ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Библиотека » Алхимик


Алхимик

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

тинувиэль, читала. И "Веронику", и все, что вышло до "11 минут" - включительно. Но, хотя и проняло, и кое-что помогло осознать пятнадцатилетним негибким мозгам, все-таки этот урок тоже оказался на один раз. Перечитывать не возьмусь. А для меня возможность перечитать - все-таки критерий при определении отношения к книге.

22

Ундина
НЕт. я не соглашусь. Хоть у Коэльо не особо сильная философия, как допустим у Кастанеды, но она все-таки правильная во многих оспектах. Читая его ты ты как бы переосмысливаешь еще раз то, что знал давно...и по большей части твое мнение и не меняется, но все-таки я не пожалела, что прочла этого " супермодного" автра)

23

тинувиэль, а в чем, собственно, несогласие? Я, по сути, сказала все то же самое, просто другими словами. И я тоже ничуть не жалею, что Коэльо читала. И да, много там всего правильного - хотя убеждена, что через годик-полтора до всего доперла бы сама и сформулировала бы все что надо, но он здорово сэкономил мне время, что да то да.
Я просто о том, что вот того же Макса Фрая с тоже довольно-таки легковесной "философией" я перечитываю с удовольствием, а Коэльо - нет...

24

Ундина
МММ...... скажу твоими словами - Дело вкуса) Я тоже не перечитывала) Но когда-нибудь точно это сделаю)

25

тинувиэль, я тоже так думала. А потом - попробовала. Так что обсудим, когда ты тоже попробуешь. ;)

26

; ) Ундина
договорились)

27

Читала Алхимика давно. Тогда правда, в продаже было уже несколько книг, вот одну дали почитать)
Сначала нравилась безумно, но по ходу чтения начинала "уставать". Хотя на самом деле, эта философия мне близка по духу. Может быть, через какое-то время прочту снова)
Еще читала "Дьявол и сеньорита Прим", и впечатлений почему-то осталось больше.

28

Pansy написал(а):

Еще читала "Дьявол и сеньорита Прим", и впечатлений почему-то осталось больше

да.мне тоже оч понравилась эта книга.мораль там серьезнее.наша бытовая жизнь описывается. :rolleyes:

29

Книга попала в руки случайно...совершенно случайно :)
Друг привез в больницу почитать, когда все, что было уже перечитал...понравилось...очень...
Скоро собираюсь прочитать "Книга воина света" и "Заир"...

30

мне тоже оч понравилась эта книга.мораль там серьезнее.наша бытовая жизнь описывается

ппкс))
так хочется ее перечитать. Так нет же, кто-то у меня ее украл и не вернул, а теперь такого вида, как была у меня больше не выпускают, бе

31

"Алхимика" не читала. Популярные книги, о которых все говорят, не читаю. Читала "Книгу воина света" - понравилось. Еще читала книгу Коэльо "Пятая гора". Автор хороший, интересный. Не скажу, что в восторге от него, но почитать можно.

32

Пастушка

Пастушка написал(а):

Читала "Книгу воина света" - понравилось.

Обычно говорят, что книга слишком сложная, поэтому ее не понимают и она не нравится. :)


Вы здесь » ДОМ » Библиотека » Алхимик