ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Чердачок мыслителей » Я НЕ ВЕРЮ В БОГА!


Я НЕ ВЕРЮ В БОГА!

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Флоренс написал(а):

только это похоже на абсурд - если не верить, то не верить, но не верить и при этом обвинять? "Если там никого нет, то кому показывать фигу?" С логикой вообще не в друзьях я вижу.

Слушай, не веди себя, как будто ты самая умная! Я ж сказал, что когда-то верил! Может во мне есть ещё какая-то очень не большая часть веры. Поэтому и пишу, что его не люблю, хотя в большей степини считаю, что его нет. ИЛИ ТЫ И ЭТОГО НЕ МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ?

22

Diamond Girl написал(а):

в бога не верим,в инопланетян верим. :/ мда...

Проще поверить в них, чем в бога.

23

Diamond Girl написал(а):

,то есть ты считаешь,что смешно и глупо то,что многие люди верят в то.что есть в нашем мире нечто светлое,что может им помочь и спасти их?
если наше поколение верит в бога,то это означает что ещё не всё потеряно для общества.

Скажи, а есть ли те боги, которым поклонялись древние люди? Нет? А что ж тогда считать, что сейчас что-то изменилось! И сейчас никого нет! И вообще, я сказал, что не призываю думать так, как и я, но считаю глупо верить в бога, тем более, если поразмышлять логически.

24

Я НЕ СМОТРЮ ПЕРЕДАЧИ, ГДЕ ГОВОРЯТ СВЯЩЕННИКИ, ПОТОМУ ЧТО МНЕ СМЕШНО ЭТО СЛУШАТЬ. КОГДА Я СЛУШАЮ КАКОГО - НИБУДЬ СВЯЩЕННИКА, МЕНЯ ТОЛЬКО НА СМЕХ ПРОБИВАЕТ... Да я больше нескольких секунд на такой передаче и не останавливаюсь.

25

Феникс27 написал(а):

я сказал, что не призываю думать так, как и я, но считаю глупо верить в бога,

,сам себе противоречишь.
не стоит говорить о глупости тех людей которые верят.они так же могут сказать,что глупо не верить.

26

Прошу принять во внимание, что Фира - это особый случай. Она по определению не может себе представить, что есть кто-то умнее и развитие её  lol

27

Morgan, +1 )
Знаешь, то что ты сказал мне про веру не противоречило тому что я сказал) Ты там как раз рассказал и про веру и про "доверие" (просто наверно ты подумал о доверии в привычном монимании этого слова ))) )

Феникс27, насчёт "того что говорят священники" и т.д. согласен что форма изложения смешна немного, но смысл их слов (если откинуть всякие религии) я считаю хорошим и правильным. Не важно веришь ты в бога или нет, но если ты Человек, то и у нас и у них общие цели )

Кстати, вопрос к Моргану, скорее всего, - в религии ведь Бог для человека, а не человек для Бога так?

28

Ego The Undead не так и не наоборот. Вопрос поставлен некорректно.

Феникс27 написал(а):

Я не спорю, может и есть какой-то высший разум. Высший разум, а не бог, и тем более не в таком проявлении, в каком его хотят нам впарить.

А вот с этим я спорить не буду. Я не знаю, каким Его тебе "впаривали". Очень может быть, что я согласен, что такого Бога как раз и нет. Высший Разум, Бог, Священная Энергия Космоса... чего с названиями-то мудрить? Тэш очень верно сказал по поводу твоему "атеизма". В бородатого старичка на облачке я тоже не верю. Хотя все мы воспринимаем Его не в полной мере, может быть, человек, искренне верящий во что-то примитивное, со временем разовьётся и приблизиться к Господу.

29

Феникс27 написал(а):

Проще поверить в инопланетян, чем в бога.

Феникс27 написал(а):

Скажи, а есть ли те боги, которым поклонялись древние люди? Нет? А что ж тогда считать, что сейчас что-то изменилось!

Как угодно назови - инопланетянин, высший разум, Бог, Будда или Зевс... Суть от этого не меняется. Все равно Кто-то там есть) а называть можно самыми разными словами, да еще и бить друг друга за эти слова(((

30

ну вот, морган уже успел написать что-то подобное(

31

Да, многих людей, которые думают не как большинство, не признавали в свое время... Но через многие годы их признавали гениями. Я не притендую на звание "гений", но все жё считаю себя правым.

32

Феникс27, извини, пожалуйста, при обработке темы погибли некоторые твои сообщения. Вот их содержание:
Нет, ну Вы все же не понимаете! Древние верили в разных богов. Существовали те боги? Нет! Почему тогда мы верим? Есть доказательства? Да, ВРОДЕ, есть. Но для древних и гром был доказательством того, что есть боги. Пусть спустится с неба, тогда я поверю... Хотя я и тогда не поверю. Для меня, в таком случае, будет ещё более очевидно, что это инопланетяне..... Вообще, я верю в высший разум... а может просто в энергетическое поле Земли. НО НЕ В БОГА! Возможно есть что-то... не знаю что, но не то, о чем нам в библии втюхивают. И это что-то, не помогает людям... даже не знаю как сказать......... вероятнее что-то - это энергетическое поле Земли... или вообще всего пространства.
"Почему многие когда говорят про инопланетян считают, что они умнее и развитее нас?"
Ну если они могут за секунды перемещаться в своих аппаратах на многие тысячи километров, могут чуть ли не парализовать человека одним взглядом, то ты считаешь, они не умнее и не развитее?
"И уж тем более нас они не создавали. Это просто смешно."
ГЫ-ГЫ! Хорошо. Теперь докажи это.
Авот тут не согласен! Инопланетяне или что-то вроде высшего разума должно быть.
Fira, НЕ ДЕРЗИ!!!
И более ранний пост, обращённый к Егору:
"Кстати, как можно ненавидить, того кого нет? Или ты в него всё-таки веришь? )))"

Я ж написал про агностиков... хотя, в большей степени я в него не верю... Просто говорю о нем, как о существующем, потому что раньше верил... но как-то взрослее стал, стал задумываться, есть ли он, и понял, что всё это - чушь и байки. Люди просто хотят верить в то, что их кто-то спасёт, кто-то поможет, вот и всё.

"Кстати, как можно ненавидить, того кого нет?"

Вероятнее всего его не существует, а если он и существует, то у меня к нему нет никакого уважения.

33

Fira написал(а):

Morgan, да пошел ты! Ты вообще обо мне ничего не знаешь!

ну вот, что и требовалось доказать!  :P

Мировая написал(а):

Как угодно назови - инопланетянин, высший разум, Бог, Будда или Зевс...

тут не согласен. Понятия "Будда" и "Зевс" слишком различны.

Феникс27 написал(а):

Да, многих людей, которые думают не как большинство, не признавали в свое время...

ты забываешь, что чуть больше полувека назад на этой земле можно было получить пулю в затылок за свою религиозность. Так что обиженное выражение "нас мало, но мы в тельняжках", в случае с атеизмом не прокатит.

34

Morgan написал(а):

Феникс27, извини, пожалуйста, при обработке темы погибли некоторые твои сообщения.

Да ладно, бывает, хотя жалко конечно

35

Нет, ну Вы все же не понимаете! Древние верили в разных богов. Существовали те боги? Нет! Почему тогда мы верим? Есть доказательства? Да, ВРОДЕ, есть. Но для древних и гром был доказательством того, что есть боги. Пусть спустится с неба, тогда я поверю... Хотя я и тогда не поверю. Для меня, в таком случае, будет ещё более очевидно, что это инопланетяне..... Вообще, я верю в высший разум... а может просто в энергетическое поле Земли. НО НЕ В БОГА! Возможно есть что-то... не знаю что, но не то, о чем нам в библии втюхивают. И это что-то, не помогает людям... даже не знаю как сказать......... вероятнее что-то - это энергетическое поле Земли... или вообще всего пространства.

36

Ну так под Богом и подразумевается Высший Разум. Это просто упрощение для людского уровня сознания. И если бы этот Высший Разум спустился к тебе с "небес", ты этого просто мог бы не заметить.
А боги, вызывающие гром и т.п., это духи, силы природы.

Отредактировано Пастушка (06.06.2007 14:56:40)

37

Если вы, говоря о Высшем Разуме имеете ввиду Вселенную, то скажу я вам, что эта вещь не разумна - это что-то выше и круче )

38

Феникс27 написал(а):

Я не притендую на звание "гений", но все жё считаю себя правым.

,ну и о чем можно с тобой рассуждать.если ты заране считаешь себя правым.а людей с другим мнением нет?
вроде ты хотел создать тему про сверхестественное,или нет? to_keep_order.gif

Мировая написал(а):

Как угодно назови - инопланетянин, высший разум, Бог, Будда или Зевс... Суть от этого не меняется. Все равно Кто-то там есть)

,вот.точно подмечено.

39

Diamond Girl написал(а):

вроде ты хотел создать тему про сверхестественное,или нет?

Надо будет заняться этим делом.

40

Феникс27 написал(а):

. Вообще, я верю в высший разум...

Вот! Мы пришли к консенсусу lol


Вы здесь » ДОМ » Чердачок мыслителей » Я НЕ ВЕРЮ В БОГА!