ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Игровая » Вселенная Star Wars


Вселенная Star Wars

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Обсуждаем игры сделанные на основе вселенной Star Wars

_______________________________________________
Лично я играл в:
Star Wars Jedi Knight - Jedi Outcast (6) и Jedi Academy (9)
Star Wars Knight of the Old Republiс 1 (10) + 2 The Sith Lords (5)
Star Wars Battlefront - 1 и 2 (6)
Star Wars Galactiс Battlegrounds (7)
Star Wars Empire at War (9) + Forces of corruption (9)
Star Wars Republic Commando (8)

(в скобках моя оценка по 10 бальной шкале)

2

Что ты можешь сказать насчёт игр, столь высоко тобою оцененых - "Star Wars Knight of the Old Republiс 1" и "Star Wars Empire at War"?

3

Star Wars Kotor - новенький StarWars RPG. Игроку предстоит играть за Джедая с амнезией и востонавливать свою былую мощь (с нуля выучить все фокусы и познать силу нереально)
Можно стать как светлым, так и тёмным джедаем (можно хорошенько пошалить). Концовочка очень впечатляет!
(предательство кампаньёнов доставляет весьма спецефическое наслажение :))

Empire at War - глобальная стратегия. Довольно симпатичная графика, а главное, практически полная свобода. Хотите натравить АТ-АТ на гунганов - флаг в руки! Раздражает вланета Набу или уродцы с Мон Каламари - возьмите Звезду Смерти избавтесь от этой ошибки галактики :)
Беспин, Явин 4, Хот, Манаан, Коррибан... Если не с вами, то против вас! А помните корабль-госпиталь, крейсер Небулон-Б? их можно построить десятка 2-3

У меня при последнем прохождении за Империю случилась катастрофа:
1. Часть дальнего ударного флота попала в засаду Пиратов. Почти весь флот (включая линкор "Разрушитель" капитана Кьетта) был уничтожен.
2. Посторив Звезду Смерти (потратив астраномическую сумму) я был очень рад! Но тут появились Повстанцы и... нет, не разрушили её... захватили (!) и разнесли к чертям Коррусант (столицу Империи) со всеми наземными войсками, командирами, верфями и флотом! Благо Император Палпатин (владыка Сидиус) выжил!
3. Произошло востание на ряде внутренних планет. Все востания жестоко подавлены!
Думаете Империя разбита? НЕТ! Только что Дарт Вейдер со своим суперлинкором (по совместительсту новым Флагманом флота) и дюжиной линкоров карательным рейдом уничтожил 3/4 флота Пиратов. На очереди Повстанцы.

Игра продолжается...

4

Заинтересовал Empire at War. И требования, судя по моим данным, вполне приемлемые. Я вообще полный нуб в этой вселенной. Ничего не читал, ничего не смотрел (особого желания СМОТРЕТЬ до сих пор нет), ни во что не играл. Стар Трек знаком лучше - попадались соответствующие игры. Я полагаю, что мир звёздных войн - как, например, мир Средиземья или Вакрафт - уже имеет и свою историю, и тщательно проработанный мир, например, на какой планете кто жил и у какой звезды кто кому порвал пасть... Мне думается, что для того, чтобы как следует проникнуться атмосферой вселенной, стоит начать знакомство с чего-то базового, известного, изначального. Как в случае с миром Толкиена. Лучше для начала взяться за "Хоббита". Так соответственно возникает вопрос, что для Старого Ворса является базой?..

5

Стар Варс не имеет книжной базы
По порядку:
Начало
Эпизоды 4-6 (70-80-е года)
Продолжение
Эпизоды 1-3 (90-2000-е года)
Первые (новые) эпизоды - боевик, батальные сцены и драки
Старые эпизоды - сюжет и сопли про джедаев
Лучше начинать со старых эпизодов, но новые смотрятся легче

Из игры: Не могу построить новую Звезду смерти. С планет меня гонят, а одинаковые космические битвы начинают надоедать

6

Битва из недавней игры
Татуин. Планета в руках повстанцев (укрепились на славу). Орбита давно моя. С одной стороны родная Империя. С другой Повстанцы (постоянно прут на Татуин). С другой Синдикат (пираты), который сосёт лапу после недавнего рейда. Планеты были оставлены им, а вот весь флот и верфи были уничтожены. Спасибо мистеру Вейдеру.

Повстанцы стянули практически все свои силы. Я взял сверхлинкор и пару дредноутов и крейсеров + вспомогательный корабль, который помешает отступить врагу в гипер. Им повезло, что у меня нет Звезды Смерти. Она бы им спуску не дала, за 2 секунды уничтожет любой корабль, а за 45 секунд - планету.

__________________________
Игру я прошел. Не стал тратиться и мучиться с наземными битвами, просто уничтожил практически все вражеские планеты. Оставил только 3:
1- Куат - лучшие верфи галактики
2- Коррибан - древнее место погребения Ситхов (чтобы понять, надо знать мир игры)
3- Названиянепомню - планета-экономический центр империи. Вторая планета по доходу после Коррусанта


Вы здесь » ДОМ » Игровая » Вселенная Star Wars