ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Чердачок мыслителей » Ваши слабости


Ваши слабости

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тема об изменениях во внешности уже имела место быть. Прошу теперь подумать, что бы вы изменили в себе, в своих привычках? Что делает вас слабее, мешает жить или нуждается в существенной доработке?

2

Прозвучит неправдоподобно, но ничего по большому счету менять в себе не хочется. Да, я самовлюбленный урод, мне уже сообщили. :)

Хотя, разумеется, слаба и грешна: ленива до чертиков, порой излишне замкнута, высокомерна, страдаю отсутствием мотивации... ой, да много там всего. Если менять, то, наверно, это. Но мне и так хорошо. :)

3

Я жутко ленивая, но после одного случая слегка выздоровела)))
Еще ненавижу готовить, даже гостей прошу делать все самостоятельно (если бы не мама...не знаю, что бы делала)
Постоянно опаздываю, блин, как же бесит это....
Очень резка с парнями бываю...
Ругаюсь матом...
Курю постоянно...
Епаньки, сколько же у меня слабых мест(

4

Мировая написал(а):

Прошу теперь подумать, что бы вы изменили в себе, в своих привычках?

ВСЁ!

Мировая написал(а):

Что делает вас слабее, мешает жить

1 ЛЕНЬ
2 ЛЕНЬ
3 ЛЕНЬ
4 ЛЕНЬ
5 и ещё раз ЛЕНЬ

5

Лень и страхи - убираем это получаем вобщем-то идеального человека)

6

Ундина написал(а):

ленива

Неле написал(а):

ленивая

Феникс27 написал(а):

ЛЕНЬ

Ego The Undead написал(а):

Лень

Странно, я положительно отношусь к лени...  fiu* Что-то все на неё наезжают, а ведь она - двигатель прогресса и мать творчества... Чем она вам помешала-то, ребят? Лень - она же ма-aтушка...  violo*
Что же касается собственно вопроса Мировой, то я хотел бы скорее не исправлять какие-то "плохие" качества, а развивать нужные мне. Иными словами, мои недостатки - недоведённые до желаемого уровня достоинства. Так, я не могу сказать, что у меня низкая обучаемость. Следовательно, считать это слабым местом нельзя. Я довольно быстро усваиваю нужную мне информацию. Но я хотел бы ещё быстрее, ещё качественнее, ещё долговечнее! Словом, традиционная погоня за производительностью))
Привычки я обычно свои ценю, это моя самобытность, ради чего и кого я должен наступать себе на горло? Мне кажется, называть алкоголизм привычкой некорректно. Это болезнь, зависимость, назовите как хотите! А привычка связана с комфортом. Вот, например, люблю я кассетные плееры - и чихать я хотел на все технические революции... (Правда, скоро их будет совсем трудно достать в магазинах. Но ничего, русские не сдаюцца). Или привык я ещё спать на боку... Впрочем, извиняюсь, опять отклонился от темы. Вот, есть один пунктик для коррекции - режим дня. Ложиться в половине шестого утра, даже на каникулах - это перебор. Эта привычка - вне закона. Сейчас мне она совершенно некстати.

7

Пожалуй, я бы убрала из себя капризность и обидчивость вкупе со злопамятностью) обижаться - это плохо, и хоть я ничего не скажу человеку, который меня обидит, легче мне от этого не станет :D А силу воли и решительность наоборот подкачать))
хотя это больше просто черты характера, чем привычки..)
Привычка - есть много шоколада, я настоящая сладкоежка) не сказала бы, что мне это слишком уж мешает, но прыщиков и веса от этого меньше не станет  lol
Мат - это плохо, и не хочу его использовать, но оно самооо(( пусть и редко н людях, но раньше вообще слух резало, а как от него избавится, когда вокруг на нем столько народу говорит, понятия не имею(

8

Ого-го. Народ, вы чё??? Со стороны прям завод какой-то по переработке человеков. Сколько людей в мире нашем, столько и оттенков. Хочу быть собой. Я скорее замкнут в своих определенных жизненных принципах, и именно из этого разгорается моя истинная сущность. Привычки и достатки-недостатки это лишь производное. Буду таким, каким есть. Дай бог или кто там есть наверху остаться таким же неповторимым, вспыльчивым, непредсказуемым, инфантильным и вредным. toop*

9

Unwritten_law, ИМХО, надо принимать себя таким, какой ты есть, но и расти и меняться к лучшему - правильный выбор, нет? Ведь мы живем, чтобы совершенствовать себя?

10

Отличная тема) еще не встречала на форумах)
очень хочу изгнать из себя такую заразу, как непроходимый цинизм. Ну очень мешает в жизни. Вот постоянно я стебусь, глумлюсь и издеваюсь, в итоге, все считают меня злобной скотиной. Желаю быть доброй и веселой)))

11

RefuMorana, мне частенько приходится сталкиваться с неправильным пониманием слова "цинизм". Его определяют, как насмешловость, глумливость, колючесть и шершавость) А ведь это неверно)

Отредактировано Мировая (08.12.2007 02:58:16)

12

Ну вообще я жутко закомлексованый человек и эти комплексы свои зачастую прикрываю открытым хамством и поддевками немножко не в тему. Не все понимаю все это, поэтому я немножко нещясен)))))

13

тинувиэль написал(а):

Ну вообще я жутко закомлексованый человек и эти комплексы свои зачастую прикрываю открытым хамством и поддевками немножко не в тему. Не все понимаю все это, поэтому я немножко нещясен)))))

Похоже на мой диагноз, у меня еще частые тяжелые депрессии, которые хотя и лечатся, но носят хранический характер.

Если посмотреть на это со стороны (иногда получается), каждый человек по меньшей мере самую малость психически болен. Вот только мне все чаще и чаще кажется, что я - неизлечимо.

Отредактировано Unwritten_law (09.12.2007 02:18:32)

14

Unwritten_law написал(а):

каждый человек по меньшей мере самую малость психически болен

Еще бы! "Мама мы все тяжело больно, мама мы все сошли с ума!"

15

наверно спросили бы в другой раз,сказала бы огромный перечень недостатков,которые хотелось убрать,но счас могу назвать только один - я все воспринимаю достаточно ЭМОционально,хотя хоцца быть скорее пуленепробиваемой to_keep_order.gif

16

Мировая написал(а):

Еще бы! "Мама мы все тяжело больно, мама мы все сошли с ума!"

Возможно, но возможно и то, что возможно шиза и есть нормальное псих-состояние человека.http://www.anikaos.com/0021-kaoani_balloon/kaoani_baloon22.gif

17

Unwritten_law, ну я не буду спорить)))
А у меня появилась новая слабость - ни дня без плюшки((( наверное, авитаминоз... :D


Вы здесь » ДОМ » Чердачок мыслителей » Ваши слабости