ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Мастерская » SSD


SSD

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как вы относитесь к тому что скоро SSD заменят HDD  ?

2

Двояко как-то. Оно конечно и прогресс, и миниатюризация, но меня однозначно поглотит ностальгия.

3

я в танке! ТАНЮFFКА обозначить проблему забыла, сразу вопрос)) А о ламерах кто думать будет?! http://www.anikaos.com/0021-kaoani_balloon/kaoani_baloon24.gif

4

Unwritten_law написал(а):

но меня однозначно поглотит ностальгия.

Ностальгия по скрепяще-гремящим HDD ? ))))))))

Morgan написал(а):

я в танке! ТАНЮFFКА обозначить проблему забыла, сразу вопрос)) А о ламерах кто думать будет?! http://www.anikaos.com/0021-kaoani_ball … loon24.gif

Если вкратце, то SSD это  , так сказать сборник из обычных Flash карт ,которые оч часто используются сейчас в фотиках, мобилах, да и просто флешки. Ну они энергонезависимы, бесшумны и компактны. В них нет всяких движущихся частей и нет такой возможности , что читающая головка упадет на магнитный диск и повредит его. Кстати когда много файлов копируешь или пишешь, то SSD выполняет это намного быстрее HDD. НО! есть такая фишка как износ. типа одного SSD сейчас хватает на 2-3 года, а потом на свалку. Вроде придумали такую фишку чтобы разрушались не отдельные ячейки и сектора, а так чтобы распределялось по всему диску. Но все равно износ есть. Да  и вообще больше 160 ГБ SSD еще вроде как не изобрели... pooh2*

5

ТАНЮFFКА написал(а):

Если вкратце, то SSD это  , так сказать сборник из обычных Flash карт ,которые оч часто используются сейчас в фотиках, мобилах, да и просто флешки. Ну они энергонезависимы, бесшумны и компактны. В них нет всяких движущихся частей и нет такой возможности , что читающая головка упадет на магнитный диск и повредит его. Кстати когда много файлов копируешь или пишешь, то SSD выполняет это намного быстрее HDD. НО! есть такая фишка как износ. типа одного SSD сейчас хватает на 2-3 года, а потом на свалку. Вроде придумали такую фишку чтобы разрушались не отдельные ячейки и сектора, а так чтобы распределялось по всему диску. Но все равно износ есть. Да  и вообще больше 160 ГБ SSD еще вроде как не изобрели...

Сборник из флешек? Недружественный девайс какой-то...
Лучше сборник из старых HDD + миниатюрный атомный реактор, с которым бы я наверняка смирился)))
А если серьезно, то я очень сильно привыкаю к вещам, после покупки ноутбука продажа компа, от которого до сих пор не могу отвыкнуть, для меня очень большая трагедия.

6

ТАНЮFFКА судя по тому, что я теперь знаю об SSD

ТАНЮFFКА написал(а):

SSD заменят HDD

ещё очень и очень нескоро. Мало кого устроит 160 гигов в новом компе, да ещё и дороже незнамо во сколько. (правда, незнамо)

Unwritten_law написал(а):

очень сильно привыкаю к вещам, после покупки ноутбука продажа компа, от которого до сих пор не могу отвыкнуть, для меня очень большая трагедия.

та же хрень! Организуем Общество Анонимных Фетишистов? http://i002.radikal.ru/0710/d7/0c49268d0bb9.gif

7

Morgan написал(а):

та же хрень! Организуем Общество Анонимных Фетишистов?

Ага, вторым аккаунтом на MyBB)))

Morgan написал(а):

Мало кого устроит 160 гигов в новом компе

У меня 120, не жалюся. Хватает, хоть и на музло около 40 уходит, хочу взвалить все это на какой-нить ФТП.


Вы здесь » ДОМ » Мастерская » SSD