ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Игровая » Crysis [бомба года]


Crysis [бомба года]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

right
Введение:
1. Что за игра:
Год выпуска: 2007
Жанр: First Person Shooter
Разработчик: Crytek
Издательство в России: SoftClub
Платформа: PC

2. Описание:
Кризис военного времени
Люди не раз представляли конец света, приписывая роковую роль палача то наводнению, то страшной болезни, то ядерной войне. На деле все получилось несколько экзотичнее. Рухнувший на один из отдаленных островов астероид оказался огромным космическим кораблем, способным полностью изменить климат Земли. Отправившиеся на изучение аномалии отряды Северной Кореи и США оказались единственными защитниками человечества. Приготовьтесь лицом к лицу столкнуться с неведомым врагом — в этой битве вам отводится решающая роль!

Новый захватывающий фантастический боевик Crysis — это гениальное творение компании Crytek Studios, знаменитой проектом FarCry! Игрокам предстоит стать бойцами элитного американского подразделения и отправиться на остров, где был обнаружен звездолет инопланетян. Окружающий мир постоянно меняется, огромные территории вмиг покрываются льдом, вокруг бушуют ураганы и смерчи. Но самое главное — на острове есть те, кто собирается истребить человечество!

-Сюжет, достойный книги! Потенциальные противники — вооруженные силы Северной Кореи и НАТО — вынуждены объединиться перед лицом новой опасности. Вы попадете в самый центр леденящих кровь событий и станете свидетелем медленной гибели Земли!
-Полностью изменяемый мир! Все вокруг преображается буквально на глазах, и причиной тому не только корабль инопланетян. Каждый выстрел и взрыв оставляет на острове неизгладимый отпечаток!
-Самые умные враги! Противники обучаются с невероятной быстротой! В группе и по одиночке, с мощным оружием и с обычными пистолетами, на любой местности и в любое время они заставят поволноваться даже опытных игроков. Приготовьтесь, Crysis изменит ваше представление об искусственном интеллекте!
-Солдаты без боя не сдаются! Все маневры и хитрости виртуальных солдат взяты из настоящих тактических схем армии США! Военные действуют так, как действовали бы реальные бойцы.
-Техника спасает мир! В Crysis вам предстоит управлять грузовиками, танками, лодками и даже вертолетами. Этот бой за судьбу человечества вы не забудете никогда!
-Эффектнее, чем голливудский фильм! Новое программное ядро CryENGINE 2 творит чудеса. Высочайшего качества графика, сверхреалистичная анимация, новые спецэффекты и абсолютная интерактивность в сочетании с прекрасной режиссурой устанавливают новые стандарты для индустрии компьютерных игр!
-Создайте свой мир! Уникальный редактор позволяет с легкостью моделировать собственные карты как для одиночной, так и для коллективной игры. Навыки работы с трехмерной графикой совсем не обязательны — создать шедевр сможет каждый!
-Спасите мир вместе с друзьями! Коллективный режим поддерживает одновременное участие тридцати двух игроков! Сражайтесь на воде, земле и в воздухе вместе со своими друзьями — ярких впечатлений хватит на всех!

2

3. Системные требования:
(похоже для настроек High при 1024х768 на DirectX 9.0)
Intel Core 2 Duo E6750/Athlon X2 5600+
2 Гб RAM
GeForce 8600GTS/Radeon HD 2600 512 Мб
12Gb HDD
(Оптимальные ниже. Максимальные - много выше)

4. Скриншоты:
1 - Мой. из Demo
2-4 с torrent'а
5-7 с 3d new's
Скрины игровые. Не рекламно-постановочные.

http://i034.radikal.ru/0712/c7/ea57e6d33bd5.jpg
http://i021.radikal.ru/0712/99/c23e9303ba04.jpg
http://i018.radikal.ru/0712/16/89b56ac0271b.jpg
http://i020.radikal.ru/0712/58/91e3b8e42623.jpg
http://i042.radikal.ru/0712/5f/df08462ec7dd.jpg
http://i048.radikal.ru/0712/38/1bf364bb1a56.jpg
http://i013.radikal.ru/0712/ed/72acbe065d88.jpg

3

5. Мнения рецензоров и знакомых:
1) На Ag игру рецензировал "засранец" Nomad (По другому называть его не хочу. Вечно занижает баллы). Что запомнилось - отличная графика и не сбывшиеся мечты. Оценка 84%. Не хватило 1% для получения гламурного значка http://www.ag.ru/i/icon_ourchoice.gif
2) Рецензия на 3D News более обьективная. Опять похвалили графику, но никак не могли отделаться от воспоминаний Farcry. Еще вторую половину игры заклеймили слишком линейной (в общем так оно и есть)
3) 7wolf поставил игре 8.1 (для данного сайта это "очень высоко")
4) Мои знакомые игрой остались довольны, но впечатление было подпорчено слишком быстрым и "не в тему" окончанием игры. Получилась игра на половину. Дошел до середины и... жди продолжения.

6. Моё мнение:
Я прошел меньше половины игры, но уже могу сказать, что Crysis - лучший action в который я играл!
Тут и свобода: Гуляй где хочешь. иди куда хочешь. бей кого хочешь, а кого не хочешь - не бей;
Тут и физика: ломаются деревья, здания. Машины прыгают на кочках. надувные лодки при падении с водопада погружаясь под воду плавно из неё выплывают;
Тут потрясающая графика: на моей системе выше Medium не поиграть, но картинка просто поражает!
Тут и геймплей: "включаю броню. растреливаю часть врагов. оббегаю вокруг лагеря и одним выстрелом в бак взрываю джип. включаю силу, прыгаю на крышу, пускаю очередь в толпу, здоровья мало, ой, включаю скорость и убегаю в заросли для востановления. включаю невидимость, хватаю солдата и, прикрываясь им, отправляю на тот свет еще пару врагов. один враг орёт "Ната пересарядитса!", включаю силу и ударом в челюсть проламываю бедолаге череп. остался один! Невидимый подхожу к  нему сзади, хватаю за шею, включаю силу, прыгаю на крышу и бросаю его на соседний (весьма потрёпаный) гараж. крыша гаража проваливается и с эффектом "смерть глав. злодея" солдат падает под занавес искр и грохот, и исчезает под мусором..."
И так играется вся первая половина игры!  Красиво, весело, по разному...

4

Все это,  оно конечно хорошо, но рейтинг игры выше 9 - это не графика, которую можно через год сделать лучше. Я вот до сих пор могу начать играть в самый первый эпизод HL, дать закурить трехглавому змию, а потом побродить по Xen-у. После первого эпизода только HL2 встал в моих мозгах на первое место (однозначно благодаря Рэйвенхолму). Гламур и графика должны быть на уровне, но для меня они второстепенны.

Кризис видел, но до HL 2 не дотянуло по-моему...

5

Картинка впечатляет, слов нет. Прорисовка физий что надо.. Однако я не поклонник шутеров в принципе... иногда можно побегать с шотганом наперевес, но...

6

Кризис и HL 2 принципиально разные игрушки. У первого большие локации и некоторая свобода. У HL 2 кинематографичность, сюжет и замечательные скрипты.
Мне Кризис понравился в первую очередь за геймплей, но играю я в него не больше, чем в CoD4 или HL 2 Ep1 (который я только вчера прошел)

7

Bingo написал(а):

Мне Кризис понравился в первую очередь за геймплей, но играю я в него не больше, чем в CoD4 или HL 2 Ep1 (который я только вчера прошел)

Если не больше, то почему тогда

Bingo написал(а):

Я прошел меньше половины игры, но уже могу сказать, что Crysis - лучший action в который я играл!

Меня именно это насторожило)))

8

Unwritten_law написал(а):

Если не больше, то почему тогда

В CoD я играю только ради скриптов (хождение по городу после ядерного взрыва - прелесть!) и сюжета (интересно, чем всё закончится :) ), однако праздражают скрипты: если сидеть на месте - врагов меньше не станет, как ты их не убивай. Как случайные встречи на глобал. карте в RPG - пустая трата времени и сил, никакого продвижения, никакого полезного действия. :)
HL не понравился... ммм... скорее просто поднадоел :) Пару лет назад HL 2 был для меня экшеном №1

А прочие (STALKER, Doom и т.д.) меня так никогда и не радовали

Unwritten_law написал(а):

Меня именно это насторожило)))

Понимаю :) Но качество, с которой была сделана эта половина и настроение с которой она игралась... такого я давно не испытывал (наверное с первых Рейнджеров или Hegemoniа... или Half Life 2 :) )

9

Знаю, что у меня будет работать совершенно не лагая.
Однако руки к данной игре вообще не тянутся. :-)


Вы здесь » ДОМ » Игровая » Crysis [бомба года]