ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » ДОМашний кинотеатр » 300 спартанцев.


300 спартанцев.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"события картины повествуют о кровопролитной битве при Фермопилах в 480 году до н. э.,в которой триста отважных спартанцев во главе со своим царем Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса.несмотря на численный перевес персво,спартанцы продолжали упорную обороно,проявив мужество и отвагу.их бесстрашие и героизм вдохновили всю Грецию на обьединение против непобедимого врага ,переломив тем самым ход Греко-персидских войн..."

посмотрела вчера..оч впечатлило.графика и как снят,класс.советую посмотреть.исторические факты на экране.

2

Этот фильм снят по комиксу, какие там нафиг итсорические факты. Дурацкий фильм кстати, я почти уснул.

3

Ну я видел то ли рекламу, то ли рецензию - довольно долгую. Слишком очевидно сходство с вступительным роликом к игрушке а-ля "Тотал Вор". Не стал смотреть, т.к. я довольно болезненно воспринимаю подобные "фантазии на тему". Долго отходил после "Александра" и "Царства небесного" (последний не хватило сил досмотреть до конца). Ну комикс - он и есть комикс. 3D-комикс. Рубилово, зрелище. В принципе, иногда это неплохо... Но лучше "Властелин Колец" или что-нибудь в этом роде - за Историю не обидно.
http://pics.kinokadr.ru/photoes/2006/10/23/300/big/13.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/7f/300-_Leonidas_fighting_Persian_soldiers.jpg
Это не рисунки. Это кадры из фильма. Царь Леонид. Вот фильм 62 года я видел. В восторг он меня не привёл, но для исторического американского кино неплохо. Да, снято на другом техуровне. Зато живые люди, естественное освещение, игра без лишнего пафоса... Больше похожи эти ребята на спартанцев, а фильм Матэ больше похож на кино. Компьютерные графика - это хорошо. В компьютерных играх. Деградация американского кино налицо. Не знаю, может, если бы я стал смотреть - и втянулся бы, и стал бы махать руками в самые горячие моменты и издавать гортанные вопли)))) Но последний американский фильм в историческо-компьютерных декорациях, который мне понравился - "Гладиатор". Да-да, то самый. 2000 год. Наверное, понравился тем, что он зрелищный, красивый, много драк, мной тогда горячо любимый Рим, звон мечей... А ещё тем, что там была отличная актёрская игра, интересный сюжет, живые характеры, человеческий фактор: дружба, любовь, преданность, зависть, презрение, ненависть, горечь, боль, отчаянье... Да, я не знаю, может, в новых спартанцах тоже всё это есть, на должном уровне игра (насчёт сюжета и так всё ясно). Не хочу быть голословным. Но вот Роза тоже ничего не сказала на этот счёт - может, и не о чем особенно было говорить? Зрелищно. Снято хорошо. Это да.

4

Тэш
,твоё мнение.оспаривать не собираюсь.лично мне понравилось.я из комиксов выросла,потому мне не известно по какому комиксу снят фильм.для меня это история,кот воплотили в жизнь при помощи актеров и компьютерной графики.

Morgan написал(а):

стал бы махать руками в самые горячие моменты

,не поверишь.были аткие моменты,когда этого хотелось. *st*
на счет актерской игры...и актеров.мм.знаменитых актеров я там не заметила,может проглядела.видимо действительно игра актерская особо не зацепила,раз не обмолвилась об этом.

5

А мне понравился фильм)))
И уж чего-чего, конечно же это сказка, такая кровавенькая батальная сказка с изрядной долей пафоса (а в некоторых моментах я пафос очень даже люблю, когда речь идет о чем-то вечном)  lol
Но уж обвинять, что он не схож с историей.. понятно, что не схож) разве что только в одном факте, что была такая битва)
Лучше просто отключить логику и наслаждаться работой отдела спецэффектов, которые поработали на славу, реалистично, красиво, иногда неприятно. Отличная визуализация. Музыка - сплошной драйв))) да)
Вообще, еще во время просмотра были и моменты, когда чисто хотелось смеяться)) *st* персидская армия, да - полчища орков и урукхаев))
Я оттуда знаю трех актеров, чьими актерскими опытами уже имела радость наслаждаться :D

6

Pansy написал(а):

И уж чего-чего, конечно же это сказка

в сказках обычно бывает "намёк - добрым молодцам урок". То есть какая-то мораль, филосовский базис. Сказка - это вообще высший литературный жанр) Мне кажется, "рубилово" - определение поточнее... http://s.foto.radikal.ru/0704/e2/813928c17666.gif

Pansy написал(а):

Я оттуда знаю трех актеров, чьими актерскими опытами уже имела радость наслаждаться

Где же? Речь о Батлере?..

7

в сказках обычно бывает "намёк - добрым молодцам урок".

а там есть - они сражались за родину lol
для меня фентези и сказка это синонимы, так что извините))

о Батлере, о Дэвиде Венхаме (да, может он и второстепенных все время играет, но и он умеет перевоплоаться хорошо)), да и Родриго Санторо (хотя над его персидским царем я больше хохотала))

8

300 пробесили. Отвратная графика, гигантский плевок на историю, настолько всё ничтожно, что и критику нормальную не выразишь. Еле хватило сил досмотреть, но врага надо знать в лицо

9

Старый фильм я люблю. А новый не буду смотреть, наверняка не понравится.


Вы здесь » ДОМ » ДОМашний кинотеатр » 300 спартанцев.