ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Зал заседаний » Скрывать ли измену?


Скрывать ли измену?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я абсолютно точно узнала, что моей подруге изменяет парень...Как вы считаете, стоит ли сказать ей правду?
С одной стороны, причиню ей боль и разрушу отношения, с другой - какая же я подруга, если прикрываю этого урода? В общем, не знаю, как быть... посоветуйте?

Отредактировано Неле (16.04.2007 02:16:27)

2

Я бы, наверно, рассказала подруге, но не считаю при этом, что это верный ход. Просто нервы бы не выдержали. Но при этом надо быть готовой к тому, что твоему известию отнюдь не обрадуются, сразу все равно не поверят, а если они с парнем расстанутся, обвинить в этом опять же могут тебя, и небезосновательно.
В идеале, наверно, стоит для начала поговорить с парнем, выяснить, насколько для него это серьезно и какого черта вообще, предложить какой-то выход (вроде, скажем, он не изменяет - ты не рассказываешь подруге). Но это тоже не всегда и не со всеми можно сделать.

Сколько ни теоретизируй, на самом деле, все равно все будет зависеть от конкретных людей и от конкретной ситуации.
Сочувствую, решение препротивное.

3

Неле, а что значит изменяет?... И вообще, что есть измена?... Вероятно, он своё поведение расценивает иначе. Согласен с Ундиной, зависит только от конкретных людей. Какие тут могут быть советы?...

4

ну я бы рассказала. В любом случае. Уж лучше это сделаю я, чем какая-нибудь тварь сначала всем растрезвонит , за спиной подруги будут хихикать, а потом, когда до нее дойдет - будет комфузно и некрасиво.

5

Неле
извечный вопрос. Останешься виноватой в любом случае. Скажешь - они помирятся, а с тобой контры останутся. Расстанутся - будешь потенциально виноватой. Тоже осадок неприятный.
Я бы на твоем месте не сказала. Ты не врешь, просто умалчиваешь. Иногда такие откровения излишни. Это дело двоих. Если его похождения будут продолжаться, твоя подруга все равно узнает - не слепая же! Это мое мнение. Не заводи тему о нем вообще.

6

Рита написал(а):

извечный вопрос. Останешься виноватой в любом случае. Скажешь - они помирятся, а с тобой контры останутся. Расстанутся - будешь потенциально виноватой. Тоже осадок неприятный.

оооо!! ПРосто мои мысли один в один....

а еще бывает так, что человек даже не слышит О ЧЕМ ты говоришь... Я ей 100%-ные доводы, а она мне - Тебе показалось...  fiu*

7

Ундина написал(а):

стоит для начала поговорить с парнем, выяснить, насколько для него это серьезно и какого черта вообще, предложить какой-то выход (вроде, скажем, он не изменяет - ты не рассказываешь подруге)

мне кажется, он взбесится и пошлет меня(((

Konstantin написал(а):

. И вообще, что есть измена?... Вероятно, он своё поведение расценивает иначе.

как это иначе? Он встречается с ДРУГОЙ!!!

Рита написал(а):

Я бы на твоем месте не сказала.

а вдруг потом она будет считать меня предательницей(((

8

Неле написал(а):

как это иначе? Он встречается с ДРУГОЙ!!!

Вот для того и поговорить, чтобы выяснить, нафига он с ней встречается. Я понимаю, конечно, что сложно в это верить, но в мире действительно существуют подруги детства, или старые связи, с которыми никак не расстанешься, или... мало ли что. Короче, прежде чем говорить, желательно бы в любом случае знать наверняка, что по этому поводу может сказать ОН.

Неле написал(а):

мне кажется, он взбесится и пошлет меня(((

Лично я бы куда больше боялась разговора с подругой, чем с ее парнем, особенно учитывая шаткое положение этого самого парня. :) И скорее бы уж потерпела крики от него (учитывая, что он, теоретически говоря, не прав - ну и пусть бесится), чем сразу решилась бы доводить все до сведения подруги. Взбесится и пошлет - да, фигово; но вдруг не взбесится и не пошлет, а задумается над своим поведением? И не придется тебе рушить чужие отношения и причинять боль подруге своим рассказом. Да, конечно, рассказать - это с твоей позиции выглядит честно и правильно. Но если представить себе, каково будет подруге, то не думаю, что она оценит твой подвиг по заслугам.

9

Неле написал(а):

не лезь в чужые отношение!!!!!!!!!! тебе лег4е будет.  просто тебя сделают виновной!!!!

10

Ничего не говорить, иначе попадешь между молотом и наковальней...
Лучше избегать острых углов.

11

трусоватая позиция "Моя хата с краю - ничего не знаю" Непорядочно как-то(

12

я вот вспомнила, как однажды оказалась в такой ситуации... могу рассказать про ощущения.

один мой ухажор, на тот момент, стал проявлять интерес к моей подруге. Звонить там ей и все такое. Причем телефон её я сама дала добровольно, типа там с другом её познакомить или еще что-то - у меня даже мысли не возникло о другом..
Подружка решила этот момент зашухарить.  to_keep_order.gif   В её порядочность я верю - она действительно не хотела меня расстраивать. Но так как делиться с кем-то надо пожаловалась моей второй подружке..с той же проблемой говорить или нет?
А вторая подружка решила проявить "верность" и все мне рассказала.
Так вот, помню, что на тот момент мне было совершенно как-то плевать на ЕГО поведение ..мне было крайне неприятно, что Я оказалась в такой ситуации когда МЕНЯ обсуждают,жалеют и сочувствуют... Негатив был, в большей части, по отношению к ПОДРУГАМ!
Конечно, я предпочту владеть информацией... чем быть уверенной в человеке, который гадит за моей спиной и ВСЕ обэтом в курсе... но все это крайне неприятно.

Чем дело кончилось? Мы все остались в прекрасных отношениях :) . Но это только благодаря моей святости... :rolleyes:  boast.gif  lol

13

AV написал(а):

на действительно не хотела меня расстраивать. Но так как делиться с кем-то надо пожаловалась моей второй подружке..

фууу... вот такой вариант совсем скверный. Уж молчать так перед всеми)

14

трусоватая позиция "Моя хата с краю - ничего не знаю" Непорядочно как-то(

зато будет очень храбро и порядочно, а главное умно, сказать обо всем и потерять дружбу из-за парня, который ломаного гроша не стоит. Я бы уж лучше сообразила так, чтобы она сама об этом узнала, но не через меня. А то неприятный осадок останется, и трещины в отношениях не заделаешь.

Однажды парень моей подруги предложил мне с ним любовныю аферу за ее спиной! Противно было до ужаса, тоже думала долго - сказать или нет... Но зачем? Я знала что они расстанутся... Она знала что ни при каких обстоятельствах я ее вообще как мужчину не рассматривала, но все равно ей было бы неприятно.

Он сейчас женился на другой. А мы как были подругами, так и остались.

15

Флоренс написал(а):

...сказать обо всем и потерять дружбу из-за парня, который ломаного гроша не стоит.

необязательно терять дружбу) В моей практике был такой случай, и ничего: дружба жива-здорова и по сей день) Конечно, это зависит от крепости отношений с подругой.

16

Мировая написал(а):

Конечно, это зависит от крепости отношений с подругой.

не всем приятно иметь в подругах свидетелей своего унижения  to_keep_order.gif

17

AV, брось ты, неужели болезненное самолюбие дороже дружбы? И потом не унижения, а подлости(

18

Ундина написал(а):

Лично я бы куда больше боялась разговора с подругой, чем с ее парнем, особенно учитывая шаткое положение этого самого парня.  И скорее бы уж потерпела крики от него (учитывая, что он, теоретически говоря, не прав - ну и пусть бесится), чем сразу решилась бы доводить все до сведения подруги. Взбесится и пошлет - да, фигово; но вдруг не взбесится и не пошлет, а задумается над своим поведением? И не придется тебе рушить чужие отношения и причинять боль подруге своим рассказом

Знаешь, а ты права была. Я с ним поговорила, он разозлился ужасно (все-таки наверное, чувствует себя виноватым), а потом заявил, что ему плевать на мои слова, и подруге тоже будет плевать, если он ей скажет, что я вру. 
Так что я в панике(

19

ЛЮДИ!!! посоветуйте, что теперь делать!!!


Вы здесь » ДОМ » Зал заседаний » Скрывать ли измену?