. Сидим за одной партой, иногда гуляем...и тааак это хорошо!!наконец-то я свободна)))))
И вот сейчас...спустя время я понимаю, что ближе 4 друзей с которыми я с пеленок ( не образно, а точно) у меня нет никого. Они не предавали я уверенна - не предадут.

Отредактировано тинувиэль (16.04.2007 20:16:12)

5

Здорово тем,кто никогда друзей не терял:) Правда,желаю никогда и не терять!!! Это больно очень,когда человек был для тебя родным, близким и таким нужным и тут батс... ууу,кошмар.. Сейчас у меня есть два самых близких мне друга,двое,которых остались.. В течение 3х месяцев я потеряла 3х друзей... Кошмарно,сложно,страшно было... Я выходила той весной на улицу и не чувствовала запаха весны... Я не знаю,как это объяснить слов не хватает...
Какие причины? А знаете,прсото люди меняются, особенно которые легко поддаются под чужое влияние... А сделать чего-то уже невозможно,когда это влияние плохое,а тебя долго с ними было, ты возвращаешься,а уже всё по другому... кошшмар.. Напсиать н емогу,мысли путаются,это всё так сложно..

Отредактировано Мона (16.04.2007 21:01:45)

6

Чтобы терять подруг из-за ссор...
Даже не знаю. Нет, скорее не из-за ссор. Причина была иная. Дружили с 1 класса, сидели за одной партой, не могли вздохнуть друг без друга. Болела она - я искала любой предлог, чтобы не пойти в школу и наоборот. А потом... Жизнь развела. Она уехала учиться в педагогический в другой город, я ушла из дома - и закрутило. Первые 2 года дружили по-прежнему (или старались убедить себя в этом), а потом стали ограничиваться телефонными разговорами на праздники. У нас появились другие друзья, другие интересы...
Другая, самая близкая и любимая подруга, мой солнечный лучик, погибла несколько лет назад.
Есть лучший друг. Вот с ним ссорились. Я постоянно "долбила" его за слишком развязную жизнь, за неопределенность. А потом поняла, что он состоялся. Как человек, как личность. Он такой, какой он есть. И воспринимать его нужно именно таким. Он замечательный. Просто очень непоседливый и не может жить без новйх впечатлений и преключений. Он талантлив и обеспечен. Теперь вот стремится наладить личную жизнь. Я успокоилась и рада за него.
С остальными друзьями, слава Богу, не расставалась и не рассоривалась. Мы не прекращаем общаться.

7

Ундина написал(а):

Мне, наверно, повезло: я ни разу в жизни не ссорилась с действительно близкими подругами и друзьями всерьез, не теряла их через ссоры.

Konstantin написал(а):

Серьёзная дружба не рухнет из-за каких-то ссор.

ППКС!

тинувиэль написал(а):

Надоело быть нужной, надоело быть обязанной.....просто -надоело!!!!Эта ответственность за человека.......ну в баню....

Оригинальная мысль)))

Мона написал(а):

. В течение 3х месяцев я потеряла 3х друзей...

Рита написал(а):

Другая, самая близкая и любимая подруга, мой солнечный лучик, погибла несколько лет назад.

Жутко!!! 8--* Сочувствую... даже такую ситуацию  представить трудно, а уж боль, возникшую из-за этого...(((

8

Мировая написал(а):

Оглядываясь назад, понимаете ли вы, что ссору можно было предотвратить или она была неизбежна?

можно
виновата была я
сильно
ужасно

НО ей про мой некрасивый поступок стало известно через ооооочень долгое время, за которое мы прошли огонь и воду и медные трубы...вместе
а она простить не смогла

Мировая написал(а):

Удалось ли вам помириться и стали ли отношения по-прежнему близкими?

нет
она , вроде, потом одумалась, но тут уже Я её простить не смогла... за то что отказалась от меня так просто.. хотя я каялась и вообще...умереть была готова за неё

9

AV
людям свойственно ошибаться. А признавать свои ошибки - это безумно сложно. Особенно вслух... Если ты это сделала, а она не смогла простить, это печально. Я бы простила. Даже не знаю, что у вас случилось. Но я простила бы все, понимая, что подруга ПРИЗНАЕТ свою неправоту и сожалеет о сделанном. На то мы и друзья. Надо уметь понимать и прощать. Иначе, о какой дружбе можно говорить? Родители вот почти всегда прощают своих нерадивых детей, что бы они не совершили. Потому что любят - искренне и безмерно. Я люблю своих друзей искренне и безмерно. Я прощала, меня прощали. Мы все пережили.

10

Рита написал(а):

А признавать свои ошибки - это безумно сложно. Особенно вслух...

Тут уже каждый выбирает, что важнее - Дружба или свои амбиции... и очень досадно если глупая гордость побеждает(((

11

Дружба это не хрупкая вещь! Была у меня подруга, я ее с детства учила всему, потому что она отставала все время от всех, хромала еще, я с ней физкультурой занималась, а дома проводила ей уроки английского языка :) как сестренка она мне была :) Но она переехала в другой город, а когда звонила, чтобы сказать адрес, меня дма не было... Вот так и расстались. Но дружба осталась. Я до сих пор сохранила тот образ, ту невинную детскую дружбу... Искала девочку, но не найти ее...

12

Felice написал(а):

Дружба это не хрупкая вещь!

...для кого как)

Felice написал(а):

Была у меня подруга, я ее с детства учила всему, потому что она отставала все время от всех...

добрая) Надо будет тебя использовать в корыстных целях)))

Felice написал(а):

Искала девочку, но не найти ее...

Как же так??? Неужели никаких связей не осталось????

13

С остальными было по-другому... В дальнейшей жизни у меня было много друзей, но только я их считала своими друзьями, а они, как оказывалось, нет, просто так, ради выгоды какой-то, ради знакомств, ради помощи и пр. Когда я понимала это, и они это переставали скрывать. Я переставала общаться, хотя не злилась вообщем-то. Проходило время и этим людям я снова понадобилась. Не только как помощь и материальные средства, но и как друг. Только мне они нужны уже не были. Было и по-другому, были мы три подружки, но все из абсолютно разных компаний: я - примерная девочка, кстати, дали прозвище "Пироговая девочка"(от pie girl, т.е. пай-девочка, вот такая игра слов...), другая была оторвой :) постоянно гуляла, ночью не ночевала дома, шаталась по клубам, курила траву и пр. :) А третья была другого менталитета, она из Ирландии. Но когда мы были вместе, было здорово :) Сейчас мы все по разным городам и связь тоже затерялась где-то во времени... А сейчас есть друзья все-таки, и я рада :)

14

Мировая,

добрая) Надо будет тебя использовать в корыстных целях)))

Я ее учила играть на Соловушке :) Выговаривать "Р". Считать учила! Мы делали всякие сюрпизы друг другу :)  Вообщем здорово было :)

Как же так??? Неужели никаких связей не осталось????

Уже неважно. Найти то в принципе можно, если постараться. Просто я боюсь, что это девочка, как не печально, давно меня уже не помнит... И чтобы сохранить этот образ самой настоящей дружбы, не буду искать ее, хотя иногда, когда захожу на сайты, типа Жди меня, или Вконтакте, то ищу...

15

Felice написал(а):

я их считала своими друзьями, а они, как оказывалось, нет, просто так, ради выгоды какой-то, ради знакомств

Ммм, у тебя связи? :rolleyes:

Felice написал(а):

Я переставала общаться, хотя не злилась вообщем-то.

Да уже на что тут злиться? Обшиблась слегка, с кем не бывает? Зато каждая неудачно выбранная чему-то учит нас, и на ее место приходит более совершенная)))

Felice написал(а):

были мы три подружки, но все из абсолютно разных компаний:

Тоже такая ситуация - три человека разных национальностей и воззрений, но коктейль получается изумительный) Правда редковато теперь собираемся(

16

Мировая написал(а):

Тут уже каждый выбирает, что важнее - Дружба или свои амбиции... и очень досадно если глупая гордость побеждает(((

ППКС....  : (

17

Мировая, ты травишь меня?! поеду ведь :rolleyes:  lol

18

Felice, о чем это ты? :rolleyes:

19

Мировая,   так, о своем :rolleyes:

20

было и есть...
была дружба,с 1 класса учились(не лучшие подруги),в инст поступили в одну группу.с девочкой...
относилась к ней всегда как к подруге .помогала если что не так.знала,что она завидует мне-семье,тому что есть достаток,что у меня есть настоящие друзья(коих у неё не было).пыталась я стать для неё близкой подругой.но то ли она боялась,то ли не знаю что...перевели меня на до специальность .и сразу отношение человека изменилось-иногда здоровается иногда нет,ревнует к другим подругам.,за спиной у меня обсуждала меня же...было обидно.да и сейчас не оч приятно.
но после я поняла одну вещь....этому человеку было оч комфортно рядом со мной-если что не так,я помогала,если проблемы-я выслушивала и давала совет.доходило до того,что она брала не маленькие суммы денег и просила в долг будто так оно и надо-мол,дай мне.не всегда возвращала.в учебе тоже .как у неё всё отлично-так солнце светит.как у меня-так тучи.я за неё искренне радовалась,а она только завистливо смотрела изподлобья.с мч -как только появлялся у меня молчел.она сразу начинала его принижать в моих глазах.благо,у меня своя голова на плечах.она хвасталась своими любовными похождениями-вроде,вот она какая я.итог-сейчас она потеряла того.кто её любил,действительно любил и всё терпел.
есть-ревность,зависть,не уважение.
надеюсь,больше таких псевдоподруг у меня не будет.теперь она для меня знакомая.товарищь.и ей я больше не доверяю так,как прежде.я думала люди меняются,оказалось ,что порой не в лучшую сторону.


Вы здесь » ДОМ » Тёплая ванна » Причины ссор с подругами (друзьями)