ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Библиотека » Детективы


Детективы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Любите ли вы детектив так, как люблю его я?

Как вы относитесь к детективному жанру? Читаете ли детективы? И если да, то какие? (И если нет, то почему?) Есть ли предпочтения среди детективных писателей? Каким должен быть идеальный детектив?

2

К жанру отношусь неплохо, но беспокоит его "конвеерность" и пошлость. Уважаю в первую очередь Конан Дойла, во вторую Агату Кристи) Ну а далее,  и у Сименона есть удачные вещи и у Эдгара По. А больше пока и в голову ничего не пришло)

3

Детективы люблю как "легкое чтиво". Хочется иногда расслабиться. Это один возможный способ, по-моему, более культурный и универсальный, чем пиво... Ненавижу наш современный российский детектив!!! Всех в топку!!!

4

Ундина практически не читаю. В те, в общем-то, недалёкие времена, когда я только начал изучать десятичные дроби, ещё не успев возненавидеть математику, прочитал около десятка повестей Альфреда Хичкока о гениальном подростке Джупитере Джонсе и его корешах, которые обладали поистине русской способностью создавать безвыходные ситуации, а потом блистательно из них выходить. Точнее, создавал и выводил их Хичкок, и у меня даже закралось сомнение - не русские ли евреи его предки?.. Позже неоднократно пытался взяться за более серьёзных представителей жанра - но всё уже было не в кайф. В последнее время попыток не предпринимаю.

5

люблю детективы.вот только агата кристи меня подбешивает-пишет крайне затянуто и скучно,якак книгу в предкушении приключений открыла,так и заснула.мой любимый детектив-разумеется Шерлок Холмс!!!!


Вы здесь » ДОМ » Библиотека » Детективы