ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Общая » Дневники


Дневники

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

По поводу чтения дневников родителями - по-моему, это ужасно совершенно. Занудно говоря, вторжение в личную жизнь, на которую ребенок имеет полное право. Если у ребенка проблемы, и он о них не рассказывает, то есть, скорее всего, не доверяет, а родителю, чтобы узнать о проблеме, нужно вскрывать дневники и письма, и хорошо если не подглядывать в замочную скважину - не слишком это хороший родитель. Смею надеяться, что я никогда не буду так поступать со своей дочерью. И моя мама никогда не поступала так со мной - не читала ни дневников моих, ни писем, хотя знала, где они лежат, и пароль от электронной почты тоже знает (как и я ее). Откуда я знаю, что она НЕ? Просто знаю. Просто потому, что в нашей системе ценностей такой поступок неэтичен. Отец, наверно, мог бы, но мы не живем вместе - и приезжая к нему, дневник я где попало не оставляла.

А дневник я, как можно понять по теме, веду. Раньше это были бумажные дневники, и велись они по ряду причин: во-первых, конечно, выплеснуть эмоции, выговориться, проанализировать что-то; во-вторых - зафиксировать какие-то мелочи, которые неизбежно забываются. Недавно достала свой дневник пятилетней давности - очень много всего вспомнилось, о чем я думать забыла. И хорошего тоже много. И третье - "поупражняться". Стихи, эссе какие-то, мысли, зарисовки - если вовремя не записать, сбегут к черту и правильно сделают. Так что записываю, что успеваю.

Сейчас с бумажного дневника переползла в блог (http://yeho.livejournal.com - да, это самореклама), хотя туда попадает далеко не все, что осело бы в личном бумажном дневнике. Оно, возможно, и к лучшему.

42

Ундина написал(а):

Просто потому, что в нашей системе ценностей такой поступок неэтичен

браво! У меня в семье три человека ведут дневники, но никто никогда друг к другу не лазает)))

43

Ундина написал(а):

Раньше это были бумажные дневники, и велись они по ряду причин: во-первых, конечно, выплеснуть эмоции, выговориться, проанализировать что-то; во-вторых - зафиксировать какие-то мелочи, которые неизбежно забываются

,мои бумажные дневники порой писались после месяца событий,забывала  *st* .нравилось оформлять красиво.картиночки всякие вклеивать. :rolleyes:
сейчас так как оч часто сижу в нете,потому и не забываю записывать.правда иногда лень бывает.

44

Раньше я вела дневник, бумажный, естественно. Мне это очень нравилось. Но потом я поняла, что мама его читает, интересуясь моей личной жизнью... Конечно, мне это было неприятно. Одно время я его прятала, запирала на ключ, потом перестала это делать и сейчас он лежит открыто, но я очень редко туда что-то пишу. Теперь мне все равно, прочитает его кто-то или нет. Это дело их совести. Есть электронная записная книжка, туда тоже пишу редко. В общем сейчас как-то интерес к этому пропал.

45

Я никаких дневников не виду, но общаюсь в "Рамблере" на своей Планете. Если тебе интересно, заходи http://planeta.rambler.ru/users/feniks27/

46

Феникс27
как-то скучненько там :(

47

Мона написал(а):

Феникс27
как-то скучненько там :(

А что там должно быть, чтоб было не скучно?....

Отредактировано Феникс27 (07.06.2007 06:35:32)

48

Феникс27
Нечего читать, какой-то неинтересный...Не из тех дневников, что октрыл ,прочитал и знаешь,что октроешь ещё и ещё..  to_keep_order.gif

49

Мона написал(а):

Нечего читать, какой-то неинтересный...Не из тех дневников, что октрыл ,прочитал и знаешь,что октроешь ещё и ещё..

Просто я там обычно свои тексты печатаю, а не базар развожу.

50

Феникс27,  first_move.gif Не надо злиться, тебе не идет)

51

Неле написал(а):

Феникс27,  first_move.gif Не надо злиться, тебе не идет)

Я не злился, я говорил абсолютно спокойно.


Вы здесь » ДОМ » Общая » Дневники