ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Спортзал » Еврохоккейтур 2007


Еврохоккейтур 2007

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Вот, что значит - не работает любимый сайт, в котором я смотрела все новости))
По великому счастью умудрилась заглянуть в телепрограмму и увидела там, что начинается Еврохоккейтур и первый его этап Кубок Карьяла соответственно))))
УРА :D rushok*

  1-й тур
08/11/2007 19:00 Чехия   Финляндия
08/11/2007 19:00 Швеция   Россия
  2-й тур
10/11/2007 19:00 Финляндия   Россия
10/11/2007 19:00 Швеция   Чехия
  3-й тур
11/11/2007 19:00 Финляндия   Швеция
11/11/2007 19:00 Россия   Чехия

Наставник сборной России по хоккею Вячеслав Быков объявил состав на «Кубок Карьяла» - первый этап Еврохоккейтура, который пройдет в Хельсинки с 8 по 11 ноября.

На сборы, которые пройдут в подмосковном Новогорске с 4 по 7 ноября, вызваны три вратаря, восемь защитников и 13 нападающих из российской Суперлиги:

вратари - Александр Еременко ("Салават Юлаев"), Семен Варламов ("Локомотив"), Дмитрий Ячанов (СКА);

защитники - Илья Никулин, Евгений Медведев (оба - "Ак Барс"), Антон Белов, Константин Корнеев (оба - ЦСКА), Андрей Кутейкин, Виталий Прошкин (оба - "Салават Юлаев"), Виталий Атюшов ("Металлург" Мг), Сергей Перетягин (СКА);

нападающие - Дмитрий Афанасенков, Федор Федоров (оба - "Динамо"), Алексей Терещенко, Владимир Антипов (оба - "Салават Юлаев"), Антон Курьянов, ("Авангард"), Олег Сапрыкин, Алексей Симаков, Тимофей Шишканов (все - ЦСКА), Иван Непряев, ("Локомотив"), Николай Кулемин ("Металлург" Мг), Сергей Зиновьев ("Ак Барс"), Максим Пестушко ("Нефтехимик"), Сергей Мозякин ("Химик").

В прошлом розыгрыше Еврохоккейтура сборная России уступила в финале команде Швеции.

По материалам РИА "Новости"

Капитан сборной - Владимир Антипов.

Да победы нашим молодцам)) Надеюсь, ни одного матча не пропущу)

2

Pansy ура, ура, ура! Ах, Чемпионка, как я соскучился по ледовым сражениям! Спасибо за инфу - я редко смотрю ТВ, не говоря уже о ТВ-программе.
Вообще, на ЧМ наша команда была безусловным лидером среди европейских команд. Может, канадцам бы мы и проиграли - оставим это под вопросом. Однако Сборная выглядела если не на голову, так на полголовы сильнее команд и Чехии, и Швеции... Да, финнам мы проиграли, но, думаю, никто не будет спорить, что победа была большой удачей для наших соседей, ибо русские объективно были классом выше. Ну что ж делать, всякое бывает в хоккее - спорт есть спорт.
Одним словом, если смотреть по игре на ЧМ, то безусловным фаворитом тура является наша команда. Однако радоваться рановато - другой сезон, другой состав, другие проблемы. Будем приглядываться к игре. Будем болеть. Пока ясно одно - будет горячо и красиво.

3

ох, я тоже соскучалась))) хоть у нас сейчас и идут матчи российской лиги - но это все-таки не то))
Телевизор сама редко смотрю, а вот программу изучать люблю, и ведь это судьба, что именно на этой неделе я заглянула на канал Спорт, котрый обычно как-то пропускала..))
Правжа, что-то боюсь, что как максимум два матча все-таки пропущу((

А так со всеми словами ппкс))))
Возможно, тот проигрыш финам был каким-то ударом судьбы. Если посмотреть с тэтой стороны, то команда, прошедшая через такие вот поражения должна стать еще сильнее. Если рассуждать по той самой логике "что не убивает - делает сильнее"))
Я в это верю.
И уж больше всего меня, конечно же, интересует матч с финнами сейчас. Думаю, как многих.
Не буду ничего говорить о "мести", и тем более каркать, но уж очень бы хотелось, чтоб недолго у финнов музыка играла *st*  :D

4

Хотя еще жалко, что все-таки не видно в команде некоторых дорогих сердцу игроков *st*
но это я так :D

Вячеслав Быков назвал сочетания игроков на "Кубок Карьялы"

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков огласил сочетания, в которых игроки будут выходить на площадку в матчах "Кубка Карьялы", сообщает sports.ru.

Первое звено: Никулин - Прошкин, Антипов - Зиновьев - Мозякин.

Второе звено: Перетягин - Атюшов, Кулемин - Непряев - Шишканов.

Третье звено: Кутейкин - Белов, Федоров - Терещенко - Афанасенков.

Четвертое звено: Корнеев - Медведев, Сапрыкин - Курьянов - Симаков.

Максим Пестушко будет тринадцатым нападающим сборной России. Вместе с командой в Финляндию поедут два вратаря: Александр Еременко и Дмитрий Ячанов, а Семен Варламов будет откомандирован в моледежую сборную.

Капитаном Быков назначил Владимира Антипова, но при этом отметил, что перед каждым этапом Евротура будет выбираться новый капитан.

Советский спорт

Быков: выиграть «Кубок Карьяла» – не первостепенная задача

Главный тренер хоккейной сборной России Вячеслав Быков рассказал о планах команды на стартующий 8 ноября первый этап Еврохоккейтура «Кубок Карьяла».
«Первый из четырех этапов Еврохоккейтура надо рассматривать, прежде всего, в плане очень серьезного сбора информации и о соперниках, и возможностях наших игроков. В этом сезоне этот турнир немного укорочен – отсутствуют финальные матчи. В тоже время перенос ранее стартового, чешского этапа на апрель, ближе к чемпионату мира, позволит на заключительных этапах подготовки к мировому первенству рассчитывать на более сбалансированный состав. Впрочем, в таком же положении будут и наши конкуренты, – рассказал Быков в интервью официальному сайту ФХР. – Турнир «Карьяла кап» для меня, во-первых, возможность просмотра кандидатов, выступающих в клубах российской Суперлиги. Во-вторых, сейчас хотелось бы приглядеться и к ряду бывших игроков Национальной хоккейной лиги, которые вернулись к нам из Северной Америки. Что касается непосредственно результата, то любая сборная в Евротуре помимо каких-либо чисто «технических» задач ставит и спортивную. В частности, выиграть этап. Все это вполне естественно и наша команда не исключение. В тоже время замечу, что это наша отнюдь не первостепенная задача».

ну и еще Состав сборной Швеции
вратари - Стефан Лив (ХВ-71), Йонас Энрот («Седертелье»);
защитники - Йохан Окерман (ХВ-71), Фредрик Линдгрен («Шеллефтео»), Ян Сандстрем («Лулео»), Санни Линдстрем («Тимро»), Пер Холлберг (МОДО), Кенни Йонссон («Регле»), Андреас Холмквист («Фрелунда»), Даниель Чернквист (без клуба);
нападающие - Петер Форсберг (без клуба), Нильс Экман («Химик», Россия), Тони Мортенссон («Линчепинг»), Патрик Хернквист («Юргорден»), Магнус Канберг, Йонас Нордквист (оба - «Фрелунда»), Кристиан Берглунд («Берн», Швейцария), Рикард Валлин («Ферьестад»), Линус Виделл («Седертелье»), Мартин Тонберг, Йохан Давидссон (оба - ХВ-71), Фредрик Варг (МОДО), Маттиас Вайнхандль («Линчепинг»)
Один из лучших шведских хоккеистов Петер Форсберг не сможет принять участия в первом этапе Евротура "Кубок Карьяла". В понедельник 5 ноября во время тренировки национальной команды форвард усугубил травму правого голеностопа, которая беспокоит его в последние несколько месяцев, сообщает Canadian Press.

Чешская сборная
Голкиперы: Милан Гниличка ("Либерец"), Томаш Дуба ("Спарта");

Защитники: Лукаш Зиб ("Либерец"), Властимил Кроупа ("Тржинец"), Томаш Жижка ("Славия"), Петр Часлава ("Череповец"), Йозеф Мелихар ("Линчепинг", Швеция), Филип Новак ("Ческе Будеевице"), Мирослав Блатяк ("Салават Юлаев");

Нападающие: Вацлав Скугравы, Петр Кумстат (оба - "Карловы Вары"), Петр Сикора ("Пардубице"), Ян Марек, Ярослав Кудрна (оба - "Металлург" Мг), Йозеф Страка ("Северсталь"), Збынек Иргл ("Локомотив"), Вацлав Варадя ("Лангау", Швейцария), Роман Червенка, Ярослав Беднарж ("Славия"), Леош Чернак, Вацлав Недорост (оба - "Либерец"), Ян Булис ("Химик").

А вот Финскую что-то пока не нашла)

5

а вот я лох, я обнаружила, что матчи будут транслироваться не по обычному Спорту, а по нтв плюсовскому Спорту((
а орт будут показывать уже не в прямой трансляции, а черт знает когда поздней ночью. Каак они обычно и делали.
Ненавижу Нтв+ и ненавижу Орт :D  rmhok*  gnum*
Лучше бы отдали право прямой трансляции обычному Спорту...

6

Pansy меня этим не запугать! Забиваю завтра на колледж, смотрю матч!!!

7

Morgan
а вот мне не повезет - я в рошлый раз и так в универе не была)
резальтат узнаю только утром, если успею залезть в инет)
можешь тогда написать счет, когда посмотришь?

8

http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_czech_2faws.gif Чехия - Финляндия - 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)
Чехи побеждают, финны идут... по назначению!  ; ) Поздравляем братьев-славян - вечных соперников) Последний матч будет именно с ними, жаль, этот поединок наши каналы не транслировали, хотелось бы знать, в какой они нынче форме...
http://i.smiles2k.net/nations_smiles/russi_2faws.gif Россия - Швеция 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
Герои дня: Зиновьев, Терещенко, Медведев. Ну и Ерёменко, конечно - наш уникальный вратарь в по-прежнему безымянном шлеме по-прежнему радует своей блестящей игрой. Наши показали хорошие скорости, упорство, вменяемую оборону, умение огрызнуться в ответ на хамство. Посмотреть было на что. И знаете, что особенно радует? Более чем достойная игра нашей Сборной уже не УДИВЛЯЕТ. Мы выезжаем не за счёт отдельных звёзд, удачи или героизма (не только за счёт них), мы стабильно показываем КЛАСС, общий класс Команды, воспринимаемый как должное. Спасибо Вячеславу Аркадьевичу Быкову!

http://sport.gazeta.ru/files1/1686716/bykov.jpg

Ура!!!

P.S. Это был т.н. "вынесенный матч" и играли мы на шведском стадионе))

9

Россия - Швеция 3:1

Ура, ура!!! жалко, что не видела)))
Но вот следующую игру точно ни за что не пропущу))
Да собстувенно, я была уверена, что они выиграют)))))
Быкову точно огромное-преогромное Спасибо!!!

Чехи побеждают, финны идут... по назначению!

еее)))
я вообще к финнам хорошо отношусь. Но не к тем, кто играет в хоккей *st*  lol

а кстати, все-таки что ж Еременко так не раздобудет себе уникальный шлем. Может, скинутся?
шутка) Может он ему и так удачу приносит))

10

Итак... Финляндия - Россия 2:1.

Равная игра, в которой фины вновь взяли своё. Нам опять не удалось сломить эту команду. Мы блестяще играли в полуфинале в Москве...  Но там удача отвернулась от нас... Не можем мы сейчас обыграть финов. Звезды так лежат. Но придёт время. Не стоит посыпать головы пеплом. У нас великолепная команда!... Россия - Великая Держава!.. Так давайте любить Родину и гордиться своей страной. Мы - русские!.. Давайте же будем вместе!.. У нас есть великая цель!.. У нас своё, особенное предназначение. Мы должны объединить Мир. Создать единое человеческое братство.

11

Дааа... не сейчас. Но финны еще свое получат.
Орбитр как будто судил в одни ворота, ребята делали ошибки.
Но тот единственный гол - и я готова была прыгать до потолка)
Судью на мыло gnum*
Я вообще подумать не могла, что Быкова можно настолько довести  8--* Однако, он сумел, еще как.
Konstantin ппкс))

12

http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_swena_2faws.gifШвеция – Чехия – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Голы: 0:1 Чермак (Мелихар, Страка, 22:04); 1:1 Холмквист (Мортенссон, бол., 33:57); 2:1 Мортенссон (Валлин, Холмквист, бол., 42:54); 3:1 Мортенссон (43:02); 3:2 Ролинек (Марек, Варадя, бол., 45:41); 4:2 Берглунд (Андерссон, 56:19)

Вратари: Энрот – Дуба

Штраф: 16 (6+6+4) – 16 (2+6+8)

10 ноября. «Хартвалл Арена» (Хельсинки)

http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_finna_2faws.gifФинляндия – Россия – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: 1:0 Лааксонен (Койвисто, 27:54); 2:0 Койвисто (41:26); 2:1 Сапрыкин (Симаков, 51:11)

Вратари: Маркканен – Ячанов (59:03)

Штраф: 14 (6+4+4) – 40 (16+2+22)

10 ноября. «Хартвалл Арена» (Хельсинки).

Положение команд:
1. Россия – 3 очка (разница шайб 4:3);

2. Швеция – 3 (5:5).

3. Финляндия – 3 (4:4);

4. Чехия – 3 (5:6)

а мы все равно на первом месте lol

13

А все-таки мы выиграли... ээээ.... благодаря шведам))

14

Оле-Оле-Оле, Россия Чемпион!! :D
rushok*  fans.gif  fans.gif  fans.gif  rushok*
услышала сегодня об этом как-то сегодня утром спросонья и была неимоверно рада, что они победили, и обидно, что я  этого не видела)
Зато теперь до встречи в Москоу-сити))
Делаем ставки, сколько будет стоить билет :D

Сборная России по хоккею второй раз в своей истории завоевала первый трофей Евротура – Кубок Карьяла. Победитель стал известен после последней встречи турнира, в которой россияне не участвовали. После того, как шведы со счетом 1:0 выиграли у финнов, стало ясно, что в этом году, как и в прошлом, победу будет праздновать команда России.

В итоговой турнира сборные России и Швеции набрали по 6 очков, но команда Вячеслава Быкова заняла первую строчку по дополнительным показателям: в стартовом матче россияне обыграли сборную Швеции со счетом 3:1. Третье место на первом этапе Евротура заняла команда Чехии, также по дополнительным показателям опередившая финнов.
http://i.smiles2k.net/nations_smiles/russi_2faws.gif Кстати, в своем последнем матче россияне чехов обыграли со счетом 4:1. Голы забили Федор Федоров, Виталий Прошкин, Тимофей Шишканов и Константин Корнеев. Российские ворота единожды поразил Збынек Иргл.

До этого россияне выигрывали Кубок только в прошлом году, а раньше занимали третьи и пятые места на турнире. Кстати, лучшим игроком турнира признан российский форвард Олег Сапрыкин. В тройку лучших игроков по версии оргкомитета кроме него вошли финский вратарь Юсси Маркканен и шведский защитник Кенни Юнссон, а лучшим бомбардиром стал швед Андреас Холмквист. А вот в символическую сборную турнира, выбранную журналистами, россияне не вошли совсем.

Следующий этап Евротура пройдет в Москве в декабре. Он называется "Кубок Первого канала". Главный тренер сборной Вячеслав Быков уже отметил, что на московском этапе намерен продолжить эксперименты с составом, сообщает eurosport.ru. "Мы довольны тем, как все новички провели весь турнир, их отношением, качеством их игры, желанием, - заявил он. – Будем в дальнейшем на них надеяться, привлекать и следить за ними. На российском этапе совсем без экспериментов, каких-то новичков, новых сочетаний мы не обойдемся".

Быков заявил, что не будет вызывать в сборную игроков магнитогорского "Металлурга", которым в январе предстоит выступать на Кубке европейских чемпионов. "Мы дадим возможность игрокам "Металлурга" подготовиться к очень серьезному турниру, - пообещал Быков. – Это наша российская команда, мы должны думать и о них".

15

Konstantin это так мило... твой пост - чистой воды заботливое утешение суицидника Morgan'а) Костян вспомнил, что мы русские!))) "Держава", ба!))

Konstantin написал(а):

Мы должны объединить Мир. Создать единое человеческое братство.

это как у Юрия Петухова... "Как нам обустроить Европу и Америку"  : )

Pansy написал(а):

Но финны еще свое получат.

пророчество оказалось верным... Финны, которые выводят, никого не известив, перед матчем какого-то ветерана войны с СССР, который читает речь о нехороших русских (естественно, перевода для нас там не было :D )... Финны, которые позволяют себе в матче с нами то, что не позволяют себе никогда и нигде боле... Финны, которые начинают напоминать самых отпетых канадцев... Финны, которые когда-то играли с нами так задорно, весело и красиво... Сейчас они оказались на последнем месте. Возникает вопрос: зачем действовать ТАК? Зачем показывать себя таким хамлом, если на результате это не скажется? Канадцы хамят, подлят - но логично, с пользой для себя. Вот оно какое, гостеприимство по-финляндски? Глупо... кто будет уважать такую команду? Что главное для любой команды? Шайбы? Полит. игры? Хоккейный бог-то - на трибуне, и он не простит, как пел небезызвестный автор великого хоккейного гимна "Профессионалы"...

Раньше я болел за финнов во всех матчах с их участием (кроме противостояний с нашими, естественно). Это была моя любимая иностранная нацсборная. В Афинах они демонстрировали свою уникальную манеру игры, мастерство... Никого я не хотел видеть в финале с нами на ЧМ в Москве, кроме морозоустойчивых соседей... А теперь... их уверенно бьют чехи! А ведь у чехов нынче явный спад, настоящих вожаков в нападении нет, да и командность, прошу прощения за подобный оборот, хромает... Печально всё это... Продали душу команды за серебро ЧМ, не видно духа настоящей игры... Где финский хоккей, я спрашиваю?!

16

Morgan, браво!.. Ты великолепный хоккейный обозреватель!..

Konstantin написал:
Мы должны объединить Мир. Создать единое человеческое братство.

Morgan написал(а):

это как у Юрия Петухова... "Как нам обустроить Европу и Америку"

))) Нет. Это как у Андреева. Но о "Розе Мира" нужно говорить в другом месте. Лучше всего, на чердаке!.. Поглядывая на звёзды!..

17

Где финский хоккей, я спрашиваю?!

боюсь, что мы его не увидим еще, хм.. до следующего года точно)) или черт я  не помню, когда они снова наймут финского тренера))
У них сейчас тренер канадец :D но он уйдет по-любому, даже если бы команда вырвалась вперед.
Чего мы не наблюдаем.
Не нравится мне игра финнов.
Да, и еще мне все-таки не нравится вязкий хоккей. Черт lol

КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА
13.12.2007 Чехия
Швеция

13.12.2007 Финляндия
РОССИЯ

15.12.2007 Чехия
Финляндия

15.12.2007 РОССИЯ
Швеция

16.12.2007 Швеция
Финляндия

16.12.2007 РОССИЯ
Чехия

данная информация, правда, с всеми известного фконтакте :D

18

Konstantin написал(а):

Это как у Андреева.

да понял я... раз уж ты заговорил о человеческом братстве, всё ясно...)

Pansy написал(а):

КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА

и пусть попробует Первый Канал показывать матчи за свой Кубок с опозданием на 4 часа!  rushok*

Pansy написал(а):

с всеми известного фконтакте

у-у, вражья разведка! и тут у них свои люди!  :D

19

Morgan
ой неее)) Этот этап они никогда не показывают с опозданием. Во всяком случае, благо хоть здесь ума хватает)) Как-никак, ведьу  нас же на территории))
Ой, как я хочу попасть на матч. Сегодня что-то вдруг стукнуло. что всего две недели осталось, надо уже присмотреться к билетам :D

и тут у них свои люди

тсс, они повсюду!http://img-fotki.yandex.ru/get/11/fcherkasov.0/0_440c_a6090da8_S

20

Такс, по собственному недосмотению чуть не написала ужасно неправильную информацию))
на следующей неделе уже начинается российский этап!!))
расписание игр:
13 декабря 2007 (четверг)
20.00 Финляндия-Россия

15 декабря 2007 (суббота)
14.00 Россия-Швеция
18.00 Чехия-Финляндия

16 декабря 2007 (воскресенье)
14.00 Россия-Чехия
18.00 Швеция-Финляндия

смотрела на некоторых сайтах, билеты стоят от 1500 рублей. Конечно, с учетом доставки.. но чуйствую, опять мне не смотреть на них вживую))


Вы здесь » ДОМ » Спортзал » Еврохоккейтур 2007