ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Общая » Дневники


Дневники

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

А ведете ли вы дневник? И если да, то зачем? И что записываете в него в первую очередь? Считаете ли вы это занятие полезным (приятным, тратой времени, бессмысленным, нужное вписать)? Какую форму предпочитаете - бумажные страницы, блог?.. И если блог, то давайте, что ли, обменяемся адресами дневников? Не знаю как вам, а мне интересно. :)

2

Ундина
я веду дневник:) на бумажном носители. Веду их очень давно... накопилось много, хоть пиши потом мемуары...
Для чего? Иногда происходит что-то такое,что несёт огромную массу эмоций,особенно плохих, и копить их в себе не вижу смысла. Можно позвонить подруге и поплакаться, можно маме в жилетку,а можно взять верного друга - тетрадку и всё ему высказать..Там можно написать именно правду, какой бы она не была... Писала часто,чтобы разобраться.. Когда чего-то пишешь, больше обдумываетсяю Когда рассказываешь своему, действительно верному другу, всё именно так,как есть ,то начинаешь понимать истинные причины произшедшего,делаются правильные выводы, а не ложные.  Да и вообще , я очень рада,что вела их! Сейчас иногода возьмёшь какой-нибудь из стопочки,почитаешь,многого уже вроде забыл,а тут вспоминается,это так интересно,снова переживаешь тот отрезок своей жизни. Даже какая-то очень дорогая смска рано или поздно сотрётся с памяти телефона, а если её туда записать,то останется навсегда:)
Так получалось,что я начинала новый дневник невсегда,когда заканчивались листы, а начинала новый дневник с какого-нибудь для себя нового периода, поэтому некоторые из них так отличаются друг от друга. Раньше писала очень много,очень-очень:не было интернета и многих остальных забот, были полно свободного времени. Сейчас чирикую гораздо реже...осталось выйти замуж, и тогда ,скорее всего, писание мыслей сократится до минимума..:)

3

Я считаю что дневник может вести человек, которому есть что сказать, кроме набора банальностей и невысказанных обид, и описать нечто, отличное от актов жизнедеятельности среднестатического организма. Поэтому я не веду дневник и вам не советую. Ну разве что позволительно использовать его в медицинских целях, как делает Мона. В этом случае лучше не хранить, а сжигать свои записи.

4

Тэш написал(а):

Ну разве что позволительно использовать его в медицинских целях, как делает Мона. В этом случае лучше не хранить, а сжигать свои записи.

Нет, ну зачем же.. Там же не пишутся лишь самые непряитные эмоции. А сколкьо событий,которые принесли радость и почему бы неподелиться чувствами,чтобы как-нибудь о них вспомнить,прочитав,и улыбнуться

5

Веду дневник, чтоюы "сваливать" накопившиеся мысли)
Это или просто раздумья, или какие-либо описания, негативные эмоции - все-все. Помогает, когда очень хочется сказать что-то, а рядом никого. Иногда можно открыть старые записи, вспомнить или же заметить какие-то изменения.
А уничтожать свои дневники.. не знаю, наверное я никогда не смогу этого сделать, или же в какой-то момент, когда я слишком круто захочу повернуть свою жизнь. Нет, я не зависима от своего дневника, но он рассказывает мне, как меняюсь я и мое мировоззрение.
А все эти негативные эмоции.. По-моему, их иногда тоже полезно перечитать) Конечно, бывают и такие, которые хочется уничтожить из своей памяти, а другие наоборот смогут даже вызввать улыбку от того, что когда-то какие-то проблемы казались неразрешимыми, а на самом деле оказывались совершенно нестрашными.
По мне, так дневник - это способ анализа самого себя)
А если блог - то помимо этого еще и встречи с интересными людьми могут быть)

6

Я раз 10 начинала писать дневники, штук десять дома и валяются где-то, они, правда, только начатые и не более lol не могу я каждый день или почти каждый день... ВНовь хочу, но думаю затею ждет то же самое :D

7

раньше вела обычные,бумажные денвники....прочитали.ощущение,что меня раздели.было дико обидно. : ( в том году сожгла их все.а накопилось класса с 10 где-то.
сейчас веду блог(закрытый,не для всех).веду для себя да и порой оч хочется высказаться и чтобы тебе дали совет.

8

Diamond Girl,  8--* ндям-с. А как тот, кто прочитал, потом тебе в глаза смотрел?

9

Ундина написал(а):

А ведете ли вы дневник? И если да, то зачем? И что записываете в него в первую очередь? Считаете ли вы это занятие полезным (приятным, тратой времени, бессмысленным, нужное вписать)? Какую форму предпочитаете - бумажные страницы, блог?...

Периодически веду. Когда дел невпроворот оставляю это занятие, но потом снова возвращаюсь) Записываю события, чуйства, в отдельном разделе цитаты, песни, любопытные факты... Блоги не по мне, хотя они удобны тем, что можно сохранить понравившуюся музыку и картинки) А вот почитать чужие - с удовольствием)))

10

Felice
,бабушка моя умудрилась...как смотрела?советы даже давала,поучить захотелось меня. : ( а мне будто в душу нагадили этим.
так ещё она хотела "поделиться прочитанным".благо её остановили,я при этом не присутствовала.а то бы... :mad:

11

Diamond Girl написал(а):

.как смотрела?советы даже давала,поучить захотелось меня

Diamond Girl написал(а):

ещё она хотела "поделиться прочитанным".

С ума сойти можно! Не представляю, чтобы кто-то из близких мне людей полез читать мои личные записи((( Почему иногда взрослые считают себя вправе вести себя столь бестактно?!...

12

Diamond Girl
Мировая
наверное, из-за того, что очень переживают за нас, хотят знать, что и как с нами, нет ли проблем, хотят, чтобы мы не повторяли их ошибки... Простить все-таки можно... Хотя мне тоже было бы не по себе :/

13

Felice написал(а):

очень переживают за нас, хотят знать, что и как с нами, нет ли проблем,

в этом случае берут и спрашивают. А здесь речь идет об элементарном неуважении к формирующейся личности. Надо воспитывать в детях доверие, это куда важнее банальной слежки и подозрений.

14

Мировая, НЕТ! Если знают, что не дадут читать, что человек скрытный, тогда не спрашивают... Это естественно природе человека...

15

у меня самый позорный на лиРу дневник.)))))))))))

16

Felice написал(а):

Если знают, что не дадут читать, что человек скрытный, тогда не спрашивают... Это естественно природе человека...

Если человек скрытен по отношению к родителям - они сами виноваты! А лазить по личным записям - последнее дело! За это морду бьют! :/

тинувиэль написал(а):

у меня самый позорный на лиРу дневник.)))))))))))

Самый "няхрамотный"? lol

17

Мировая
,самое интересное,что то,что она читала было давно,классе в 10 (помнит ведь всё).и чтобы прочесть,нужно было его найти...как умудрилась? :mad:
Felice
,простить конечно простила.но доверие подорвано и теперь только и думаю ЧТО  именно было прочтено. :/
а на счет взрослых-мама пошла в свою маму,такая же.если что плохо лежит,надо обязательно посмотреть.даже зная,что меня это обидит.а вот отец-тут иначе.оставив днвеник даже рядом с ним,могу быть уверена,что не полезет.и если засекал мать за этим не благородным делом,шугал её и воспитывал. lol
в том то и дело.что я открытый человек,рассказываю,делюсь всем(ну почти  *st* ).а тут интерес-КАК я описываю события и свои мысли.

18

Diamond Girl, я вот пытаюсь представить себя на месте мамы, и вот моя дочь пишет дневник, я скорее всего прочитала бы, как все мамы *st* хотя лучше я дочь воспитаю так, чтобы она мне его сама читать давала lol

19

Felice
,вот вот,главное доверие.моя хоть мама и знает многое(как подруги),но всё равно лезет...эх.любопытство.))

20

Felice написал(а):

я скорее всего прочитала бы, как все мамы

Во-первых, не надо обобщать, не ВСЕ мамы настолько некрасиво себя ведут. А во-вторых, ты меня убила и разочаровала(


Вы здесь » ДОМ » Общая » Дневники