ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Общая » Какой период истории близок Вам?


Какой период истории близок Вам?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Есть ли определенные исторические времена, которые вам действительно интересны? Возможно вы ощущаете свою связь с ними, вам нравиться читать все, что связано с этой эпохой, смотреть фильмы по данной тематике, вам кажется, что вы жили там когда-то или хотели бы попасть туда. Чем привлекательна для вас именно эта эпоха?

2

Античность :)
Как-то меня с детства туда тянуло, мифологический словарь - настольная книга с детства; я потом еще удивлялась, когда античную литературу проходила в унвере, что люди никак не могут запомнить, кто из богов кому и кем приходится, это же элементарно все :) Правда, если уж жить в античности, то мужчиной: женщиной там тоскливо как-то. Смотреть фильмы по данной тематике мне не нравится, поскольку обычно фигня какая-то выпендрежная получается, а вот читать - даа... :) И писать. Гекзаметр - гениальный размер, им можно трепаться сколько влезет. Я понимаю, почему греческие поэмы бывали такими длинными: остановиться просто очень сложно. :)

Второй "любимый" период - Россия начала 20 века. Серебряный век поэзии, новые поветрия, кружки всякие, стриженные барышни и декаданс. И желательно умереть лет за 5 до Революции, чтоб не портить послевкусие этим безобразием.

3

Ундина написал(а):

И желательно умереть лет за 5 до Революции, чтоб не портить послевкусие этим безобразием.

прикольно сказано.
а, главное, верно...  :rolleyes:

а я все думаю-думаю... м..б. времена Екатерины II...
или 50-е года 20 века.... вот тянет...

4

Мировая, свет очей моих! Ну ты читаешь мысли просто!
Буквально вчера об этом с мамой говорила.
Иногда у меня создается впечатление, что я живу не в своей эпохе. Как будто случайно сюда попала!  lol
Есть 2 варианта:
1. Лет эдак за 150 до революции 1917 года родиться;
2. Провести молодые годы в 70-е года XX века (все равно бы наше время застала, но юность моя прошла бы по-другому).

5

Сегодня. Я нужен здесь и сейчас. Впрочем, вероятно, уже рождался в другие эпохи?.. Мне интересны разные периоды, но... Допустим, я бы родился  на три века раньше... считал бы, что наступил Апокалипсис, а Пётр - Антрихрист. Хороша же была бы жизнь. На два века раньше... ну стал бы Раскольниковым или погиб бы в 1812... на век раньше... слёг бы в гражданской войне 100%...
Рита 1. За 150? Конечно же, дворянкой?)))
2. не только юность бы твою прошла по-другому, но и в зрелости ты бы воспринимала всё совершенно иначе... Люди, родившиеся в 70-е имеют характерные для них черты миропонимания... и представь - катастрофа развала пришлась бы на твою молодость и расцвет. Это неизбежно бы сказалось на тебе, и не лучшим образом. Не случайно мало кто из современных, в частности, российских политиков способен на решительные действия. Они впитали в себя дух пораженчества. И пока не только поколение ЕБН, но и следующее, не отойдёт в большой политике на второй план, Россия будет по-прежнему придерживаться политики "отвяжитесь все, оставьте нас в покое, а уж нам-то на всё вообще наплевать". Это же, кстати, и является причиной "ссыкливости" Януковича. Не будет создано ничего нового, пока не уйдут те, кто не представляли в молодости себе "стройку" без старого. Они слишком сильно получили по мозгам. Они запуганы и, в большинстве своём, не верят в то, что из нашей страны вообще можно сделать что-то путное. Нету среди них чувачка, который бы гаркнул "жребий брошен" и пошёл бы делать своё дело, не взирая на лица. А ведь такой-то и нужен... Кто решился, тот прав, даже если не прав в мелочах. (с)

6

Morgan
Ты рассказываешь мне, что было бы? Интересно.... Родилась я, допустим, в 1981... Т.е., если бы я родилась в 1978 у меня было бу другое мировосприятие?!!!
Я хотела бы, чтобы в 1971 году мне исполнилось, например, 18. Молодость моей мамы пришлась на 70-е. И я знаю, что их молодость была замечательна. Она прогла лучше, чем у нас. И я ей верю. Несмотря на то, что все считают лучшим именно то время, на которое  пришлась их молодость.
Не надо все сводить к политике. Знаю, без нее нельзя. Но сейчас мы говорим о молодость - до развала Союза, до Чернобыля. И мировосприятие у моей матери нормальное. Ты все, сказанное мною, свел не туда.

7

Античная мифология древней греции....мечтала всю жизнь жить в те времена.в.ерить в Богов и иногда их видеть)))

8

Древний Египет очень привлекательная эпоха. Столько красивого, непознанного...
Пирамиды, сфинксы, Долина Царей, гора Моисея, Красное море, Нил, Ком-Омбо (где находятся величественные руины двойного храма), Эсна, Эдфа (храм Хора, бога Солнца), Луксорский храм (один из самых красивых в Египте), храм Солнца Рамзеса Второго

http://v.foto.radikal.ru/0705/69/f1cb4ddc8b8c.jpg

А огромное количество амулетов на все случаи жизни, а необыкновенные обряды погребения, целые таинтсва, а уникальные способы строительства, храмовое зодчество!!! Про Клеопатру не могу не вспомнить)
В Цветаевском музее есть зал, посвященный Древнему Египту - это нечто!!!

http://v.foto.radikal.ru/0705/11/2f6bb1707263.jpg

Отредактировано Неле (09.05.2007 11:55:59)

9

Рита написал(а):

Ты все, сказанное мною, свел не туда.

ну ясный перец... Мне кажется, если у твоей матери была счастливая юность, это не показатель. В любую эпоху одни люди счастливы, а другие нет, неразумно просто сравнивать жизнь двух человек (матери и дочери), и делать выводы об эпохе.

10

Morgan написал(а):

В любую эпоху одни люди счастливы, а другие нет

любая молодость - это счастье, поэтому и вспоминается с нежностью...

Я, вот, почитала Наташу Медведеву (первую жену Эдика Лимонова)- у меня волосы на голове зашевелились:blink: ... Люди тоже, по-разному жили в 70-е...

11

Главное не когда, а кем. Скажем, я лучше был рыцарем в Селезии, чем рабом в Риме.

12

Наша эпоха мне не нравится... Хотя... везде хорошо, где нас нет. Надо лишь посмотреть на то место в пространстве и времени, в котором мы находимся, со стороны. Чтобы увидеть возможности и соотнести их со своими желаниями.

Я хотел бы жить в России 18 века и в 70-е года 20 в. Будь мне в 72 лет 18... и я почувствовал бы Битлов.
А вообще, давно пора изобретать машину времени. Чтобы взять лучшее от каждой эпохи. Ну или освоить техники перемещения в пространстве и времени...


Вы здесь » ДОМ » Общая » Какой период истории близок Вам?