ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Сад » Музыкальный шифр - игра:)


Музыкальный шифр - игра:)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Зашифровываем исполнителя/композитора/группу несколькими ключевыми фразами.
Тот, кто угадывает, должен объяснить, по каким именно фразам догадался, и может загадывать следующий, может также и отказаться.

В свою очередь тот, кто загадывал, должен расшифровать свою загадку полность (после того, как кто-то угадает, конечно, либо если никто не сможет угадать). Только после этого игра продолжается, и отгадавший загадывает дальше.

Поехали:
Был в их судьбе ни один переезд, новый дом нашли на чужой земле, разлука была постоянной спутницей им, пролетели над нашими головами летучим фрегатом и утонули, подобно одному из своих образов, оставшись навсегда легендой...

2

Интересная идея.. Однако я не очень понимаю, что значит "зашифровываем". Обычно, начиная новую игру, приводят примеры... Какие принципы можно использовать при "шифровке"? Gillian, может, ты приведёшь какой-нибудь пример как задают подобные задания и как их разгадывают?

3

Запросто:)
Был в их судьбе ни один переезд, новый дом нашли на чужой земле, разлука была постоянной спутницей им, пролетели над нашими головами летучим фрегатом и утонули, подобно одному из своих образов, оставшись навсегда легендой...

Наутилус Помпилиус
1. "Переезд" (1983) (Был в их судьбе ни один переезд)
2. "Чужая Земля" (1992) (новый дом нашли на чужой земле)
3. "Разлука" (1986) (разлука была постоянной спутницей им)
4. "Крылья" (1995) (пролетели над нашими головами)
5. "Титаник" (1994) (летучим фрегатом и утонули, подобно одному из своих образов)

В 1997 году "Наутилус" проводит "Последний концерт" (оставшись навсегда легендой...)
Ну как? ; )

4

Gillian ага, т.е. речь идёт о названиях песен и событиях в жизни коллектива. Нужно быть настоящим меломаном, чтобы догадаться))) Ну что, загадывай следующее?..

5

Давай так попробуем :)

Предводитель исчез в первые годы их жизни, оставив им своё имя, а на его место явился другой. В середине 80-х годов они потрясли всех своей энергией, а в начале нового тысячелетия научились танцевать. Их песни понятны и дурням, и тем, кто свалился с луны...

6

Не АлисА, часом?

Gillian написал(а):

Предводитель исчез в первые годы их жизни, оставив им своё имя, а на его место явился другой.

Не знаю, о чём речь.

Gillian написал(а):

В середине 80-х годов они потрясли всех своей энергией

Потрясли, ещё бы.

Gillian написал(а):

а в начале нового тысячелетия научились танцевать.

Не в курсе, редко хожу на концерты))

Gillian написал(а):

Их песни понятны и дурням

Была у них песня (кажись, даже не одна) про дурней, дураков...

Gillian написал(а):

тем, кто свалился с луны...

Альбом этой группы.
http://arte-vita.ru/img/cont/1150792778.jpg

7

Morgan
:boast: ты прав!!!
Это АлисА
1. Группу АлисА создал человек по имени Святослав Задерий - именно он был первым лидером группы, потом лидер сменился - им стал Кинчев. Так в питерской группе появился москвич.

2. Название АлисА досталось коллективу опять же от Задерия, т.к. изначально - это его прозвище.

3. "Энергия", "Дурень", "Танцевать" и "Для тех, кто свалился с Луны" - имеются в виду, конечно, альбомы группы, как события, вехи времени... Песни для этого не очень годятся, а песни "Дурень" вообще не существует, это только название альбома, в котором есть песня про дурня, но называется она "Дурак и Солнце".

Твоя очередь

8

Не знаю уж, сложно ли это будет разгадать... я попробовал дать побольше не слишком простых наводок.

Этот парень пьёт воду, причём - только железнодорожную. Всё, что он хочет - табу, и он ломает голову, как нам вернуться домой, назад к девственности. Совсем недавно пообещал, что станет пиратом и пожаловался на низкое качество нынешнего кокаина. А ведь когда-то он выпал из дельты гнезда, лежал на красивом холме вместе с известным прогульщиком (по воде), искал в круге Света охотника за удачей и видел генералов - тех самых, что пьют и едят нашу смерть... Он хладнокровно смотрел, как девушки танцуют одни, а сам лишь поедал крем и карамель. Но наш рыбак совершает и более безжалостные поступки - почти на каждом выступлении он хоронит рок-н-ролл...

9

Morgan
возможно Аквариум?
видел генералов - тех самых, что пьют и едят нашу смерть...
песня такая "Поезд в огне" вроде
он хоронит рок-н-ролл...
"Рок-н-ролл мертв"

10

MorganШевчук

11

Тэш, я не слушаю Шевчука и почти его не знаю.

Ответ: Борис Борисович Гребенщиков, лидер группы "Аквариум".
Железнодорожная вода, Вернуться домой, Назад к девственности, Девушки танцуют одни, Крем и карамель - песенки БГ.
Табу - довольно старый альбом.

В самом новом альбоме звучали такие строчки:
"Если дойду до конца земли - пойду бродить по морю.
Если сломается аппарат, стану пиратом и буду рад
Без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю"

и

"Мы съехали с McDougal в середине зимы
Моя подруга из Тольятти, я сам из Костромы
Мы бы дожили до лета, а там секир-башка
Но в кокаине было восемь к трем зубного порошка"

Гребенщиков подпел Бутусову (исполнителю известных "Прогулок по воде") в песне "Люди на холме", а Макаревичу (автору "Синий птицы") помог с "В круге Света".

"Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть,
Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть.
А земля лежит в ржавчине, церкви смешали с золой...
И если мы хотим, чтобы было куда вернуться, время вернуться ДОМой!"

"Поезд в огне"

И, наконец, "Рок-н-ролл мёртв"...
Что же касается слов о выпадении из дельты гнезда, я уже и не помню, откуда это. Но авторство точно за БГ.

12

Real Mom Son Incest https://yadi.sk/d/NA04tuBVcHMTY Pass: incest

13

Erotic Flash Games https://yadi.sk/d/Arlw7PrudTHZH Pass: erotic-games

Japanese Erotic Flash Games.swf
https://yadi.sk/d/Arlw7PrudTHZH
Pass: erotic-games

14

very good

15

Top News Sites for Guest Post

docs.google.com/spreadsheets/d/10JY2ymIbDK9DnZsXT5LmoI_X1Gf4FHo9XXhKbolRiog


Вы здесь » ДОМ » Сад » Музыкальный шифр - игра:)