ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Окно в мир » Борис Ельцин


Борис Ельцин

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Как сообщила пресс-служба Кремля

"Сегодня, 23 апреля, в 15:45 в ЦКБ скончался Борис Николаевич Ельцин. Смерть наступила в результате прогрессирующей сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности"

Не буду о покойном говорить плохого. Помолчу

2

Пусть земля ему будет пухом. Хороший был человек

3

даа...жаркие споры в интернте об личности усопшего..

но все же человек был
+

4

milan88 ой ли...

AV людёв много было...

5

Борис Николаевич был хорошим, добрым, отзывчивым ЧЕЛОВЕКОМ! Как политк, он допустил много ошибок, но как человек, я его очень люблю и любила.... : (

Morgan написал(а):

людёв много было...

Не надо так цинично....

6

ЯЗВА написал(а):

Борис Николаевич был хорошим, добрым, отзывчивым ЧЕЛОВЕКОМ! Как политк, он допустил много ошибок, но как человек, я его очень люблю и любила....

И зачем спрашивается этот "Хороший, добрый, отзывчивый плохой политик" в эту самую политику пошел?

Ps: через сколько лет о покойных можно начинать говорить плохое?
Ух тода я отпишусь от души....

7

Не понимаю и никогда не пойму тех людей, которые ничего в этой жизни не добились (да и добьются ли?), а поливают грязью того, чье имя знают миллионы; того, кого искренне оплакивают миллионы. Эти люди вершат историю - так или иначе.
У таких людей,  есть есть ярые приверженцы, есть ярые оппоненты и противники. Так всегда. И не бывает исключений. Мерзко читать, когда всякие огрызки общества порочат память человека отвратительными, грязными выражениями (и не говорите мне о критике и прочее! Для критики еще будет время! Я таких мерзостей начиталась, что жить среди таких людей не хочется! Злость, жестокость, желчность! Ужас!). Я не считаю их за людей. История всех рассудит. Надо быть людьми - всегда. ЧЕЛОВЕК УМЕР, его душа еще не покинула наш мир.
Как политик Борис Николаевич давно оставил этот мир. А остался человек - муж, папа, дедушка. Добродушный и простой (помните, как поет Т. Гвердцетели "Виват, король, виват! Виват король! Теперь, теперь ты только мой". Так, наверное, подумали его близкие. Последние годы жизни Б.Н. был только их).
И 23го апреля этот человек покинул наш грешный мир.
Пусть земля ему будет пухом. Царствие небесное Борису Николаевичу.

8

ЯЗВА Рита я сейчас заплачу!  :mad: Знаете, это неправда, что о покойниках надо только хорошее. Пословица звучит иначе. О покойниках или хорошо, или НИКАК. Вот поэтому я здесь НИЧЕГО не напишу о ЕБН. Могу только сказать, что злости, жестокости и желчности у меня много. Очень обидная тема получиалась. Мне больно читать такую ересь, какой стало полно в инете, и которую изложила ты, Марго. Буду долго отплёвываться. Мне больно смотреть, что говорят по ТВ. Что кое-кто говорит на улицах. Больно, что мой народ так туп и забывчив... Очень больно, с советских времён нич-чего не изменилось. Есть, конечно, разные суждения, многие несогласны. Но слова о "царе-батюшке-освободителе"... "первый президент, отец демократии"... И дело тут не в "противниках и оппонентах"! Речь идёт о элементарной адекватности. Люди, оплакивающие Ельцина, ИМЕЮТ ПОЛИТИЧЕСКИ НЕПОЛНОЦЕННОЕ СОЗНАНИЕ. Печально, но факт. Мозги промыты у людёв сильно, если они говорят о "политических ошибках" в данном контексте. Спорить я не буду в любом случае. Хотите - рыдайте. Собирайте деньги на памятник. Лучше - в Донецке. (Как вариант предлагаю Брюссель. Вот там действительно должны быть благодарны "примерному семьянину, труженнику и просто прекрасному человеку". Думаю, стоит так и написать на постаменте. На англиком, разумеется.)

9

Рита

Рита написал(а):

ЧЕЛОВЕК УМЕР

ВОТ это самая важная фраза, а то что пишет Morgan, говорит лишь о черствости и злобности!

Человек оставил след в истории, он был сильной волевой личностью. С большой буквы Л, и не тебе дорогой Morgan, его осуждать.
Как политик он умер, в тот момент, когда оставил пост президента и могу тебя заверить для него это был шаг, который говорит только  о его воле и силе.
Но  как человек он жил. Он был замечательным дедушкой, мужем и отцом. Он был добрым, отзывчивым другом.
Только хорошее осталось у меня после этого Человека!

Morgan написал(а):

Больно, что мой народ так туп и забывчив

Больно, что кто-то мыслит с желчью и злопамятностью...
Как правильно сказала Рита ИСТОРИЯ ВСЕХ РАССУДИТ!

10

Мне вот очень жалко его родных...
Ни похоронить спокойно, ни поплакать... Бесит вся эта публичность!!!
Хоть бы о родственниках подумали.
Им ни отдохнуть ни минутки, ни присесть!!!
Всю ночь простоять в храме... Кругом только люди, люди, люди, камеры, фотографы, пресса, телевидение.
К чему это все???
Как-то неправильно это...  : (
Да и как-то не очень приятно, что твоего мужа, деда, отца целует все подряд...
Не понимаю я этого...

11

Еще немного желчи:

Поволял ЕБН государство в грязи и ушел оставив России огромную долговую расписку (вроде около 6 (или 60) миллиардов $)
После этого уйти - благородный поступок. Понимаю, сложный период, по другому ни как нельзя было, но на то он и лидер, чтобы всё решить.

Родных жалко, да. Как они без дедушки Бори будут жить в своих особняках на Рублёвке и замках во Франции, которые он им купил? (хм, а дедушка похоже олигархом был)

Ps: Сталин умер. Пол Союза тонет в слезах. Великий отец народов, верховный главнокомандующий, благодаря которому мы одержали попеду в ВО войне... И не нам, простым смертным, его судить... "человеком" был всеж

12

Улыбнуло) И давно вы столько знаете о ЕБН? Наверное, газетки почитали, ТВ посмотрели?)
Личность... и в чём это выражалось? Неужто вы действительно полагаете, что он ушёл на месяц раньше срока из-за душевного порыва?) Воистину, блаженны уверовавшие... Не мне судить?.. хм... ну а кому судить-то правителя, как не его народу? Всю работу будем сваливать исключительно на Господа Бога? Но ведь Он способность мыслить и составлять свои суждения не просто так дал, наверное?.. 

ЯЗВА написал(а):

ИСТОРИЯ ВСЕХ РАССУДИТ

Интересно, какой смысл ты вкладываешь в эти, очевидно, для тебя оглушительно мудрые, слова? Дамы, вы сами-то понимаете, ЧТО вы, с таким пафосом, говорите? Объясните тогда, любезные, мне, желчному и злобному человечишке)))))))

P.S. Вань, я тоже подумал об этом. Но не написал. Всё-таки явления в Истории несравнимые. Как моська и слон. Слишком странное получается сопоставление.

13

Morgan написал(а):

Всё-таки явления в Истории несравнимые

Согласен!

Рита написал(а):

Не понимаю и никогда не пойму тех людей, которые ничего в этой жизни не добились (да и добьются ли?), а поливают грязью того, чье имя знают миллионы; того, кого искренне оплакивают миллионы. Эти люди вершат историю - так или иначе.

Не согласен! (читай пост про Сталина)

Как этот Чудо (с большой буквы) человек попал на второй срок - понятно. Олигархи, которые правили страной вытянули его.
(Как через насос ЕБН закачивает кредиты. Тратит все деньги (на себя? не только!). Продаёт гос. собственность олигархам. Тратит  заработанные деньги (на себя? не только!) и уходит "героем освободителем". Разве было не так?)

Интересно, как бы сложилась судьба современной России если бы государством управлял Лебедь? ...или Немцов...

Отредактировано Bingo (26.04.2007 21:11:09)

14

Мерзко читать, когда всякие огрызки общества порочат память человека отвратительными, грязными выражениями (и не говорите мне о критике и прочее! Для критики еще будет время! Я таких мерзостей начиталась, что жить среди таких людей не хочется! Злость, жестокость, желчность! Ужас!). Я не считаю их за людей.

Весьма мудрые слова. Рита, соглашусь с тобой уже в который раз...

Я не скажу, что я одобряла Ельцина во всем. Как политик он сделал много ошибок, и как любой русский политик, и вообще любой русский человек при власти, злоупотреблял своим положением. Когда он уходил из власти, да, тогда можно было рассуждать о том, что он сделал и не сделал для России, осуждать или хвалить, пусть даже забрасывать камнями. Теперь же, когда он умер, это все равно что расстреливать труп или подобно шакалам, рвать на части мертвое тело. 

Порой, в своих политических пристрастиях мы забываем о человечности. Грустно и противно это наблюдать, гадко и мерзко от этого становится на душе.

15

Глубокоуважаемые, Morgan,Bingo, скажите, ЧТО вы сделали в жизни, чтобы ТАК судить о Человеке?  Кто вы? ЧТО вы сделали? Лично ВЫ? Чтобы как-то что-то улучшить?
Что вы хотите добиться, своими постами? Своей желчью? Спорим, что если бы встретили Борис Николаевича вы бы прикусили язык и только повиливали хвостом? А теперь когда умер не политик, а Человек, вы захлебываясь в собственном презрении что-то булькаете. Противно читать.
Сколько угодно можно говорить о политике БН, но не вам решать, ошибки ли были это! Вот станете президентами, тогда я вас послушаю и посмотрю!

Не трогайте память Человека!

Bingo написал(а):

Родных жалко, да. Как они без дедушки Бори будут жить в своих особняках на Рублёвке и замках во Франции, которые он им купил? (хм, а дедушка похоже олигархом был)

Завидуй молча! Это, во-первых, а во-вторых, ты это ТОЧНО знаешь? Боже, какие все умные, когда надо кого-то опустить, ткнуть в ошибки и повалять в дерьме.

Morgan написал(а):

И давно вы столько знаете о ЕБН?

Давно.

Morgan написал(а):

Не мне судить?.. хм... ну а кому судить-то правителя, как не его народу?

Что ж ты, НАРОД, не пошел в Белый Дом и не встал посередине захлебываясь в негодовании и не сообщил всем какой ты замечательный и сколько ты видишь ужасного в политике? Можешь прям сейчас пойти! Сейчас вообще ужас что творится. Или ты хочешь дождаться еще одной какой-нибудь смерти и потом писать презрительные посты: "а вот я, народ, а вот я думаю..." Думать полезно вовремя! Неустраивает что-то? ИСПРАВЛЯЙ на свой взгляд! Заканчивай Университет с красным дипломом и вперед в политику, тебя там все ждуит с распростертыми объятиями, чтобы ты им неразумным объяснил, что же делать дальше!

16

Зачем мусолить смерть человека? Умер! Тут либо сказать "Царствие небесно" либо промолчать. Слушайте, пусть хоть неделька пройдет. Тело не остыло, а мы излились в "мудрых" изречениях. Мы с вами, простые обыватели, и четверти всего не знаем. Может, узнаем лет через 50...
Морган, я надеюсь, что ты не подумал, что я писала о жителях форума, когда упоминала огрызков общества? Боже упаси! Не злись! Я просто не понимаю тех, кто радуется и трезвонит "Ура! Одной собакой меньше стало!". Он человек, у которого есть семья. ЧЕЛОВЕК в любом случае. Я к Ельцину относилась никак. Всегда. Не надо со злостью говорить о памятнике в Донецке. Зачем? Сказать нечего? Думать, все-таки, надо. Все мы не вечны. Вот прийдет время покинуть этот мир симпатичному тебе публичному человеку, а его недоброжелатели ведрами грязь будут лить. Приятного мало. Так было, когда умер симпатичный мне лично человек (в первую очередь) и политик (во вторую).
Свои великомудрые высказывания об чуть ли не антихристе, пришедшем на землю в облике БН, можно и отложить. Или вели бы столь дружный диалог до его кончины. Чего ж не разговаривали? Поймите, что тот, кто думает иначе, чем вы, не ТУП. ОН ВСЕГО ЛИШЬ ДУМАЕТ ИНАЧЕ!

17

ЯЗВА написал(а):

Глубокоуважаемые, Morgan,Bingo, скажите, ЧТО вы сделали в жизни, чтобы ТАК судить о Человеке?  Кто вы? ЧТО вы сделали? Лично ВЫ?

Прошу не забывать, что МЫ жили в государстве, которым он управлял. И разве этого не достаточно, чтобы судить его как политика?

ЯЗВА написал(а):

Что вы хотите добиться, своими постами? Своей желчью? Спорим, что если бы встретили Борис Николаевича вы бы прикусили язык и только повиливали хвостом? А теперь когда умер не политик, а Человек, вы захлебываясь в собственном презрении что-то булькаете. Противно читать.

Мы хотим вам показать, что ЕБН был далеко не идеальным ПОЛИТИКОМ. Мы его не обкладываем с ног до головы руганью и клеветой. ЕБН перестал быть человеком, когда стал политиком. Он стал лицом государства и слабости, семье и прочему места не осталось. Как политик он далек от совершенства. Точнее он дерьмовый (простите за резкость) политик. И если вы защищаете его как человека - учтите: о нем, как о человеке мы знаем мало и ругаем его за политические ошибки, но о нем, как о политике узнайте вы побольше, чтобы ткнуть нас в наши ошибки носом, а не пускать пену по поводу "какого человека обложили...."

Еще раз. Как человека Я и Morgan судим его очень мало....

ЯЗВА написал(а):

Сколько угодно можно говорить о политике БН, но не вам решать, ошибки ли были это! Вот станете президентами, тогда я вас послушаю и посмотрю!

А кто как не народ должен оценивать работу главы государства?
Вам Советских времён было мало, когда всё было в ущерб, лиш бы ГОСУДАРСТВО поднять....
Мы живём в демократическом обществе и демократия предусматривает суждение правителя народом.

Очень жаль, что ЕБН попал на второй срок.  Или народ слаб и не может выбрать себе другого правителя, или этого правителя вытянули.
ИМХО: ЕБН второго срока был недостоен.

Даже не знаю, что хуже: Говорить о человеке горькую правду или врать самому себе прикручивая к нему море не заслуженых почестей.

18

ЯЗВЕ:
Глубокоуважаемые, Morgan,Bingo, скажите, ЧТО вы сделали в жизни, чтобы ТАК судить о Человеке?  Кто вы? ЧТО вы сделали? Лично ВЫ? Чтобы как-то что-то улучшить?
Да, ты совершенно права, мне ещё нет и восемнадцати. Но у нас и Иваном есть права, данные от рождения. Мы граждане России, мы обладаем достаточными знаниями, чтобы давать собственную оценку той или иной исторической личности, которая повлияла на развитие нашей Родины.
Что вы хотите добиться, своими постами? Своей желчью? Спорим, что если бы встретили Борис Николаевича вы бы прикусили язык и только повиливали хвостом?
Ты не даёшь нам права оценить политика, даже основываясь на исторических фактах. А живых людей оскорблять можно? Ты настолько хорошо знаешь нас с Иваном? Чтобы говорить ТАКИЕ вещи... ты была свидетелем подобного моего поведения?
Сколько угодно можно говорить о политике БН, но не вам решать, ошибки ли были это! Вот станете президентами, тогда я вас послушаю и посмотрю!
То есть судить о ЕБН может только Путин? Я не могу согласиться с такой точкой зрения, это совершенно неприемлимо. Это непохоже не демократию.  =)
Завидуй молча!
Если бы мой дедушка работал с Ельцином на одном заводе, тот смог бы, благодаря талантам, получить более высокую должность, я мог бы завидовать УСПЕХУ более сильного человека. Но нельзя завидовать Гайдару или Чубайсу, кровососам, которые попросту обокрали свой народ, обрекая миллионы на голод и смерть от болезней.
Это, во-первых, а во-вторых, ты это ТОЧНО знаешь?
Это исторический факт.
Боже, какие все умные, когда надо кого-то опустить, ткнуть в ошибки и повалять в дерьме.
Мы не в ошибки тычем. Ошибка - это когда человек что-то сделал нечаянно, не так? Когда хотел как лучше, а получилось, как всегда? Но ведь ты не станешь говорить об ошибке человека, которй залез в дом и вынес все деньги? Или об ошибке человека, полезшего тебе в карман? Конечно, "грех" переводится как "ошибка", но тут "ошибка" совсем в другом смысле.

Что ж ты, НАРОД, не пошел в Белый Дом и не встал посередине захлебываясь в негодовании и не сообщил всем какой ты замечательный и сколько ты видишь ужасного в политике? Можешь прям сейчас пойти! Сейчас вообще ужас что творится. Или ты хочешь дождаться еще одной какой-нибудь смерти и потом писать презрительные посты: "а вот я, народ, а вот я думаю..." Думать полезно вовремя! Неустраивает что-то? ИСПРАВЛЯЙ на свой взгляд! Заканчивай Университет с красным дипломом и вперед в политику, тебя там все ждуит с распростертыми объятиями, чтобы ты им неразумным объяснил, что же делать дальше!
Ты действительно полагаешь, что там кого-то ждут? У кормушки? И ждут не временщика, о государственника? Ты шутишь или просто так странно мыслишь? Если бы я и хотел заниматься политикой (прошло уже года четыре назад), то идти в Белый дом со своими идеями можно только в сопровождении пары танковых дивизий или хотя бы нескольких тысяч вооружённых пехотинцев. Причём - при поддержке авиации. А так... я просто рискую изуродовать себе жизнь, причём не за понюшку табака... У власти-то "знакомые всё лица". Которые наворо нажили непосильным трудом всё, что имеют, благодаря ЕБН.

ФЛОРЕНС:
Когда он уходил из власти, да, тогда можно было рассуждать о том, что он сделал и не сделал для России, осуждать или хвалить, пусть даже забрасывать камнями. Теперь же, когда он умер, это все равно что расстреливать труп или подобно шакалам, рвать на части мертвое тело. Дело в том, что я всегда говорил о Ельцине одинаково, тут нет никакого шакальства... Путин жив, что, я его хвалю?.. Откуда такие логические цепочки возникают в твоей голове? Хочу напомнить, что, Ельцин не просто личность, а ИСТОРИЧЕСКАЯ личность. И, как историческая фигура, он жив и будет жить, пока не умрёт Клио. А на его "просто личность" - не важно, с большой буквы "Л" или с маленькой, мне, откровенно говоря, начхать.

РИТЕ:
Мы с вами, простые обыватели, и четверти всего не знаем.
Признаться, такая формулировчка мне не очень-то нравится.  *st*
Морган, я надеюсь, что ты не подумал, что я писала о жителях форума, когда упоминала огрызков общества?
Я не помню, где ты говорила об огрызках.
Я просто не понимаю тех, кто радуется и трезвонит "Ура! Одной собакой меньше стало!".
Я нигде не выражал радости по этому поводу. Заговорил плохо только потому, что другие заговорили хорошо, а я с ними не могу согласиться. И труп уже остыл, сколько ж ему стыть... 
Он человек, у которого есть семья.
Безусловно))) точнее, была. И что дальше?
Не надо со злостью говорить о памятнике в Донецке.
Сказал так потому, что в случае установления у вас бандеровской диктатуры, ей будет за что благодарить Ельцина.
Все мы не вечны. Вот прийдет время покинуть этот мир симпатичному тебе публичному человеку, а его недоброжелатели ведрами грязь будут лить.
Скажу лишь одно.
Если я когда-нибудь стану "публичным человеком", и, когда отправлюсь в мир иной, люди, вроде Ельцина, скажут "наконец-то сдох ублюдок", почту за честь.

19

Блин, делать нечего!!! Ну, умер и что дальше?! Все сдохнем!
Вот вчера Ростропович умер - так это действительно потеря... Столько пользы и добра принес человек, никаким политикам и не снилось(((

20

Morgan написал(а):

Ты действительно полагаешь, что там кого-то ждут?

А ты, действительно думаешь, что переписывая изречения политиков и поливая грязью ВСЕ, что тебе кажется не справедливым, ты как-то возвысишься душою? Еще раз повторяю, КОГДА ты сам, что-то начнешь делать, тогда и будешь давать оценки.
Ты же никогда в жизни не варился в этой политической каше, ты даже не знаешь, как и зачем люди там делают. И уж поверь, многие из них радеют за Россию по чище тебя, только они не на форумах демагогии разводят, а занимаются конкретными вещами.

Morgan написал(а):

Ты не даёшь нам права оценить политика, даже основываясь на исторических фактах. А живых людей оскорблять можно? Ты настолько хорошо знаешь нас с Иваном? Чтобы говорить ТАКИЕ вещи... ты была свидетелем подобного моего поведения?

Не раз я видела такое поведение.... Естественно, не в личном вашем исполнении, но похожими людьми... Так что представить не сложно...

Morgan написал(а):

То есть судить о ЕБН может только Путин?

То есть о Политике может судить ТОЛЬКО политик, которые знает всю это ерунду с изнанки. ТЫ же из чего судишь?

Morgan написал(а):

Если бы мой дедушка работал с Ельцином на одном заводе, тот смог бы, благодаря талантам, получить более высокую должность, я мог бы завидовать УСПЕХУ более сильного человека. Но нельзя завидовать Гайдару или Чубайсу, кровососам, которые попросту обокрали свой народ, обрекая миллионы на голод и смерть от болезней.

В этом твое изречении  логики вообще не углядела. Причем тут Чубайс? Завод и кровососы?
Короче, смерть человека --это не повод, чтобы отточить свое умение печатать. Знаешь же: иногда лучше помолчать...


Вы здесь » ДОМ » Окно в мир » Борис Ельцин