ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Чердачок мыслителей » А смысл?


А смысл?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я вдруг обнаружила, что в нашем философском разделе не хватает одной из самых популярных тем "для поговорить": а смысл жизни-то в чем? А? :)

2

Хорошая тема для обсуждения...Хм...мне кажется смысл жизни в том,чтобы не только жить для себя,но и для других.Чтобы отдать частичку себя людям.Может и глупо не знаю.Смысл жизни в том,чтобы не тратить ее попусту,и дорожить каждым днем,часом,минуточкой...
Наверное самое главное,это иметь свое место в этом огромном мире.Найти себя,очень сложно,но мне кажется именно в этом может заключаться смысл жизни..

3

Смысл жизни в любви!

4

Олька написал(а):

не только жить для себя,но и для других.Чтобы отдать частичку себя людям

ППКС! Иначе говоря, улучшить мир в силу своих возможностей)

milan88 написал(а):

Смысл жизни в любви!

ППКС! Уж очень велика эта сила!!!

Ну и в самосовершенствовании от жизни к жизни:

"Пускай живешь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь.
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком —
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?" (с)

Вот что вроде моего ИМХО=)

Отредактировано Мировая (24.05.2007 01:44:46)

5

Смысл жизни в самосовершенстве, а совершенству нет предела

6

А я вообще не вижу смысла! Люди рождаются, умирают, рождаются, умирают... для чего все это, я не знаю... Но наверное для чего-то надо, раз все это есть...

7

Каждый человек сам определяет смысл своей жизни за доказательство моих слов прошу считать ваши предидущие, а так же, последующие сообщения) Вот такой он смысл - неоднозначный)

8

Смысл жизни. Смысл жизни? Не знаю пока в чем ее смысел. Пока конкретно не знаю, для меня главный смысл прожить мне отмеряное время достойно. Вот идешь по улице, докуриваешь сигарету. Есть два варианта. Урна и дорожка, недавно выложенная брусчаткой. Аналогично есть то добро и зло, что остается после тебя. В то же время это и то, что ты сможешь унести с собой, как в песне у ребят из ДДТ.
bb*

9

Unwritten_law написал(а):

В то же время это и то, что ты сможешь унести с собой

что ты имеешь в виду? С песнями "ДДТ" знаком мало...

10

Morgan написал(а):

что ты имеешь в виду?

Я думаю, если человек уходит из сего мира, то после него конечно останутся тачки, квартиры, счета в банках, но главным образом то добро и зло, что он людям творил. Но все кроме последнего на тот свет не унесешь, если Библии верить.   : (

11

я так и не понял, ЧТО же можно унести с собой...

12

Morgan написал(а):

ЧТО

Добро и зло.

13

Смысл жизни я вижу самосовершенствовании, в просветлении себя и окружющего мира. И еще: у каждого человека есть своя конкретная задача на данное воплощение... Она заключается в собирании какого-то конкретного, определенного опыта.

14

Morgan написал(а):

я так и не понял, ЧТО же можно унести с собой...

Думаю, унести с собой можно реакцию на свои поступки.


Вы здесь » ДОМ » Чердачок мыслителей » А смысл?