ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Конторка у окна » Творчество Sad stinker


Творчество Sad stinker

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Представляю вашему вниманию новый талант на нашем новом форуме =))) *rech*  Прекрасную, замечательную, неподражаемую, очаровательную девушку-поэта, Sad stinker !  ; ) Будем надеяться, что эта тема будет стремительно развиваться и автор будет радовать нас почаще новыми и новыми прекрасными творениями=))) boast.gif

Sad stinker, удачи на этом поприще)  :) Ждем с нетерпением тебя и твоих произведений ; )

2

Iskra,о расхвалила.... теперь придётся "творить"  *rech*

3

Помоги мне тебя забыть.
Обогрей меня словом, делом, 
А потом  можешь сильно избить,
Кулаками пройтись по телу.
Покажи, как ты будешь жесток,
Если  рядом с тобою останусь,
Я прошу, преподай мне урок!
И на время не помни про жалость.
Ты же сильный! Меня не жалей!
Ты же болью мне делаешь легче!
Я смогу найти новых парней,
И тебе УЛЫБАТЬСЯ при встрече.
Не смотри на меня так печально,
Не кричи, что не станешь любить.
И не парься, ударишь - нормально,
Будет легче тебя позабыть.
Отпусти же меня из объятий!
Мне пустые слова не нужны!
Я нашлю сотни тысяч проклятий!
Ну, ударь! Эх, какие пошли мужики….
Я же грубость с тобою не знала!
Потому не хочу уходить….
Словно в чей-то эдем я попала….
Без тебя и без ласки как жить????
Ты же сильный, сам знаешь об этом,
Ты тихонечко только толкни!
И не надо быть супер-атлетом,
Чтоб сломались все кости мои…
Ты жестоким не был и не хочешь???
Поднять руку не сможешь? И что?
Меня рядом ты видеть захочешь?
Нет? Тогда вот и  бей, хоть  за что.
Синяки я под пудрою спрячу,
На губах я замажу следы.
Хромату я походкой запрячу,
Зная цену ушедшей любви.

4

ТЫ видел как собаки заглядывают в глаза? Нет, не домашние питомцы, а бродячие шавки. Как они вглядываются и спрашивают взглядом: «Может, возьмёшь к себе?». Так и она. Она шла рядом и заискивающе смотрела в твои глаза : «Может, вернешься?» А ты… ты же знал, что она будет смотреть, просить…. Нет, не на словах, а на подсознании.. она передавала тебе сигналы: «Ну, я же рядом! Такая нарядная…красивая..и ТВОЯ! Чего тебе ещё надо?».  Она и правда была красивая… не смотря на то, что ты предупредил её за 10 минут до прихода и была почти ночь..  Горящие глаза, великолепная фигура… Она увидела тебя и улыбнулась ещё шире…ТАК она улыбается только тебе… а ты… ты пришёл к ней небритый, в очках вместо линз, в спортивных штанах, которые носил дома…. Почему не привёл себя в порядок? А может, только и ждал, что она  погладит по колючей щеке и скажет:  «Мог бы и побриться по такому случаю!»? А на твоё замечание: «О, да ты и накраситься успела» никто в мире больше не ответил бы «Неа, я была накрашена! Не надейся, не для тебя!» и рассмеяться… и почему-то её смех до сих пор стоит в ушах…  и ощущение, что ИМЕННО ДЛЯ ТЕБЯ она красится, улыбается, дышит… Живёт, в конце концов… Вот она идёт рядом… Говорит, улыбается.. Постоянно поправляет спадающий капюшон шубки… Глупенькая, вышла без шапки… Ты ведь не знаешь, что теперь она носит кепки.… Даже спорит… «Дим, ну ты просто… ты… Старый дед!» и начинает переубеждать.… С ней интересно спорить…. А на деда ты не обижаешься, разница всего лишь в год…. Ну, конечно, ты думаешь, что она ещё совсем маленькая и глупенькая… Как твоя кошка в детстве… тыкается везде носом, всё ей интересно и не понимает, почему что-то происходит помимо её воли… Зачем ты вообще ей позвонил? А, точно…  сам предложил погулять…  Вы давно не виделись… Должны были идти вчера, но она.. проспала…. Смешно просто! Она как маленькая… вот и сейчас, она говорит, спорит (как она хороша, когда пытается отстоять свою точку зрения!), а тебе хочется её прижать к себе и… не отпускать. Никогда. Ты даже переходя дорогу берёшь её за руку… А она смотрит на тебя и вырывает руку… «Я сама..» … Она поскальзывается, ты начинаешь её придерживать, но она опять вырывается «Я и сама могу удержаться!»…. А  ты думаешь «Да что ты можешь, маленькая? Ты такая хрупкая, нежная….и пытаешься быть самостоятельной…». А она не просто пытается, она хочет такой быть. На самом деле хочет. Ты обнял её…. Она напряглась… С чего бы? Посмотрела тебе в глаза, рассмеялась своим мыслям и … не отстранилась… Только покраснела… Но это то ли от мороза, то ли от смущения.. Хотя какое смущение? Вы знакомы лет двести….  Ты пугаешь её и она прижимается к тебе… Инстинктивно, на одну сотую секунды, но прижимается к тебе,  ищет у тебя помощи… И почему-то тебе это безумно нравится…Как и то, что она не признаёт факт испуга…. Только говорит, какой ты ужасный тип, что пытался барышню в гроб загнать… На вас оборачиваются прохожие… Конечно, она- словно с обложки, и ты- как из лесу вышел… Что она нашла в тебе? «Ты был всегда рядом… Что бы я не вспоминала, какие бы события не всплывали в памяти – везде ты… И с тобой так хорошо, так … уютно!». Помнишь? Да, вы тогда расставались.. А она (глупенькая!) ещё не знала этого и пыталась  образумить тебя…. Снег… Люди… Она рядом… И как-то нереально всё..  И тебе всё равно, что завтра экзамен, а ты ещё не брал книгу в руки….. Она рядом… Как прежде… И ты совсем не вспоминаешь о своей девушки… А она тоже молчит, она хочет хотя бы этим вечером поверить, что всё как прежде… Что не было этих 2 месяцев расставания… Что ты не говорил ей (о, Боже! Как ты тогда мог ей такое написать?! ): « У меня нет больше к тебе чувств. Они были РАНЬШЕ». И всё… и не знаешь, как  она плакала… как пыталась скрыть покрасневшие нос и глаза… Как смешивала тушь с болью и красила ресницы…  Как красила губы, которые ты больше не целуешь (а как хочется!) помадой и понимала, что всё кончено. И только внутри неё жила надежда «Поймёт! Поймёт и придёт обратно». Или хочешь понять, как было больно в Новогоднюю ночь узнать, что у тебя уже другая? Что она надеялась помириться в эту ночь – когда, говорят, сбываются все мечты – но узнала о другой? Ты можешь себе это хотя бы представить? Видел её глаза, когда она уходила с другим? Как она взглядом просила не отпускать её?  Но ты щёлкнул её по носу и попрощался….  А сейчас….  То время вспоминается, как  во сне.. скорее ты помнишь вашу встречу в клубе….  Она, такая быстрая и внезапная, как дождь посреди лета, подбежала и повисла у тебя на шее…. Ты поднял её вверх и она забавно дрыгала ножками в очень коротком платьице, никак не могла достать до пола.  Или как разозлился, когда нашёл сигареты в её сумочке? Хотя, не должен был ничего говорить…. У тебя ведь другая….   Она говорит, говорит…. У неё красивый голос…. Когда она говорит, слышишь, даже если думаешь о другом…. А она…. Она дразнит тебя…. Играет…. И тебе нравится эта игра!  Почему? Может, потому, что она только твоя? И никому не достанется? Нет, у неё есть парни…. Но это не то…. У неё нет постоянного парня…. Каким был ты…. Она именно тебе рассказывала о своих бедах: «А этот врач как давай кричать! Дим, я чуть не плакала!», «И сумка тяжёлая… Думала, не донесу…», «Дим! А мне скучно без тебя… Плохо!»…. И только ты успокаивал, подкалывал, утешал…. Она говорила сложные слова и… «Видишь, какое слово  я выучила)))»  И ты улыбался… Ты не мог не улыбаться… Ты не знаешь никого, кто бы был похож на неё…. Она – одна….  Смеётся, шутит, немного обижается, сердится…. Такая разная каждую секунду! Но иначе она была бы не она….  Даже о твоих «подругах» говорит с иронией, но не зло…. И так непосредственно вставляет «Как ты с такими дурочками общаешься…. Надо было быть разборчивее!», что кажется, будто эта мысль твоя…..    И ты думаешь, что с теми дурами покончено, что тебе нужна только она, что тебе необходимы её касания, её «Не для тебя, не надейся!», её  критика…. Она молчит и смотрит на тебя… Серьёзно смотрит…. И в её глазах на секунду ты замечаешь боль. Боль и тоску 2 месяцев… Становишься противен сам себе…  А ведь ты её не стоишь… Ты причинил ей столько боли, а она – протянешь руку- сможешь дотронуться- не прокляла тебя, а  наоборот, идёт рядом, улыбается, смеётся, шутит…  и кажется нелепой затея вернуть всё…. Нужен ты ей?  Смотришь ей в глаза… Что, испугался? Нужен, нужен, только она ещё не решила зачем….
На прощание ты обнимаешь её, целуешь в губы (она быстро отстраняется….) и уходишь…. И  помнишь её запах (ежевичка… не девочка – конфетка!)…  И мучаешься: так нужен? Или нет? Телефон... Да где же он? А,вот : «Да, милая, да, учу… конечно….Почему не звонил? Не хотел отвлекать. А ты как? И я тебя, солнышко…. Да.... ДА…. И я спать.… Устал…. Я позвоню завтра»…….

5

Хочешь всё потерять?
Перечеркнуть всё, что было?
Меньше меня вспоминать,
Встречи не ждать уныло.
Не говорить ни о чём,
Тем не искать для беседы.
Не быть так редко вдвоём,
И не считать победы.
В нежности не утопать,
Не превращать всё в сказку.
Как книгу меня не читать,
Грубость узнать, а не ласку.
Не восхищаться, а плакать,
Не находя пониманья.
Не восклицать, а ахать,
Помня былые признанья.
В мелочи радость не видеть,
В крупном не замечать,
Меня не любить, ненавидеть,
Это в лицо прокричать.
Тихо при встрече коснуться,
Медленно дальше пройти.
Вслед только лишь улыбнуться,
Не захотеть, но уйти.
Мучаться, злиться, рыдать,
Не находить оправданья.
Письма не посылать,
Выдержать все страдания.
Всё же вернуться ко мне,
Тихо «Прости» сказать.
Прошлое, будто во сне,
Больше не вспоминать.
Хочешь меня потерять?
Перечеркнуть, что было?
Я всё же буду ждать,
Я тебя не забыла.

6

Пять минут – ещё не измена,
Пять минут – на сердце тоска,
Пять минут – ни шагу «налево»,
Пять минут – лишь в ладони рука.
Пять минут – нечайная  встреча,
Пять минут – лишь 300 секунд,
Пять минут – награда навечно,
Пять минут – за мгновенье пройдут.
Пять минут – вздохнуть не возможно,
Пять минут – как будто не я,
Пять минут – расстаться так сложно,
Пять минут –  вся жизнь надвоя.
Пять минут – и кровь закипела,
Пять минут – в душе ураган,
Пять минут – как это нелепо,
Пять минут – бальзамом для ран.
Пять минут – ни много, ни мало,
Пять минут – вся жизнь как во сне,
Пять минут – а может, я спала?
Пять минут – почудились мне…

7

Знаешь, как хочется плакать,
В тихой безлунной ночи,
Хочется быть с тобой рядом,
Хочется, как ни кричи.
Слышать твоё дыхание,
Видеть улыбку твою,
Сделать тебе признание,
Тихо сказать: «I LOVE YOU».
Хочется, чтобы ответило
Сердце твоё мне в такт.
Хочется, хочется, хочется,
Хочется, хочется так…
Знаю, оно не сбудется,
Нам не бывать двоим.
Может, всё и забудется,
Схлынет ещё до седин.
Ну почему доверчиво
Смотрят твои глаза?
Тонкой холодной струйкой
Вмиг потекла слеза.
Как потекла, так растаяла,
Не долетев до конца,
Сердце твоё не оттаяло,
Сердце твоё изо льда.
Знаешь, минутами хочется,
Бросить всё и забыть,
Как тяжело это всё-таки,
Как не легко любить.
Ты улыбаешься ласково,
Только не мне, другой,
Кажется жизнь твоя сказкою,
Сказкою, но не со мной.
Главные роли выбраны,
Выбраны, как не суди,
Только вот где справедливость,
Нет её и впереди.
Ладно, иди, заискивай,
Кланяйся перед ней.
И не забудь быть искренним,
Стать всех других важней.
Я не заплачу, я - сильная,
Знаешь, а это ведь так,
И пожелаю искренне,
Чтоб ты попал впросак.
Нет, ты не думай, что брошусь я
Сразу к твоим ногам,
Нет, я приду по-хорошему,
Только любовь не отдам.
Я улыбнусь тебе ласково,
Чуть прищуря глаза:
«Где же ты дел ту, что сказкою
Тихо тебя звала?»

8

Тяжело кому-то довериться,
Научиться без слов понимать.
Вряд ли сердце уже переменится,
Да и нужно ль его изменять?
Слишком часто мы ошибаемся,
Понимаем, что что-то не то.
Хоть и поздно, но всё же каемся,
Выясняем, кто  друг нам, а кто…
Встречаем в жизни человека,
И мысль летит, словно стрела:
«Вот! Вот та половинка! 
Он словно копия меня!»
В мечтах – всё время вместе,
Во сне - лишь ты и он,
Но он идёт к другой невесте,
А сон на то и есть он сон.
Рыдаешь, плачешь, проклинаешь,
Начнёшь жалеть, кричать, стонать,
Подруге душу открываешь,
Пытаешься его понять.
Соперницей становишься,
Разлучницей-змеей,
Теперь не остановишься,
И жизнь стала игрой.
Забыты все  запреты,
Сняла ты все табу,
И строчкой из газеты
Слова летят: «Люблю!»
Советы: брось, забудь, дождись,
Иль предоставь альтернативу,
Собой обратно становись,
Уйди, распрямив гордо спину.
Ты плюнешь, но не на него,
Отправишь к чёрту все советы,
Твой оптимизм сожрал всё зло,
И в этом все твои ответы.
Ты будешь ждать, любить и верить,
Спокойно всё ему прощать,
Его словами счастье мерить,
И о любви в ночи шептать.
Пускай тебе всегда везёт,
И он склонит свои колени,
Дождётся тот, кто долго ждёт,
Ведь пали ниц все-все мишени.

9

А живёт ли сейчас та любовь,
О которой стихи слагаем,
От которой не стынет кровь,
И безумства порой совершаем.
От которой хочется петь,
Не шагать, а парить как птица,
Просто взять да и улететь,
Это надо сильно влюбиться.
Это нужно уметь прощать,
Да не в шутку, а любящим сердцем,
Про обиды не вспоминать,
Для обмана закрыть в душе дверцы.
Чтобы снился один человек,
Чтобы даже во сне как рядом,
Чтобы вместе прожили век,
Чтобы часто встречаться взглядом.
А жива ли она, любовь?
Не забыта ль во тьме столетий,
Не исчезла ли в бездну вновь,
Да и кто за это ответит?!
Не погибла ль она во лжи,
Коей часто друг друга поим,
Не маячат вдали миражи,
Свой характер заново кроим.
Чтобы легче было прожить
Мы о чувствах порой забываем,
Как удобней – так нужно жить,
Это все хорошо понимаем.
А влюбиться – слишком роскошно
В нашей жизни пустой и серой,
Эгоистом не быть – это сложно,
Мы же кличем себя богемой.
А раз так, то для грусти прав нет,
И печаль лишь от дел отвлекает.
С кем сегодня пойти на обед
Уж не сердце, расчет выбирает.
А живёт ли сейчас та любовь,
О которой стихи слагаем,
От которой не стынет кровь,
И безумства порой совершаем . . .

10

В двух шагах, как будто километрах,
Не дотронуться и не поцеловать.
Тают нежности былые миллиметры
Может, сможем заново начать?
Может, сможем избежать былых ошибок,
Грубостей не говорить в  сердцах,
Не скрывать под масками улыбок
Боль разлук, обид, сомненья, страх.
Мы не будем больше притворяться,
Что друг другу вовсе не нужны.
Перестанем всех друзей стесняться,
В этом-то и не было нужды.
Не боясь, щека к щеке прижаться,
Иль пройти, зажав руку в руке.
Дольше чем на миг не расставаться,
Искупаться в нежности-реке.
Улыбаться искренней улыбкой,
И как в детстве радостно кричать.
Прошлое забыть, считать ошибкой,
Больше никогда не вспоминать.

Снова смотришь и глаза отводишь. . .
Ты хотел мне что-то рассказать?
Нет, куда-то вновь уходишь,
И мечты мне нескем разделять.

11

Тебе самой не надоело с ним в отношения играть?
Ты слёзы прячешь неумело... едва смахнула - и опять...
Пускай он смотрит с обожаньем, пускай крепки любви тиски,
Ты не иди к нему с признаньем, и не подай ему руки...
Он будет мучаться, терзаться...Но ведь не год, быть может, час...
А ты не сможешь оправдаться... Любил ли кто, один из вас..
Оставь его, не надо боли.... Не плачь, и на него смотри...
Пусть сердце ранила до крови, но будь же твёрдой, уходи!
И, оглянувшись на прощанье, пошлёшь воздушный поцелуй:
«Я ухожу в воспоминанья...До встречи, милый, не балуй....»

12

Ты говорил, что мне будет легко  без тебя. Сначала смеясь, а потом вздыхая.  Я улыбалась и думала, что мы всегда будем вместе. Зачем нам расставаться? Ведь нам так хорошо! Но…
Вскоре пришло моя очередь говорить, что  это ТЕБЕ будет легче без меня. Хотела ли  я тебя уговорить? Успокоить? Теперь я понимаю, что пыталась уговорить себя саму. Люди говорят, что со временем любовь угасает, остаётся привычка, которая держит вместе двух человечков. Где же была эта чёртова привычка, когда мы остыли друг к другу? Почему она не смогла удержать нас рядом?
С души упал камень? Ха! Тысяча маленьких камешков улетела в бездну. Выросли крылья, и я воспарила как птица! Жаль, что полёт был недолгим…  Я увидела мир по-другому: краски были такими яркими, что, казалось, можно ослепнуть. Этакий кислотный мир……  Я заигрывала со всеми: прохожие, рабочие, продавцы, друзья, милиционеры…. Я ходила на одно свиданье за одним, носила короткие юбки не для тебя, меняла парней, как перчатки…
Краски блекли, когда я  видела тебя….. Хотя нет, не так… Сначала я не замечала тебя. Есть - хорошо, нет – не хуже. А ты грустно улыбался, глядя, как я прихожу с одним парнем, а ухожу с другим. Иногда я видела, как ты танцевал с девушками. Но я их знала не меньше тебя и понимала, что это просто танец.
В одно утро я стала задыхаться. Я не могла дышать, есть, спать. Почти не различала оттенков, цветов. Крылья куда-то исчезли, и я опять просто шагала. Кокетничала как прежде, только глаза уже не сияли. Я не могла этого объяснить даже себе. Пока не увидела тебя…
Пульс участился, и, как ни странно, мощный поток воздуха заполнил мои лёгкие. Губы расплылись в улыбке, а биение сердца слышал весь мир. Тогда  я поняла, что люблю тебя.
Что чувствовал ты? Из рассказов друзей я узнала, что ты переживаешь. ТЫ, такой гордый и сильный, не можешь спокойно смотреть на меня в объятиях других парней. Почему же мы не сошлись опять?
Гордость. Я научилась заставлять тебя ревновать меня всё сильнее, не показывая своего отношения к тебе. Я оставалась бесчувственной куклой: холодным куском пластмассы без эмоций и сердца. Было ли мне легко? С другими – да, а с тобой - я готова была выть, рвать волосы и грызть землю. Но каким-то неведомым усилием мне удавалось надеть маску безразличия. Ты же был как всегда невозмутим.
Иногда, правда, мы срывались.  И тогда начинались скандалы.  Мы упрекали друг друга во всех грехах, не могли оставить незамеченной ни одну мелочь. Наши  друзья недоумевали: когда мы были вместе, образцовей пары не было и не могло быть. В НАШЕМ МИРЕ были только мы двое: ТЫ и Я. А когда расстались…. Наверное, только мы понимали, что в этих упрёках, криках скрывалась та нерастраченная любовь и нежность. Мы никогда не обижались друг на друга, ведь мы и не давали повода для обиды!
То, что мы были в одной компании, и сближало, и отдаляло нас. Я не могла видеть тебя постоянно и не могла спокойно, даже, скорее всего не спокойно, а нормально жить. Без тебя было существование моей телесной оболочки.
И всё-таки мы смогли мы смогли переступить свою гордость, задвинуть на задний план вопрос: «А что, если  отвергнет?». Как это было тяжело! После череды моих «заменителей тебя», я не думала, что способна буду чувствовать малейшие колебания настроения. Твоего настроения.
А у тебя было всего одна девушка. Моя подруга. И то дня 2. Хотя, в принципе, вы были вместе 2 недели, но виделись 2 раза за это время. Я разлучила вас? Я была в то время особенно мила, отзывчива, красива и внимательна к тебе. Хотя и умудрилась на твой День рождения позажигать с одним из гостей. До сих пор я не могу простить этого себе. Только слепой не увидел бы, как ты за мной ухаживал. А я говорила: «Иди к ней!». Она, кстати, мне вовсе и не подруга теперь. Нет, не только из-за тебя. Или всё же да? Она перестала со мной общаться, узнав, что мы были вместе. Мы ограничивались приветствиями. Я ничего не говорила тебе, а она, я знаю это, наговаривала  на меня. Боялась не выдержать конкуренции? Она была красивой, но не поняла одного:  её ты знаешь несколько дней, а меня месяцы. А по душевной близости – годы.  При встрече она  несмело пыталась целовать тебя. Ты, даже не замечая за собой, морщился, как от укуса.
Она была единственной после меня, но не смогла даже на миг занять моё место в твоём сердце.  Я простила тебе её, мне было даже интересно наблюдать за вами, но, наверное, потому, что я знала, что долго это не продлится.
Простил ли ты мне все мои увлечения? В моём сердце не было места ни для кого, кроме тебя. А они все были пиявками к сосуду, так нежно хранящему ТЕБЯ.
Помнишь, как всё начиналось? Нет, не в первый раз, хотя ты тогда очень постарался. Сейчас я говорю о втором разе.
Недавно я была в этом кафе. На глаза набегали слёзы, хотя, ты же знаешь как никто, что я не умею плакать. Ты не знаешь только одного нюанса: не умею плакать не из-за кого, кроме тебя. Я это тщательно скрывала.
Кафе…. Кто-то назовёт его не очень классным, но для нас оно было лучшим. Там, в уютной тесноте всего нескольких столиков, наша love story получила продолжение. Мы пили тоник, пиво, чай, я постоянно пыталась накормить тебя шоколадом. Тогда я впервые увидела, что друзья не только специально нас «сталкивают»: собираются компанией обязательно так, чтобы были и ты, и я; садят нас вместе; парни берут себе подруг, и мы с тобой оказываемся тоже парой. Моя подруга в компании была с ними заодно, она знала о моих чувствах, её парень о твоих, но, не смотря на то, что мы с ней были единственными девочками в вашей «мужской компании», она не выдала тогда их плана. Мало того, они наблюдали за нами. И их заинтересованные, даже счастливые,  улыбки и взгляды светились всё ярче, когда они замечали «случайные» касания, «ничего не значащую» заботу друг о друге, наши мелкие перебранки ( я знаю, что ты не любишь шоколад, но он так полезен!). Тогда я поняла, что всё, что мы так тщательно  скрывали, на самом деле известно всем. Поэтому никто не удивился, что мы опять сошлись.
В первое время я ещё думала о возможности сделать шаг назад. Но, однажды, я  увидела, что к тебе приткнулись две девочки, которых я очень не любила, они мило (как им казалось) улыбались  и хотели пойти с вами гулять. Вот тогда я и заявила «свои права на тебя», как говорят: «Показала, кто в доме хозяин». Я подошла к тебе и поцеловала. Удивились многие, и ты в том числе. А девочки те, почему-то, исчезли…  МЫ были вместе месяца три, перед тем, как начать встречаться «официально», хотя все думают, что уже тогда мы действительно встречались. А у нас были свободные отношения, хотя мы и не думали об измене. Мы постоянно были рядом, вместе, вели себя как пара голубков.
Теперь я думаю, что мы не смогли выдержать «официоза», слишком серьёзно это стало.
Помнишь, как ты познакомил меня со своим старшим братом? Я тогда так испугалась этих «смотрин»! А твой брат сказал при мне, что тебе очень повезло.
Мы вместе ездили из Гомеля домой ( я специально ехала так, чтобы назад ехать вместе). Как я тогда старалась выглядеть на миллион долларов!!!!!!!!
Ссоры (большие и маленькие) пришли внезапно. Я не помню из-за чего они были, кто их начал, но они привели к тому, что мы теперь опять друзья. Просто друзья. Знаю точно, что я разрушила наш хрупкий мир… Мне ещё тяжелее это осознавать, вспоминая, как ты пытался меня остановить. А я не смогла остановиться, я так разошлась, что в мгновение ( ну, эти 49 минут не показались тебе мигом) разрушила всё, что мы создавали не один месяц.
Довольна ли я? Вместо ответа можешь посмотреть в мои глаза. Там – все ответы….
Иногда я думаю, что мы будем вместе. Наша сказка не может закончится, едва начавшись, ведь мы смогли переступить через себя, наших друзей ( ты виртуозно отбил меня у своего друга за один вечер, а у нас с ним только-только намечался роман). Я ни о чём не жалею, мы всё равно будем вместе. Как говорит подруга, у нас «космическая любовь», а она не имеет ни времени, ни расстояния, ни объяснения.
Просто знай, что ты всегда со мной. Я тебя просто люблю…. ЛЮБЛЮ! Слышишь меня???????

13

Ого... всего не осилила пока. Но начало хорошее =))) А главное с каким энтузиазмом =))) Стихи пока отдельно комментировать не буду, не со всеми ознакомилась. но оч душевные. И пробивает.... очень. молодчинка =0

14

Все не успела прочитать, но то что успела, очень понравилось. Продолжай  ; )

15

Smile of angel,ТАНЮFFКА,спасибо... Понимаю,много выложила...Но..Накопилось за год.... А никому не показываю... Решила вам показать,мнение услышать...
Smile of angel

Smile of angel написал(а):

Стихи пока отдельно комментировать не буду

очень этого жду)
Что ж,продолжаю...

16

Чёрной краской залило глаза,
Или это тёмная кровь?
Я собрала в охапку сердца,
Что когда-то познали любовь.
Выжимаю из них весь сок,
Мякоть просто в урну кладу.
Буду пить – не выйдет мой срок,
Значит, я никогда не умру.
Буду вечно по землям ходить,
И, конечно же, жертв подбирать.
Цель проста: обмануть, обольстить,
И, в привычку вошло, убивать.
Но, конечно, не просто ножом,
И не из-за огнестрела стрелять,
А обвившись по шее ужом
Просто-напросто  сердце достать.
А уж сколько он там проживёт,
Не заботит и вовсе меня.
Если хочет, то пусть упрекнёт:
«Стерва!»- скажет. - «Да, вот она, я».
Мне не нужен никто из них,
Не хочу я себя раздавать.
Я прочту лучше больше книг,
Чем несчастной тихо рыдать.
Неизведавши ласки, страстей
Нелегко человеку жить
И как можно больше людей
Научу я счастливыми быть.
Соглашаются все как один,
Ох, как счастье стремятся познать.
Выбираю же только мужчин,
Без меня потом будут страдать.
Да, счастливым он будет со мной,
И любимей его не сыскать.
А уйду – потеряет покой,
И несчастным станет опять.
И цены никакой не прошу,
Тебе лучше её и не знать.
Если даже её назову,
Своё сердце захочешь отдать?
Не захочешь, не мямли в ответ,
Я согласия и не прошу,
И однажды, придя на обед,
Я на память тебя укушу.
Пусть чуть видимый маленький шрам
Обо мне будет напоминать.
Можешь даже пойти по врачам,
Но его невозможно убрать.
«Своего» ты узнаешь всегда,
Вас по шрамам легко отыскать.
На запястье смотри – и тогда
Букву «М» не пропустишь опять.

17

А смогу ли дождаться счастья?
Научусь ли опять любить?
Не смогу больше плакать в ненастье,
Разучусь безответною быть.
Помоги – протяни мне ладошку,
Обними и от ветра укрой.
А потом, словно нежную кошку,
Забери, если хочешь, домой.
Я мурлыкать тебе только буду,
Спрячу когти подальше от глаз.
Научи меня ВЕРИТЬ ЧУДУ,
Чтобы сказка была та про нас.

18

Где ты, милый, далёкий, неведомый,
Куда ходишь гулять иногда?
Незнакомый ещё и не признанный,
Покоряешь ты чьи города?
Неужели не чувствуешь кожею,
Что demi твоя где-то не здесь,
И, что к ней кто-то с гнусною рожею
Пристаёт, выбивая всю спесь.
Исстрадалась моя уже душенька,
Надоело тебя долго ждать.
Я не старая  бабушка-клушенька,
Чтоб всю жизнь о тебе вспоминать.
В чьих-то лицах ищу твои чёрточки,
И пытаюсь представить тебя.
Изучаю прохожих из форточки,
Стала словно сама не своя.
Всё мечтаю и думаю: здорово,
Если всё же найдёшь ты меня.
Подражая немного Киркорову
Говорить будешь: «Зайка моя».
И я буду от радости пьяная,
И сиять слово 1000 свечей
Стану самая-самая-самая,
Всех добрее, умней, красивей.
Что ж не ищешь, сидишь без движения,
Только я твоя буду судьба.
Сменит нас не одно поколение:
Наши внуки, их дети, друзья.
Даже если завёл себе милую,
Брось скорее и сразу ко мне,
А увидишь меня ты, красивую,
Годы прошлые сгинут во мгле.

19

Сиротливо падают листья,
Устилают подножный ковёр.
Вспоминаю отрезки, мгновенья,
Помнишь, даже до дому довёл.
Вспоминаю нелепые фразы,
Поцелуи, объятья твои.
Как же я не поняла сразу,
Станет это началом любви..
Твои волосы – тёмные ночи,
Что с тобой проводили вдвоём,
Твои карие-карие очи,
Как заброшенный в лес водоём.
Я терялась в объятьях от счастья,
Улыбалась всем и себе,
Защищали они от ненастья,
Пока был ты в моей судьбе.
Я походку твою узнавала
Среди сотен, тысяч других,
Одному лишь тебе посвящала
Свой по-детски нелепенький стих.
Оценил или просто смеялся
Над наивной мечтою моей....
Или просто ты сам побоялся
Счастья, дома и кучи детей.

20

Рыданье  взахлёб,Ты плачешь? - Смеюсь...
Я больше  теперь ничего не боюсь...
Нож в спину, два выстрела в сердце-
Убей меня, милый, да метче прицелься...
Зачем обнимаешь, клянёшься в любви-
Сам знаешь, обманом слова все полны.
Я куклой не стану - себе знаю цЕну...
И твой «поводок» на себя не одену.
Ты можешь смеяться над грустью моей...
Но я не сломаюсь, я стану сильней...
Я сильная, правда, до боли в висках...
Я молча уйду и плюну в сердцах...
Ты больше ко мне не смей подходить...
Нам не о чем, милый, с тобой говорить.
Я просто устала тебя понимать...
Входить в положение, снова прощать...
Я больше не верю фальшивым словам...
Зачем меня держишь, не знаешь и сам...
Угрозы твои теперь уж смешны...
Какую? вот эту? Ну, милый, иди....
Ты можешь их всех поиметь сотни раз...
Мои не покатятся слёзы из глаз.
Я просто тихонько уйду навсегда...
Да, милый мой, буду всегда я твоя...
Да только не здесь, а уже в небесах...
Там ревности нет, неведом там страх...


Вы здесь » ДОМ » Конторка у окна » Творчество Sad stinker