ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Игровая » Европа-3


Европа-3

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Пару дней назад купил. Новенькая, квадратненькая, с размашестым золотым заголовком, неяркая, солидная...  : ( точь-в-точь, как и должна быть оформлена Самая-Крутая-Прекрасная-Умная-и-Долгожданная-Глобальная-Историческая-Стратегия-Всех-Времён-и-Народов (Не в обиду будь сказано цива-фанатам - Сид Мейер всё-таки сделал игру, весьма далёкую от историзма). Покупая её, знал, что на моей машина она не заведётся. Всё равно не мог не купить.  *st* К моему изумлению, игра заработала (не в том виде, чтобы можно были ИГРАТЬ, но посмотреть можно, пощёлкать менюшки, посмотреть провинции и устройство игры хотя бы в статике). Вероятно, благодаря патчу для русской версии. Эх, перевести бы эту игру на старый движок... ))
"Европа-2" - моя самая любимая игра, как известно. Но я жажду узнать о "Европе-3" всё, что можно. Все, кто играл, опишите подробнее - как ОНО? Что ОНО в сравнении со второй частью? Ваши впечатления!

2

Интересная, но слегка глюченая игра. То провинция окрасится в чёрный цвет, то игра слетит. На этом глюки заканчиваются.
О самой игре:
К графике со временем привыкаешь, хотя 2D смотрелось куда красивее.
Насчёт "самой умной" позволь не согласится. На сколько бы не была хороша Европа, Виктория посложнее и поумнее будет :)
Из нововведений хочу особо отметить свободный выбор даты начала игры! Это великолепно (хотя страдает история)
Также в Европе на удивление легко играть за Россию. Страна большая, сильная,богатая! О чем еще можно мечтать? (при 60-и тысячной армии экономический баланс положительный! Запад от зависти и страха пускает слюни)

Я сейчас веду к процветанию Бранденбург. Со своих 3-х провинций, за 50 лет я овладел территорией сравнимой с Монголией! (и это в центре европы). Однако постоянные войны (5 последних из которых начинал не я) сделали меня изгоем :(
Постараюсь востановить себя в газах соседей и занятся освоением нового света. Договор об аренде Португальских портов уже подписан. Если не выйдет - захвачу остаток европы...

3

Ребят, а сколько эта Европа весит?.. Может скинете как-нить?)

4

Konstantin тогда тебе надо сбросить первую европу)) она самая маленькая, и даже диск (образ) для неё не нужен. Просто папочку сбросил - и всё. Кстати, в первой Европе была фиша, отринутая во второй - сценарные миссии. Иногда ради них я возвращался к первой части... А третью, конечно, тоже можно, но сложнее...

А у "Вики" дипломатические возможности были слабее!  :P Одним мировым лидерством в производстве ночных ваз сыт не будешь!

5

Европа 3 занимает 2CD
Её можно взять на сервере REMY (10.10.34.250) (LAN)
Или скачать с Торрента (http://torrents.ru/forum/) (NET)

6

Bingo э-эх, прошли времена Юни... Времена халявы канули в Лету

7

Bingo, Спасибо! =) Но... не могу там зарегаться, т.к. адреса mail.ru у них в чёрном списке. А на другом домене нет. Может скинешь мне треккер или ссылку на него? )

Отредактировано Konstantin (04.03.2007 16:21:25)

8

Bingo ты бы выложил скрины своих достижений...  :rolleyes:

9

К сожалению имею пока только старые скрины

10

Bingo, 1505? Бра? прошло около полувека... Узнаю твою могучую длань! to_keep_order.gif

11

А вот с чего начинал
3 раза воевал с Тевтонцами
3 раза с Поляками (1 раз не я начал, не я закончил. а так много захватил)
2 раза с Литвой (в первой войне даже не дошел до них)

12

Bingo ну я понял твою тактику. "Мы, русские - народ миролюбивый. Нас не трогают - и мы не трогаем!"  lol
А как с внутренней политикой? Я смотрел - там вроде всё те же 10 ползунков. Но я слышал кое-что о неких национальных идеях. Можешь поподробнее об этом?

13

Morgan написал(а):

Но я слышал кое-что о неких национальных идеях. Можешь поподробнее об этом?

Когда тех. уровень "Управление" (или Производство, или чтото в этом роде) достигает 6 и более - открывается одно окошко национальной идеи. Они делятся на 4 категории:
1 - Флот
2 - Армия
3 - Внешняя политика
4 - Внутр. политика

Что это даёт? Многое! Например:
"Рекрутский набор (2)" - кол-во рекрутов увеличивается на 50%
"Великая армия (2)" - макс. размер армии увеличивается (вроде) на 30%
"Обязательное посещение церкви (4)" - стоимость стабильности понижается на 50%
"Великие открытия (3)" - появляется возможность нанимать первопроходцев. Капитаны исследуют океан / генералы открывают новые земли
и т.д.

Возможно кое-что неточно. Всё писал по памяти

14

Вышел патч 1.3.0
Ссылка

Из моей старой игры (к сожалению я её забросил):
Я планировал захватить новый свет. Представте, Новый свет был занят Немцами! Соединённые Штаты Германии! Германия (Бранденбург) по ту сторону Атлантики!
Были договора с Португалией (которая располагает удобными портами в центре океана). Был построен дорогой флот. Были наняты исследователи...
Но! Меня туда не пустили... Я был вынужден воевать с Саксонией, Крымскими Ханствами, Францией... Австрия подводила армию к границе. Поляки и Литовцы только и ждали удобного момента для мести. Моё молодое государство, точнее молодая Империя могла рухнуть!
Подумав я решил, что, мол, новый свет - это хорошо, но старый - лучше! Лучше я захвачу весь старый свет, а затем и новый! Мне может не хватить денег на колонизацию, но хватит солдат для войны! Австрия, Франция, Англия, Испания - вот моя цель!....

*****************************************
Попробую проверить свои догадки на деле в отдалённом будущем

Ps: Испания, после смерти короля единственной страны, которую я боялся, присоединила её территорию. Мало им было Пиренейского полуострова. Теперь за ними ещё и вся Скандинавия!

15

начал пробовать играть... подвисает, но терпимо. Вернусь - приступлю вплотную. я только не понимаю, зачем Европе - ЗД.

16

Пытаюсь продолжить свой гамбит. Колонизацию отправлю в долгий ящик
Главная цель - атака и массовая экспансия. Мною были разработаны 3 плана захвата европы:
1. Сложность атаки 4 из 5. Сложность захвата/удержания земли 2 из 5
Экспансия на юг. В бедную, но большую Австрию, и в большую, но слабую Венгрию
2. Сложность атаки 3.5 из 5. Сложность захвата/удержания земли 4.5 из 5
Атака на злой восток. "Пробивое-с-разбегу" Крымчан и добивание "Великой Литвы"
3. Сложность атаки 6 из 5. Сложность захвата/удержания земли 4 из 5
Поход на запад. Нападение на Мощьную Бургундию и Французкую Империю. ЖУТЬ!

17

Всё, я банкрот!
Армия кушает, люди кушают и не работают, соседи грызут...
Кто виноват и что делать?
Покупать войска на все деньги и идти воевать с Австрией?
Распускать армию и идти захватывать рынок?
Захватить Мекленбурк и иметь собственный рынок?

Армия меня разорит еще раньше победы
Без огромной армии меня съедят, а с рынков сгонят
Мекленбург мой союзник и вассал. Меня не поймут!

18

Может, стоит по-быстрому разобраться с Мекленбургом,перестать клепать войска, укрепить оборону и пойти на Восток?

19

Доигрался... Развязал войну с Мекленбургом. Потерял стабильность (а с ней и часть дохода и способность нанимать купцов до востановления стабильности)
На меня напала Норвегия (3 провинции. армии нет) и Шотландия. Я на ней отыгрался. Взял все их деньги, сделал ее вассалом, землю не брал! Шотландия была занята войною с Англичанами и быстро успокоилась.
Тут подключились внутренние мелкие страны (такие как Польша). Я их разбил и Анексировал. Репутация упала до -45. ситуация вышла из под контроля.
Дальше на меня напали: Дания с союзниками, Мюнхен (1 провинция на юго-западе), Крым с союзниками, Шведы (успевшие забрать 2 провинции у Норвегии), затем подтянулась Англия и Испания. У них хватает врагов и без меня, т.ч. я пока их не боюсь (а Испанцы уже "подарили" мне 2 транспортных корабля. 5 Карак, построеных мною в светлые времена, отлично берегут морскую границу)
Крым получив по первое число предложил мне белый мир. Их союзники (государства-острова. маленькие и наглые) требуют Независимости Риги и компенсации 150(!) золотых.
Шведы после разгрома ОПЯТЬ напали на меня. Больше пощады не будет.

Военная обстановка: в 1497 году, до захвата Польши у меня было 35 отрядов. В 1505 году армия увеличилась до 55 отрядов. Годовое содержание 150 золотых. К 1510 армия была сокращена до 40 отрядов. Содержание 120 золотых.
Выживаю...

Ps: Больше никого не анексирую, т.к. это очень сильно бьёт по репутации.

20

Только что:
Прекратил все войны.
Кастилия (Испания) за мир требовала всю мою казну (и это при 9% в мою пользу). Я сделал контр предложение: потребовал всю ИХ казну. Они согласились ))
Поднял налоги, теперь у меня есть деньги. Захватил еще одну караку, теперь у меня 6 боевых кораблей!


Вы здесь » ДОМ » Игровая » Европа-3