ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Конторка у окна » Рассказ (повесть? Роман?)


Рассказ (повесть? Роман?)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Предлагаю немного поиграть. Игра достаточно распространенная в форумской среде, но все равно постараюсь объяснить суть.

Пишем рассказ. Всем коллективом. Или не рассказ, смотря что по объему получится. :)

Кто-то пишет первый кусок, следующий его продолжает, дальше подхватывает третий - и так далее. Каждый волен выруливать сюжетную линию туда, куда он хочет, главное - не подраться в процессе руления. Кусочки желательны не по одному предложению, а... ну хотя бы по пять-десять.

Кому мысль нравится - может написать начало рассказа в следующем посте. ;)

2

otl* В 2179 году в семье обыкновенных старателей родилась совершенно обыкновенная вегианская девочка. Она, как и её сверстницы, полюбила играть с куклами, прыгать через резиночку и глядеть по вечерам на звёзды - те самые, что мы с вами никогда не увидим... Её отец Абдул Всэх, немолодой уже гуманоид, любил пропустить в местном пабе, по его выражению, стаканчик-другой. Он говорил, что его работа на шахте по добыче радита очень вредная, и посему после неё не грех и выпить. Его жена, несмотря на свои 90 с хвостиком, выглядела уже почти старухой... Она часто ругалась, когда Абдул прилетал домой на своём стареньком флаере позже обыкновенного... Но, в общем-то, жили они дружно - во всяком случае, не хуже, чем другие... Но однажды, когда маленькой Шушочке (так звали нашу героиню папа с мамой - полностью её имя звучало, как Шамьяна-Шели-Иветта-нэда Всэх) уже предстояло в скором времени отправиться в гимназию, произошло вот что...

3

...Тут меня отпустило и я начал ощущять реальность. Но мне до сих пор казалось, что у меня в голове крутяться слова "Шамьяна-Шели-Иветта-нэда Всэх". Я встал с кровати и медленно направился в туалет, настолько медленно, что по дороге успевал думать. После туалета меня с нетерпением ожидала холодная вода из под крана, а затем почти такой же холодный завтрак. Сегодня у меня будет трудный день, это точно...

4

...Впрочем, о предстоящих трудностях я подумаю позже. Чтобы отвязаться от дурацкой фамилии "Всэх" и вегианской-черт-возьми девочки, за завтраком попытался припомнить, что я употреблял вчера и в каких сочетаниях, а главное, какого черта; однако ничего, кроме головной боли, это мне не принесло. Воспоминаний - самый критический минимум. Как в таком состоянии решать рабочие вопросы - совершенно непонятно. Того и гляди, начну задумываться, в чем смысл жизни.
Наскоро оглядев себя в зеркале (да, побриться надо, но пошло бы оно) и сменив рубашку, я двинулся к выходу из квартиры, схватил висящую на обычном месте связку ключей... нет, не схватил. Куда, блин, они делись?

5

после долгих поисков я обнаружил эти злосчастные ключи на столике возле зеркала.брелок в виде миниатюрного пегаса предательски блестел,будто насмехался надо мной,но мне было не до того,я уже и так довольно запоздал на встречу с клиентом.вылетая из квартиры,налетел на соседа,курившего на лестнице.рядом у мусоропровода возилась его собака.
-ну вов,что,трудно собаку на улицу вывести?она и так уж весь подъезд загадила,самому небось неприятно по ее эксрементам ходить.
наглый соседушка только выпустил мне в лицо струю дыма,но так ничего и не сказал.собака все так же копошилась у мусоропровода.хорошо начинается день,ничего не скажешь!
  увидя лицо моей сегодняшней клиентки,я снова вспомнил это странное имя,крутившееся у меня в голове все утро.
"Шамьяна-Шели-Иветта-нэда Всэх"...да.ей бы подошло это имя.вполне.
моя клиентка была страшной женщиной.нет,по своему она была как раз привлекательна,и телом,и лицом она была сама венера,но что то было отталкивуещее в этой внешности.она создавала впечатление стервятника на добыче,когда садилась в кресло.передернувшись от всех этих мыслей,я сел напротив ее.сегодня мы должны были подписать какие то очередные контракты...никогда особо не вникал в то,что делаю на работе,но платят там хорошо.


Вы здесь » ДОМ » Конторка у окна » Рассказ (повесть? Роман?)