ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Окно в мир » "Выборы": как они прошли в нашей "справедливой" и "единой" России


"Выборы": как они прошли в нашей "справедливой" и "единой" России

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Голосовали?
"Аграрии"

22% - 2
"Гражданская" сила

11% - 1
ДПР

0% - 0
КПРФ

0% - 0
СПС

0% - 0
Партия "соцсправедливости"

0% - 0
ЛДПР

0% - 0
Эсеры

0% - 0
"Патриоты"

0% - 0
"Единая" Россия

0% - 0
"Яблоко"

33% - 3
Испортил бюллетень

0% - 0
Не пришёл

33% - 3
Голосов: 9

1

ЕСЛИ ВАМ НЕТ 18 ЛЕТ, ОТМЕТЬТЕСЬ, КАК ЕСЛИ БЫ ВЫ МОГЛИ ПОСЕТИТЬ "ВЫБОРЫ".
По результатам на 10 часов утра ЦИК обработал почти 98 процентов бюллетеней, заявил в эфире телеканала "Вести 24" глава ЦИК Владимир Чуров. По его словам, "Единая Россия" набрала 64,1 процента голосов, КПРФ – 11,6 процента, ЛДПР – 8,2, "Справедливая Россия" – 7,8.

Таким образом, по предварительным данным, "Единая Россия" получает 311 мест в Госдуме, коммунисты - 53 места, 42 мандата получит ЛДПР и 39 - "Справедливая Россия". Лидерами посещаемости по регионам стали Чечня, Ингушетия, Чукотка и Кузбасс, где на выборы пришли соответственно 99, 98, 78 и 76 процентов избирателей.

Чуров отметил, что ситуация в списке прошедших в Госдуму, скорее всего, уже не изменится.

64% - из разряда для темы "БУГАГА" в разделе "Комната смеха". Но это наша политика... Комменты имеются?
P.S. Я голосовал за "Яблоко".

2

А тем временем "Великобритания и Франция присоединились к призыву США к Центральной избирательной комиссии России расследовать все случаи нарушений на выборах в Государственную думу"
и
"С критикой действий российских властей выступили также ПАСЕ и ОБСЕ. Международные наблюдатели заявили, что прошедшие выборы нельзя назвать справедливыми и соответствующими критериям проведения выборов в Европе."  lol

3

Не знаю как кто думает, но мое мнение такое - Путин хочет больше власти... Будучи президентом он ее практически не имеет, а вот возглавляя 350 мест в госдуме, он сможет очень сильно повлиять на ход событий. Поэтому он и отказался менять конституцию. Хотя ходит слух, что Путин будет баллотироваться снова на пост президента через 5 лет, уже не нарушая конституцию... На ближайшее время, по-моему , уже все запланировано - президентом станет приемник Путина, а после него сам Путин. Я вообще выборы считаю большой формальностью, потому-что результаты выборов все по сути знали уже за месяц, а то и раньше. То что победят единоросы никто уже не сомневался.  Но у них тоже есть свои "доброжелатели" которые прогнали тему про повышение цен на 35% , что врябди бы Единая Россия в любой форме заявила перед выборами. Вот и еще неизвестно кто приказывать стал всем бюджетникам голосовать , за единоросов. Возможно это чей-то политический ход - типа народ разозлится и специально не будет голосовать. У нас же "демократия"... Одно название... Ну чтож раз выбрали ЕР будем смотреть как они выполнят свои обещания - стипендия, ЖКХ, пенсия, зарплата и т.д... В чем я жутко сомневаюсь. Хотя перед выборами нам выплатили стипуху почти в 2.5 раза больше. До сих пор не понятно - то ли это ЕР, то ли это МО нас наградило за успешную аттестацию вуза...

4

Ну не знаааю. Мне всегда казалось, что власти у президента все-таки больше, чем у Думы. Тем более, что у нас вроде как больше президентская республика (ну или смешанная, как все время спорят). Ведь судя даже по законодательству. Назначает Правительство, и Думе все равно придется соглашаться, если она не хочет быть распущенной заранее)) но это все отступление)
Хотя конечно, с другой стороны.. То, что он остается в политике и будет следить зорким глазом за своим преемником - многовероятно) Об этом уже столько раз говорено, что он даже уже не будучи Президентом, далеко от правления не уйдет...
Так что куда ж больше власти))
А эта вся агиатация, зомбирование людей, бу...
В принципе против самого Путина я ничего не имею, однако эта ЕР, блин. Я даже не знаю, с чего у меня вдруг появилось какое-то недоверие. Может из-за того, что ее уже так заездили, что сил нет.))

5

А ведь как не хочется очередной раз заглядывать в дебри Российской политики... Не хотелося самому тему откупоривать. Я в России не живу, поэтому не мог видеть всех предвыборных чудес, агитаций, спикуляций и т. д., Голосовал бы за Яблоко (из всех зол выбирают меньшее).

ТАНЮFFКА : Вот и еще неизвестно кто приказывать стал всем бюджетникам голосовать , за единоросов.

Интересно, как можно кому-то приказать проголосовать или заставить голосовать. Ты же бюллетень не подписываешь и никто не видит, за кого ты тама крестики ставишь, если тока кто отпечатки пальцев потом снимать будет и проверять, кто как голосовал. Глобальные фальсификации в России невозможны впринципе.

Если имела ввиду зверские агитационные замашки, то сам факт того, что Путин возглавит ЕР явно поддал градусов, да и у ЕР предвыборных возможностей очевидно больше, чем у всех было. Именно поэтому название темы заслуживает такого колличества ковычек. Но России до победителя по тоталитаризму на пост-советском пространстве ой как далеко. Да и вообще на осколках советской империи электорат носит одноразовый характер.

Pansy   : А тем временем "Великобритания и Франция присоединились к призыву США к Центральной избирательной комиссии России расследовать все случаи нарушений на выборах в Государственную думу"

Особенно Саркози, который поздравил ЕР и лично ВВП с победой)))

6

Pansy написал(а):

Великобритания и Франция присоединились к призыву США к Центральной избирательной комиссии России расследовать все случаи нарушений на выборах в Государственную думу

http://i002.radikal.ru/0710/5c/4a3674966e03.gif
Заграница нам поможет! (с)

Unwritten_law написал(а):

Глобальные фальсификации в России невозможны впринципе.

а почему бы просто не отпечатать нужное кол-во бумажек, не проставить галочки, где нужно? да и пустых бланков до фига остаётся. Можно и просто игнорировать результаты выборов и подвести их по-своему. Согласен, в обход Избиркома невозможно в принципе. Но Избирком - птах подневольный.

Unwritten_law написал(а):

до победителя по тоталитаризму

Ты знаешь моё трепетное отношение к демократическим ценностям http://i017.radikal.ru/0710/79/2c3716f17a4d.gif
Тоталитаризм-то фиг с ним.. Это не самая страшная проблема в России. Если бы ЕР была просто тоталитарна...

7

Unwritten_law
хаха, ну тогда Саркози просто извините, жжот)) или это делают СМИ))
А вот правда интересно, то, что так много где говорится о том, что людей заставляли голосовать - только лишь шумиха или что.. А то тут я слышала, что еще онкологических больных типа заставляли))

А тем временем, успешно проходит политика завышения цен. Проездной отныне стоит не 165 а все 215 :D интересно, сколько будет стоить метро) кто-то о студентах очень хрошего мнения)) да и не только о студентах...

8

Pansy написал(а):

хаха, ну тогда Саркози просто извините, жжот)) или это делают СМИ))

Ж Жотъ Саркози.

Pansy написал(а):

А вот правда интересно, то, что так много где говорится о том, что людей заставляли голосовать - только лишь шумиха или что.. А то тут я слышала, что еще онкологических больных типа заставляли))

)) - враждебный элемент в данном высказывании. Тема фальсификаций и заставляний - оч. хороша для спикуляций и непаханое поле для PR.

Вариант 1: Фальсификация на уровне а-ля "повсюду": сложно представить, сколько людей должно быть в неё вовлечено. В свое время изучал такую возможность для своей страны. Тысячи, для России минимум - десятки тысяч человек. В таком случае все так или иначе стало бы очевидно. Оснований так пологать не видно.

Вариант 2: Результаты одни - центризберком объявляет иначе. Даже так тайное становится явным при всем пороге терпимости нации.

Хотя никто не исключает локальных фальшей или небольшого завышения или занижения процентов.

Волеизьявление голосующего проверить невозможно. Если знаете как, скажите мне, вместе разбогатеем)

А то, что ПАСЕ-шники да ОБСЕ-шники заголосили во всю глотку, это не значит, что все избирательные системы должны быть как в ЕС, при всей моей прозападности.

Pansy написал(а):

А тем временем, успешно проходит политика завышения цен. Проездной отныне стоит не 165 а все 215  интересно, сколько будет стоить метро) кто-то о студентах очень хрошего мнения)) да и не только о студентах...

Марш в новую тему.


Вы здесь » ДОМ » Окно в мир » "Выборы": как они прошли в нашей "справедливой" и "единой" России