ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Игровая » Игры нашего детства


Игры нашего детства

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Стоит поговорить о тех произведениях игроискусства (а создание игр - искусство, двух мнений быть не может), которые не просто оказались хороши или очень хороши, а о тех, что по каким-либо причинам оставили неизгладимый след в наших сердцах!.. Как же начать?..
Когда я был маленьким - очень, очень давно...
не-не!..
В те далёкие времена, когда трава была зеленее, игры - душевнее, девушки - краше, а голуби гадили, но не вам на голову...
Мммм... ну не знаю я, как начать. Одним словом, некогда я, человек, не только знающий о жанре 3D-экшн чисто по наслышке, но и довольно смутно представляющим себе, как в это играют, купил игрушку "Дон Капоне". Это была стратегическая гангстерская история... Но речь не о ней. В ту эпоху "снежки" ещё выкладывали на диски демо-версии своих игр. Среди них была японская игрушка под названием "Ярость: Восстание на Кронусе". У меня тогда ещё не было даже звука на ПК. Это была первая встреча с FPS. У меня больше не было ничего подобного и я проходил это демку несколько десятков раз - два уровня. Один в режиме робота-гиганта, другой - голого чела (в смысле, вне меха). Я усложнял себе задачу, например, условием не использовать никакого оружия, кроме пары пистолетов (самое слабое вооружение). Я грустно слонялся по изученным локациям и расстреливал столы, афишы, щитки и прочее...
"С тех пор прошла тыща лет, сменили цвет времена"... Я заматерел, узнал, что значит буквосочетание RPG и TPS, стал подкупать игровые издания, побегал с бластером наперевес по всем планетам "Отверженных", пострелял в минотавров с Уиллом Роком, стал безжалостно отметать игры за вторичность сюжета, слабую графику вкупе со скверным дизайном, недостаточно проработанную атмосферу... И тут я натолкнулся на образ диска ТОЙ САМОЙ ИГРЫ. И я в неё играю. Я услышал ЕЁ ЗВУКИ. Это примитив, но в своё время я их должен был услышать и не услышал. Я добрался до тех, представленных в демке уровней. Я пошёл дальше, сразу же "хард". Сегодня провёл за ней несколько часов...
Кому ещё я простил бы эдакие выкидоны:
http://rs.foto.radikal.ru/0708/26/059f42588c63t.jpg
Простил я ей и дебильнейший квест по поиску котёнка... мне пришлось добрые полчаса носить по полуразвалившемуся дому, в котором пара десятков бродяг с пулемётами (!) хотели эту животину сожрать (!). При этом я брал в руки резиновую игрушку, которая пищала "Mother call", и шастал туда-сюда, прислушиваясь к отвратительному, однообразному мяуканью. Я давно не видел такого абсурда. Такое могли изобрести только помешанные на своих питомцах японцы... И тем не менее, играть - в кайф.
Игра имеет обыкновение постоянно давать понять, что этот уровень - предпоследний и скоро настанет неизбежная развязка. Фига. Так я прошёл с десяток уровней. Восток, действительно, дело весьма тонкое!  :/ Героя выбрасывают на планетку Кронус и велят спасать мир. По пути он узнаёт, что спасать мир нужно от самих спасителей, его постоянно кидают и заставляют делать ненужную работу. Кровавую) Игра старается продемонстрировать уникальную атмосферу. Попадающиеся штатские разыгрывают крохотные забавные диалоги. На стенках домов надписи, над проезжей частью - реклама... трогательно... пивные кружки не разбиваются, открываемая дверь может всмятку раздавить того, кто тянет ручку, зато обломки и осколки уже научились доставлять неприятности... В общем, довольно славная игрушка. Вряд ли я вернусь к ней после прохождения, но всё же здорово, что она мне попалась-таки в Сети.

А вот это уже не глюк, это - силовой мост))
http://rs.foto.radikal.ru/0708/5e/0bc4636f0c31t.jpg

Тщательно целимся врагу в пятку!
http://rs.foto.radikal.ru/0708/ff/472040d33dabt.jpg

Глубоко задумался мех над поставленным вопросом...
http://rs.foto.radikal.ru/0708/73/97766c748229t.jpg

А как туда попала наша Мона?!)
http://rs.foto.radikal.ru/0708/ee/9b9aef47e4f1t.jpg

2

Моё самое светлое геймерское детство связано с тремя игрушками.
В те далёкие времена, когда я был еще человеком, у меня была мечта, и эта мечта называлась Star Craft. К сожалению наиграться я не успел (причину не помню, но успел сыграть всего пару раз), а надёжного игрового источника тогда ещё не было, т.ч. получить игру, наиграться, пройти и перепройти, и, наконец, оставить ей место в сердце рядом с Silent Hill 2 я смог только когда на дворе было уже второе тысячелетие. В общем речь не о нём...

Первая игра, которая захватила меня и не отпускала даже после n-го прохождения - C&C Red Alert. Я её изучал в доль и поперёк, прошел все миссии кампаний, воевал практически на всех сингловых картах. И именно Red Alert был первой игрой, в которую я играл через интернет (2001 год. модем. игра с знакомым живущим через дорогу).
Я был на голову сильнее соперника :)

Вторая игра - вышедшая в 1997 году стратегия Dark Colony. Жутко мясная стратегия. Войска производились мгновенно, главное, чтобы были деньги. К сожалению кампания не произвела на меня впечатления (война людей и марсиан), а вот одиночные баталии были неподражаемы. Все виды карт, артефакты и союзы. игра 2х2х2х2, игра 4х4. Игра каждый сам за себя. В общем играл я в него не на много меньше чем в Red Alert

Третяя игра - не стратегия! Гоночная аркада Carmageddon 2. Разбивание машин, гонки, убийство пешеходов (в цензуре - зомби с зелёной кровью), различные бонусы и торговля - это самая яркая память о гоночных играх того времени. Я смог остановиться только когда купил все машины и полностью прокачал персонажа (ближайший конкурент - NFS 2 и 4 в 2000-х годах).

3

А что меня касается, то я еще на стареньком первом своем на C&C Red Alert помнится подсел, и понеслось. Tiberium Sun, Red Alert 2, да и сейчас в Generals могу много кого зарубать. Тутка и Carmageddon 2 (без цензуры кста), NFS 3, Test Drive 6, с его незабываемой озвучкой (например Fear Factory - Cars). Но воть когда после NOXFallout в руки попал, это просто капец был. Маманя из-за компа месяц вытащить не могла, пока несколько раз не прошел и не прочувствовал всю прелесть нелинейного сюжета с разными концовками и потрясающей игровой атмосферой, которая на долгие годы впечатлила. Ничего подобного и доселе нету. Умру с мечтой в постядерном мире из Bozar-а постреляться.

Отредактировано Unwritten_law (31.08.2007 01:31:10)

4

Я пропустил Fallout 1, как и Arcanum и то же самое собирался сделать со вторым. Однако в 2004 году fallout 2 был разрекламирован моим одноклассником. Я решил попробовать...
В 2004 это году было уже не то. В то время игры я пробегал быстро, особо не цепляясь за них, но fallaut 2 прошел 2 раза полностью и 3 раза до середины. Тогда для меня это был подвиг!

5

Не, ну Arcanum походу из-за смелых экспериментов с режимами совсем бездарная вещ получилась, а еще у ребят из этой легендарной конторы есть неплохая зацепившая меня чтука под названием Ice Wind Dale. Мне кажется из нее Bioware-вский NWN вышел. А еще мне был понравился очень Pool of Radiance. Сродни этому же. А я тебе могу еще и NOX (Electronic Arts) разрекламировать, далекий 1997 год когда все Diablo первое боготворили, а меня че-то от этого шибко тошнило. А что по Fallout дык я и сейчас его прохожу, даже моддингом пробовал заниматься, получалось.

6

Morgan написал(а):

Ярость: Восстание на Кронусе

Блин. Слушай, вспомнил. У меня тож так было. Тоже двухуровневая демка по Shogo (ну Ярость типа) на 1С диске каком-то нашлась. Но дальше демки не пошло ксожалению дело. Сейчас уже не то будет. Хоть не похоже, но сразу Activision-овский MechWarrior 3 вспоминаешь кряхтевший на 166 проце с вудой, в который по ночам так рубался. Я в него сейчас бы по мультиплеерчику повалился бы.
:bye:

7

Я в Фаллауте не очень разбираюсь, вот хотел поинтересоваться, какая броня лучше: Анклавовская или ...что то там миротворческое? (шлем похож на белый чайник. тюнингованая копия на последнем скрине)

Ps: картинки с Мира Фантастики

8

Bingo Если ты про первый или второй фол, то лучше анклавешной брони нету, но есть просто анклавешная, а есть анклавешная Mark II (самая наворочаная), но ее только в конце игры можно надыбать. А та, что на малюнке тоже ништяк.
: )
Зацени-ка это, если art нравится, да и по игре вопросы есть, то смотри Fallout.ru, хотя можешь и меня спрашивать.

9

Unwritten_law
Я раньше очень рубился в MechWarrior 3. Искал лучшии комбинации оружия. Тестил всех роботов и т.д.
Доходило до того, что на зверски облегченной Пуме я разгонялся до 220км/час и даже воевал с МэдКэтом (из оружия - лёгкие ракеты и огромный боезопас. тактика - пальба навесом из-за горки))
Любимые роботы:
1. Аватар. 90 тонный красавец. Сбалансирован. Хороше вооружен. В общем чудо
2. МэдКэт. При своих 75 тоннах один из самых мощных роботов в игре. Практически идеален.
3. Тор. Всего 60 тон. Оружие на уровне (гарпун. ракеты). Скорость отличная (не то, что в заставке, где он кряхтел как 100 тонный). Модифицированный неплохо летает )
4. Вультур. не помню вес. вроде около 60. Понравился в заставке. В игре - один из лучших средних роботов.

И, вне конкурса, АНИГИЛЯТОР! 100 тон. Убогая конструкция (Атлант из MechCommander смотрелся куда реалестичнее) компенсируется крепкой бронёи и невероятным вооружением! 4 крупнокалиберных пушки всего за 2 очереди не оставят от Тора ничего. С 2-х очередей можно оторвать ногу любому роботу! (а это верная смерть). Пробовал воевать в одинучку против 5-й (!) 90-100 тонных роботов. Они меня слегка пощекотали, но с поля боя сами уйти уже не смогут )

10

Bingo написал(а):

У меня мыло: Avatarnew@mail.ru по этой теме. Хотя АНИГИЛЯТОР, только он кажись 110. А может уже все позабывал, а по инету можно в MechWar гульнуть? Если че может вспомнить все...

11

А в CD-мена рубилась по-страшному)))

А еще у меня была игра по типу шашек, только там бругие штучки были и правила понавороченнее))) Щас даже не помню, как это называлось(

12

Неле написал(а):

А еще?

13

И все((( У меня комп не так уж давно появился и всегда слабенький был. А в стратегии играть у меня мозгов не хватает, в стрелялки - противно и страшно, а в квесты - терпежу нету( Короче, не подхожу я для игр(((

14

Неле написал(а):

И все(((

Не бывает такого, что кто-то не подходит, а ты еще попробуй. : )

15

Мне нравились пошаговые стратегии. Аркады типа тетриса тоже развлекали :rolleyes: Для них и комп сильный не был нужен.

16

Неле попробуй 3d-аркадки какие-нибудь стоящие. Например, Рэйман Рэйвин Рэббитс...
http://www.youtube.com/watch?v=tOKNxcbg0ZU ЗАЙКИ forever, не правда ли?
Кста, не писал совсем я про эту игру! Хотя это достойно отдельной темы))

17

На торренте полазил по теме "старые игры" и наткнулся на:
Fable - квест про балканы, злых злодеев и герое Торпе, который в идиотском костюме ищет светлое будущее для своего народа. Отличная игра! (скрин 1)
UFOs - жестокий квест про инопланетянина. очень полюбил его за стиль и юмор ) (скрин 2)
Титаник: Прошлое можно изменить - квест. В роли агента гуляем по титанику, находим ценную книжку и прочие мелочи (картину, ожерелье....). У меня была жутко глючная версия (диск поцарапаный). каждые 5-15 минут игра зависала. Даже так я прошел игру 2 раза! (скрин 3)
Dark Colony - стратегия описаная выше. жалко на инглише (скрин 4)
Panzer General 2 - пошаговая стратегия про WW2. Обажаю! (скрин 5)

Ps: так же скачаю Master of Orion 2, Бивис и Батхед (глум. играл 6 лет назад), Mech Warrior 3 и, возможно, Дюну 2000
Ещё бы скачал Battlezone, но она жутко старая и уродливая, т.к. стратегия-симулятор

18

У меня тоже кач старых игрушек начался, находит иногда. А скачал я много чего - Carmageddon 2, Magesty, Seven Kingdoms, IGI, Transport Tycoon Deluxe, Caesar 3, Red Alert, Settlers 2 Gold, Test Drive 6, Tiberium Sun - FireStorm, вот тока время когда на всё эт найти? Найду, оторвусь как встарь... И скрины выложу)

19

Bingo написал(а):

Mech Warrior 3

Интересно, а сервак еще не лег, по инету еще можно сражатись? А то я тож качаю. Ох уж это FTP

20

А я вот вспомнил юность... запустил своих любимых "Учеников" - Disciples) Всё-таки фича с терраморфингом, как она тут осуществлена - это гениально. Посему для меня Герои с Disciples несравнимы, хотя их и очень любят сравнивать. Какая прелесть... Какая атмосфера! Правда, местами озвучка персонажей вызывает некоторые нарекания... но это пустяки. В целом звук хорош) Прохожу компанию за своих любимых гномов (Кланы Бессмертны!) Конечно, за Прынца Воров  ; ) Конечно, на высшем уровне сложности... но сложности всё-таки иногда не хватает... Когда в золотые времена резался в "D:Гвардия Света" по сетке, было веселее...

Если кто-то вдруг забыл, о чём речь, скрины прилагаю (левые, из инета, самому впадлу делать).

http://www.armchairempire.com/images/Reviews/pc/disciples-2-dark-prophecy/Disciples-2-Dark-Prophecy-2.jpg
http://www.hotcd.ru/scr/img/15039_1-550-700-1.jpg
http://shop.ixbt.com/images/upload/1/6423c221f7ecd710ef1f23d69a9bd410.jpg


Вы здесь » ДОМ » Игровая » Игры нашего детства