ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Скамеечка » Интервью с Ундиной


Интервью с Ундиной

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

1. Твоё отношение к т.н. НЛО? Уфологией никогда не увлекалась?
2. Как ты училась в школе? Любила это дело?
3. Имя, фамилия?) Королевских кровей?
4. Что в первую очередь должен дать родитель своему дитяте? Что следует прививать?

2

Типа "ой".
Я попала, да? А где интервью с тинувиэль? :)

Morgan написал(а):

1. Твоё отношение к т.н. НЛО? Уфологией никогда не увлекалась?

Не увлекалась. Отношение к НЛО - никакого, собственно. Я не знаю, есть они или нет, мы с ними не были представлены друг другу, и меня этот вопрос мало трогает. Иногда под настроение интересно бывает представить, что где-то там в звездах есть другая жизнь, и какая она может быть... но вот всякие уфологические сайты и информация с них используются исключительно как замена юмористическим порталам: для поржать.

Morgan написал(а):

2. Как ты училась в школе? Любила это дело?

На отлично я училась в школе, медальку даже дали. Говорили, что золотая - врали, гады: это какой-то сплав. Но из него, говорят, хорошо вставные зубы делать. Доживу - попробую. :)
Учиться я не то чтобы любила, просто у меня это хорошо получалось. Зубрилой я никогда не была, могла и не сделать домашку, и не выучить ни черта, и даже изредка прогулять урок... мне прощали. За первое место по городу на олимпиадах по литературе и русскому, за более редкие, но тоже случавшиеся места на областной по литературе, за всяческие школьные постановки... в общем, когда я переставала лениться, имела твердую пять. А пока ленилась - имела нетвердую пять в счет репутации.

Morgan написал(а):

3. Имя, фамилия?) Королевских кровей?

Фамилия моя слишком известна, чтобы ее называть. Фамилия и правда довольно-таки ходовая: Филатова. Анна Филатова. Бонд. Джеймс Бонд. Королевских кровей не замечено, а вот дворянские есть, откуда-то из-под Тулы, Афанасьевы по одной ветке и Синогейкины по другой. Я в свое время этим вопросом интересовалась - правда, более-менее подробно изучила только материнскую линию.

Morgan написал(а):

4. Что в первую очередь должен дать родитель своему дитяте? Что следует прививать?

В первую очередь, я считаю, родитель должен привить не ребенку, а себе: привить понимание, что ребенок - это отдельная личность, а не продолжение родителя, и у него есть свои желания и потребности, отличные от родительских, и он может не любить футбол, синие игрушки, платье в горошек и тетю Машу. И ни в коем случае не надо ребенка "ломать" под себя.
Просто больная тема, видела я этих детей: вежливых, тихих, никому не мешающих - и несчастных; умных, начитанных, спокойных - и боящихсяпугающихся собственной тени на нервной почве; занимающихся музыкой, танцами, математикой, языками, всем сразу - и ненавидящих все эти занятия разом и себя до кучи за то, что не оправдывает родительских надежд.
Что же до того, что стоит прививать ребенку (ох, не нравится мне слово - "прививать", не знаю уж почему), то, для меня это два момента.

Первый: умение сосуществовать в обществе. То есть банально - слушать, говорить, общаться, уметь вежливо обратиться, уметь уважать себя и других. Но это, по-моему, можно привить только личным примером, культурой общения в семье.
Про такие вещи, как чтение книг, я молчу: это, по-моему, привьется по умолчанию в каждой читающей и неглупой семье.
Второй момент: умение поставить цель, умение идти к этой цели, умение знать, чего хочешь. А для этого прежде всего - не подавлять, слушать, ненавязчиво помогать, мотивировать.

Как-то так.

3

1. В какой стране ты бы хотела жить? Чем она тебя привлекает?
2. Что для тебя одиночество?
3. Любимая сказка. ))

4

~Кудряшка Сью~ написал(а):

1. В какой стране ты бы хотела жить? Чем она тебя привлекает?

Вообще говоря, "меня и здесь неплохо кормят" (с), и пока что я никуда не собираюсь. Но все же, все же... я люблю Турцию. Очень. Обожаю просто. Не курортные зоны и всякие Антальи и Бодрумы. А нормальную такую Западную Турцию, которая живет своей жизнью и где туристов почти нет. На самом деле, любовь моя к Турции начинается с моей мамы, она там живет. А следовательно, я имею возможность в каникулы приезжать туда и смотреть на все не снаружи, глазами туриста, а изнутри.
И как-то так получилось, что я все это полюбила: Эгейское море и его запах, сосны в горах, Измир, базары, дождливые зимы, жаркое лето, местную кухню, обычаи, речевой этикет, даже соседей... ладно, я закругляюсь, хотя вообще-то могу об этом долго.

~Кудряшка Сью~ написал(а):

2. Что для тебя одиночество?

"Одиночество - это когда точно знаешь, кто насвинячил на кухне" (с)
Вообще для меня существуют два вида одиночества, один благой, другой разрушительный. Первый необходим мне как воздух. Ну надо мне иногда побыть одной, в тишине, чтоб никто не трогал и чтобы не оставалось даже в мыслях никого, кого я сама туда не звала.
А второй - он не обязательно бывает тогда, когда я одна. Это какое-то острое ощущение дистанции между мной и окружающими, чувство отчуждения - именно тогда, когда я нуждаюсь в общении и поддержке. Это фигово. Но не так часто бывает, к счастью.

~Кудряшка Сью~ написал(а):

3. Любимая сказка.

Ой, если я начну перечислять все любимые... впрочем, я с ходу все и не вспомню. :) Поэтому пусть будут "Снежная королева", "Мэри Поппинс" (она ведь сказка, да?), "Принц Северяжский" (он у меня на пластинке был в детстве, аудиокнига, типа :) ) - ну и весь Макс Фрай до кучи в качестве сказки для тех, кто побольше. :)

5

Сколько детей еще хотела бы?

6

Самый запоменающийся момент детства?)))))

7

1. Без чего ты не мыслишь своей жизни?
2. Какая часть тела в себе тебе нравится больше всего? ))

8

1.Станешь бойкотировать эстонские товары из-за инцидентов в Эстонии?? Нет/да - почему? to_keep_order.gif
2. Любимая птица
3.А вы ляльку ждете?  *st*

9

Felice написал(а):

Сколько детей еще хотела бы?

Мне бы пока первого (первУЮ) доносить, родить и освоиться с этой "работой" хорошенько... хотя уже сейчас бывают мысли о втором. :) Родственники подшучивают, что учитывая, какую я одежду накупила в беременность, я обязана в ней выносить еще кого-нибудь. Вообще, у моей мамы - трое. Возможно, пойду по ее стопам. А может и нет - посмотрим, сколько сил останется после первой.

Отредактировано Ундина (09.05.2007 00:08:04)

10

тинувиэль написал(а):

Самый запоминающийся момент детства?

Сложно сказать. Их довольно много, этих моментов. Есть забавные, есть грустные, есть просто очень личные. Ну, чтобы не голословно, один из самых ранних моментов, которые я помню.
Мне года два, и я в Турции с матерью и отцом. Мы на берегу моря, и отец убеждает меня, что там, в море, совершенно не страшно, а очень даже хорошо. А я боюсь заходить в волны и даже, наверно, плачу. Потом меня все-таки как-то убеждают, что там не страшно, и я довольная сажусь в прибое играть с песком :)

11

~Кудряшка Сью~ написал(а):

1. Без чего ты не мыслишь своей жизни?

Без книг. В первую и главную очередь. Я могу прожить без компа и средств связи, почти без денег, без общения (дорогих людей не трогаем: без них будет очень хреново, но смогу ли я без них жить - вопрос открытый, и отвечать не хочется), а вот без книг мне было бы очень трудно. К счастью, в перспективе этого нет.
Да, и очень трудно было бы без возможности побыть в одиночестве хотя бы часок-другой в несколько дней.

~Кудряшка Сью~ написал(а):

2. Какая часть тела в себе тебе нравится больше всего?

В данный момент - живот :) Да и не в данный, наверно, тоже. Живот, грудь, шея.

12

AV написал(а):

1.Станешь бойкотировать эстонские товары из-за инцидентов в Эстонии?? Нет/да - почему?

Могу пробойкотировать патриарха, он вроде бы тоже из Эстонии. :)
А вообще не стану, потому что меня это все не волнует совершенно. Эстония давно не часть России, и я не очень понимаю, почему огромная страна придает такое значение тому, что делает внутри себя маленькое государство с большими комплексами. У нас что, других проблем в России нет? Эстония? Это где вообще?

AV написал(а):

2. Любимая птица

Я вообще птиц не очень люблю, я все больше по грызунам. Но у меня когда-то были какие-то личномифологического порядка завязки на чайке (под влиянием Чехова, разумеется). Так что - пусть чайка будет, что ли.

AV написал(а):

3.А вы ляльку ждете?

Ждем. Уже почти дождались, последний месяц пошел. :)

13

Ундина, ну что родилась дочка?! Сколько весит, какого роста, как назвали? Вы жутко рады? А твой муж? А с кем вы будете жить - с родителями? ААА! как же интересно! lol

14

Неле

Неле написал(а):

ну что родилась дочка?! Сколько весит, какого роста, как назвали? Вы жутко рады? А твой муж? А с кем вы будете жить - с родителями? ААА! как же интересно

Родилась. 29 мая. 3800г, 52 см (была при рождении, сейчас - не знаю), Алиса. :) Мы - рады и очарованы. Она офигенная. Живем мы с моей бабушкой, так уж сложилось, так что поддержка по хозяйству имеется, а я почти все время с малышкой. Или вообще бездельничаю, потому что она пока что очень много спит.

15

Ты то сама как себя чувствуешь после родов???

16

тинувиэль
если бы не швы, было бы совсем прекрасно. Да и так, в общем, очень даже неплохо :)
Первое время болела поясница с непривычки - таскать почти 4 кило; и голова кружилась слегка. Но сейчас и это приходит в норму. Главное, что настрой при этом отличный. :)

17

Ундина, долго еще швы носить?

18

Неле
они саморассасывающиеся, как рассосутся, так и... ориентировочно еще пару недель, хотя уже сейчас - горааааздо легче, чем было.

19

Ундина, страсти-мордасти(((
По поводу игрушек: погремушки принимаются? Или только полноценные игрушки (не плюшевые)? У меня запас небольшой)
И еще: не новые (не в смысле старье, а в них уже играли пару месяцев) не подойдут? *st*

20

Мировая написал(а):

погремушки принимаются?

думаю, да :) И даже с благодарностью!

Мировая написал(а):

не новые не подойдут?

Подойдут: борьбой с микробами мы не озабочены и вообще не очень паримся по таким поводам. :)


Вы здесь » ДОМ » Скамеечка » Интервью с Ундиной