ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Общая » Реальное и виртуальное общение


Реальное и виртуальное общение

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Расскажите, есть ли у вас опыт общения с теми, с кем вы познакомились в инете? Я встречал людей, которые абсолютно четко разграничивают свою реальную жизнь и "компьютерную", а как вы относитесь к "развиртуализации"? Если встречались, то оправдались ли ваши ожидание по отношению к этим людям? не были ли вы разочарованы или наоборот, приятно удивлены? продолжаются ли ваши отношения с ними?

2

"Развиртуализация" - это здорово. Результат может превзойти все ожидания, а в худшем случае... ты ничем не рискуешь! У меня довольно приличный опыт общения с людьми, которых я открыл для себя в Паутине. Я лишь жалею о том, что эти превращения ника в человека случались реже, чем хотелось бы. Одной из причин такого обидного расклада являются расстояния, отделяющие меня от знакомых лишь по цифровым фотографиям рож) Хотя бывали случаи, когда не удавалось встретиться с человеком, живущим на соседней улице. Короче, разочарование и огорчение приносят скорее не встречи, а их вынужденное отсутствие.

3

Для меня виртуальное общение, как правило, - продолжение общения реального, т.е. большую часть своих интернет-друзей я знала еще до сети, и это просто еще один способ с ними пообщаться, когда увидеться не получается. Хотя я всеми руками  ногами за рахзвиртуализацию, если уж довелось найти в сети интересного человека. Таким путем я получила двух очень хороших друзей, нескольких интересных знакомых, нескольких знакомых ныне не интересных и мужа. :)

4

Хармс написал(а):

Расскажите, есть ли у вас опыт общения с теми, с кем вы познакомились в инете?

я пока ни с кем не встречалась из инета. Да и как-то... в общем, в жизни все не такие, как перед компом. Столько примеров, когда остроумный оказывается в реале закомплексованным, который и пару слов связать не может... А благородный рыцарь - алкашом-полудурком(

Ундина написал(а):

Для меня виртуальное общение, как правило, - продолжение общения реального, т.е. большую часть своих интернет-друзей я знала еще до сети

Аналогично.

Ундина написал(а):

Таким путем я получила ..... и мужа.

СЕРЬЕЗНО?!!! Разве ТАК бывает??????

5

Неле

Неле написал(а):

СЕРЬЕЗНО?!!! Разве ТАК бывает??????

Угу... :)
Мы познакомились в интернете.

6

Хармс написал(а):

Расскажите, есть ли у вас опыт общения с теми, с кем вы познакомились в инете? Я встречал людей, которые абсолютно четко разграничивают свою реальную жизнь и "компьютерную", а как вы относитесь к "развиртуализации"? Если встречались, то оправдались ли ваши ожидание по отношению к этим людям? не были ли вы разочарованы или наоборот, приятно удивлены? продолжаются ли ваши отношения с ними?

Есть, но небольшой) Т.к. в инете-то сижу чуть больше года))) Я не вижу смысла разграничивать виртуальных знакомых и реал. С удовольствием встречаюсь с теми, кто симпатичен) Разочарована не была пока, но я как правило встречаюсь с теми, по поводу кого уже сложилось определенное (хорошее)мнение. С некоторыми людьми продолжаю общаться с большим удовольствием.

Morgan написал(а):

Я лишь жалею о том, что эти превращения ника в человека случались реже, чем хотелось бы. Одной из причин такого обидного расклада являются расстояния, отделяющие меня от знакомых лишь по цифровым фотографиям рож

ППКС!

7

У меня есть достаточный опыт)))
Свою первую любовь я нашла через инет,кучу просто замечательных людей с разных концов России,тоже нашла через инет.
Если встречалась с кем-то из сети,то чаще всего впечатления были отличными))
Но виртуальная жизнь,это виртуальная жизнь,а реальность,по-моему она на много лучше этой паутины))

8

Ундина написал(а):

Мы познакомились в интернете.

слышал об этом, а нельзя ли поподробнее? Как это произошло, где?  ; )

Мировая написал(а):

Я не вижу смысла разграничивать виртуальных знакомых и реал. С удовольствием встречаюсь с теми, кто симпатичен)

ага, а ведь кое-кто способен написать что-нибудь типа: "после реального общения абсолютно перевернется наше представление друг о друге. Потому что... Потому что всегда так бывает. Так зачем оно надо?" (из личного опыта : ( ) Правда, я думаю, что это скорее левая отмазка, чтобы не говорить: "я тебя и в виртуале-то еле терплю"...

9

Morgan написал(а):

Потому что... Потому что всегда так бывает. Так зачем оно надо?" (из личного опыта  ) Правда, я думаю, что это скорее левая отмазка, чтобы не говорить: "я тебя и в виртуале-то еле терплю"...

Мне кажется, эти люди ошибаются, бояться чего-то... в любом случае это комплексы и страхи(((  Ну а про отмахки я молчу)

10

Morgan написал(а):

слышал об этом, а нельзя ли поподробнее? Как это произошло, где?

Произошло это на просторах Livejournal, совершенно случайно. Бродил Гесер, значит, по просторам чужих френдлент и набрел на мой журнал. Теперь никто уже не может сказать, как он на него вышел: он и сам не помнит. Прочитал, как я распинаюсь. Оставил коммент. Я ответила. И понеслось :)

11

Ну вобщем-то редко с кем чисто из сети встречался (обычно это были знакомые моих знакомых, с которыми я в начале общался по инету, а только потом в живую). Но отличного барабанщика (да и человека) я нашёл именно там) Обычно, как заметил Морган, те с кеми хотелось бы пообщаться в реале далековато находятся)

12

ну благодаря нету познакомилась со своим мч. first_move.gif
друзей тоже нашла много.жаль только из других городов. : (
встречь было 5.3 разочаровали.не такие эти люди были в нете. :/ 4 мой мч.5 девушка,с кот до сих пор общаемся и находимся в оч хороших отношениях.на форумах,в дневниках др у друга.то есть знаем все.

13

Когда-то думала, что всегда буду разделять реальную и виртуальную жизнь) Но получилось иначе)
Через интернет с последующими встречами в реале нашла отличных подруг) Да и вообще много интересных людей, правда уже без встреч) Также это и общение с людьми, которых я наоборот, узнала из реала, для удобства, если не удается встретится)
А вот с молодыми людьми я встречаться по реалу не рисковала, и вряд ли рискну, потому что еще давно столько историй понаслушалась :D

14

Pansy написал(а):

А вот с молодыми людьми я встречаться по реалу не рисковала, и вряд ли рискну, потому что еще давно столько историй понаслушалась

как я вижу, у многих это больное место) А меня радуют встречи независиом от пола, если, конечно, человек сразу не оговорился: "Давай встретимся и будем любить друг друга" 8--*

15

если, конечно, человек сразу не оговорился: "Давай встретимся и будем любить друг друга"

наверное, на таких мне и моим знакомым девушкам и везло :D

Отредактировано Pansy (14.08.2007 16:24:54)


Вы здесь » ДОМ » Общая » Реальное и виртуальное общение