ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Скамеечка » Интервью с Felice


Интервью с Felice

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Ты лидер по натуре?
Можешь ли пойти к поставленной цели "по трупам"?

62

Пастушка, по трупам могут идти к поставленной целит только великие люди, но не великий людь :)

Лидер по натуре? Хм. Нет.

63

Felice написал(а):

но не великий людь

великими становятся))

Но если ты не считаешь, что играешь какую-то ключевую роль... тогда в чём, по-твоему, смысл твоего существования? Понимаю, что вопрос более чем сложный - не представляю, с какой стороны ты раскроешь его... с какой захочешь и сможешь)

64

Morgan, великими рождаются.

Morgan написал(а):

Но если ты не считаешь, что играешь какую-то ключевую роль... тогда в чём, по-твоему, смысл твоего существования? Понимаю, что вопрос более чем сложный - не представляю, с какой стороны ты раскроешь его... с какой захочешь и сможешь)

роль
1. я не говорила, что я не играю ключевую роль.
2. задавай вопросы, как можно уже. потому что, в чьей-то жизни я определенно играю ключевую роль. и во многих еще буду.
смысл
1. найти смысл
2. реализовать его

понимаю, что это слишком абстрактно, но пока на данный момент могу сказать, что это найти себя, свое призвание, создать семью, карьеру и чувствовать себя удовлетворенной и в гармонии с миром, людьми и своим положением в обществе и в целом.

в частности смысл - самосовершенствование.

65

Felice, ты жаждешь славы? если да, то на каком поприще? И вообще любишь быть в центре внимания или предпочитаешь отсидеться незаметно?

66

Неле

Неле написал(а):

ты жаждешь славы?

Не могу сказать, что жажду. Но в определенных кругах не отказалась бы ее иметь, хехе:))

Неле написал(а):

если да, то на каком поприще?

Рисунок. Правда, это пока только моя мечта.

Неле написал(а):

И вообще любишь быть в центре внимания или предпочитаешь отсидеться незаметно?

Это смотря в каком обществе. Если это компания, которую я обожаю, с которой я давно, то я естественно в центре :) и это дело люблю :) а если компания нудная или мне незнакомая, или знакомая, но я к ней не питаю симпатий, то буду незаметной:)

67

У тебя есть авторитеты?

68

Неле, есть, конечно :)

69

Felice написал(а):

Неле, есть, конечно :)

почему "конечно"? Нигилизм - в топку, Базаров - не наш герой?)

70

Morgan, потому что авторитеты, как и идеалы, должны быть, чтобы знать, к чему стремиться, иначе какой смысл... :)

71

Felice написал(а):

авторитеты, как и идеалы, должны быть

ну и... ? Поподробнее мона?

72

Мировая, а что и? Это необходимое условие самосовершенствования. :)

73

Felice написал(а):

Это необходимое условие самосовершенствования.

иные утверждают, что любой авторитет мешает развитию, и что нужно на всё смотреть исключительно со своей колокольни, ну и в таком духе. Типа будь "сам себе Пастух и сам Дверь".

74

Morgan, а я придерживаюсь теории Достоевского, что некий идеал необходим для совершенствования. Для меня это Бог. А насчет авторитетов, соглашусь только наполовину, иногда, в частных случаях - быть может, а так не мешают. Хотя это тоже смотря что под этим словом подразумевать. Для меня авторитеты - мои родители(тут опасно, т.к. родители иногда действительно мешают развитию, хоть и в благих целях, но не потому, что они для меня авторитеты, а потому, что родители), парочка умных друзей(рассматриваю только живых людей, которые могут непосредственно влиять на меня) .


Вы здесь » ДОМ » Скамеечка » Интервью с Felice