ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Чердачок мыслителей » Крылатые фразы


Крылатые фразы

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Если бы желание убить и возможность убить всегда совпадали, кто из нас избежал бы виселицы?

Марк Твен

2

Умирать от любви - значит жить ею. (Виктор Гюго)

Раны от любви не убивают, но никогда не заживают. (Джордж Гордон Байрон)

3

Глупость становится впереди, чтобы ее видели, ум становится позади, чтобы видеть. 

(Кармен Сильва)

4

Прежде чем отправиться на поиски бога посмотри в зеркало. (Би Дорси Орли)

5

Посейте поступок - пожнёте привычку, посейте привычку - пожнёте характер, посейте характер - и вы пожнёте судьбу.

(Уильям Мейкпис Теккерей)

6

Девочки быстрее учатся чувствовать, чем мальчики - мыслить.

(Вольтер)

В пятнадцать лет девушка ненавидит мужчин и с удовольствием поубивала бы всех. А два года спустя озирается: не уцелел ли случайно один.

(Тадеуш Гицгер)

7

Ошибаться  человечно, прощать - божественно (с) Александр Поуп

8

Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой.

А.П. Чехов

9

Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой.

А.П. Чехов

10

Человек создан для счастья, как птица для полета.

Автор мне не известен. Этот афоризм я совершенно случайно запомнил ещё когда учился (Из одного из произведений по литературе).

11

Чрезмерная жажда власти привела к падению ангелов; чрезмерная жажда знания приводит к падению человека; но милосердие не может быть чрезмерным и не причинит вреда ни ангелу, ни человеку. (Фрэнсис Бэкон)

12

"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"

Сенека

13

"Легче найти путь на небеса, чем найти путь на земле."

Это безымянная суфийская мудрость.

14

Вот еще понравилось, нашла на игровом форуме:

"Интеллектуальный уровень толпы равен интеллекту самого глупого её члена, поделенному на число человек в толпе" Д. Прачет.

15

Лучший способ узнать и уничтожить врага - это стать его "другом". (П.Коэльо. Пятая гора.)

16

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.

Чингис-хан  ; )

17

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны,  и имею всякое познание и всю веру, так-что могу и горы переставлять, а не имею любви,  - то я ничто.

18

А жизнь только слово. Есть лишь любовь и есть смерть.
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать

19

Когда актер не понимает, кого он играет, он поневоле играет самого себя.

Василий Осипович Ключевский

20

Гремит лишь то, что пусто изнутри.
Шекспир


Вы здесь » ДОМ » Чердачок мыслителей » Крылатые фразы