ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Игровая » King's Bounty. Легенда о рыцаре


King's Bounty. Легенда о рыцаре

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

King's Bounty. Легенда о рыцаре

(от создателей Космических Рейджеров)

Приключенческая сага, созданная в лучших традициях легендарной King's Bounty, - увлекательный сплав ролевой игры и насыщенных тактических сражений.

Герой (воин, маг или паладин) и целая армия его верных соратников путешествуют по огромному континенту, представляющему собой несколько десятков связанных локаций. Возведение королей на трон и их дальнейшее низвержение, спасение попавших в лапы драконов принцесс и поиск пиратских кладов, укрощение строптивых древних артефактов и очередных претендентов на мировое господство – таковы суровые будни королевского рыцаря, роль которого отводится игроку.

В режиме реального времени главный герой путешествует по суше и воде, под землей и в небесах, исследуя мир в поисках сокровищ, встречая друзей и врагов, совершенствуя свои навыки и умения и выполняя поручения королей.

Во время сражений игра переходит в тактический режим. Схватки разворачиваются на боевых аренах. Победа достанется тому, кто наиболее эффективно распорядится вверенными ему войсками и удачно воспользуется магической книгой, обрушив на головы врагов страшные по своей силе заклинания и призвав могущественных Духов Ярости.

"King's Bounty. Легенда о Рыцаре" изобилует неожиданными сюжетными поворотами и оригинальными развязками. Игроку предстоит столкнуться со множеством интересных загадок и тайн, заключить союз с могущественным некромантом или украсть сокровища из казны гномов – в этом мире многое возможно. Главное - не забывать о присяге на верность своему королю, ведь он ошибок не прощает.

* Особо порадовали диалоги :)
Вот, например, в руках у героя волшебная шкатулка из которой доносятся голоса:
http://i034.radikal.ru/0805/ca/d451e6b71adft.jpg

2

Bingo наборчик взломщика выложи где-нибудь) Хотя потом, наверное, всё равно куплю)
http://www.kingsbounty.ru/img/map.jpg
То, что гномы - одна из самых тщательно проработанных рас в игре, не может не радовать. Ещё к относительно светлым причисляются людишки, длинноухие, к тёмным - бесы да нежить, ну и нейтралам, конечно, место нашлось. (классика, всё точь-в-точь как в нормальных "Disciples" - до выхода третьей части, преданной мною анафеме за пренебрежение Кланами)
http://www.kingsbounty.ru/img/map3.jpg
http://i003.radikal.ru/0805/7d/88f4e46834edt.jpg

Кордар. Край бородатых мужичков с крепкими руками и молотами. Хочу в Кордар! А-а!

3

Morgan
http://torrents.ru/forum/search.php?id=Yn1uxsewj0Gm

Если всё позакрывают - пиши, выложу :)

Судя по карте Кордар - королевство... гномов? С ними, с недавних, воюют люди из Дариона...

Ps: Священники рвут нечисть просто в тряпки :)

4

Bingo как строится взаимоотношения с иными расами? Помнишь механизм "КР", когда отношения улучшались и ухудшались к каждой из них по отдельности в зависимости от твоих конкретных действий (загубленное/выполненное задание, убийство торгаша/патрульного и т.п.) и ещё зависели от изначально выбранного перса (допустим, торговец наркотой из расы четвероруких не мог не вызывать неприязни у правителей гаальских планет, пол-населения коих сидело на игле). Схема была верная, однако в "ЛОРе", наверное, по-другому? Вообще можно стать какому-то народу настоящим союзником или врагом - не на один-два квеста, а вообще, по игре. Насколько мы тут свободны от сюжета? Фразы:

Bingo написал(а):

"...союз с могущественным некромантом или украсть сокровища из казны гномов – в этом мире многое возможно."

недостаточно для понимания.

5

Morgan
В этом плане Легенда о рыцаре отстаёт от КР. Но ведь в КР сюжета просто не было (только цель).
Влияние выбранного персонажа на отношение есть, но далеко не всегда. Точнее в основном в частных случаях.
Свобода от сюжета есть в виде: иди куда хош, делай что хош... Но это ограничевается выполнением квестов и исследованием карты. Свободы гораздо меньше чем в КР. Но КР это песочница... можно сказать другой жанр.
Однако по ходу игры будет несколько возможностей поворота на 180° (по крайне мерее не может не быть)

6

Bingo чрезвычайно интересно!

Bingo написал(а):

http://torrents.ru/forum/search.php?id=Yn1uxsewj0Gm

дохлять. Качаю "битые файлы"

7

Morgan
Я уже завёл себе жену. И имею одного ребёнка (второй в на подходе) :)
Как надоест - прогоню её )))

2: Извини. Чет не учёл этого. В общем просто пробей игру по поисковику :)

8

Да... гномы порадовали :)

Гномы очень технологически развиты и, похоже, единственная причина, почему они не захватили мир - страсть к шахтёрству и противостояние встречающимся в шахтах демонам

У гномов в армии и "пушкари", и "алхимики", и "гиганты"... В общем врага раздавить как нечего...

Из диалогов:
-"Не пойму, толи человек предо мной, толи сильно больной гном..." :)
или
-"Тут недавно дерижабль разбился... принеси мне его чёрный ящик"
-принёс-
-"Почему он такой тяжелый?"
-"Потому что в нём крепкое гномье пиво! Нас гномов в воздухе, видители, сильно укачивает..." :D

Последнее:
-Эй, ты! Безбородый! Куда прёшь?! Дорога закрыта!
-Какой добрый и вежливый гном... А почему закрыта?
-Не твоего ума дела! Секретный объект.
-Я слышал, что вы, гномы, с магией не дружите... Может запустить в тебя пару молний?...
-Ишь ты, грозный, какой... А если по тебе вдарить из десятка пушек, такой же смелый будешь?
:rofl:

9

Bingo ДА-А-А! Дварфы рулят!!! Думаю купить коллекционку.

10

Жуууть...!!!
Была ужасная битва! Враг - огромный паук. Здоровье -25.000! (для сравнения, даже у гиганта 750 и это много!)
Паук вызывал мелких паучков. Каждый раунд около 200.
Бой шел около часа, 65 раундов (это полный ход всей моей и вражеской армий)! По ходу боя я убил 13.000 пауков (даже в 3-х Героях я не набирал такого войска!), 3 раза использовал воскрешение (это спасло мою армию от разгрома)...
Хорошо, что гномы не переносят пауков, а инквизиторы могут воскресить живность до 600 пунктов здоровья

После боя получил мнооого опыта и скаканул на 2 левела. И это не сюжетный квест

11

Побывал в мире тьмы (мир мёртвых) - Серой Пустоши. Вдоволь побил мертвяков (кстати, это было довольно легко. Для паладина то... это моя работа :))
Спустился в Мир Демонов - Демонис.
(с) Даже самому доброму рыцарю, прежде чем попасть в Рай приходиться основательно погреться в Аду. :)

Огребаю от каждого засранца. Все пытаются убить моих Инквизиторов (почему? их же все любят ;))
Благо в казне горы золотые, без армии не останусь (вот только штука это довольна сложная. Люди и эльфы похо ладят с мертвяками и демонами, а гномы от них просто в ярости!)

Ps: Как говорил Эйс Вентура, сидя голышом в механическом носороге - "Теплооо....!!"  :)

http://i039.radikal.ru/0805/5c/d3d21a477aa1t.jpg

http://i024.radikal.ru/0805/21/0384eef3d3b1.jpg

12

Сейчас, после прочтения трети Последнего Желания (Сапковского, если кто не знает), пробило на "славянское фентези".
К сожалению из подобного жанра мне известны только King's Bounty и Ведьмак

Выбор сделал в пользу продолжения King's Bounty. Хотя, если найду старые сейвы Ведьмака (сразу после замка) - лучше поиграю в него. Просто очень не хочется проходить всё с начала (хоть это и займёт лишний час-два)

Кстати, Morgan, каково, на твой взгляд, среднее время прохождения Ведьмака?

(у новой King's Bounty ~30 часов)
вотъ ссылка на AG
Принцесса в доспехах

13

Сапковский красавчик... Последнее желание прочитал, частично (что за жизнь, всё урывками!) - Меч Предназначения.
Bingo опасно адресовать такой вопрос мне. Люблю побегать за бабочками, красивыми скринами, послушать разговоры и т.п., так что обычно у меня прохождение занимает времени раза в полтора больше, чем в среднем. Если сидеть за компьютером всё время, не занятое отправлениями, то в первый раз за неделю примерно можно управиться.
Полное прохождение всех линий - кстати, так и не совершил (тоже из-за проблемы с гибелью сейвов), но собираюсь всё же - дней за 15.

14

Bingo только сейчас заметил одну странность. Нафига тебе жена-дьяволица, если в армии ни одного беса, прелюбодей ты эдакий?))

Я старался - естественно! - укомплектовать армию дварфами (иногда ходил и полностью ими укомплектовавшись) - и жену выбрал соответствующую! (Формула Пушкари+Фантом рулит, стрелки и маги концентрируют усилия на большем по дамагу, но меньшем по численности безконтактному отряду ;-))

С форума ЛоР:

- Самое ужасное что когда зачищаешь(как это делал я) всю эндорию+острова свободы+кордар+эллинию и потом спускаешься в мир где все мёртвые по идее надо паниковать! НО! Я встретил там небольшую толпу некромантов и даже сам кордар долго под армагеддоном и вратами демонов не жил... и где все предыдущие павшие??

- А некромантам тоже жить хотца (или хотя бы существовать). А тут сверху спускаются тобой убиенные и ТАКОЕ рассказывают... Вобщем, те кого ты встретил - просто не успели смыться...

15

Morgan

Цитата супер! :rofl:

А на счёт жены - она мне показалась самой симпатичной :)
Была ещё царевна-лягушка, но меня от текстов с ней мутило (ква-ква, поедания мух и т.д.)

Армию я, вроде как, должен был комплектовать из местных (то есть в Кордаре - Гномы, в Эллинии - Эльфы). Но уж очень мне нравились Инквизиторы. И даже не боевыми качествами, а способностью к регенерации. И было очень неприятно, что они, как магнитом, притягивали врагов.
Магов, тоже кстати не блещущих в атаке, брал из-за способностей к волшебству, а Латники были "танками"
В основном я собирал стрелков, т.к. старался избегать потерь в рядовых боях. Латники концентрируют атаку на себе (а чаще, как ни печально, это делали Инквизиторы), а стрелки всех разносят. Под конец старался всех воскресить.
Я, бывало, через всю карту в Дарион возвращался за рекрутами.

Жена, после того, как родила мне второго рогатого ребёнка отправилась восвояси :D

16

Жена даётъ бонусъ къ морали войскъ своей расы.

Bingo написал(а):

Армию я, вроде как, должен был комплектовать из местных

а въ такомъ подходѣ какой резонъ?..

17

Morgan написал(а):

а въ такомъ подходѣ какой резонъ?..

Местные жёны, квесты, артефакты - всё влияет на войско. Да и рекруты близко и много

18

Играю в King's Bounty: Легенда о рыцаре уже почти 2 года. Считаю , что это одна из лучших российских игр! Очень порадовала графика и музыка, единственный минус - игра вначале показалась очень тяжелой, приходилось частенько сохраняться


Вы здесь » ДОМ » Игровая » King's Bounty. Легенда о рыцаре