ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Игровая » Джага


Джага

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Играю сейчас в "Jagged Alliance 2. Возвращение в Арулько". Для тех, кто в танке и никогда не слышал об этой могучей серии: lджага - тактический ролевой боевичок, вышедший в девяносто лохматом году и фактически основавший поджанр. Сиквел вышел в 99, надрал задницу Х-com. А вот третья часть как раз недавно появилась в магазинах и, кажется, оставила неприятный осадок в душах фэнов.
Игра затягивает, JA из тех, над комбинациями в коих думаешь в общественном транспорте, в туалете и во сне... Сюжет прост: в некоем латиноамериканском алмазном захолустье заявилась нехорошая тётя Дейдрана, узурпировала власть, сколотила "незаконные бандформирования" из того, что было (чтобы ни говорила местная пулемётчица - Айра, называть армией ребят в джинсиках и жёлтых кроссовках как-то несолидно) и наладила торговлю наркотой. Всегда считал себя хардкорным игроком, в жанре не новичок - проходил "Горький-17", поигрывал в "Incubation: Космодесант". Но оказался совершенно бессильным на нормальном уровне сложности. Перешёл на лёгкий - тоже жизнь мёдом не показалась. Долго путался в управлении вояками, как последний нуб... В общем, набрал я сполдюжины головорезов... в игре есть возможность выбора, естественно, я - проклятый империалист - не мог удержаться и не пригласить себе в команду русских Игоря и Ивана Долвича. (Интересно, почему американцы считают, что все наши фамилии заканчиваются на "ич"? Судят по Йовович? Или по многочисленным русскоговорящим евреям?..) Набрав вполне приличных ребят и потратив больше половины выданных мне средств, понял, что не знаю, что с этим добром делать.  Учусь, но пока процесс осваивания игры идёт туго.
http://rr.foto.radikal.ru/0708/78/581bd5d6e473.jpg
Вот они, красавчеги. Лоховатый тип - второй справа - мой альтер, мать его... лично подбирал ему характеристики, именно поэтому он имеет привычку падать и засыпать посередине боя...

2

Имхо Агония Власти лучше Цены Свободы, т.к. в первой присутствует свобода передвижения, экономика и найм различных персонажей.
2: Имхо 3 дорогих снайпера лучше 6-х бравых "пушечное мясо"-солдат

При последнем прохождении остановился захватив 2 города: аэропорт и центральный (названия не помню)

Ps: При покупке Стрелка меня заставили приобрести мед. депозит. Как Стрелок отказался продливать контракт, мне вернули мед. депозит. точнее его остаток (примерно 30%). Стрелок был терминатором. В него вошло железа больше, чем весит средняя сковородка )

3

Если я правильно понял, "Возвращение в Арулько" - это нечто вроде адд-она к "Агонии власти"?
Пушечное мясо... вот Айру мне добавили к таким монстрам, как Иван и Стрелок - вроде бы пушечное мясо, хотя и бесплатное. Ключевой роли, она, конечно, сыграть не может, но вот там помогла, тут прикрыла, здесь разведала - постепенно набирается опыта. Мне кажется, разумный вариант - пара танков, узкий спец, врач - и поддержка... Хотя я играю бездарно. На лёгком (!) уровне, не скупясь на сэйв-лоады, и при этом с большим напрягом... Это нормально?!
Этой ночью (операция тоже была ночная) захватил квадрат одного города. Мучался долго, но кое-что понял насчёт геймплея.
Есть несколько вопросов (ни в каких чаво и руководствах я ответа не нашёл). Как использовать маскировку? что она из себя представляет?
Для чего нужен ящик с инструментами? чтобы взламывать двери? каким образом, в таком случае? Правда ли, что Силу качать труднее других статов? Какой резон нанимать чела на одну неделю, ведь неделя так коротка, он только начнёт качаться, а платить больше? Что зависит от смены уровня сложности?

4

Morgan написал(а):

Есть несколько вопросов (ни в каких чаво и руководствах я ответа не нашёл).
1. Как использовать маскировку? что она из себя представляет?

1. Маскировкой никогда не пользовался. Предположу, она нужна для:
1) ночь. Лежишь в кустах, а мимо идёт патрульный (никогда не любил подобный экстрим)
2) ночь. Ползёшь к врагу, а он тебя не видит. Более реально, но я больше люблю день.
и т.д.

Morgan написал(а):

2. Для чего нужен ящик с инструментами? чтобы взламывать двери? каким образом, в таком случае?

2. Ящик нужен для ремонта оружия в глобальном режиме. Без него починить оружие нельзя! Двери взламываются ключами, отмычками, гранатами или ударом с ноги.

Morgan написал(а):

3. Правда ли, что Силу качать труднее других статов?

3. Не могу ответить, не обращал на это внимания.

Morgan написал(а):

4. Какой резон нанимать чела на одну неделю, ведь неделя так коротка, он только начнёт качаться, а платить больше?

4. Для меня неделя - это очень много. За неделю можно взять штурмом (в спешке) 2 города! Подобную пакость (как и найм на 1 день) можно применить:
1) шутм города в самом разгаре. у наёмника истекает контракт. денег мало... продление на 1 день
2) Готовишься к штурму, но команда слишком слаба или мало людей. Найм на 1 неделю профи (например Рысь) и город твой. (убивает врагов с 2-х - 5-и выстрелов. при поддержке команды выходит о-го-го!)

Morgan написал(а):

5. Что зависит от смены уровня сложности?

5. Сила (а точнее ум и злобность) врагов. Финансы (как ты сам знаешь) и многое другое. Я играл только на среднем, т.ч. в этом помочь не могу.

Я окончил игру взяв штурмом 2 города. 1 - Аэропорт (мелкий) и крупный центральный (названия не помню). Всего 8 полей. Самое сложное - шахта среднего города. лес, домики, куча врагов... мне больше везёт на крайне близких дистанциях (10-20 метров) или на крайне дальних на открытых полях.

5

Bingo написал(а):

ночь. Лежишь в кустах, а мимо идёт патрульный (никогда не любил подобный экстрим)

у нас разный характер)) Я только и делаю, что ползаю по ночам, швыряя ножички из-за углов)) но маскировкой пользоваться не довелось.

Bingo написал(а):

Без него починить оружие нельзя!

я не сразу врубился, что оно вообще здесь ломается. Не в каждой игрушке приходится заниматься починкой стволов. Пока не пригодилось.

Bingo написал(а):

Для меня неделя - это очень много.

для тебя-то конечно)) я только-только научился бегать, стрелять и пригибаться - и тут оказалось, что денег мало, а через три дня вся команда дружно отправляется на заслуженный отдых (окромя двух лохов, работающих бесплатно  :D ).

Bingo написал(а):

Я окончил игру взяв штурмом 2 города.

Я-то искренне думал, что игра идёт по принципу "завали их всех"  8--* Типа, надо добраться до Дейдраны в противоположном конце карты и надейдранить ей попку как следует...  :/
Однозначно игра стоящая. Полное прохождение практически неосуществимо, как в моей любимой "Европе"... Можно играть до бесконечности :P Старая графическая оболочка не отпугивает... А звук и вовсе почти приличный (музыку однообразна, конечно - отключил быстро). "Горькому", безусловно, до этого монстра далеко по части проработанности и хардкора. Прочёл недавно в интернете очередной материал по игре, фраза "Здесь будет приятная разминка, врагов пять человек и представляют они из себя чайников" подействовала угнетающе - с этими "чайниками" я возился кучу времени и они иногда даже полностью выносили всю мою команду. Не представляю, как можно всё это проходить на высшем уровне сложности... Действительно сложная и интересная игра.

6

Morgan, я неправильно выразился. Я не "окончил игру", а забросил. Окончить игру просто не получится. Впереди секретные лаборатории, военные заводы и крепости...

Ps: доход с 2-х шахт за 1 день составлял порядка 10.000$

7

Как ни стараюсь, доходов получать не получается, пардон за тавтологию... Ни одной шахты занять не удалось. Эти ребята - повстанцы - просят отыскать какого-то попа-алкоголика, силы бросаю на захват населённого пункта, где этот тип обитает. Самое смешное, что даже когда победил, занял нужный квадрат, найти его не смог...

8

Точное место обитания этого алкаша - нижний сектор города (с шахтой). В идеале он должен сидеть в Церкви.

Обязательно, как захватишь город - тренеруй ополчение. 20 человек на сектор и можно о городе забыть (до появления элитных вражеских отрядов)

9

В нижнем секторе: либо в храме, либо в баре. Сектор был захвачен, но попа не найдено нигде. Может, сначала нужно захватить оба северных квартала?.. или глюк...  :swoon:

10

Morgan, если честно - то не знаю. Я начинал с Аэропорта и двигался вниз.
Да и захватить аэропорт придётся по любому, т.к. именно в аэропорт будут доставлять заказанное оружие и боеприпасы.
Недалеко от этого города есть батарея ПВО (пару секторов на восток. за озером). Если ее захватить, можно будет вызывать вертолёт (с новыми наёмниками) прямо в город или его область.

Ps: Совет: как возьмешь аэропорт - убей одного неприятного типа у ангара с севера. Он будет постоянно клянчить деньги и тырить доставленный товар.


Вы здесь » ДОМ » Игровая » Джага