ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Чердачок мыслителей » Лень: Гони её без жалости и хитростям не верь?..


Лень: Гони её без жалости и хитростям не верь?..

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Возник прецедент, однако. Я с ней в хороших отношениях.  : )  А вы?..

Мы на лень всегда смотрели косо,
От нее не ждали мы добра.
А она изобрела колеса
И вообще на выдумки хитра.

Так зачем же мыслить однобоко?
Лучше постараемся понять:
Может, лень не только мать пороков,
Может быть, она пророков мать?

Феликс Кривин

2

Ох... Это один из моих немногочисленных недостатков *st*  Без него мне было бы настолько легче жить...
Как раз сегодня в очередной раз ругала себя за нее(((((

3

Это моя самая большая проблема.

4

Лень - это не то, что на выдумки хитро (по пословице на выдумки хитра "голь"). Лень - это когда не изыскиваешь метод сделать что-либо проще и менее утомительно, а просто не делаешь, потому что сложно... и просто потому что лень.
Если бы не лень, я, скажем, имела бы гораздо больше публикаций, чем имею, пару пособий по русскому языку, изданные в соавторстве со мной, и, вероятно, изданную книгу своих стихов. О до сих пор не законченной  и даже не начатой толком (лень) прозе и просто не выглаженном вовремя белье я молчу.

5

Ну она же раньше нас родилась))

Отредактировано Пастушка (14.11.2007 16:40:23)

6

Мне она больше мешает, намного больше, чем помогает) но совладать с собой не могу, потому чтоя  по сути ленивое животное)
А ведь если бы не она я бы может быть могла бы уже столького добиться)
Это и в творчестве, это и в других увлечениях, и в работе (на которую я так и не устроилась, потому что мне лееееень))), и в отношениях с родителями. Потому что из-за своей лени они редко могут дождаться от меня помощи, в результате чего случаются конфликты)

7

У меня нешуточная битва с ленью) Позавчера весь день пекла пироги с яблоками и запекала курицу, вчера сделала отчеты за месяц - сидела на работе до 21.30, а сегодня учу новехонькую песню - вечером ее надо уже представить хотя бы в сыром виде)))

:boast:

8

Ундина написал(а):

Если бы не лень, я, скажем, имела бы гораздо больше публикаций, чем имею, пару пособий по русскому языку, изданные в соавторстве со мной, и, вероятно, изданную книгу своих стихов

Обалдеть! А где тебя можно почитать?!

Pansy написал(а):

Потому что из-за своей лени они редко могут дождаться от меня помощи, в результате чего случаются конфликты)

Это про меня прямо) но с другой стороны хорошо, мои уже привыкли не надеяться на меня)))

Мировая написал(а):

У меня нешуточная битва с ленью)

Не перетрудись)))

9

Неле

Неле написал(а):

Обалдеть! А где тебя можно почитать?!

Скажу честно, на мой взгляд оно того не стоит. Поэтому где что-то было, там его уж нет :)

10

У меня лень проявляется в том, что то, что не нравится, делашь медленно. Отсюда вытекает, что много чего не успеваишь, и все так накапливается, накапливается. Жизнь становится неинтересной и постепенно превращается в рутину какую-то. А время от времени лень нужно ставить на место, но тоже не переусердствовать что-ли?.. :blink:

11

Unwritten_law написал(а):

то, что не нравится, делашь медленно. Отсюда вытекает, что много чего не успеваишь, и все так накапливается, накапливается.

А я думала, я одна такая. Надо воспитывать в себе позитив к "ненравящимся" делам)

Отредактировано Мировая (03.09.2007 23:57:26)

12

Лень?... Хм.. филосфский вопрос. hm*  Скажите, бывает ли кому-нибудь лень размышлять?!.. Ведь нет же!.. Возможно, лень - это побочный эффект, возникающий в результате жизни думающего человека в экономически-оринтированном обществе?.. Или лучше так:
человек должен делать то, что хочется, то, что не лень. Лень возникает тогда, когда человек предаёт свою истинную сущность. Точнее в момент колебания. Вот понимает человек, что нужно сделать что-то для чего-то. Но это чего-то не является его истинным желанием. В подсознании у человека сидит конфликт. "Не хочу, но надо." И начинает качаться маятник. "Не хочу!... Надо!". В итоге маятник раскачивается и... улетает. Человек принимает решение - либо делает то, что надо, либо не делает ничего. =)) Хорошо бы в этот момент "ничегонеделанья" поразмышять!!! И отыскать истинные желания!.. Вообщем, лень на мой взгляд есть результат подсознательного конфликта.  http://s.foto.radikal.ru/0704/1a/ef63377637d6.gif

13

Konstantin написал(а):

лень на мой взгляд есть результат подсознательного конфликта.

Золотые слова!) Лень - это когда тебя рвет на две половинки) Ох, как часто это бывает(((

14

Konstantin написал(а):

Вообщем, лень на мой взгляд есть результат подсознательного конфликта.

Не совсем согласна. Вернее, согласна, что так тоже бывает, но это, на мой взгляд, не самый страшный вариант лени. Но у меня, например, бывает, что я не хочу делать ничего, кроме сидения с книжкой (это еще слава богу, если так) или за компом. И так сутками. Не переходить же на овощеподобное состояние только из-за лени?..

15

Konstantin написал(а):

бывает ли кому-нибудь лень размышлять?!

КОНЕЧНО! У меня такое нередко бывает. Это вообще самый распространённый, ИМХО, вид лени. И, возможно, самый сложнооборимый. Оглянись кругом - и ты увидишь результаты такого рода лени буквально на каждом шагу. Зайди в метро и посмотри на эти лица, сосредоточенно изучающие рекламу, неинтересные им же статьи газет, ботинки своего соседа с одной только целью - не дать себе задуматься.

Konstantin написал(а):

"Не хочу, но надо." И начинает качаться маятник. "Не хочу!... Надо!"

ага... "Есть такое слово" и прочая быдлятина...

Konstantin написал(а):

Хорошо бы в этот момент "ничегонеделанья" поразмышять!!!

а обычно человек в такие моменты спешит за бутылочкой...  :/ Фишка в том, что имеется контингент, который если не запрячь, не будет вообще ничего не делать - потому что ничего не хочется, не будет находить себе места... Кое-кто в самом деле жаждет, дабы к нему пришли и сказали: "делай то и то, да поживее!"

Ундина написал(а):

Но у меня, например, бывает, что я не хочу делать ничего, кроме сидения с книжкой (это еще слава богу, если так) или за компом.

по идее, в такой ситуации тебя должна начать терзать совесть - вот тебе и внутренний конфликт)

Отредактировано Morgan (14.11.2007 15:48:11)

16

Morgan написал(а):

по идее, в такой ситуации тебя должна начать терзать совесть - вот тебе и внутренний конфликт)

Не, совесть я могу убить напрочь. Но мне, блин, противно существовать так. :(

17

Есть такое слово "долг". Оно лично мне помогает бороться с ленью. Но не всегда :rolleyes:

18

Ундина написал(а):

Но мне, блин, противно

ну вот! Что-то же все-таки не устраивает!)

А мне помогает мой имидж активного,  не сидящего на месте человека с шилом в попе) Если я вдруг ленюсь и сижу на месте, у людей
это вызывает шок)

19

)) Попытаюсь взглянуь на феномен лени с точки зрения энергоинформационики. http://s.foto.radikal.ru/0704/1a/ef63377637d6.gif

Morgan написал(а):

Konstantin написал:
бывает ли кому-нибудь лень размышлять?!

КОНЕЧНО! У меня такое нередко бывает. Это вообще самый распространённый, ИМХО, вид лени. И, возможно, самый сложнооборимый. Оглянись кругом - и ты увидишь результаты такого рода лени буквально на каждом шагу. Зайди в метро и посмотри на эти лица, сосредоточенно изучающие рекламу, неинтересные им же статьи газет, ботинки своего соседа с одной только целью - не дать себе задуматься.

Эх.. мне не бывает лень размышлять. Размышлять мне обычно... некогда. И с причинами этого "некогда" я веду ожесточённую борьбу!..
Пока, правда, не слишком успешно... 
От раздумий людей всеми силами стремятся избавить энергоинформационные монстры. Мотивы их и цели понятны. Зачем паразиту думающий человек?.. Человек этот так или иначе оказывает сопротивление. Многие теряют способность размышлять...

Morgan написал(а):

а обычно человек в такие моменты спешит за бутылочкой...   Фишка в том, что имеется контингент, который если не запрячь, не будет вообще ничего не делать - потому что ничего не хочется, не будет находить себе места... Кое-кто в самом деле жаждет, дабы к нему пришли и сказали: "делай то и то, да поживее!"

agr Любопытный феномен. Что происходит, когда человек находится в состоянии "ничегонеделанья"?.. hm* Предположим, в этот момент человек свободен от влияний энергоинформационных паразитов. (Не работают никакие программы, никто не сосёт энергию). Человеку это может быть непривычно. Никто не стимулирует его на совершение каких-либо действий. Редко такое бывает!.. Потому человек либо идёт за бутылочкой, чтобы в ИСС попасть под влияние монстров, либо жаждет, чтобы ему дали толчок, стимул. Ему нужен хозяин. Но это именно определённый "контингент". Люди, привыкшие подчиняться. Себе не принадлежащие.

Ундина написал(а):

Не совсем согласна. Вернее, согласна, что так тоже бывает, но это, на мой взгляд, не самый страшный вариант лени. Но у меня, например, бывает, что я не хочу делать ничего, кроме сидения с книжкой (это еще слава богу, если так) или за компом. И так сутками. Не переходить же на овощеподобное состояние только из-за лени?..

)) Нужно повышать уровень собственной энергетики. Научиться жить по законам энергоинформационного мира. Тогда человек сможет обрести счастье. http://s.foto.radikal.ru/0704/1a/ef63377637d6.gif

20

Konstantin написал(а):

Нужно повышать уровень собственной энергетики. Научиться жить по законам энергоинформационного мира.

Сказано умно, конечно. Конкретный рецептик не подбросишь? :)


Вы здесь » ДОМ » Чердачок мыслителей » Лень: Гони её без жалости и хитростям не верь?..