ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Библиотека » Алхимик


Алхимик

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Книга популярная, читали многие даже чисто из-за моды на автора. Но мне вот она попалась чисто случайно. просто попалась под руку, ну я и решила прочитать. читала изначально даже не с интересом, а с каким то вызовом что ли. Вот мол популярнейшая книга, всем нравится, все о ней говорят. Ну что же в ней такого. Но захватила она меня с первых же страниц. Во-первых, это философия =)))) А поразмышлять я люблю. Во-вторых, подчерпнула для себя очень много правильных мылсей. по крайней мере для меня. Опять таки задумалась над многим. И фраза "если ты часть моей судьбы, то ты вернешься ко мне..." стала для меня судьбоносной. Я влюбилась в это творение.
а читали ли вы? и каково ваше мнение о данном произведении?

2

Я читала. Надо опять перечитать. Я еще читала ее, когда не было бума на автора произведения, поэтому ничего не ожидала особенного. Но книга действительно интересная, хотя в каких-то местах для меня стала даже непонятной. В ней есть много интересный мыслей, вещей, над которыми можно задуматься. Но прямо сногсшибательного эффекта она на меня не произвела :/

3

Smile of angel
я читала. не знаю. мне не понравилось. вроде что-то цепляет, но так чтоб понравилось сказать не могу.
больше нравится "Вероника решает умереть"

4

Я тоже читала и эта книжка положила начало моей любви к автору girl_in_love.gif Очень люблю его философские творения...Жалко только,что больше его книги не выпускаются у нас *cry*

5

книга понравилась.но прочла её после других творений Коэльо.есть над чем подумать.все мы что то ищем,и не смотрим себе под ноги...а порой то.что нам так необходимо находится совсем близко.просто надо увидеть это.но не считаю ,что эта книга,его самая лучшая.
прочла все книги.которые нашла.не оч зацепили-Воин света и дневник мага.

Отредактировано Diamond Girl (06.03.2007 16:41:56)

6

Прочитала ее еще не зная, что она популярна, да и вапще кто этот Паоло Коэльо такой..=)))самая любимая фраза, которую часто употребляю в обиходе -" Если чего-то очень сильно захотеть , вся вселенная будет способствовать тебе!"

7

а мне нравится... "что было дважды, то будет и в третий раз"....

8

Mermaid
аха...тока там было подругому "Если что-то произошло один раз, то не обязательно это произойдет и во второй раз.Но повторившись втрой раз будет и третьий!".......как же долго я думала над этой фразой...честно? До сих пор не поняла)))

9

тинувиэль,

тинувиэль написал(а):

Если что-то произошло один раз, то не обязательно это произойдет и во второй раз.Но повторившись втрой раз будет и третьий!"

один раз - это случайность, дважды - уже закономерность =))) Думаю так понятнее =)))

10

Smile of angel
ну впринцепи я это и поняла, но вот допустим :
Если человек сломал ногу, потом через год его переехала машина.....значит скоро ему ждать еще чего-то???Мне вот интересно....

11

тинувиэль
ну суть одна)
ну да... если ногу он сломал, потом ему ее еще переехали, то ничего хорошего ждать не приходится)))

12

тинувиэль, сломал ногу и перееехала машина - разные понятие. Это уже не повторение. А я так понимаю что Коэлье писал именно о повторяющемся событии. Например встреча с человеком. Было расстование но вас судьба опять свела. Получается что это выражение носит судьбоносный характер. Что если уж судьба дала шанс, то против нее не попрешь =))

13

Smile of angel
нет....я наверное не так выразилась....Именно плохое.....этикие "катастрофы"......У человека они повторились....значит будет еще??????

14

А мне очень понравилась эта книга!
Взяла вообще её почитать у девчонки в деревни, летом, так как там было скучно и делать нечего было))
чисто случайно)

15

тинувиэль, катастрофы.. ну если повторяются... то возможность третьего раза конечно велика.. ведь именно поэтому говорят везучий или невезучий, или говорят вот судьба такая... Если с этой позиции рассматривать то наверное так )))) Но опять таки в каждом правиле есть исключения =)

Misslove, ну и какие впечатления?

16

Smile of angelДа....вот  над этим я и думала. Ко всему ли эта фРАЗА  однакова или нет???
Или вот допустим : мне изменил парень...потом начала встречаться с другим - опа!И этот изменил)))))А потом я села на диван и подумала 6 "Вот я дура!!!Себя не уважаю!!!!!!!"И перестала так относиться к молодым людям...изменила себя, так сказать........Как думаешь : порвториться третьий раз такая тема????

17

Книгу совершенно случайно прочитала в первый раз на французском, подруга сунула чтобы время в поезде убить. Понравилось очень, так что потом еще несколько раз на русском перечитывала. Философские вещи люблю. После этого читала несколько других Коэльо, "Веронику", "Воина света" и тд, но в сравнении с "Алхимиком" они проигрывают.

Запомнились фразы "Если ты чего-то действительно хочешь, то вся Вселенная поможет тебе добиться этого", и "Если ты часть моей судьбы - ты вернешься ко мне".

Какое-то странное сочетание необходимости действий в поиске сокровища и фатализма в принятии необратимого ("Мектуб") Но пожалуй что и правильно...

18

Я не читала. Но это сейчас модно *rech*

19

Читала, как же. Как раз тогда, когда мода на Коэльо была в разгаре. Читала, правда, не из-за моды, а потому что книгу дали. И мне понравилось. Даже очень. Как понравилось потом все у Коэльо (кроме "Книги воина света" - скучно) вплоть до "11 минут", после которых я поняла, что уже хватит, пресытилась, и читать перестала.
Но если отвечать на вопрос, хороша ли или плоха книга, я скажу - не знаю. Потому что я пыталась ее перечитать - и не смогла. Мне, опять же, очень быстро стало скучно. Я обнаружила вдруг и текстовые огрехи, и чего я только не обнаружила. Поразмыслив над тем, чем же она зацепила меня в первый раз, поняла, что дело не в книге, а во мне: вся эта "философия" (беру ее в кавычки, поскольку все-таки, по-моему, для философии без кавычек - простовато) просто оказалась мне "в тему". Я сама стояла перед выбором, как и все мы стоим лет в 15-16, перед целым набором разных выборов, и такое вот жизнеутверждающее чтение было мне очень кстати. Своеобразный сеанс психотерапии по приданию веры в себя. Но есть такие уроки, которые можно выучить лишь один раз, а раз поняв, на повторном объяснении заскучаешь. Так и я рада, что когда-то читала Коэльо и много из него вынесла, но больше не читаю. Нет надобности, материал усвоен.

20

Ундина а "Вероника решает умереть" Не читала???


Вы здесь » ДОМ » Библиотека » Алхимик