ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Общая » Выбор профессии


Выбор профессии

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вопрос получается скорее к студентам и доучившимся, но и к школьникам, если они уже определились, тоже. Чем вы руководствовались при выборе места учебы/профессии/специальности? Шли ли по призванию, или взвесив, что выгоднее, или по чьему-то совету, или куда получилось?

И довольны ли вы своим выбором?

2

Ундина написал(а):

Чем вы руководствовались при выборе места учебы/профессии/специальности?

Я давно определилась в какой сфере хочу работать и учиться в дальшейшим. Было не сложно,хотя до этого момента металась из крайности в крайность. Сейчас я себя прсото идеально вижу в этйо профессии, это то,что мне безумно интересно, то,чему хочется учиться,а в дальнейшим применять свои знания на практике. Пару раз пользовалась помощью школьного психолога *st*  , делали с ней тесты,да и она просто со мной беседовала, очень понарвилсоь :) Мне улыбнулась,сказала молодец,знаешь ,чего тебе близко:) На мой взгялд через года 4  - это будет достаточно востребовано у анс в стране,по крайней мере необходимость этой профессии у нас всё растёт и растёт...
А место учёбы.. ой,честно? Выбирала тот ВУЗ,куда мне не придётся сдавать биологию... На мой факультет почти каждый просит экзамена по биологии,с которой я не очень дружу,я поленилась её учить, хотя сейчас думаю.что нужно было)) Ну,что етсь,то есть )

3

а я до сих пор не знаю че меня прикалывает. Прочла "отель" и надумала пойти в гостинничный бизнес....Но у меня на курсах такииииие тупые девочки!!!!!Дом2 , кадеты и солдаты.......ужжжас.....я все пары это слушаю...если он еще и ПОСТУПЯТ..то я сойду сума........(((((((((((

4

)) Кем я только не хотел быть... В основном стихия Спорт. То комментатором, то спортивным журналистом. Даже на конкурс НТВ+ матч комментировал. Хотел в МТУСИ идти (информатика и связь), но благополучно провалился на физмате. В итоге учусь на "спортивном менеджменте". Рассчитываю стать букмекером, а если нет, то и в роли каппера, уверен, освоюсь. Стаж уж 2 года. Спортивная аналитика мне наиболее симпатична. Ну кроме того уже закончил курсы сис. админов, так что и в этом направлении возможно поработаю. Хотя для меня работа - лишь способ приобретения "особого товара", то бишь материальных средств. Стремлюсь при минимуме усилий получить максимальный доход. Ибо смысл жизни вижу в самосовершенствовании. И вовсе не в профессии. Для этого процесса нужно время и силы...

5

Konstantin написал(а):

Стремлюсь при минимуме усилий получить максимальный доход.

а я стремлюсь к тому,чтобы работа удовольствие приносила...

6

Мона, спортивная аналитика приносит мне удовольствие. Но к самосовершенствованию это не имеет никакого отношения...

7

Ундина написал(а):

Чем вы руководствовались при выборе места учебы/профессии/специальности? Шли ли по призванию, или взвесив, что выгоднее, или по чьему-то совету, или куда получилось?

И довольны ли вы своим выбором?

С детства хотела быть музыкантом и педагогом))) Поэтому музыкальный факультет педагогического учебного заведения - это для меня был идеальный вариант) Шла исключительно по призванию, ибо я такой человек, что не смогу заниматься тем, к чему душа не лежит) Конечно, будь я способнее, возможно, выбрала вы вариант чисто музыкальный, но на данный момент ни о чем не жалею и считаю, что прошла лучшую подготовку, какую только могла!

8

Ундина написал(а):

Шли ли по призванию, или взвесив, что выгоднее, или по чьему-то совету, или куда получилось?

:D  и по совету и где выгоднее и так получилось  *st*

никогда с математикой не дружила, а деньги чужие считаю ...  :P

моей мечтой осталась журналистика... : (

9

Всю жизнь рисовала. Сколько себя помню. Если не порисую хоть один день -- руки начинают как-то ныть и чесаться и не проходит, пока не возьму карандашь в руки и хоть что-нибудь не нарисую.... Вообщем, это и определило то, чем я буду заниматься. С 12 лет училась в дизайн-школе,  сейчас в Университете на промышленного дизайнера. Специальность жутко востребованная и хорошо оплачиваемая. Дает возможность ездить по командировкам по миру.....

10

Я с восьмого класса почти каждый день раздумывала, куда пойти учиться.
Советовалась со всеми, и тесты проходила.
В 9 хотела на журналистику. В 10 уже в театральный, который так и останется моей несбыточной мечтой)
Никогда не хотела идти на экономику, кричала направо и налево, что не пойду, хотя мама советовала идти то на финансы с кредитом, то на аудит. В общем, выбрала я все равно экономический-управленческий факультет :D а потом сто раз жалела, что все-таки не пошла на рекламу. До сих пор иногда жалею.))
Хотя бывают такие моменты, когда я просто схожу с ума от того, как мне нравится маркетинг. А потом снова думаю, что делать мне здесь нечего, и надо было выбирать что-то другое. Что сил и аналитики, которой у меня мало,а  которая нужна, не хватит. Однако, и переходить куда-то тоже не хочется))
А вуз выбрала легко. У меня сестра двоюродная туда же поступила. Ехать в принципе удобно) и так как поступала с курсов, лето было свободное. И вот решила больше не пробоваться никуда)

Отредактировано Pansy (20.04.2007 22:39:28)

11

хочу работать по той профессии , которой обучаюсь щас!

12

ЯЗВА написал(а):

Всю жизнь рисовала. Сколько себя помню. Если не порисую хоть один день -- руки начинают как-то ныть и чесаться и не проходит, пока не возьму карандашь в руки и хоть что-нибудь не нарисую.... Вообщем, это и определило то, чем я буду заниматься. С 12 лет училась в дизайн-школе,  сейчас в Университете на промышленного дизайнера. Специальность жутко востребованная и хорошо оплачиваемая. Дает возможность ездить по командировкам по миру.....

как я...моя мечта была-стать дизайнером.причем и шансы были не плохие.Но родители сказали.что профессия не востребованна будет(да,знали бы они ,что будет в наше время)так и отсалось это моей мечтой..
поступила не столько по своему желанию.сколкьо по тому,что в принципе не могла решить куда поступать.вот и пошла туда,откуда было 100% поступление,да и в предметах разбиралась в профильных.осталось чуть-чуть доучиться.хотя и эта профессия востребованна-эколог.

13

Diamond Girl написал(а):

Но родители сказали.что профессия не востребованна будет(да,знали бы они ,что будет в наше время)так и отсалось это моей мечтой..

Вот я всегда говорю, что не надо слушаться родителей lol Самим жить - самим и выбирать!

14

Мировая,хотя,кто знает как бы сложилась тогда моя судьба.не факт,что было бы лучше. *st*

Отредактировано Diamond Girl (06.05.2007 01:35:06)


Вы здесь » ДОМ » Общая » Выбор профессии