ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Чердачок мыслителей » Чайлдфри


Чайлдфри

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Мировая

Мировая написал(а):

согласна, но ребенок, выросший без матери, много ненормальнее(((

Наверно. Просто об этом речи как-то не шло, да и все-таки реже матери отказываются от детей, чем отцы. Там же помимо прочего гормоны играют... а вообще - хрен редьки не слаще. Без любого из родителей нехорошо.

Хотя, с другой стороны, бывают все же люди, не предназначенные для родительства. И дети у них вырастают такие, что не дай боже. Разве нет? Вопрос: нафига этим людям рожать и воспитывать? Наверняка же было бы интереснее заниматься чем-нибудь другим. А то ведь сначала рожают, потом почти не занимаются ребенком (или занимаются, но так, что лучше бы не), потом получают "результат", а потом "я на тебя всю жизнь!.."

Вообще, по-моему, к родительству относятся как-то слишком легко. Приблизительно как "это может каждый", так что пусть каждый и имеет детей. Но так ли это просто - не только выносить, но и вырастить, воспитать полноценную личность? Может, чайлдфри таки правы? Зачем им дети, если они их не интересуют?

22

Ундина написал(а):

Зачем им дети, если они их не интересуют?

тоже верно. Но они мне странны не тем, что не хотят иметь детей, а именно тем, что они их не интересуют...

23

Ундина написал(а):

пусть каждый и имеет детей.

Ундина так было всегда. И ничего. Пусть так и будет. Не всем же вырастать "полноценными личностями", к тому же тут далеко не всё зависит от родителей. Личностью может стать человек, даже вообще не зная своих родителей. Надо признать, что родители НЕ НЕОБХОДИМЫ ребёнку вообще. Знаю настоящих людей - детдомовцев... Так что пущай рожают, хуже уже не будет)

24

Morgan

Morgan написал(а):

Ундина так было всегда

Раньше помимо прочего в этом был смысл - выжить, размножиться. Соответственно, чем больше расплодишься, тем лучше. Но при нынешнем уровне медицины и проч. совершенно не обязательно рожать каждому во имя выживания человечества.

25

Ундина не соглашусь. Пораскинь мозгами - немногие люди, рожая детей по десять штук, думали в каком-нибудь пятнадцатом веке о сохранении человеческого вида)))

26

Morgan зато многие думали о том, что будет помощник в поле. Или наследник рода. Сейчас и то, и другое, фактически неактуально.

27

Ундина опять не согласен. Почему неактуально? Я хочу продолжателя рода, наследника. Это зависит не от эпохи, а от конкретного человека. Просто сейчас другая мода, но мода на практике влияет на итоговый результат не столь уж значительно... хм... э... чё я сказал? кто-нибудь понял?..

28

Morgan
Ну, ты-то хочешь - и флаг тебе в руки, собственно. Но подозреваю, что у тебя пока что нет родового поместья, которое обязательно нужно будет передать в чьи-то руки, причем обязательно мужские, - и с этой целью плодить дочерей, пока сын не родится наконец.

А что ты сказал - я действительно не очень поняла. :)

29

Ундина во-первых, спасибо. Во-вторых, поместья нет - так будет! В-третьих, не только поместья, мерседесы и острова нуждаются в том, чтобы их передавали потомкам. В-третьих, то, что я сказал, я сам не вполне понял. Поумнею - пойму, наверное...

30

Morgan написал(а):

то если женщина ХОЧЕТ, ребёнок у неё будет и с голоду он не помрёт,

:D  вот я решила родить САМА - доноры не проблема.. вышла с дитем из роддома и куда??? на работу с ним??? lol  или как?
при чем тут мое желание???

с новорожденным ребенком нужно быть 24 часа в сутки! и самой ЕСТь (как это ни странно) чтоб его выкормить... я уже молчу про прочие "изыски" в виде приличных врачей, приданного...

31

AV ну как-то живут. Наверное, первое время родственники помогают, кроме того, в первое время вроде бы пособие платят, на которое самое необходимое купить можно. Так или иначе, полно матерей-одиночек, которые именно решили родить сами, а в донорах не было проблемы. А работающие женщины? Декрет - слышала про такое? тоже ведь деньги. Конечно, непросто это. Но реально.

32

Ундина написал(а):

Но я не могу понять, неужели отцовство действительно больше не играет никакой роли, неужели оно действительно не важно и не нужно?

Просто я хотела отметить, что отцовский инстикт - НИЧТО по сравнению с материнским.

Morgan написал(а):

Знаю настоящих людей - детдомовцев...

которым совершенно чуждо понятие СЕМЬЯ  to_keep_order.gif ТОЖЕ таких знаю :mad: .

Morgan написал(а):

AV ну как-то живут

ВЫЖИВАЮТ... что не очень хорошо отражается на ребенке - ты в курсе? Мать с ребенком должна 24ч в сутки быть с ним, а не дергаться в поисках денег. А потом очереди к детским психологам и нервопатологам
Пособие? Давай посадим тебя с младенцем дома на пособие в 1500р (до 1,5 лет - потом 500)
Декрет? В самом шикарном случае ты получишь тыщ 60 (если у тебя добросовестные работодатели с белой з/пл)
А в курсе вообще сколько стоят коляски? Как машины  lol . Но Бог с ней... люди помогут
Сами роды? ОТ 1000 у.е...но тоже можно рискнуть родить забесплатно, своим здоровьем и здоровьем малыша..
Дети сейчас здоровыми почти не рождаются. Бесконечные УЗИ, нервопатологи, неонатологи - это все ДЕНЬГИ! тут уже не обойдешься..
Для нормальной лактации должно быть НОРМАЛЬНОЕ питание матери... витамины

Вообщем даже не хочу говорить о вещах, о которых ты имеешь самое смутное представление  :D

Родственники? Они не обязаны, да и хорошо, если они есть.. Выживают, согласна, если бросили.. НО делать НОРМОЙ рождение детей делом только одной женщины!!! - это извините...

Апплодирую стоя, если твои стремления к настоящему отцовству искренни. to_keep_order.gif

33

Ой, ща меня в сторону унесет... полный оффтоп, но просто хочется поправить некоторые неточности:

AV написал(а):

А в курсе вообще сколько стоят коляски?

Я в курсе, сколько стоят коляски. Машины там и рядом не было. Тыщщщ за 15р. можно купить. К тому же всегда обнаруживаются родственники-друзья-знакомые знакомых, которые отдают свои коляски, как переходящее знамя.

AV написал(а):

Сами роды? ОТ 1000 у.е...но тоже можно рискнуть родить забесплатно, своим здоровьем и здоровьем малыша..

Неправда опять. Контракт на роды, во-первых, во-вторых и в-третьих, обеспечивают исключительно возможность выбрать врача, принимающего роды, возможность присутствия на родах мужа (хотя это и бесплатно можно кое-где) и чуть лучшие бытовые условия. Врачи, медикаменты, отношение, персонал - одно и то же в подавляющем большинстве случаев.

AV написал(а):

Бесконечные УЗИ, нервопатологи, неонатологи - это все ДЕНЬГИ!

Опять же совершенно не обязательно. Честное слово, за всю беременность платила только за витамины, коих пила весьма умеренно. УЗИ, психолог, обход всех врачей, курсы, первый год наблюдения за ребенком - все бесплатно, надо только знать, как это получить, и не быть готовым платить на каждом шагу.

Примечание: я не хочу этим сказать, что матерям-одиночкам легко: ни фига, очень сложно. Еще сложнее, чем изображено. Но я просто не люблю неточности. :)

Еще раз сорри за оффтоп. :)

34

Ундина написал(а):

Неправда опять. Контракт на роды, во-первых, во-вторых и в-третьих, обеспечивают исключительно возможность выбрать врача, принимающего роды, возможность присутствия на родах мужа (хотя это и бесплатно можно кое-где) и чуть лучшие бытовые условия.

ага. А когда роды случаются раньше срока, а р/д с которым заключен контракт закрыт на проветривание и тебя везут в первый дежурный рядом...  куда свозят всех БОМЖей и наркоманок и НЕТ для тех врачей разницы кто есть кто..не приведи Господи...

Ундина написал(а):

Но я просто не люблю неточности

просто вам очень повезло жить в Москве.
Знаете Москва и Россия - это немного разные вещи! :D

пусть и офф... Но рождение человека в этом мире- штука не из легких...
и второй раз Женщина влюбляется в своего мужчину, когда видит как он целует попку их малыша и меняет ему подгузники...
и еще ей очень нужна помощь...

35

AV

AV написал(а):

ага. А когда роды случаются раньше срока, а р/д с которым заключен контракт закрыт на проветривание и тебя везут в первый дежурный рядом...  куда свозят всех БОМЖей и наркоманок и НЕТ для тех врачей разницы кто есть кто..не приведи Господи...

А контракт все равно с 36ой недели заключают, как правило. И не заключают, если роддом закрывается на мойку. Ибо неразумно, потому что - да, можно действительно попасть куда попало. А до 36 недели везут в любом случае в первый дежурный рядом, где попадаешь не в инфекционку (где лежат бомжи и т.д.), а в патологию, ибо преждевременные роды - это она и есть. При условии, конечно, нормальных анализов в обменной карте. Я, конечно, не буду отрицать, мне повезло, что я в Москве. Но за эти месяцы я много общалась с беременными и из других городов России, и при всех бытовых и прочих различиях система везде примерно одна все же.
"Ну да, ужас, но не ужас-ужас!"

36

Ундина я всегда рассказываю факты НЕ высосанные из пальца..спорить дальше не буду
сама всегда за то, что рожать, насколько трагичными не были бы условия... при УЖЕ имеющемся факте беременности
но идти на это ДОБРОВОЛЬНО...все самой..как-то не тянет. Если только уж возраст совсем не критичный... И все равно, если ты ОДНА - это нереально.. И от ЖЕЛАНИЯ здесь мало что зависит.

Разговор вообщем-то о том, что в этот момент женщине необходимо чтоб рядом был мужчина! просто потому что ей хотя бы элементарно страшновато.. на благо того же ребенка! И помощь нужна не только моральная, но и материальная...

37

AV

AV написал(а):

НЕ высосанные из пальца..

Я этого и не говорила. Просто высказывание насчет врачей и контракта - оно скорее мнение, чем факт. Это как споры на тему "домашние роды: хорошо или плохо?". Только еще более бессмысленно.
Так что спорить и правда больше не стоит, тем более, что в главном мы сходимся: помощь отца все равно нужна. И моральная, и материальная - тут уж приоритеты бывают разные, - но в любом случае нужна, хоть и возможно без нее выжить.

38

Ундина написал(а):

"домашние роды: хорошо или плохо?"

кстати, кто что скажет по этому поводу?

39

Мировая написал(а):

Ундина написал:
"домашние роды: хорошо или плохо?"кстати, кто что скажет по этому поводу?

ДАЖЕ НЕ ХОЧУ КОММЕНТИРОВАТЬ!  :mad:

*********** на этом сайте история моей знакомой... : (

Убрала... Ундинке читать нельзя... :/

40

AV
Спасибо. Правда, я бы и не стала читать, вероятно. Уже случилось пару раз читать о домашних родах. Так никаких нервов не хватит, читать все ЭТО...
Мировая

Мировая написал(а):

кто что скажет по этому поводу?

Интересно, это хоть как-то вписывается в тему? Если да, то было бы и впрямь интересно почитать мнения. А если нет, то удалите мой пост. :)

Мое мышиное имхо: если и ДА, то не в России. А скорее все-таки нет. Можно сколько угодно настраиваться на позитив и беспроблемные роды, но если что-то пошло не так, а ты дома, вдалеке от любой аппаратуры, от донорской крови, от медикаментов... от всего! Счет в таких случаях порой идет на секунды, а тут надо куда-то ехать, да в таком состоянии... это раз.
Два - страшно то, что у нас это в любом случае дело подпольное, и акушерки, на дому принимающие, никакой ответственности не несут за происходящее. А попадаются среди них ооочень разные люди. Я, например, читала такое "профессиональное" акушерское мнение: "ребенка дает Бог, поэтому если не очистить душу и т.д., все будет плохо, а если во всех грехах покаяться, все будет хорошо. Поэтому я с собой медикаментов не ношу. Умрет ребенок - значит, мать плохо каялась, Бог ей его не дал". Лично мне это мозг вынесло напрочь.

Бывают и замечательные домашние роды с благополучным исходом, и замечательно, что им повезло, я за них рада, конечно, но сама... ни за что. Неоправданный риск и моим здоровьем, и здоровьем ребенка.


Вы здесь » ДОМ » Чердачок мыслителей » Чайлдфри