ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » ДОМашний кинотеатр » Слуга Государев


Слуга Государев

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто смотрел - скажите, стоит? :)

2

прочитала в основном положительные отзывы, есть и негатив

"...Реклама не врет - это кино действительно можно поставить на одну ступень с западным КАЧЕСТВЕННЫМ продуктом

Богатый получился фильм, роскошный можно сказать - у нас такого уровня кино еще не снималось (то, что я видела раньше - бедновато все-таки, и до голливудских стандартов не дотягивает Ну может быть кроме Дозоров ).
Я слышала, что бюджет у него очень большой по российским меркам - и это сквозит в каждом кадре. Причем деньги то очень умело потрачены Обалденные батальные сражения, воссоздана атмосфера того времени до самых мелочей, красивые дворцы, великолепные съемки с натуры...
не чему придраться... Все с таким шиком и размахом сделано, средств не пожалели   .
Приятно было видеть свежие актерские лица. И то, что большинство диалогов на французском (естественно, с переводом ) придает фильму особенный колорит.

Бухаров порадовал, роль Гришки ему очень удалась (а то после Волкодава я занесла его в "черный список", ан нет, рановато видать списала парня со счетов ).

Ксения Князева (фаворитка короля и любимая Де Бризе) оказывается была Мисс Красноярск-98. А сейчас студентка Школы-студии МХАТ. Хороший старт для актерской карьеры 

О сюжете: первые пятнадцать минут фильма я немного не въезжала в тему (много путанных разговоров - мало действия, я даже немного заскучала), но в процессе просмотра стала понимать, что к чему, а затем фильм постепенно оживился и захватил сюжетом. Есть хорошие, сильные моменты (не буду рассказывать ).

Резюме: очень даже достойный, качественный российский продукт получился, за который и перед буржуями не стыдно ..."

"...Я тоже хочу поделиться своими впечатлениями. Мне фильм НЕ ПОНРАВИЛСЯ. А именно:
1. Очень натуристические сцены смерти ( особенно сцена повешанья). Не понимаю зачем это в таком фильме. Все эти судороги, кровища. Мне кажется , что без этого фильм смотрелся бы лучше. В некоторых моментах окровенно мутило.
2. Какая-то нереальная живучесть героев. Конечно понятно, что главный герой всегда выживает , на то он и главный. Но в этом фильме это доходит до комизма. (кто смотрел-поймет)
3. Кто подумал сперва , как и я, что это семейный фильм и собрался на сеанс с детьми, хочу передупредить - детей брать не стоит. Сюжет для детского восприятия не простой, не каждый взрослый сообразил что к чему до середины фильма. Потом присутствуют достаточное кол-во откровенных сцен, не для детских глаз ( но это ИМХО).
Вообщем после просмотра, с тоской вспомнила "Гардемарины вперед" и пожалела, что больше таких хороших (пусть и без бешенного бюджета) фильмов не снимают..."

"... Впечатление двоякое... Ожидала Гардемаринов с большим количеством мочилова, но мочилова было слишком много, через чур много трупов, через чур!
Не поняла, почему Де Бризе занимался любовью в парике? Холодно ему что-ли? Еще бы чулки оставил. Почему у Петра глаза подведены... Впечатляющие сцены есть, но детей на фильм и правда брать не стоит. То что фильм подзатянут я тоже ощутила, интрига простовата...
Постоянно ловила себя на том, что сижу вся сжавшись, страшно...

А девушка, которая в карете была застрелена - это одна из сестер Арнтгольц, она с Чадовым где-то вместе снималась и вроде даже не раз... Может поэтому и показалось..."

"... Поглядел. В общем впечатление о фильме более чем.
Среди отечественного пожалуй единственный фильм который посмотрел с удовольствием.
Пустоват несколько, но с вполне динамичным сюжетом. В общем стандартная америкосовская бегалка стреллялка, сделанная на вполне приличном уровне.
Не обошлось конечно без ставших стандартными в нашем кино штампов - убили всех, остался один.
В советском кино было наоборот, погибал один..."

3

Знакомые, которые смотрели этот фильм, были приятно удивлены. Что это не только хорошо раскрученный продукт, но и довольно качественный и интересный. Говорят, что стоит посмотреть. получишь только удовольствие. Но опять таки все зависит от вкуса. потому что кому то всегда нравится, а кому то нет =))

4

Мне очень понравилось. Снят хорошо, костюмы красивые, сцены.
Очень приятное впечатление оставляет. )))

И война показана во всем ее свете.
И с сожженными деревнями, и с тем, как простые русские женщины вилами убивали шевдов...
Стоит посмотреть. )

5

Наконец то выбрал время и посмотрел давно скаченный фильм! И скажу, что он мне понравился, правда Гришку жалко!

6

Мне тоже понравился!


Вы здесь » ДОМ » ДОМашний кинотеатр » Слуга Государев