ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Общая » Детство


Детство

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

А давайте повспоминаем?

Каким вы помните свое детство? Нравилось оно вам или не очень? Какими были ваши любимые игрушки, первые увлечения, первые друзья? Какие ваши самые яркие воспоминания "оттуда"? Когда, по-вашему, ваше детство закончилось и почему? И закончилось ли?  :)

2

мое детсто видимо уже кончается, но я отказываюсь а это верить.Жалко, однако

Самым ярким воспоминанием был первый выпавщий зуб. За такое знаменательно событие меня повезли в  магазин игрушек.И там я сама выбрала себя мальенького утенка "Черный плащь")))))) ДО сих пор валяется на крыше вместе с остальными игрушками....

3

Детство свое помню замечательным) Можно было вести себя абсолютно свободно, говорить ВСЕ, что думаешь, делать ВСЕ, что хочешь. Какие-то вещи сказанные мной регулярно вызывали восторг зрителей, т.к. теоретически не должны были исходить из уст столь юного существа) Все стремились посадить меня к себе на колени, завоевать мое расположение))) Даже сейчас не всегда привлекаю столько внимания(
Из любимых игрушек назову чудесного плюшевого зайца, подаренного мне на 6-летие другом семьи - чудесным художником) Тогда этот заяц казался мне огромным, чуть ли не больше меня и занимал половину моей кровати) Еще помню плюшевого черного Чебурашку, но его я полюбила не сразу, в раннем возрасте боялась))) А лет в 8 чудом и долгими стараниями выпросила себе куклу Алису, с закрывающимися глазами, изумительными голубыми волосами и кричащую: "Мама!" при переворачивании на животик) Игрушек было немного, но они были мне дороги.
А первые друзья... до 12 лет Друзей у меня нне было, т.к. я сызмальства очень ответственно подходила вопросу поиска друзей))) так называемые "подружки" в начальных классах  для меня друзьями не были, были товарищами по играм или одноклассниками. Помню, я даже переживала, что не нахожу себе настоящих Друзей. А вот с подросткового периода началось)))

Зы: про остальное попозже напишу)

4

У меня однозначно не закончилось!!!  lol  Было веселое детство! Войнушки зимой, игра в следопытов, дневная слежка по городу за объектами, расследование преступлений, выдуманных )) Игра в 9 камушков, вышибалы, слепой крокодил, лягушки и так далее )) Особенно любили лазить по деревьям и преодолевать разные препятствия, например, по забору передвигаться )) Один раз боком проехалась по дереву, ощущения классные)))) ролики, велосипед, стройка... лазили как-то в самолет у Авиастора ТУ-134, со спуска на велике съезжали, по стройкам прыгали, а еще в кустах делали шалаши, часто закапывали кладики, картинки разные под стекляшки)) потом откапывали, смотрели))) у меня полно запомнившегося)) 

Каждую игрушку я принимала с особым восторгом! Давала имена им, одного медведя-собаку до сих пор помню, как зовут, Боня )) Была одна игрушка, которая меня пугала, т.к. мне казалось иногда, что она моргает глазами))) Еще любила играть в бумажных кукол, их надо было одевать тоже бумажными вещами, еще обожала собирать конструктор!!! железяки такие!! Потом лего был у меня. Еще любила в настольные игры играть с семьей. В домино. В шашки. В нарды. В поле-чудес. В бильяд маленький. Что у меня еще было... ААААААА, была такая штука большая, там машинки ездили :) Потом у меня был шлем какой-то, мы с братом бесились ))) зубы были как у вампира, я их одевала и всех пугала))) потом помню в детстве у всех была мания блокнотики вести с наклейками))) у меня тоже были))) чего блин у меня только не было)))

Ну увлечения понятно дело - рисование, животные, танцы, с детства любила английский язык, ему учил меня брат. Вернее он САМ учил, я просто рядом была, когда он учил и все запоминала )) Подушечки для иголок любила шить)))))

Первые друзья... ну я до сих пор ее знаю. Подружка, которая в моем же доме жила, мы с ней и в садик ходили вместе. Вообщем всегда были вместе, но со школы нет уже.

Рассказывать бесконечно можно))

Отредактировано Felice (23.06.2007 21:37:56)

5

Я не знаю, когда точно закончился этот период, наверное, когда появились определенные эмоции и переживания, но тем не менее, я все равно пытаюсь держаться за детство хоть одной рукой, и порой веду себя как ребенок :D
И вообще. Детство мне очень нравится, такое беззаботное, беспечное время, что так и хочется туда вернуться, да))
Хотя.. вспоминая и рассуждая сейчас, наверное друзей как таковых у меня и не было) в детском саду была вот девушка, с которой в принципе какое-то время мы называли друг друга лучшими подружками, но при этом еще и ссорились слишком часто) мальчик, из моего же подъезда - мы ходили друг к другу в гости, но сейчас уже давно не общаемся) А так вообще, первые друзья - свои же двоюродные сестры))
Первые увлечения. Хм, я любила мультики очень, и играться в куклы и игрушки. банально, но правда)) еще, когда была вгостях у бабушки с дедушкой, любила подговаривать сестре, чтобы устраивать какие-нибудь "театральные" выступления)) С сестрами же придумыали какие-то, чуть ли не ролевые, игры)) А игрушки не могу назвать любимые. Я любила их всех, даже какого-то старого и чуть ли не деревянного мишку с выколотыми глазами. Потом мама пришила ему вместо глаз пуговицы, и я его таскала за собой. А когда мама его выкинула, было очень обидно.
Одно из ярких впечатлений еще, как впервые увидела мультик Король Лев, тут же прониклась, и до сих пор его люблю :D еще в детском саду падала.. да так что лицом на асфальт, почти выбила себе зуб, а потом ходили к стоматологу, бррр. Первый ДР, отпразднованный на море, и еще куча всего)) Расскаывать, действительно, долго))

6

Посидела, повспоминала... Очень любила лепить снежных баб, но именно мои наутро всегда оказывались разрушенными, так что и драться тоже приходилось много, отстаивая свою честь) и борясь с несправедливостью) Припоминаю разыгрывание сериала "Рабыня Изаура" в лицах на пустых уроках в начальной школе))) Потом долгое и мучительное обучение игре "в резиночку" - с памятью всегда проблемы были, поэтому выучить все нужные последовательности прыжков.... :D
По деревьям лазить обожала, заберусь повыше и оттуда наблюдаю за всеми) А неповоротливые дети из соседнего подъезда ходили смотреть на это и дразнили меня "леопардом" lol

любила играть в бумажных кукол, их надо было одевать тоже бумажными вещами

Тоже был такой период)))

7

а я была совсем домашняя девочка, а потом как сорвалась с цепи) Менты всякие, прогулы))) Один раз в отделении ментам на гитаре играла, когда поймали на улице)))

8

Намедни гуляла с друзьями и нашла на бульваре мощные деревянные качели. Признаюсь, я не удержалась от соблазна))) Все детство обожала качели, неудобства начала испытывать лет в 15, когда дети стали смотреть с недоумением на тетю, оккупировавшую их забаву, а попа перестала влезать в самые узкие железные сиденья)))

9

Мировая

Мировая написал(а):

а попа перестала влезать в самые узкие железные сиденья)))

точно! я тоже вот недавно еле засуналась на одну качель :)))

10

Обожаю качели! И сейчас бы с них не слезала, но как-то вроде неудобно в присутствии окружающих. Вот если бы на даче сделать в тени дерев, чтобы никто не видел :rolleyes:

11

Felice написал(а):

я тоже вот недавно еле засуналась на одну качель

Ничего себе!!!!!

Пастушка написал(а):

на даче сделать в тени дерев

была бы еще тень)))

12

ойй, я вспомнила про колобашки!
Жаль, что уже нельзя так зарыться в песок и строить-строить всяких зверюшек и куличиков)) во всяком случае, если такая взрослая "тетенька" засядет ни с того, ни с сего к детям в песочницу, это наверное, будет забавно)
А еще в детстве любила "готовить". Один раз в деревне понарезали в миску черт знает что (и трава, и хрен, и грибы, и чего только не резали, присыпали песочком как солью) и пытались скормить это собаке, мы думали, что ей понравится, она же нас проигнорила))) а каша-малаша из песка - это вообще ноу комментс

13

Pansy, а я пироги пекла)))) Чудом до пожарных не дошло)))

14

Мировая
оо, самые настоящие пироги?))
не, до этого я не додумывалась..
хотя помнится просила дарить мне какую-нибудь игрушечную бытовую утварь. Но не получала)
Самое смешное, что сейчас я готовить уже не люблю))

15

А я по-моему из децтва еще и не вышла.. веду себя так, как заблагорасудица. Хочу - сосульку оторву и буду с ней идти, хочу - буду бегать наперегонки, хочу - буду песни петь....че качу то и делаю) вод)

16

тинувиэль написал(а):

веду себя так, как заблагорассудица

это не есть детство, это есть непосредственность *rech* )))


Вы здесь » ДОМ » Общая » Детство